Штатный сабвуфер SH5 и не штатная магнитола, как?

sevens

На тропе
25 Сен 2011
38
1
0
Всем привет.
Подключаю магнитолу в SH5, возник вопрос подключения штатного саба с встроенным усилителем к колокольчику магнитолы. Теорию нарыл и даже попытался все срастить, но пока безуспешно. Теорию по которой все делал привожу ниже.
Собственно вопрос, может кто уже проходил эту математику и подскажет где собака порылась. Ну или быть может кто увидит, что я не так сделал...


Looking at the back of the radio the pins are numbered:
Контакты если смотреть со стороны разъема штатной магнитолы
4 3 2 1
8 7 6 5

1 - Aux Input - Left
2 - Aux Input - Right
3 - Subwoofer amp remote turn-on
Кинул на этот пин ACC
4 - Subwoofer out + (line level, balanced)*
Пустил на центральный контакт тюльпана
5 - Aux Input - Audio Ground
6 - Aux input enable
7 - Subwoofer out Audio Ground
Пустил на внешний контакт тюльпана и на всякий случай еще и землю сюда же кинул с корпуса
8 - Subwoofer out - (inverted) (line level, balanced)*

When present, the subwoofer output is balanced mono line-level. Pin 4 is in phase with the speaker outputs and pin 8 is inverted (180° out of phase). The powered sub amp uses the two together to reduce noise. When connecting to most aftermarket equipment, you'll want to use only the + signal.

Смысл, типо берите пин 4 (сигнал +) и не парьте мозги. :)
 
Последнее редактирование:

Dima199

Главный Лесник
1 Янв 2010
3,247
208
63
53
Хз как. Тоже не подключено, но сам побаиваюсь городить.
 

sevens

На тропе
25 Сен 2011
38
1
0
Чё бояться то, все равно не работает, так попытаешь, даже если сгорит ничего не убудет. :)
 

Dima199

Главный Лесник
1 Янв 2010
3,247
208
63
53
Ну, есть вариант подключить в сервисе.Там сделают по уму.
 

sevens

На тропе
25 Сен 2011
38
1
0
Т.е. как я понимаю, ты кинул на линейные выходы магнитолы контакты от саба напрямую ?
Если честно не совсем понял вопрос, но попробую ответить. Да. :)
А разве не для этого они и нужны, в смысле два контакта саба и два контакта тюльпана на магнитоле? Третий контакт ACC, как я предположил, нужен для питания встроенного усилка саба.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Если честно не совсем понял вопрос, но попробую ответить. Да. :)
А разве не для этого они и нужны, в смысле два контакта саба и два контакта тюльпана на магнитоле? Третий контакт ACC, как я предположил, нужен для питания встроенного усилка саба.

Силен.... а как это простите должно заработать то ? ))))))
разница в сигналах )))
 

sevens

На тропе
25 Сен 2011
38
1
0
Силен.... а как это простите должно заработать то ? ))))))
разница в сигналах )))
Я наивно полагаю, что просто подключил и все. :) О какой еще разнице в сигналах говоришь?
Поясни, что не так, пожалуйста. И что делать. :)
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Я наивно полагаю, что просто подключил и все. :) О какой еще разнице в сигналах говоришь?
Поясни, что не так, пожалуйста. И что делать. :)

Ну... как те сказать, примерно так:
В штатном режиме у тебя на саб подаются не сигналы с линейного выхода магнитолы, а сигнал высокого уровня как раз для штатного саба.
Для того чтобы с линейного выхода заставить работать саб нужен либо усилок, либо саб со встроенным усилителем и там и там есть линейные входы, что позволяет синхронизировать сигнал.
В данном случае мы не имеем на сабе линейки.

Ну коротко и примитивно, как то так.
 

sevens

На тропе
25 Сен 2011
38
1
0
Ну... как те сказать, примерно так:
В штатном режиме у тебя на саб подаются не сигналы с линейного выхода магнитолы, а сигнал высокого уровня как раз для штатного саба.
Для того чтобы с линейного выхода заставить работать саб нужен либо усилок, либо саб со встроенным усилителем и там и там есть линейные входы, что позволяет синхронизировать сигнал.
В данном случае мы не имеем на сабе линейки.
.
А как же
When present, the subwoofer output is balanced mono line-level. Pin 4 is in phase with the speaker outputs and pin 8 is inverted (180° out of phase). The powered sub amp uses the two together to reduce noise. When connecting to most aftermarket equipment, you'll want to use only the + signal.
Что я понимаю так - усилок всетаки есть и именно на него идет ACC и на него же идут сигналы с магнитолы ( powered sub amp uses the two together). В разъем же саба приходят сигналы уже с усилка. Именно поэтому и подумалось, что усилок поймет сигналы колокольчика с новой магнитолки.
 
  • Like
Реакции: medvedev513

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
А как же
When present, the subwoofer output is balanced mono line-level. Pin 4 is in phase with the speaker outputs and pin 8 is inverted (180° out of phase). The powered sub amp uses the two together to reduce noise. When connecting to most aftermarket equipment, you'll want to use only the + signal.
Что я понимаю так - усилок всетаки есть и именно на него идет ACC и на него же идут сигналы с магнитолы ( powered sub amp uses the two together). В разъем же саба приходят сигналы уже с усилка. Именно поэтому и подумалось, что усилок поймет сигналы колокольчика с новой магнитолки.

Не поймет ) Разные сигналы уходят из магнитолы и соотв приходят на саб.
Если только разбирать сам саб и смотреть, как его перепаивать на линейку.
 

sevens

На тропе
25 Сен 2011
38
1
0
Не поймет ) Разные сигналы уходят из магнитолы и соотв приходят на саб.
Если только разбирать сам саб и смотреть, как его перепаивать на линейку.
Скорее всего действительно не догоняю, но все же.
Если в моем варианте усилок присутствует, а иначе зачем бы питание на саб кидать, то значит усилок и является той прослойкой, которая синхронизирует сигналы с саба на магнитолу.
Я подсоединяю контакты прямо из фишки, которая втыкалась в родную магнитолу.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Скорее всего действительно не догоняю, но все же.
Если в моем варианте усилок присутствует, а иначе зачем бы питание на саб кидать, то значит усилок и является той прослойкой, которая синхронизирует сигналы с саба на магнитолу.
Я подсоединяю контакты прямо из фишки, которая втыкалась в родную магнитолу.

Вот даже уже не знаю как те объяснить, фишка не фишка, сигнал другой.
Просто там есть такие хреньки, которые преобразуют сигнал, тут грубо, нет этого преобразователя.

Лучше купи нормальный саб активный, будет на порядок лучше и меньше гемора.
 

sevens

На тропе
25 Сен 2011
38
1
0
Вот даже уже не знаю как те объяснить, фишка не фишка, сигнал другой.
Просто там есть такие хреньки, которые преобразуют сигнал, тут грубо, нет этого преобразователя.

Лучше купи нормальный саб активный, будет на порядок лучше и меньше гемора.
Да я бы с удовольствие, но только идея уже поменялась, я не супер как рад этой новой магнитолке, с удовольствием бы и к родной бы вернулся, но раз уже деньги потрачены, наворачиваю все функции какие есть, для очистки совести и внутреннего спокойствия. Посему и не хочется еще вкладываться.
Какой твой вердикт? Вариантов при таком раскладе ноль, на запуск саба?
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Да я бы с удовольствие, но только идея уже поменялась, я не супер как рад этой новой магнитолке, с удовольствием бы и к родной бы вернулся, но раз уже деньги потрачены, наворачиваю все функции какие есть, для очистки совести и внутреннего спокойствия. Посему и не хочется еще вкладываться.
Какой твой вердикт? Вариантов при таком раскладе ноль, на запуск саба?

без вложений - да, ну только если нет того, кто сможет бесплатно перепаять саб.
Или попробовать подключить его вместо задних колонок, с высоких выходов сделать его подключение.
 

sevens

На тропе
25 Сен 2011
38
1
0
Вот даже уже не знаю как те объяснить, фишка не фишка, сигнал другой.
Просто там есть такие хреньки, которые преобразуют сигнал, тут грубо, нет этого преобразователя.

Лучше купи нормальный саб активный, будет на порядок лучше и меньше гемора.

Наверно последние два вопроса.
1. Как же тогда со штатной магнитолой этот саб работал?
2. Нормальный, активный саб в каких пределах варируется и какие у него размеры?
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Наверно последние два вопроса.
1. Как же тогда со штатной магнитолой этот саб работал?
2. Нормальный, активный саб в каких пределах варируется и какие у него размеры?

на штатной магнитоле под него были свои выходы. (не линейка).
вот сабик:
http://magnitola.ru/u-Dimension-GLOW-10100SW-p-13758.html
стоит у Йожика под сидушкой, играет отлично )
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250