Прошивка имени Саши А80

СФИНКС

Заблокирован
21 Июн 2011
1,121
29
0
43
Химки
По этому про руль и спросил!Для пруля оказывается не все шнурки подходят.Убей непойму почему!
 

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
лучше заказывайте
http://www.ecutool.com/VWAUDI-Diagnostic-Cable-V1180-VCDS-HEX-USB_7953.html
вот этот, он если что потом и вольксвагены и ауди новые читать сможет)
Хотя на 100% не уверен что он будет с экуексплорером дружить, поидее это просто более навороченная версия обычного обд2
 

Горыныч

Заблокирован
2 Июн 2011
9
0
0
Ну как бы да. Только шьются леворули проще гораздо.
Господа, а объясните, плиз, человеку без опыта, смысл всей затеи. Вот вы здесь "сыпете, как из рога изобилия" всевозможными техническим терминами, а дилетантам, типа меня ничегошеньки не понятно. Я типа про Буст, Давку, перепрошивку, Логи и шнурки.)))))
Вот у меня ЕвроТурбо на АКПП, два литра, АКПП, 177 л.с., что можно сделать благодаря Сашиной прошивке?
Мощность можно поднять?
Разгон можно увеличить?
Если можно, то в цифрах. Заранее всех благодарю.:idea:
 

СФИНКС

Заблокирован
21 Июн 2011
1,121
29
0
43
Химки
Евромобиль и без Саши прошить можно!Увиличение мощности для них либо шипко дорогое либо рискованое удовольствие!
 

DR1VeR

Старший Лесник
2 Окт 2008
2,593
137
63
Замкадье
В описалове не нашёл, что он поддерживает k-line. Вроде для чтения субар шина K-line как раз и нужна...

Может кто разобрался с ECUexplorer'ом? Что значит следующие значения:

Mass Air Flow - сколько должен быть на TF-ке?
Ignition Timing, Air/Fuel Learning, Air/Fuel correction, CPC value duty - что это?
Knock Correction - чем меньше, тем лучше. А лучше вообще в минусе, так?
Rear O2 sensor - чисто экология или по нему тоже можно ориентироваться?
Airflor sensor voltage - какие рабочие значения?
Maniford relative pressure - это давка во впуске?
Primary Wastgate Duty Cycle - процент открытия калитки?
Air/Fuel Sensor #1 Current (mA) - показания с Мафа? Почему некоторые значения в минусе? Какие рабочие?
Intake OCV... (mA) и в % - показания с датчиков распредов, что они дают?
Intake VVT - изменения фаз - если на правой и левой сторонах иногда не совпадают, что это значит?
Air/Fuel sensor(Lambda) - первая лямбда? Какие должны быть значения? Сюда же сопротивления и подогрев - что эти значения могут дать?
Thottle motor - это дросель?
Main accelerator - это педаль? Что тогда Sub accelerator?
Main и Sub throttle?

У меня Accelerator 98,5%, а дросель всё равно на 100% открыт.
 
Последнее редактирование:

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
Mass Air Flow - 170-180грам

Ignition Timing - угол зажигания
Air/Fuel Learning и Air/Fuel correction адаптация смеси для МАФа по лямбде
смесь
Knock Correction - чем больше тем лучше, адаптация угла под бензин
Maniford relative pressure - это давка во впуске? -да
Primary Wastgate Duty Cycle - процент открытия калитки? - по сути наоборот закрытия ) чем больше дьюти - тем больше давит турбина
Air/Fuel Sensor #1 Current (mA) - забить
Intake OCV... (mA) и в % - забить
Intake VVT - изменения фаз - если на правой и левой сторонах иногда не совпадают, что это значит? - слишком густое масло или навернулся клапан, если разброс 1-2градуса, то забить.
Air/Fuel sensor(Lambda) - смесь, смотреть в AFR.
Сюда же сопротивления - по сути температура выхлопа по сопротивлению, не меньше 22 значение(не уверен на 100%)
Thottle motor - это дросель? - да
Main accelerator - это педаль? Что тогда Sub accelerator?
Main и Sub throttle? - не пригождалось, хз

У меня Accelerator 98,5%, а дросель всё равно на 100% открыт. - это нормально

еще на закладке Switches выбрать Knock Sensor - срабатывание датчика детонации.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Jukov

DR1VeR

Старший Лесник
2 Окт 2008
2,593
137
63
Замкадье
Горыныч,
http://forums.drom.ru/subaru/t1151629585.html

Добавлено через 22 минуты 13 секунд
Спасибо!

Mass Air Flow - 170-180грам - у меня было не больше 167.

Knock Correction - чем больше тем лучше, адаптация угла под бензин. После прошивки значение может уходить за 20-ку? У меня на стоковом мозгу не более 19 было.
Primary Wastgate Duty Cycle - ноль полностью открыта. приближается к 100 - почти закрыта, соответственно лучше, так?
Air/Fuel sensor(Lambda) - смесь, смотреть в AFR. - Показания с первой лямбды? Изменить на AFR?

Как скорость считывания увеличить?
Tools->Adjust ... - это холостые увеличить?
На закладке switches что ещё можно выбрать?
 
Последнее редактирование:

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
SubaruTank, Стас цвет поправь
да я как то переживу, ломать не строить


Knock Correction - чем больше тем лучше, адаптация угла под бензин. После прошивки значение может уходить за 20-ку? У меня на стоковом мозгу не более 19 было.

в стоке до 20-21 помоему доходит, если не доходит то Адванс меньше 1, и значит проскакивает детонация. После прошивки может быть и меньше, т.к. здесь не само число важно, а то насколько оно отличается от тех что в прошивке. Детонация "съедает" эту цифру. Если у всех будет 10 а у тебя 6-7, значит 3 градуса съел детон.

остальное - да
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: DR1VeR

СФИНКС

Заблокирован
21 Июн 2011
1,121
29
0
43
Химки
SubaruTank, у меня Knock Correction от -1 до 2 в логах показывает,а в основном 0 !ЭТО СОВСЕМ ПЛОХО?
 

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
SubaruTank, у меня Knock Correction от -1 до 2 в логах показывает,а в основном 0 !ЭТО СОВСЕМ ПЛОХО?
это явно не хорошо, но насколько плохо не скажу, надо сравнить с таким же фориком у которого якобы все в порядке, я ж говорю в разных прошивках может и 5-7 градусов забито в Кнок коррекш Адвансе, так и 20 как в XT jdm

Адванс это как раз адаптация мозгов под топливо, Это множитель, на который умножаются добавочные углы, иесли бенз хороший то множитель принимает значения 1 - максимальные углы, если плохой то он постепенно падает, уменьшая угол зажигания до тех пор пока детон не пропадет.
Но на СФ в логах его нет, т.к. не известно в каком адресе он хранится. Для СГ Саша его добавил в User defined Items в экуэксплоере в самом низу, там праввой кнопкой надо активизировать его.
 

СФИНКС

Заблокирован
21 Июн 2011
1,121
29
0
43
Химки
Саша сказал что можно выставить потребные параметры в лог! Как это сделать без прошивки?
 

DR1VeR

Старший Лесник
2 Окт 2008
2,593
137
63
Замкадье
Для СГ Саша его добавил в User defined Items в экуэксплоере в самом низу, там праввой кнопкой надо активизировать его.
У меня в самом низу давление во впуске скорректированное. Может у тебя другая версия? Как уменьшить интервал опроса мозгов? Не могу найти.
 
Последнее редактирование:

Jukov

Супер-модератор
17 Июн 2010
1,973
673
113
37
Чертаново
Realtime Data View
В окне где мониторятся все параметры в реальном времени, жмешь правую кнопку мыши и выбираешь Fast Polling там появляется галка. Готово.
 

Jukov

Супер-модератор
17 Июн 2010
1,973
673
113
37
Чертаново
У меня 207 щас на 95 бензе

Добавлено через 4 минуты 0 секунд
afanas, У DR1VeR, TF 035 все сток.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250