Штраф за парковку на газоне

Bunny

Прекрасная Половина
10 Ноя 2008
101
0
0
Пришла весна, зазеленилась травка...
Отсюда вопрос.
Штрафовали кого-нибудь за парковку на газоне?
Как происходит отлов нарушителей и сколько сейчас штраф?

Проблема для меня очень актульна, т.к. рядом с бизнесцентром, где я работаю, с парковкой большая напряженка. И када я приезжаю на работу все нормальные парковочные места уже заняты, остается только газон. Знаю, что это не хорошо, но приходится ставить на него машину.
 

Кабан

Ветеран Клуба
11 Май 2007
3,975
390
0
52
Москва, Речной
Ловит экологическая милиция, могут приехать по вызову кого угодно, хоть участкового, хоть прохожих. Могут проводить рейд или проезжать мимо. Гайцы могут составить протокол, за неправильную парковку, рублей на 100 если не ошибаюсь. С экологами сложнее, они измеряют площадь занимаемую машиной и за каждый квадратный метр повреждённого травяного покрова (даже если его там нет) выкатывают штраф. Причём приличный. Другу выкатили 5000т.р. за 10кв.м. Машина у него правда здоровая,
Форд Экспедишн.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
С экологами сложнее, они измеряют площадь занимаемую машиной и за каждый квадратный метр повреждённого травяного покрова (даже если его там нет) выкатывают штраф. Причём приличный. Другу выкатили 5000т.р. за 10кв.м. Машина у него правда здоровая,
Форд Экспедишн.

Интересно, а при чем тут площадь, занимаемая машиной. Закон, вроде, не запрещает парить над газоном, запрещает его портить, так что нужно площадь колес (или следов) считать...
 

Кабан

Ветеран Клуба
11 Май 2007
3,975
390
0
52
Москва, Речной
Интересно, а при чем тут площадь, занимаемая машиной. Закон, вроде, не запрещает парить над газоном, запрещает его портить, так что нужно площадь колес (или следов) считать...

А им нас..ть. Я при составлении протокола утверждал то-же самое.:neutral:
Доказывать свою правоту можно сколько угодно. Единственный вариант, это идти в суд после получения на руки постановления. Но друг человек занятой, ему проще было оплатить.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
А им нас..ть. Я при составлении протокола утверждал то-же самое.:neutral:
Доказывать свою правоту можно сколько угодно. Единственный вариант, это идти в суд после получения на руки постановления. Но друг человек занятой, ему проще было оплатить.

Да... похоже на "налог на тень" :)
Интересно, а если с "под дурака" закосить, типа "да Вы что, я наоборот, прибежал машину с газона убрать, а кто ее сюда ставил - понятия не имею" (не знаю как с экологами, а с гаишниками один раз сработало).
 

manauto

В Лесу
1 Дек 2008
397
11
18
Москва СВАО
Да... похоже на "налог на тень" :)
Интересно, а если с "под дурака" закосить, типа "да Вы что, я наоборот, прибежал машину с газона убрать, а кто ее сюда ставил - понятия не имею" (не знаю как с экологами, а с гаишниками один раз сработало).
Есть старая пословица - "Хочешь лучше узнать человека, дайте ему власть". Судя по нашей милиции порядочных людей мало. Им по барабану кому и на сколько и почему. У нас всегда легче наказать чем сделать так что бы было все по человечески. В нашем районе у одного дома на газон купили и положили специальные газонные плиты из бетона. В ней много крупных дырок. Трава растёт через них очень хорошо и густо и машины заезжают на плиту не касаясь земли. Но это же надо покупать и делать. А делать никто не хочет. Если сделать, с кого штрафы брать???!
 

Bunny

Прекрасная Половина
10 Ноя 2008
101
0
0
В нашем районе у одного дома на газон купили и положили специальные газонные плиты из бетона. В ней много крупных дырок. Трава растёт через них очень хорошо и густо и машины заезжают на плиту не касаясь земли.
Супер тема!
Хорошо было бы если везде положат такие плиты.
А тут, смотря кому принадлежит заводик по изготовлению таких плит, если Батуриной, то уже к началу лета все газоны будут такими плитами закрыты:D
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Есть старая пословица - "Хочешь лучше узнать человека, дайте ему власть". Судя по нашей милиции порядочных людей мало.
Это точно! Мерзавцы и хамы! Вот ведь удумали, штрафовать за парковку на газонах! Куда смотрит Конституционный суд? Ведь земля у нас народная! Стало быть народ имеет полное право ее обговнять.

М-да...
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Это точно! Мерзавцы и хамы! Вот ведь удумали, штрафовать за парковку на газонах! Куда смотрит Конституционный суд? Ведь земля у нас народная! Стало быть народ имеет полное право ее обговнять.
М-да...

Есть 2 способа сделать так, чтобюы по газонам не ходили :
Способ 1 - Наказывать (рублем, кнутом, пряником, УК, КОАПом и т.д...) тех, кто по газону ходит.
Способ 2 - Разбить газон там, где не ходят, а там, где ходят, сделать дорожки.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
А тут, смотря кому принадлежит заводик по изготовлению таких плит, если Батуриной, то уже к началу лета все газоны будут такими плитами закрыты:D

Про цену плит написать, или сами догадаетесь? :)
 

Stassseg

Старший Лесник
2 Сен 2008
2,568
31
48
далеко
я вот так скажу. если бы в доль дорог хотябы на метр за место газона были бы плиты или еще что.. то на дорогах было бы в разы меньше грязи...
в европе газонов нигде нет в плотную прилегающих к дороге поэтому там и чистота такая...
а у нас.. как дождь.. так земля стекает на дорогу. едет поливалка и пытается эту грязь обратно на газон смыть..

зы. меня всегда удивляли наши власти.. они думают.. что если поливалка проедет, то грязь сама собой куда то улетучится? они же не убирают дома пыль тупо попрыскав на нее воды )))))
пылесосить надо)))
 

Rand

Совет Клуба
10 Апр 2007
864
117
43
49
Москва, Бутово
вообще мне лично не понятно где официально газон, а где не газон. Вроде есть определение, где указывается какой-то процент земли который должен быть покрыт травой. А что делать зимой?
Наверно лучше всё таки властям постепенно упорядочивать ситуацию вешая знаки или делая заборчики.
Ещё ксати на эту тему: вроде должны фотографировать машину как она стоит на газоне. У меня приятель так откосил от штрафа. Его ППС заловила, он машину переставил на дорогу и спросил про фотку. Оказалось что её нет. Он сказал "до свидания" и ушёл.
 

Bunny

Прекрасная Половина
10 Ноя 2008
101
0
0
вообще мне лично не понятно где официально газон, а где не газон.

Я прочитала, что газон - это не там, где травка растет, а там где в плане района указано, что это газон. Так что когда экологическая милиция попробует Вас оштрафовать, то у них должен быть официальный план района с разметкой территории.
Но это не точно.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
в европе газонов нигде нет в плотную прилегающих к дороге поэтому там и чистота такая...
Правда?:mrgreen:
camp-madrid0.jpg
 

Bunny

Прекрасная Половина
10 Ноя 2008
101
0
0
Про цену плит написать, или сами догадаетесь? :)
Да знаю я, что это все за счет бюджетных денег по зашкаливающей цене делается.
Но все-таки плиты на газон намного более полезны, чем менять бордюрный камень по всей Москве.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Да знаю я, что это все за счет бюджетных денег по зашкаливающей цене делается.
Но все-таки плиты на газон намного более полезны, чем менять бордюрный камень по всей Москве.

С одной оговоркой, если бордюрный камень не на соответствующих заводах производится :)
 

DM

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,941
389
83
Москва, маршала Жукова
Статья 4.41. Размещение транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями


Размещение транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями, —
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.

(с)Закон г. Москвы от 21 ноября 2007 г. N 45 (КоАП г. Москвы)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250