Съездил на ТО-15000

Иван1001

В Лесу
7 Сен 2013
299
26
28
Владимирская обл.
Воздушный на данном то не меняется.
Все правильно, на ТО15000 только осмотр. Но, по-любому буду менять, так как с апреля до зимы превратился в непотребный вид (хотя пару раз вынимал и чистил). На прошлых своих машинах при пробегах 10000 в год менял к каждой зиме.


С моторным маслом и фильтром не рисковал...
На счет масленного фильтра с вами согласен, да и экономия на нем не велика. А вот с маслом не решил. На нулевом ТО масло заливали из какого-то ведра. Как оно туда попало я не видел. Конечно хочется верить, что налили из фирменных "японских" бочек, но ... Склоняюсь к тому, что из железной канистры будет поспокойнее, пусть хоть и не слишком дешевле.
А салонный фильтр однозначно нужно покупать самому.
 

АниМашев

Старший Лесник
23 Апр 2014
1,287
143
63
Москва
На нулевом с канистр пластиковых 0-40 мобил при мне заливали. В чём проблема поприсутствовать.
По воздушному, куплю, а там по факту
 

sashokmav

Старший Лесник
1 Дек 2013
1,781
202
63
52
Новая Москва
В четверг ездил в Химки на ТО 30 000 хотел своё масло shell 0в40, масляный и воздушный и салонный фильтра, только их тормазуху. Сказали скидок не будет вообще. Принял решение: делаем ТО с их материалами, но без замены салонного фильтра. Скидки по клубной карте: работы 20%, материалы 30%. И того вышло с заменой тормозной жидкости около 11 000. И это при том, что ещё туда вошла регулировка фар около 900 р. и поддтяжка ручного тормоза 300 р. Работы выполнялись при мне. Не дурно.
Но масло в этот раз заливали с бочки shell 0в40. А наТО 15000 там же - с канистр, при мне.
 

Volozhinskiy

На тропе
8 Ноя 2011
69
15
8
53
В четверг ездил в Химки на ТО 30 000 хотел своё масло shell 0в40, масляный и воздушный и салонный фильтра, только их тормазуху. Сказали скидок не будет вообще. Принял решение: делаем ТО с их материалами, но без замены салонного фильтра. Скидки по клубной карте: работы 20%, материалы 30%. И того вышло с заменой тормозной жидкости около 11 000. И это при том, что ещё туда вошла регулировка фар около 900 р. и поддтяжка ручного тормоза 300 р. Работы выполнялись при мне. Не дурно.
Но масло в этот раз заливали с бочки shell 0в40. А наТО 15000 там же - с канистр, при мне.

Александр, добрый день.
Немножко ошиблись, 30% на работы, 20% на запчасти. Рады всех видеть в Химках.:)
 

sashokmav

Старший Лесник
1 Дек 2013
1,781
202
63
52
Новая Москва
Александр, добрый день.
Немножко ошиблись, 30% на работы, 20% на запчасти. Рады всех видеть в Химках.:)

Жаль что не удалось встретиться, Олег Русланович! А за работу Вашего коллектива - спасибо. Как всегда всё на высшем уровне!
 

АниМашев

Старший Лесник
23 Апр 2014
1,287
143
63
Москва
Маджор 47 км, ТО 15000, нынче. Приехал со своим маслом и фильтрами к 8 утра. Удивился, что так называемая "технологичная" мойка включила в себя не только сбив грязи со всей зимы ( не мыл с октября), но и коврики блин помыли. Машинааа-муха не е..лась:p
На нулевое ТО чистА символически сие действие было.
А если учесть, что в субботу был реальный говномес по не высохшему полю с лужами, колеями и т.д., помывка и ТО-это я удачно совместил:)
Как обычно, выдали каску и халат, и.. стул, плёнкой обмотанный.
Вообщем, работа 4450, включаю зашиту + запчасти мои на 5800 (масло 5 литров, фильтр, шайба, салонник .. родной чёйта дорогой, первый и последний раз, реплика угольная наше всё) . Воздушный хоть и нет регламента на замену при 15000-поменял сам.
Залилось масла 4.95 литра.
Вот что значит стоять рядом. Человек залил канистру(4л) и с литра половину, проверил щуп-завёл-выключил-подождал. И стал после проверки щупа "сворачиваццо". Я его остановил, покажи щуп. Показал, половина между. Сказал-заливай по мах. Сделал удивлённое лицо, но долил. Вечерняя проверка 1 мм ниже щупа.
Про масло, после ТО5000 (нулевое ТО) до сейчас ТО15000(12000 по факту) ни капли не доливалось. Будем посмотреть дальше;-)
Я доволен. Ну и это вдогонку данной теме http://forester.club/showthread.php?p=928914#post928914 Сей пост там продублирую
 
4 Апр 2015
411
45
28
56
После поездки в Карелию надо будет проходить ТО - 1 (15.000 км).
Вопрос такой,чем ОД в Химках лучше ОД на новой Риге?
 

Junglist

На тропе
15 Окт 2014
59
4
0
Коллеги, подскажите кто в курсе, сколько будет стоить то-1(15000) в Химках? Атмо 2.0 салонный фильтр менять не нужно(сам уже поменял), масло хочу субару 0:20. И может здесь есть профильная тема усервис Химки, туда вопрос задать?
 

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
Junglist,
я бы рекомендовал масло все же 5-30

профильная тема погибла смертью храбрых, самый простой способ точно узнать стоимость набрать им по телефону :)

Вангую, что без клубных скидок ТО будет от 10 до 11К (без доп работ если вдруг навяжут), буквально вчера делал ТО-75 - там набор работ одинаков

клубную скидку дают по клубной карте и если ты этой самой картой пользовался у них ранее - по новичкам вроде как проскальзывала инфа, что отказывают
 

propavser

Входит в лес
18 Апр 2013
23
3
3
москва
Делал там летом. Около 9тыс. С учётом замены фильтра двигателя. Был как дорога. Масло брал 5л. Без доливки. Смотри чтоб не перелили. отсасывали))).
 

Kvital

Входит в лес
29 Апр 2017
11
0
1
50
Ярославль
Сегодня позвонил в Субару-Центр с вопросом по ТО-1, сказали будет стоить 18 тыс.!!! За замену масла с фильтром и диагностику,не много ли???
 

sashokmav

Старший Лесник
1 Дек 2013
1,781
202
63
52
Новая Москва
И при чём скидок нет. Даже старым завсегдатаям. Хотел в Химках ТО на 75 тыс. сделать, так сказали забудь про скидки по клубной карте. Только скидка по постгарантийной машине (старше 3х лет). Ну я и забил на прохождение ТО у них. Сделал в другом месте.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250