Резко стало уходить масло FB20 посоветуйте сервис.

Pablo68

В Лесу
25 Мар 2014
217
42
28
Казань
1.Зачем пробка радиатора?2.Второй шланг надо глушить или просто отсоединить?
3.Какой напор должен быть из капельницы?4.Какие присадки от эдиала?
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
1.Зачем пробка радиатора?2.Второй шланг надо глушить или просто отсоединить?
3.Какой напор должен быть из капельницы?4.Какие присадки от эдиала?

Туплю, сам просто еще антифриз менял.) Кольцо сливной пробки, ща там поправлю.
Напор струйкой, в банке дырку чтобы не сплющивало.
И раскоксовка поршневых колец в бензин (желтая) и в масло красная для восстановдения двигателя (арт. Е-001)

Шланги глушить не надо.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Понял,спасибо.Тоже так хочу раскоксовку сделать.

Терять было уже нечего, а попытка не пытка.)
Сейчас пока наблюдаю за маслом, чернеет, но так не уходит. Посмотрим на сколько хватит сей процедуры. )
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
Терять было уже нечего, а попытка не пытка.)
Сейчас пока наблюдаю за маслом, чернеет, но так не уходит. Посмотрим на сколько хватит сей процедуры. )
Свечи,каты как себя чувствуют,как думаешь ? ))
 

nsn112

Входит в лес
25 Авг 2013
3
0
1
Спасибо за обнадеживающую информацию, но что сейчас? Ведь мнения на это весьма разняться. Ждем продолжения!
 

An_Dvk

Лесник
2 Дек 2013
1,140
47
48
Москва
Я добавлю ещё. Сделал промывку масляной системы. не помогло. как ело так и ест. Видимо FB20 после 200тк так и должен расходовать масло.
Сейчас думаю или в трейд ин сдать или перебирать мотор
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Я добавлю ещё. Сделал промывку масляной системы. не помогло. как ело так и ест. Видимо FB20 после 200тк так и должен расходовать масло.
Сейчас думаю или в трейд ин сдать или перебирать мотор

Если есть добавить и купить что то другое - то трейд ин.
Перебирать - выкинуть деньги, проще контракт тогда уж.
 

An_Dvk

Лесник
2 Дек 2013
1,140
47
48
Москва
Почему перебрать это не вариант? Мы же в таком случае точно знаем что внутри. Прокладки переклеить заодно. Колечки новые. Весь нагар почищен. Цена вопроса наверное ближе к 200тр...
КонтрактНые фб20 продаются. Цена 85тр ~ 130тр плюс замена. Написано без пробега по рф. Просто не понятно какой пробег у него уже. И что там внутри. А покупать контракт и его тоже разбирать это двойная Работа к цена.
ТрейиН ~ звонил в мейджор там мне сразу сказали что третий форик с пробегом в 200тк это сложно. Нужно устраивать какие-то электронные торги тогда будет понятна его цена... скорее всего предложат не более 500тр. А потом выставят его за 800. У них как такие есть. За 900 пробег написано 160тк. Так же у моего скрутят внутри сделают химчистку. Наведут марафет. Вот и отличная машина.

Так что пока кроме жора масла ничего не беспокоит подожду с продажей.
Нужно теперь решить или замена колец или контракт
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Почему перебрать это не вариант? Мы же в таком случае точно знаем что внутри. Прокладки переклеить заодно. Колечки новые. Весь нагар почищен. Цена вопроса наверное ближе к 200тр...
КонтрактНые фб20 продаются. Цена 85тр ~ 130тр плюс замена. Написано без пробега по рф. Просто не понятно какой пробег у него уже. И что там внутри. А покупать контракт и его тоже разбирать это двойная Работа к цена.
ТрейиН ~ звонил в мейджор там мне сразу сказали что третий форик с пробегом в 200тк это сложно. Нужно устраивать какие-то электронные торги тогда будет понятна его цена... скорее всего предложат не более 500тр. А потом выставят его за 800. У них как такие есть. За 900 пробег написано 160тк. Так же у моего скрутят внутри сделают химчистку. Наведут марафет. Вот и отличная машина.

Так что пока кроме жора масла ничего не беспокоит подожду с продажей.
Нужно теперь решить или замена колец или контракт


Полгода назад, минимальная стоимость переборки была 195 примерно.
Заменой колец ничего не обходится, там придется менять все и растачивать под первый ремонтный.
У меня вон как жрет так и жрет, стало меньше немного, теперь полторашку на 3000. )))
Сейчас еще литров 15 перекиси пропущу через мотор и залью 5-50.)) посмотрим что будет.
 

Vlad4203

В Лесу
30 Окт 2010
467
128
43
Казахстан, Актау
Полгода назад, минимальная стоимость переборки была 195 примерно.
Заменой колец ничего не обходится, там придется менять все и растачивать под первый ремонтный.
У меня вон как жрет так и жрет, стало меньше немного, теперь полторашку на 3000. )))
Сейчас еще литров 15 перекиси пропущу через мотор и залью 5-50.)) посмотрим что будет.
Всем добрый день!
На Драйве за экспериментом Papasl с минеральным маслом в ФБ20 не следите?
https://www.drive2.ru/l/591478982700964238/
В последней записи утверждает, что расход упал в 4 раза.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Всем добрый день!
На Драйве за экспериментом Papasl с минеральным маслом в ФБ20 не следите?
https://www.drive2.ru/l/591478982700964238/
В последней записи утверждает, что расход упал в 4 раза.

Читал, верю, но пока не всю синтетику испытал.))
Можно и не минералку лить, а полусинтетику, для начала.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Что считать полусинтетикой? А то минеральщики и на гидрокряк плюются также как на ПАО

Если вдаваться в химию, то пофакту, что гидрокряк, что ПАО, что эстеры - синтетические молекулы со своими свойствами, что лучше, что хуже - это уже вопрос другой.
Полусинтетика - смесь двух основ.
Ну и дальше уже какие присадки добавят в основу.

Минералка тоже идет с присадками, здесь вопрос в другом, насколько минералка способна держать пленку на высоких оборотах на теплонагруженном движке в стоке.
 
  • Like
Реакции: TApoK

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250