Шипованная резина или "липучка"?

я езжу зимой


  • Всего проголосовало
    153

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Ответ: Шипованная резина или "липучка"?

Я эти зимы отъездил на липучке. И по Москве и по области. Успешно :razz:
Потому и не вижу смысла в шипах.

По моему, для московских зим надо дождевую резину покупать...
 

Dkt

На тропе
8 Июл 2008
171
1
0
Ответ: Шипованная резина или "липучка"?

В Авторевю объясняли, что и на асфальте шипованные шины лучше тормозят и управляются чем скандинавская "липучка". Шиповка на асфальте проигрывает европейским более жестким зимним шинам...
дак это итак всем адекватным людям понятно было..незнаю уж откуда мифы беруться что на асфальте мягкая липучка едет и торозит лучше жесткой шиповки..этого не может быть просто потому что не может быть:)
 

Alexandr Kent

Лесник
17 Янв 2008
546
26
0
Москва, СЕВЕР
Ответ: Шипованная резина или "липучка"?

дак это итак всем адекватным людям понятно было..незнаю уж откуда мифы беруться что на асфальте мягкая липучка едет и торозит лучше жесткой шиповки..этого не может быть просто потому что не может быть:)

Кому понятно, а кто до сих пор оспаривает это...
 

Chin

Лесник
29 Май 2008
736
2
0
Чертаново
Ответ: Шипованная резина или "липучка"?

Так что же получается???
"Авторевю": на асфальте шипованные шины лучше тормозят и управляются, чем скандинавская липучка = "Плеяда": количество жестянки вырастет еще больше...
В чем подвох? :smile:
 

Dkt

На тропе
8 Июл 2008
171
1
0
Ответ: Шипованная резина или "липучка"?

Так что же получается???
"Авторевю": на асфальте шипованные шины лучше тормозят и управляются, чем скандинавская липучка = "Плеяда": количество жестянки вырастет еще больше...
В чем подвох? :smile:
помоему они друг друга абсолютно не исключают...да и вроде говорят об абсолютно разном:)
 

Chin

Лесник
29 Май 2008
736
2
0
Чертаново
Ответ: Шипованная резина или "липучка"?

А мне показалось, что чем больше людей поверят АР, то тем правильнее окажется прогноз Плеяды... Отсюда и знак равенства.
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
Ответ: Шипованная резина или "липучка"?

липучка-нелипучка.... развели-то.... любая хорошая шиповка рано или поздно становиться плохой липучкой =). Из реального опыта эксплуатации критической разницы между шипами и нормлаьной липучкой не заметил. Шипы имхо реально помогают только на плотной, укатанной корке снега; на льду координального приемущества не дают, если только лед не покрыт тонким слоем воды - правда встречается это чаще, чем сухой лед - вот тут шипы тоже что-то дают. Мое имхо - на том и на другом можно и нужно ездить. А при торможении на асфальте шипы разве не заминаются?

Если хотя бы 70% моих передвижений было бы по Москве - взял бы липучку, как менее шумную и как-то она мне к душе лежит.

з.ы. жестянки и без АР будет гораздо больше. Сколько людей этим летом купили машины?
 

Chin

Лесник
29 Май 2008
736
2
0
Чертаново
Ответ: Шипованная резина или "липучка"?

з.ы. жестянки и без АР будет гораздо больше. Сколько людей этим летом купили машины?


Согласен. День Жестянщика становится всесезонным :D

Но сам душой прикипел к родной японской липучке.
(Выражу полную солидарность с Владом - Dunlop Graspic DS-2 рулез!!!)
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Ответ: Шипованная резина или "липучка"?

Так что же получается???
"Авторевю": на асфальте шипованные шины лучше тормозят и управляются, чем скандинавская липучка = "Плеяда": количество жестянки вырастет еще больше...
В чем подвох? :smile:
Мы про то, что теплые безснежные зимы совсем не повод не думать о льде. Или о эффективности нешипа vs шип на московском льду. А Вы о чем?:)
 

Sergiob

Лесник
12 Июл 2008
1,161
30
0
42
ЗАО
Ответ: Шипованная резина или "липучка"?

Ездил и на Dunlope DS2 и на Yokohame IG20 /
ека понравилась больше ,уже купил себе 215.55.17 лежит ждет форика :) и зиму :(
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
Ответ: Шипованная резина или "липучка"?

Ездил и на Dunlope DS2 и на Yokohame IG20 /
ека понравилась больше ,уже купил себе 215.55.17 лежит ждет форика :) и зиму :(
Я вот тоже как раз между этими двумя выбирал, дооооолго... В итоге купил DS-2 :)
 

jaroslavas

Лесник
4 Авг 2007
829
200
0
48
Ответ: Шипованная резина или "липучка"?

Dunlop DS2 хороши для тех у кого нормальная зима и за городом. Это резина для снега.
А поповоду липучка или нет - В Литве с 2011 г запрещено ездить на шипах. В Польше уже давно. Не думаю что запретили просто так. Думаю и вы к этому прийдете
 

Sergiob

Лесник
12 Июл 2008
1,161
30
0
42
ЗАО
Ответ: Шипованная резина или "липучка"?

Я вот тоже как раз между этими двумя выбирал, дооооолго... В итоге купил DS-2 :)
Влад ,все сугубо лично ...данлоп хорош ,но на машине жены ека понравлась больше ,это и толкнуло к покупке ее для себя .тем более подвернулся ооочень хороший вариант по цене :)
 
Ответ: Шипованная резина или "липучка"?

Dunlop DS2 хороши для тех у кого нормальная зима и за городом. Это резина для снега.
А поповоду липучка или нет - В Литве с 2011 г запрещено ездить на шипах. В Польше уже давно. Не думаю что запретили просто так. Думаю и вы к этому прийдете

Слава Богу, не придем.
У нас пока демократия не развита, так что мы уж по-сермяжному.
 

Sergiob

Лесник
12 Июл 2008
1,161
30
0
42
ЗАО
Ответ: Шипованная резина или "липучка"?

Влад взял слегка БУ пробег 500 км ,человек купил ,а они ему цепляли за стоику .за 4 колеса 13 000 :)
 

Dkt

На тропе
8 Июл 2008
171
1
0
Ответ: Шипованная резина или "липучка"?

А мне показалось, что чем больше людей поверят АР, то тем правильнее окажется прогноз Плеяды... Отсюда и знак равенства.
а мне показалось что как раз наоборот чем больше неповерят
 

willy

На тропе
20 Янв 2008
123
4
18
57
Москва
Ответ: Шипованная резина или "липучка"?

Попался тут мне пост интересный по поводу Хаки:
До сих пор вспоминаю хорошим словом Gislaved.
По поводу Conti IceContact 4x4? (шипы) могу сказать резина нормальная, твёрдая четвёрка, сильно не шумит, шипы не теряет. Ездил прошлый сезон в основном по асфальту - (зимы так и не дождался!) -не самый лучший вариант. С удовольствием попоробовал бы что-нибудь другое. Резину брал в Финке, там узнал много нового для себя про Хаку о кторой здесь так много говорится. По осени отдохнув недельку в Савонлинне, еду на родину, проезжаю какой-то ангар торгующий дисками и резиной, дай думаю узнаю-приценюсь на будующее чего-сколько. Зашёл-разговорился, хорошо оказался русскоязычный продавец, предлагает мне резинки всякие корейские. Я интересуюсь, а есть что посолиднее, европейское.
-Есть, говорит Dunlop, Gislaved можем подвести быстро. (вся проблема была в размере колёс, выбор был сильно ограничен).
-А есть, говорю, у Вас Хаккапеллита 5? Хотел им приятное сделать. Что тут началось! Сзади нас стояло около 5 финников, беседовали со своим боссом, до поры в разговор не лезли. При слове Хаккапеллита начали шипеть как гуси на хулиганов, руками замахали, залопотали что-то. ("Горячие парни" в действии)
unsure.gif

-Что случилось? спрашиваю. Тут мне и объясняют, мол по-русски они ничерта не понимают, знают только слово Хаккапеллита (истинно русское слово!) А предистория этого такова: пока резина хоть частично изготавливалась в Финке, её хоть как-то юзали. Как только всё производство полностью перенеслось в Россию резина испортилась и теперь ни один фин на ней не ездит. А ездят они у себя здорово!
У них оставалось 2комплекта с прошлого сезона, который они никак не могли продать. Могли бы мне отдать за бесценок, да размер не подошёл. Очень удивились, когда узнали, что у нас эта резинка пользуется большой популярностью. Поинтересовались сколько у нас стоит. Когда узнали, чуть слюной не подавилсь, толи от возмущения, толи от негодования.
Так что делайте выводы! Удачи!
cool.gif
 

Freighter

Старший Лесник
28 Ноя 2006
1,278
3
0
39
Москва, м.Щукинская
Ответ: Шипованная резина или "липучка"?

Dunlop DS2 хороши для тех у кого нормальная зима и за городом. Это резина для снега.
А поповоду липучка или нет - В Литве с 2011 г запрещено ездить на шипах. В Польше уже давно. Не думаю что запретили просто так. Думаю и вы к этому прийдете


ОФФ: Сразу вспомнил своего студенцеского товарища-немца. У него мать русская. приехал к нам на стажировку, в МАИ. Все хорошо, и водку он с нами пил, и бедокурил, но 1 раз, когда ему тоже что-то не понравилось как в России делается (что-то очень бытовое, но не помню) он выпрямился и изрек: "У нас, В ЦИВИЛИЗОВАННОЙ ЕВРОПЕ..." и дальше начал излагать как у них, в ЕВРОПЕ, это делается.

В тех пор, когда у него кто-то из нас хотел спросить о чем-либо, всегда начинали так: "А как у вас в цивилизованной Европе ...." :D
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250