Шипованная резина или "липучка"?

я езжу зимой


  • Всего проголосовало
    153

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
Ответ: Шипованная резина или "липучка"?

Ну да! Размечтался!!!:?:?:? А в реале черно-грязный лужковский коктейль - хорошо, что просвет 21 см!
У тебя противоречия! Надеешься на снежную зиму...а сам говоришь про коктейль "Лужков и Ко"...
 

andreikam

Лесник
12 Сен 2008
891
29
0
Москва
Ответ: Шипованная резина или "липучка"?

Вот я и говорю, что размечтался. А на самом деле Лужков & Co весь снег уберёт методом "растаивания" и будем в грязи плавать по самые пороги... Когда они все эти эксперименты над нами закончат..?
 

andreikam

Лесник
12 Сен 2008
891
29
0
Москва
Ответ: Шипованная резина или "липучка"?

Наступит - я в этом не сомневаюсь. Надо-же лужковцам бабки отмыть. А про снег и мороз - это просто мечта!!! Ну или за городом...
 

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
Ответ: Шипованная резина или "липучка"?

Наступит - я в этом не сомневаюсь. Надо-же лужковцам бабки отмыть. А про снег и мороз - это просто мечта!!! Ну или за городом...
Скорее не за городом, а в других областях...немного севернее:p
 

andreikam

Лесник
12 Сен 2008
891
29
0
Москва
Ответ: Шипованная резина или "липучка"?

Ну не знаю, как будет этой зимой, а прошлой даже ближайшее Подмосковье сильно от Москвы отличалось.
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
Ответ: Шипованная резина или "липучка"?

Не шипы.
Предпочитаю тихий, мягкий и истинно японский (made in Japan) Dunlop Graspic DS-2. Цена более чем приятная - брал по 4300 руб 215/55/R17
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Ответ: Шипованная резина или "липучка"?

Зиму откатал на 4-й Хаке (шипы). Резина очень понравилась. Хорошо тормозит на холодном асфальте, льду, укатанном снегу, прекрасно хавает снежную кашу. Потери за сезон - 3 шипа (видимо весной). Считаю, что без шипов за городом делать нефиг.
 
Ответ: Шипованная резина или "липучка"?

вы читали авто ревю тест зимней резины??)
я офигел.. разница в торможении на льду с 60км/ч между шипами и не шипами более 10 метров!!!!)))
 

Diego

Лесник
3 Фев 2008
630
66
0
Мск, ЮЗАО
Ответ: Шипованная резина или "липучка"?

вы читали авто ревю тест зимней резины??)
я офигел.. разница в торможении на льду с 60км/ч между шипами и не шипами более 10 метров!!!!)))

А в последнем "за рулем" тоже есть тесты зимней резины. Там для лидеров шипованных торможение на льду с 50 до 5 кмч ~34 метра, а лидеры нешипов с 40 до 5 (непонятно, почему разные замеры, страшно наверное было?)) около 54 метров.... Причем разбросы для шипов с 34.1 до 51.1 а у нешипов 54.5 - 66.4 метра..
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ответ: Шипованная резина или "липучка"?

Дык вроде никто с этим не спорил. Ежели кто-то собрался по льду Ладожского озера кататься, тогда да... Разговор-то идет о реальных условиях эксплуатации.
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
Ответ: Шипованная резина или "липучка"?

вы читали авто ревю тест зимней резины??)
я офигел.. разница в торможении на льду с 60км/ч между шипами и не шипами более 10 метров!!!!)))

Последние пару зим в Москве было нереально сложно найти хоть кусочек обледенелого асфальта :D
Прогноз на эту зиму такой же.
 

DAO

В Лесу
12 Апр 2008
212
7
0
Москва
Ответ: Шипованная резина или "липучка"?

Последние пару зим в Москве было нереально сложно найти хоть кусочек обледенелого асфальта :D
Прогноз на эту зиму такой же.

Ну это если только в черте города кататься.;-)
 

Diego

Лесник
3 Фев 2008
630
66
0
Мск, ЮЗАО
Ответ: Шипованная резина или "липучка"?

засада в том, что на асфальте ситуёвина, похоже, обратная...

Тот же ЗР пишет про шипы с 60 кмч до 0 18.6 метров, а нешипы с 60 до 5 (ну никак не понимаю, почему замеры разные) и 15.6 у нешипов, эт лидеры В процентах шипы хуже на 16% на асфальте, но нешипы проигрывают 34% на льду. Это с разными замерами, если бы они одинаковые были, разбросы имхо будут побольше на льду и поменьше на асфальте. Тут уж где эксплуатировать, на то и смотреть)))
 

Alexandr Kent

Лесник
17 Янв 2008
546
26
0
Москва, СЕВЕР
Ответ: Шипованная резина или "липучка"?

В Авторевю объясняли, что и на асфальте шипованные шины лучше тормозят и управляются чем скандинавская "липучка". Шиповка на асфальте проигрывает европейским более жестким зимним шинам...
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Ответ: Шипованная резина или "липучка"?

Последние пару зим в Москве было нереально сложно найти хоть кусочек обледенелого асфальта :D
Прогноз на эту зиму такой же.
Дворы домов-проезжая часть, мосты (ранее утро, позний вечер-ночь), обдуваемые ветром .... дальше? ;-)
Из практики: прогноз на эту зиму такой же - к-во жестянки вырастет еще больше, по сравнению с прошлым годом и будет уже в 2-3 раза больше чем в реально холодные снежные зимы :eek:
 

Freighter

Старший Лесник
28 Ноя 2006
1,278
3
0
39
Москва, м.Щукинская
Ответ: Шипованная резина или "липучка"?

ах вот оно что! а я то думал, почему это у Плеяды так хорошо дела идут - растут, развиваются... ;)

ПС: по местам - не в бров, а в глаз. Кстати, еще - стоянки после ночи, всё дороги - в границы "оттепель-мороз", снегопады, заезды-выезды в подземные/наземные гаражи и паркинги...

Помню, как прошлой зимой видел на съезде с ТТК на Хорошевку офигенную картину:
Свежий снег, ранне утро. Мужик на Мазде6 поворачивает на Хорошевку, и входит несколько раз в отбойник. Красивые разводы от шин на свежем снегу. Так что льда - хватает!
 
Последнее редактирование:

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
Ответ: Шипованная резина или "липучка"?

Дворы домов-проезжая часть, мосты (ранее утро, позний вечер-ночь), обдуваемые ветром .... дальше? ;-)
Я эти зимы отъездил на липучке. И по Москве и по области. Успешно :razz:
Потому и не вижу смысла в шипах.
 

Sirius

Лесник
2 Май 2008
526
1
0
43
Домодедово
siriusmg.ru
Ответ: Шипованная резина или "липучка"?

Из практики: прогноз на эту зиму такой же - к-во жестянки вырастет еще больше, по сравнению с прошлым годом и будет уже в 2-3 раза больше чем в реально холодные снежные зимы :eek:
В реальный снег все едут реально меееедленно))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250