Резко стало уходить масло FB20 посоветуйте сервис.

An_Dvk

Лесник
2 Дек 2013
1,140
47
48
Москва
Недавно заметил что масла почти нет. До этого такого резкого ужора не наблюдал. Обнаружил что правая клапанная крышка сильно мокрая. До этого потела немного.
Посоветуйте где лучше проверить и скорее всего переклеить или поставить прокладки?
 

An_Dvk

Лесник
2 Дек 2013
1,140
47
48
Москва
Дополнение.
Посоветуйте где можно бюджетнее поменять? В плеяде только со снятием двигла.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
И тебя постигла участь фб-вода ))))
Везде только со снятием движка, без оного это гемор.
Попробуй Боре (eurolite) написать.

А дешевле только самому.
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
Там все через кольца, в основном, улетает ))
Уже говорил вроде, на моем 90 пробег чуть удалось подлечить жрало литр на 800, сейчас 800 на 1500.
знакомый взял аут новый и него с нова жор бешеный =) этот факт очень расстраиивает
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
знакомый взял аут новый и него с нова жор бешеный =) этот факт очень расстраиивает

Знаешь в это мало верится, у меня легась новый, шитый в сопли на фб25, расход ноль и у друзей есть пара аутов, тоже расход ноль.
Просто какое масло он залил и ездил ли на том, что с завода было залито. )) Я то масло заменил прямо в салоне во время покупки, причем везде, как в дифах, моторе и долили в коробку )))
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
Знаешь в это мало верится, у меня легась новый, шитый в сопли на фб25, расход ноль и у друзей есть пара аутов, тоже расход ноль.
Просто какое масло он залил и ездил ли на том, что с завода было залито. )) Я то масло заменил прямо в салоне во время покупки, причем везде, как в дифах, моторе и долили в коробку )))
на какое в моторе поменял? возможно в этом и причина
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
на какое в моторе поменял? возможно в этом и причина

С 0 пробега в моторе ROWE 5-30 RS-DLS.
Ну и сразу стоит холодный термостат 76 плюс заменен анитифриз на G12++ и в прошивке снижена температура включения вентиляторов.
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Недавно заметил что масла почти нет. До этого такого резкого ужора не наблюдал. Обнаружил что правая клапанная крышка сильно мокрая. До этого потела немного.
Посоветуйте где лучше проверить и скорее всего переклеить или поставить прокладки?
Добрый день.
Вы уверены что проблема в клапанной крышке? Для её замены ДВС снимать не надо!
Проблема этих ДВС течь постелей распредвалов. А это уже совсем другая история, как говорится. Многие это путают и возникают недопонимания.
Необходимо понимать каков расход масла?! Т.к. если он достаточно велик, то вероятнее всего на таком пробеге проблема не только в прокладках(уплотнениях).
В любом случае, будем рады помочь.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250