Съездил на ТО-15000

Siberia

В Лесу
Кстати, из масел представленных в сервисе:
родное subaru 0w-20 799 руб/л;
5w-30 699 руб/л;
shell HU 0w-40 779 руб/л
motul 8100 есo energy 0w-30 в одном месте на витрине 698 руб/л, а в другом 900 с чем то, почему так и в чем разница не знаю, не узнавал, может потому что одно в литрушках и дороже.

Добавлено через 13 минут 49 секунд
Не страшно воздушный неоригинал устанавливать?
А чего бояться то, на предыдущей машине ставил тоже не оригинал, проблем не было.
Функции они одни выполняют, или в "родном" нано технологии применены? Есть и более дорогие фильтры, тот же MANN. Есть вещи на которых можно сэкономить не в ущерб надёжности. Я лучше буду их чаще менять, а не как в инструкции раз в 2 года.
Колодки тоже ставят не оригинал, и ничего, тормозят не хуже, а их роль куда важнее.
 

Лесовичок

Лесник
4 Июн 2014
940
112
0
52
Королёв
...А чего бояться то, на предыдущей машине ставил тоже не оригинал, проблем не было...
Если есть проверенный производитель - почему нет. Мне страшновато...
С колодками я бы не стал сравнивать. Есть колодки, которые выше по характеристикам, чем оригинальные и сопоставимые по цене. Тут есть зависимость от стиля езды.
 

gr223

На тропе
23 Янв 2013
69
1
0
Кто был недавно на ТО, не подскажете стоимость в У-Сервисе литра Shell 0w-40?
 

Ronald Davies

Старший Лесник
23 Мар 2014
1,432
116
63
Москва
А555ХМ,
вот уж не подумал бы, что ты такой мнительный...)))

Хз как колодки, а направляйки "закисают" только в путь...
 

Лесовичок

Лесник
4 Июн 2014
940
112
0
52
Королёв
А555ХМ,
вот уж не подумал бы, что ты такой мнительный...)))

Хз как колодки, а направляйки "закисают" только в путь...
Ты тоже такой на пятом десятке будешь! Не переживай!:p
Закисает всё вместе только в путь! Спереди меньше ибо колодки меняются чаще, а при замене всегда чистят направляющие, а сзади видел лично заросшие "мхом" и закисшие напрочь суппорты (2 поршня) и колодки, которые вообще не двигались.
 

Ronald Davies

Старший Лесник
23 Мар 2014
1,432
116
63
Москва
Сзади я лично с правым мудохался часа два... И сейчас машинка постояла месяц на улице - опять задний правый мозги делает.
 

Mailz

Старший Лесник
19 Янв 2010
1,726
130
0
35
Мск
Я такое видел только на машинах со слишком долгими простоями. Если авто эксплуатируется плюс-минус каждодневно, а не по праздникам - то и проблем быть не должно.
 

Danzki

На тропе
7 Авг 2014
123
16
18
Химки
Кто недавно проходил ТО15000 в Усере в Химках? Сколько сейчас стоит?
 

Иван1001

В Лесу
7 Сен 2013
299
26
28
Владимирская обл.
Ребят, понимаю, что вопрос не раз обсуждался, но не смог найти конкретного ответа. Правильно ли я понял, что на ТО не должны отказывать в установке привезенных мной запчастей (масло, фильтра)? Или это все индивидуально и нужно заранее обговаривать? И вообще, реально ли отказаться хотя бы от замены воздушных фильтров, если я их сам заменю перед поездкой на ТО?
 

ahsim

Старший Лесник
4 Сен 2011
2,584
156
0
44
Ребят, понимаю, что вопрос не раз обсуждался, но не смог найти конкретного ответа. Правильно ли я понял, что на ТО не должны отказывать в установке привезенных мной запчастей (масло, фильтра)? Или это все индивидуально и нужно заранее обговаривать? И вообще, реально ли отказаться хотя бы от замены воздушных фильтров, если я их сам заменю перед поездкой на ТО?

если гарантия кончилась можно вообще не ездить, все самому :)
 

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
Отказать не должны, но отметку о том что использованы запчасти клиента или что-то в этом роде сделать могут. По фильтру предупреждай мастера приемщика при сдаче. Ну и в зависимости от куда поедешь скидки на работу могут не предоставляться если железяки и пластмасски свои
 

АниМашев

Старший Лесник
23 Апр 2014
1,287
143
63
Москва
Иван, у меня похожая ситуация, почти 12000. В середине апреля в маджор поеду. Звонил им, можно приезжать со своим маслом, сертификат не требуют. Воздушный на данном то не меняется. Фильтр салонный можно ставить, можно самому, на приёмке только предупредить.
По ценам: -под ключ 11700 (с их расходниками)
-если со всем своим, 4100 за работу.
И съём защиты, если есть, 780ры
 

Фобик

Старший Лесник
15 Июн 2013
2,830
283
83
Владимир
Ребят, понимаю, что вопрос не раз обсуждался, но не смог найти конкретного ответа. Правильно ли я понял, что на ТО не должны отказывать в установке привезенных мной запчастей (масло, фильтра)? Или это все индивидуально и нужно заранее обговаривать? И вообще, реально ли отказаться хотя бы от замены воздушных фильтров, если я их сам заменю перед поездкой на ТО?

Салонник, воздушник, колодки всегда сам менял, отметок в книжке не делали.
С моторным маслом и фильтром не рисковал...))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250