Съездил на ТО-15000

Лесовичок

Лесник
4 Июн 2014
940
112
0
52
Королёв
Колодки зачем чистить, просветите, а то не в курсе. Видимо им занятся нечем (бабки отбить), раз клиент со всем своим приходит.
Если не чистить тормозные механизмы и колодки, то они зарастают грязью и перестают нормально функционировать. Уже не в одном сервисе слышал и видел результат того, что тормоза вовремя не чистили...
 

АниМашев

Старший Лесник
23 Апр 2014
1,287
143
63
Москва
Тоже про чистку "тормозных механизмов и колодок" впервые слышу)) Даже немного непонятно, как они это делают? Физически..
Какой интересный автомобиль Субару, или дилеры) вумные))
А про замену колодок на 14950, это ж как ездить нужно? Ушатать можно всё, но даже Субару, да в городской езде, да чтоб колодки 3.5? А диски выработка какая?
Мне в апреле в маджор, тоже отпишу
 
Последнее редактирование:

Siberia

В Лесу
Сколько за эти чистки денег берут? Откатав на сиде 50 тыс, таких работ ни разу не видел в заказ нарядах. На предыдущих авто отца, также не сталкивались. Может черезчур трясёмся с ним?
 

АниМашев

Старший Лесник
23 Апр 2014
1,287
143
63
Москва
На ТО 15 я знаю что надо заменить, и буду пастись с каской на голове около авто))) И никто мне "чистку колодок" точно не навяжет)

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
Если не чистить тормозные механизмы и колодки, то они зарастают грязью и перестают нормально функционировать.
Убило
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Если не чистить тормозные механизмы и колодки, то они зарастают грязью и перестают нормально функционировать. Уже не в одном сервисе слышал и видел результат того, что тормоза вовремя не чистили...

:fotku: "век живи - век учись"...
чёт мне напомнило детское - "макароны надо продувать"...)))
Скоро поеду на замену масла в Плеяду - спрошу... мож и мне надо чистить... А лучше - щас задам вопрос ...)) Есличё - отговорка - тётя-потому и вопросы такие..))

А каску не обязательно для околомашины - есличё - не поможет..))))
 

АниМашев

Старший Лесник
23 Апр 2014
1,287
143
63
Москва
В Плеяде не требуют), в Маджоре как бЭ требование. Она (каска)конечно не поможет и строителю, на кого плита бетонная ляжет, однако ходят, ТБ оно и в Африке ТБ
Уж очень интересно, чего с авто будут делать. Мне не в падлу каску надеть, если я рядом с авто буду, мне и стул ставят персональный. Тут каждому своё, кто-то кофе с автомата глушит и Телек большой смотрит с мягкими диванами. А потом удивляется чему-то....
 
У меня тесть тоже так параноит, затрахивает мозг сервису с этими ТО, от жигулей до лэнд ровера все попадали😀 Я доверяю картинке с камеры в ремзоне, плюс в отличных отношениях как с работниками сервиса так и с поваром который их кормит в рабочее время😀
 

Лесовичок

Лесник
4 Июн 2014
940
112
0
52
Королёв
Рад, что повеселил почтеннейшую публику! Каску надевать не требовали. Никаких проблем с допуском в ремзону не возникло. Все работы проводились в моём присутствии. По чистке тормозов пояснения дал. Сомневающиеся, конечно, проверят информацию...
 

ВодительВС

На тропе
29 Янв 2015
65
2
0
Я всегда в ремзону хожу, во первых так быстрей, во вторых раз уж убивать время так возле процесса чем на диване.
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Скоро поеду на замену масла в Плеяду - спрошу... мож и мне надо чистить... А лучше - щас задам вопрос ...))

Добрый день, kosichki
Тормозные колодки имеют свойства "самоочищаться".
Если Вас что-то беспокоит, можем предложить подъехать на диагностику тормозной системы. В результате которой, наши специалисты, дадут необходимые рекомендации.
Звоните, будем рады помочь.

Вот. Ответ.
Результат ТО 278 000 - колодки не чистили.. отнеслись с удивлением к вопросу..)

Добавлено через 5 минут 16 секунд
Сорри, добавлю -
Если не чистить тормозные механизмы и колодки, то они зарастают грязью и перестают нормально функционировать.
Т.к. Вы изначально сказали именно про колодки, ответ про колодки. А про механизмы - мож, чёт там и надо чистить. Не спросила. Но, думаю, если бы была необходимость, в сервисе предложили бы.


...., почистили передние колодки (износ ровно 50%).
 
  • Like
Реакции: Siberia

Лесовичок

Лесник
4 Июн 2014
940
112
0
52
Королёв
kosichki,
Прям сильно задело Вас про чистку колодок :p! Я же никому не навязываю! Если Вы хотите убедить меня в том, что я не прав - да сколько угодно! Если Вам хочется думать, что меня дилер развёл как последнего лоха - и это пожалуйста! Позволю себе не развивать тему дальше...
 
  • Like
Реакции: Siberia

Siberia

В Лесу
Вот. Ответ.
Результат ТО 278 000 - колодки не чистили.. отнеслись с удивлением к вопросу...
Главное, сказать что ты Тётя:lol:, и тогда никто не посмеет втюхивать вымошленные работы! Спасибо, что в очередной раз подтвердили "слегка" повышенные аппетиты официалов, играют на нашей паранойе редиски.

Добавлено через 9 минут 22 секунды
kosichki,
Прям сильно задело Вас про чистку колодок :p! Я же никому не навязываю! Если Вы хотите убедить меня в том, что я не прав - да сколько угодно! Если Вам хочется думать, что меня дилер развёл как последнего лоха - и это пожалуйста! Позволю себе не развивать тему дальше...
Думаю, тут много таких, и я в том числе. Сами себе все усложняем начитавшись то тут то там. Вроде понимаешь, что это чересчур так заморачиваться, а поделать ничего не можешь...
Пусть все эти махинации будут на совести сервисменов, главное, чтоб хуже не сделали. А лишняя копейка в копилку нашего спокойствия, дороже стоит. Главное найти золотую середину в этом.
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
kosichki,
Прям сильно задело Вас про чистку колодок :p! Я же никому не навязываю! Если Вы хотите убедить меня в том, что я не прав - да сколько угодно! Если Вам хочется думать, что меня дилер развёл как последнего лоха - и это пожалуйста! Позволю себе не развивать тему дальше...

Да боже упаси! Зачем же видеть в чужих словах только зло?? Лично Вас я ни в чем не собираюсь убеждать, а уж думать, кто кого развел - дык, мне есть, о чем думать, кроме этого!:(
Это форум, где в общении иногда рождается рациональный подход в том числе к обслуживанию машины. И опыт - положительный или отрицательный - он тоже опыт.
Пригодится кому-нибудь потратить на детей или друзей с"экономленные деньги на чистке колодок.)))) ;-)
 

Лесовичок

Лесник
4 Июн 2014
940
112
0
52
Королёв
Всё-таки без объяснений мне не уйти...
Когда в следующий раз приедете в сервис на обслуживание, пройдитесь по рабочим столам слесарей. Наверняка вы увидите там снятые тормозные колодки. Так вот если посмотреть на них внимательно, то можно увидеть, что многие из них изношены неравномерно. Почему это происходит? Неравномерный износ колодок приводит к тому, что тормоза работают не так эффективно, а сами колодки ходят меньше. Также, повышается вероятность того, что тормозной диск начнёт изнашиваться раньше, чем это было бы в случае с корректно работающей колодкой. В итоге вместо того, чтобы предложить владельцу копеечную процедуру профилактики тормозов, сервис с удовольствием продаст и установит ему новые диски и колодки. При нынешнем курсе сие развитие событий никак не вяжется со словом экономия...
Я кончил!
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Я первый слышу, что нужно чистить колодки...

Есть такой пункт как-- профилактика тормозной системы/чистка, так в него входит:
Чистка направляющих (те по которым колодки ходят) (как раз если направляющие грязные, колодки(а) плохо ходит и быстрее стирается), смазка направляющих (пальцы) тоже если закиснут колодки сотрутся быстро, все. Ну и сам суппорт почистить можно.. А колодки никто не чистит, не, можно конечно, хуже не будет, но не скажи и ни кто их чистить не будет.
 

Siberia

В Лесу
Итак, отчитываюсь о прохождении данного ТО в Крылатском.
То обошлось в 3600 руб! +Свое масло idemitsu zepro 5w-30 2500 тыс.руб + 800 руб. возд. и салонный фильтра. Итого получилось 7000 руб., вместо заявленных стандартных 13 тыс.
Помоему неплохой стимул немного потратить своего времени, и кое что купить/поменять самому. Каких то специфичных знаний это не требует, только минимум, который должен знать владелец своего авто прочитавший инструкцию по эксплуатации:p
ТО заняло порядка 1.5 часа, в ремзону пустили без проблем, сертификат на масло не просили, работ дополнительных не навязывали. Единственно, какие то все не приветливые/грустные в зале, не видно позитива от оппозита:D
 

Лесовичок

Лесник
4 Июн 2014
940
112
0
52
Королёв
А зачем салонный фильтр оригинал? Кстати он самый дорогой из материалов...
Салонный я сам оригинал не покупаю. Но и неоригинал, который я беру, стоит 700 рублей. Вот мне и интересно, что за фильтры...
 

Siberia

В Лесу
Конечно не оригинал, смотрю на экзисте какой подешевле, но беру только угольный. кто бы, что не говорил, а он лучше изолирует неприятные запахи, не всегда же держать внутреннюю циркуляцию.
Брал ещё в начале декабря, AMD.JFC88C за 500 с копейками, а воздушный Jakoparts за 300. Но сейчас подорожало и таких цен нет...Сейчас родные по экзисту 2000 + 1300 руб.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250