Сегодня мне стало скучно...))

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Блин, я думал, такая проблема только у Фориков..

Не... это общая проблема ) информативность нулевая. Сейчас поезжу немного, посмотрю. Жаба конечно душит, разоряться на брембы или нечто похожее, но машина тяжелая, хочется информативности.
 

Сема

Лесник
12 Сен 2012
1,097
291
83
Не... это общая проблема ) информативность нулевая. Сейчас поезжу немного, посмотрю. Жаба конечно душит, разоряться на брембы или нечто похожее, но машина тяжелая, хочется информативности.

Я когда с турбового Гольфа пересаживался на этого Форя, тоже сердце кровью по началу обливалось: багажник громыхает, шумки просто нет (но к этому как-то готов был), и самое главное, тормозаааа... Тоже думал тюнить, ставить Брембы. А потом привык, выработал алгоритм работы с педалью тормоза и забил.. Думаю, имеет смысл покатать полгода, если душа будет требовать новых тормозов по-прежнему, то тогда, разумеется, имеет смысл вложиться немного..
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Я когда с турбового Гольфа пересаживался на этого Форя, тоже сердце кровью по началу обливалось: багажник громыхает, шумки просто нет (но к этому как-то готов был), и самое главное, тормозаааа... Тоже думал тюнить, ставить Брембы. А потом привык, выработал алгоритм работы с педалью тормоза и забил.. Думаю, имеет смысл покатать полгода, если душа будет требовать новых тормозов по-прежнему, то тогда, разумеется, имеет смысл вложиться немного..

)) Ну я так и решил, если биения не прекратятся за две недели использования - поменяю на какие нить и успокоюсь ))
А так, вчера весь передок перебрал, почистил и прокачал систему. Вроде больше не пенится и чистая жидкость идет.
Сейчас займусь салоном к Дениске собираюсь поехать зафлокировать ))
 

Сема

Лесник
12 Сен 2012
1,097
291
83
)) Ну я так и решил, если биения не прекратятся за две недели использования - поменяю на какие нить и успокоюсь ))
А так, вчера весь передок перебрал, почистил и прокачал систему. Вроде больше не пенится и чистая жидкость идет.
Сейчас займусь салоном к Дениске собираюсь поехать зафлокировать ))

Это правильно, машина должна быть всегда готова к любому пробегу, хоть на Луну...
Поздравляю с Приобретением!))
 
  • Like
Реакции: Yanus

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
Единственно, как и у всех субар, тормоза гуано ))
Гуано - это у нищебродской девятки - на три торможения, а у весьма не бесплатной Зубарры - экстравагантные: впервые встречаю авто у которого износ ж#пы, опережает износ передка !
 

ТРОФИМ

Лесник
29 Дек 2009
1,066
101
63
49
Гуано - это у нищебродской девятки - на три торможения, а у весьма не бесплатной Зубарры - экстравагантные: впервые встречаю авто у которого износ ж#пы, опережает износ передка !

Ооооо, смею вас заверить, на прадо задние колодки сжирает гораздо быстрее чем передние.,говорят особенности прадо 120 на пневме.
 

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
на прадо задние колодки сжирает гораздо быстрее чем передние.
Странно, у моего служебного 150-ки, всё как у людей (зад ходит две морды), но подвеска пружинная. Ваще один умный чувак сказал, что такой не характерный износ, следствие неправильной развесовки и ЕСП. Это когда стабилизация постоянно старается утихомирить взбрыкивающую ж#пу.
 

ТРОФИМ

Лесник
29 Дек 2009
1,066
101
63
49
Странно, у моего служебного 150-ки, всё как у людей, но подвеска пружинная. Ваще один умный чувак сказал, что такой не характерный износ, следствие неправильной развесовки и ЕСП. Это когда стабилизация постоянно старается утихомирить ж#пу.
Есть такой косяк у тойоты, почему то регулярно закисают суппорта + к этому постоянно система стабилизации вмешивается, даже когда без торможений идешь по трассе задние колесные диски нагреваются((
 

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
почему то регулярно закисают суппорта + к этому постоянно система стабилизации вмешивается, даже когда без торможений идешь по трассе задние колесные диски нагреваются
Закисание - это уже возрастное. Срочно на замену тормозухи и ревизию задних цилиндров. Но у меня то двухгодовалый автомобиль с пробегом на котором ТАЗики заканчивают обкатку ! МЕТАМОРФОЗА !
 

ТРОФИМ

Лесник
29 Дек 2009
1,066
101
63
49
Закисание - это уже возрастное. Срочно на замену тормозухи и ревизию задних цилиндров. Но у меня то двухгодовалый автомобиль с пробегом на котором ТАЗики заканчивают обкатку ! МЕТАМОРФОЗА !
Да нет, не возрастное, это оказалось болезнь прадо 120, все машины у меня обслуживаются даже раньше регламента и жидкости самые лучшие лью. Но все равно прадик очень хорошь...
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,011
480
83
Москва
Гуано - это у нищебродской девятки - на три торможения, а у весьма не бесплатной Зубарры - экстравагантные: впервые встречаю авто у которого износ ж#пы, опережает износ передка !

У меня нет.:D
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Хрен с ними с колодками, у меня как било на 110-120 так и бьет. Плях, весь передок что ли менять...
При торможении аж руль туда сюда ходит, жесть просто....
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
)) Все таки поменял диски. Колодки керамик оказались жестковаты, снял, поставил обычные стоковые.
Биения вроде бы прекратились. По крайней мере притирал колодки, разгонял свыше ста и его замечено не было. Дополнительно выяснилось подклинивание суппортов и порванные манжеты. Бум восстанавливать ))
 

Алексей Витальевич

Главный Лесник
25 Май 2012
3,430
230
63
57
Тверь
Биения вроде бы прекратились. По крайней мере притирал колодки, разгонял свыше ста и его замечено не было.
Появится...

Колодки надо мягкие ставить!) А ты керамику..., статью почитай.)
З.Ы. Правда, проблему с кривой резину и колесными дисками - это не отменяет.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Появится...

Колодки надо мягкие ставить!) А ты керамику..., статью почитай.)
З.Ы. Правда, проблему с кривой резину и колесными дисками - это не отменяет.

??? А как она может быть кривой если на монтаже все проверяли.
И почему должно появиться если уже заменены диски, перегреть их не успел до состояния невменяемости. колодки стоят субаровские.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250