Программирование брелков штатной сигнализации (мануал)

wernom

Входит в лес
21 Мар 2012
1
0
0
37
прошу помощи, даже после прочтения всего форума:
имею форик 2003г американца, вместе с ним брелок с оранжевой (большой) и синей(малой) кнопками.
но, как я понял, сигналка на Валете, и не могу ее перевести в норм режим.
провел пол вечера следуя инструкциям Лимончика - ни чего не изменилось. сложно сделать что то не так в трех действиях..
отчаялся - поехал к официалу, там электрик увидел мигающую "секьюрити" и сказал ооо что это?! - на этом наше общение я решил прекратить.
не очень понял насчет наклейки - где ее надо искать?
 

Ramirez

В Лесу
21 Ноя 2009
207
2
0
Вопрос:
Как "обучить" штатную сигналку новому брелку? Ответ: По имеющейся информации - "родная" сигнализация (Subaru Security System) - это сигнализация Code Alarm, по этому названию можноискать брелки (потом, конечно, проверить на хотя бы визуальное совпадение с родным).
Чтобы "обучить" сигналку новому брелку:

Нажать кнопку UNLOCK/DISARM на имеющемся брелке
Открыть водительскую дверь, сесть на водительское сиденье, закрыть водительскую дверь
вставить ключ зажигания в его замок и за 15 секунд успеть повернуть 10 раз из положения LOCK в положение ON и обратно. Остановиться в положении LOCK. Сигналка вякнет один раз - система готова к программированию на новый брелок.
не позже чем через 45 секунд - открыть водительскую дверь. Снова закрыть ее.
Нажать и отпустить любую кнопку на новом брелке. Сигналка должна вякнуть дважды, показывая, что брелок в нее прописан.
если нужно запрограммировать еще брелки - вернуться на шаг 4. Всего в системе может быть записано до 4-х брелков. Если больше не надо - идем на следующий шаг. Рекомендуется - прописать все 4 брелка (если столько нету - то несколько раз имеющиеся брелки), чтобы быть уверенным, что в сигналке не осталось старых брелков.
Вынуть ключ из замка зажигания. Сигналка должна вякнуть трижды, сообщая, что вышлаиз режима программирования.
Проверить все вновь запрограммированные брелки на работоспособность.
Для удаления брелка из системы (например в случае его потери) - аналогичным способом запрограммировать все 4 брелка (старые будут удалены из памяти). Если 4-х нету, а есть, например, только один - прописать его 4 раза. И будете уверены, что других брелков в сигналке не прописано.
При прописывании брелков - убедитесь, что никто не шляется вокруг и не пытается одновременно прописать вам еще какой-нибудь брелок.

Источник: Subaru Impreza 2002 Owner's Manual

с сайта http://www.subaru-faq.ru/faq/index.php?ELEMENT_ID=142
 

Дэник

Входит в лес
3 Апр 2012
6
0
0
46
Москва/ Медведково
Всем добрый вечер. Подскажите что может быть раньше при постановке и снятии на охрану машина пикала до того момента как Я поменял новый АКБ при постановке на охрану машина стала сигналить один раз потом при прикосновении к машине срабатывала охранная сирена,через какоето время эта функция пропала сама по себе и снова при постановке и снятии с охраны машина пикает.Как вернуть охранную функцию. Спасибо.:rul:
 

Alex_irk

Входит в лес
28 Май 2012
6
0
0
37
Иркутск
Привет всем!
Разбираюсь с купленным фориком SG9 USA. С ключом брелок ЦЗ, он же как я понимаю сигналки. Попробовал сегодня по схеме приведенной Лимончика - "Включение и выключение системы охранной сигнализации". Но там же написано: "Для входа в режим “Valet” смените установку сигнализации вашего автомобиля в «неактивный» режим. (См. "Включение и выключение системы охранной сигнализации" в этом разделе). Индикатор системы безопасности будет постоянно мигать один раз в три секунды (только для машин с иммобилайзером)" А у меня при включении неактивного режима лампа не мигает, мигает только при включенном режиме и закрытых дверях (с помощью брелока)... Т.е. у меня нет иммобилайзера?
Хотя попробовал, сидя за рулем, включил охрану и завожу двигатель - машина пищит и не реагирует на поворот ключа.
И инструкция с cars101 про включение звука закрыть/открыть не помогает включит пищалку. Да и паника не работает. А поиск работает... Может чё не так делаю для включения пищалки? Делал так "Audible Chirp On-Off: the system will chirp when locked or unlocked. To turn OFF the chirps, unlock the door and then push both lock and unlock buttons at the exact same time for 2+ seconds. There will be 2 chirps indicating the the audible is off. To turn the chirp back on, repeat the process and the system will chirp one time when it is back on."
 

Новик

Входит в лес
20 Авг 2012
1
1
0
По алгоритму, описанному Лимончиком, программировал новый брелок (старый работал с 5 на 10). На первый взгляд все прошло штатно (сигналы соответствовали алгориту), но результат "ноль". РЕшил, что либо брелок не тот (мой - "капля" с двумя кнопками, новый "капля" но четыре конпки - те же две + "багажник" и "паника"), либо я туплю с программированием. Ввел код старого брелка и результат: перестал вообще работать старый, даже с 50 на 100? Что я натварил.
 
  • Like
Реакции: kireevad

smikhailov

Входит в лес
30 Июн 2019
6
0
0
Программирование брелков штатной сигнализации мануал

как и какие функции программируются на штатной сигнализации???
Знаю одну...чтобы открывались все двери сразу в "одно касание" надо включить зажигание и нажать одновременно на пульте открытие и закрытие дверей на 7 сек.
Еще есть какие либо функции сигнализации???
 

Waterman

Входит в лес
6 Ноя 2019
1
0
0
Добрый день! Просьба подсказать. Автомобиль SH 2009 года. Утерян второй ключ с иммобилайзером. Заказал новый. Как его запрограммировать, чтобы его авто распознавал и кнопки соответственно работали. Благодарю!
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Добрый день! Просьба подсказать. Автомобиль SH 2009 года. Утерян второй ключ с иммобилайзером. Заказал новый. Как его запрограммировать, чтобы его авто распознавал и кнопки соответственно работали. Благодарю!


К дилеру езжай ну или если есть sssm3 со шнурком можешь и сам )
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250