Сегодня мне стало скучно...))

Алексей Витальевич

Главный Лесник
25 Май 2012
3,430
230
63
57
Тверь
Что именно?)) Смысл намеками говорить?
Да какими намеками. Написал же: не в дисках дело. Через некоторое время опять начнет бить. Я в свое время, так же менял и думал что они перегретые. Но оказалось, что просто колодки не те!
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Да какими намеками. Написал же: не в дисках дело. Через некоторое время опять начнет бить. Я в свое время, так же менял и думал что они перегретые. Но оказалось, что просто колодки не те!

))) Ну если диски гнилые, то там хоть какие колодки, он бьет уже просто по причине конкретного дисбаланса.
 

Алексей Витальевич

Главный Лесник
25 Май 2012
3,430
230
63
57
Тверь
Ну если диски гнилые, то там хоть какие колодки, он бьет уже просто по причине конкретного дисбаланса.
Как могут быть тормозные диски гнилыми? А если речь про колесные... То биение будет и без торможения, а просто на скорости. Но я пишу совсем про другое.)
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Как могут быть тормозные диски гнилыми? А если речь про колесные... То биение будет и без торможения, а просто на скорости. Но я пишу совсем про другое.)

))) Могут, поверь. Когда снял, там куски отваливались. Машина по сути стояла 7 лет )) а тормозные ржавеют и потом гниют моментально.
 

Алексей Витальевич

Главный Лесник
25 Май 2012
3,430
230
63
57
Тверь
Могут, поверь. Когда снял, там куски отваливались. Машина по сути стояла 7 лет )) а тормозные ржавеют и потом гниют моментально.
Наверное не куски, а кусочки.) А потом, ты же новые поставил уже... Посмотришь, что через некоторое время, скорее всего, биение возобновится. Не в дисках дело.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
:bayan: :pardon: конечно могут бить и диски, но по моему опыту колёсные диски и кривая резина чаще, моменты на них больше, бывает и неполное растормаживание, диски колёсные не греются выше номинала ?

Это первое, что вообще было проверено. ))
 

Elixat

Лесник
10 Ноя 2009
654
26
0
Серег, слушай, а на ощуп как оно? и по пылезагрязнению? чистить сложно? ;)
ладно, в пятницу сам съездию - посмотрю, а то надо в салоне что нибудь сменить... от смены приборки отказался, андройд голову слишком дорого и этой хватает, кожаный салон и кованные диски вообще походу не в этой жизни...может хоть с флокированием повезет;)

сорри за оффтоп
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Серег, слушай, а на ощуп как оно? и по пылезагрязнению? чистить сложно? ;)
ладно, в пятницу сам съездию - посмотрю, а то надо в салоне что нибудь сменить... от смены приборки отказался, андройд голову слишком дорого и этой хватает, кожаный салон и кованные диски вообще походу не в этой жизни...может хоть с флокированием повезет;)

сорри за оффтоп

Да флок уже давно делают, довольно устойчив ко всему и чистится легко. )
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Небольшой отчетец: )
Мне конечно повезло купить машинку с малым пробегом, но резинки (сцука такая)) имеют свойство терять свойства ))) В общем, после пробега по трассе на 205 км час потекла рулевая рейка )) пришлось перебирать из-за одного сальника всю рейку ))) но зато теперь точно новая.... А приехал всего лишь менять масло (6.5 лиров кстати ))
В остальном (тьфу-тьфу) машинка бегает.
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
после пробега по трассе на 205 км час потекла рулевая рейка
пардон, может не так понял, почему скорость повлияла на рулевое, может быть не устранил вибрации ? гоняли с племянником на аутбеке на 220 -240, всё в норме.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250