Программирование брелков штатной сигнализации (мануал)

dituk

Входит в лес
13 Ноя 2008
6
1
0
50
Москва-Чертаново
разговор идет про NHVWB1U711
тут расписаны кратенько разные варианты
http://www.cars101.com/subaru/keyless.html#2005 impreza-forester
Точно. Я инструкцию брал с этого сайта. И брелок такой-же покупал через e-bay. Манипуляции очень хитромудрые:-o. Внутри брелка 6 цифр. Их нужно ввести в память штатной сигналки при помощи замка зажигания, двери и кнопки LOCK/Unlock на водительской двери:eek:. С четвертой попытки все запрограмировал :).
 

Stasun

На тропе
5 Июл 2009
50
1
0
ЮВАО
Скажите, что может подсказывать о наличии модуля, к которому можно пришить брелок? Кроме наклейки.. Может куда поглядеть, поискать какой-нить блок от иммобилайзера?
Так-же никак не могу понять, что пищит когда захлопываешь дверь? Где?

http://www.youtube.com/watch?v=ic-FP0lDRaw
Видео инструкция от пендоса о апгрейде обычного иммобилайзера до сигналки..
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Скажите, что может подсказывать о наличии модуля, к которому можно пришить брелок? Кроме наклейки.. Может куда поглядеть, поискать какой-нить блок от иммобилайзера?
Так-же никак не могу понять, что пищит когда захлопываешь дверь? Где?

http://www.youtube.com/watch?v=ic-FP0lDRaw
Видео инструкция от пендоса о апгрейде обычного иммобилайзера до сигналки..

Там же все подробно показано, за бардачком смотри, черный такой, который рядом с фильтром устанавливали. На нем еще Subaru Security system написано.
 

Stasun

На тропе
5 Июл 2009
50
1
0
ЮВАО
Там же все подробно показано, за бардачком смотри, черный такой, который рядом с фильтром устанавливали. На нем еще Subaru Security system написано.
Это сигналка, у этого типа был брелок, это он ее ставил, чтоб орало на открытие дверей и т.п... А где блок брелка?
 

Diablo

Входит в лес
24 Авг 2009
4
0
0
47
Народ тут есть вопрос
у меня только мастер ключь и есть купленный на ebay брелок

Чтобы "обучить" сигналку новому брелоку:
  • Нажать кнопку UNLOCK/DISARM на имеющемся брелке
  • Открыть водительскую дверь, сесть на водительское сиденье, закрыть водительскую дверь
  • вставить ключ зажигания в его замок и за 15 секунд успеть повернуть 10 раз из положения LOCK в положение ON и обратно. Остановиться в положении LOCK. Сигналка вякнет один раз - система готова к программированию на новый брелок.
  • не позже чем через 45 секунд - открыть водительскую дверь. Снова закрыть ее.
  • Нажать и отпустить любую кнопку на новом брелоке. Сигналка должна вякнуть дважды, показывая, что брелок в нее прописан.
  • если нужно запрограммировать еще брелки - вернуться на шаг 4. Всего в системе может быть записано до 4-х брелоков. Если больше не надо - идем на следующий шаг. Рекомендуется - прописать все 4 брелка (если столько нету - то несколько раз имеющиеся брелоки), чтобы быть уверенным, что в сигналке не осталось старых брелоков.
  • Вынуть ключ из замка зажигания. Сигналка должна вякнуть трижды, сообщая, что вышлаиз режима программирования.
  • Проверить все вновь запрограммированные брелоки на работоспособность.
Для удаления брелока из системы (например в случае его потери) - аналогичным способом запрограммировать все 4 брелока (старые будут удалены из памяти). Если 4-х нету, а есть, например, только один - прописать его 4 раза. И будете уверены, что других брелоков в сигналке не прописано.

речь шла есче о каких то 6ти цифрах внутри брелка

я вскрыл - у меня там на наклейке 8м цифр

как вообще уговаривать если вообще родного брелка нету и снимать пришлось с сигналки 3 раза повернув ключь за 5 сек

читаю английский мануал чтобы вбить эти 8мь цифр - да голову можно сломать, может кто попроще объяснит как их вбить
 
Последнее редактирование:

Diablo

Входит в лес
24 Авг 2009
4
0
0
47
немного почитав я попробовал перевести

1. Сесть в машину и закрыть все двери
2. Открыть и закрыть водительскую дверь

В течении 45 сек постораться успеть
2. Открыть и закрыть водительскую двесь
3. 10 раз в течении 15 сек маслать ключем с Lock на ON и остановится в Lock

зумер вякнет один раз и начнет жужать

покуда все это продолжается на водительской двери в соответствии с 1й цифрой брелка нажать кнопку lock такое же кол-во раз, затем для запоминания нажать на анлок и продержать 5 сек, такимже макаром вбить все остальные 7м цифр

когда все закончите зумер будет вякать 3 раза сек и потом будет вам счастье

- я правильно их понял?? может какие неточности есть?

все проделал - но вот проблема после ввода 6й цифры система уже 3 раза пищит и все
а брелок то 8ми цифровый (((
 
Последнее редактирование:

Diablo

Входит в лес
24 Авг 2009
4
0
0
47
начал немного мучатся, выяснил что у меня брелок с паникой и открытием багажника, он для легаси/аутбека, выходит под форика он не запрограмируется?? и его 8мь цифр кода не запрогмарируеш через кнопку на двери?

или же всештаки нужно их вбивать по иструкции когда был хоть один брелок и програмируется нажатием на брелке кнопки?

и если брелок выходит для форика именно то в нем внутри 6 цифр кода????
 

DUKalis

Входит в лес
9 Окт 2009
2
0
0
47
а кто знает как обучить ключик??
с центральным замком, а то у меня запасной чего то не открывает двери
ключик на фото, но чего то описалова на данный вариант ключа я не нашел
буду рад любой информации или ссылке
заранее сенкс
 

Diablo

Входит в лес
24 Авг 2009
4
0
0
47
это заводской ключик (а не тот о котором в этой теме идет речь) - его наверное уж точно через програматор какой неть

если он молчит - попробуйте заменить батарейку или проверить контакт - скорее всего просто нет питания
 

Sonic

Главный лесник
3 Июл 2009
3,659
471
83
37
Москва ЮЗАО-ЮАО-ЦАО
У меня японец 97 года, на ключе кнопки открыть и закрыть, это цз с ключа я правильно понимаю???
Поменял в ключе с кнопками батарейку-и кнопки не работают, может надо тоже препрограммировать??
Если кто в курсе подскажите плиз
 

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
а кто знает как обучить ключик??
с центральным замком, а то у меня запасной чего то не открывает двери
ключик на фото, но чего то описалова на данный вариант ключа я не нашел
буду рад любой информации или ссылке
заранее сенкс
вроде в усервисе програмируют...может еще в плеяде
 

DUKalis

Входит в лес
9 Окт 2009
2
0
0
47
это заводской ключик (а не тот о котором в этой теме идет речь) - его наверное уж точно через програматор какой неть

если он молчит - попробуйте заменить батарейку или проверить контакт - скорее всего просто нет питания

да батарейку то поменял, как бы все окей, судя по всему им до мнея вообще не пользовались
а я решил жене его дать так он дистанционно не открывает двери :(
 

серега1971

Входит в лес
1 Фев 2010
6
0
0
53
Проблема братаны. Раньше на моем форике 2003 г. америкос после заблокирования дверей с помощью пульта на приборной панели ничего не горело. теперь же стал мигать датчик секьюрити, хотя машина встает на сигнализацию (проверял). так положено или я сбил какие то настройки:(
 

kireevad

На тропе
20 Ноя 2008
41
4
8
47
на обратной стороне брелка нет "инструкции" как поставить valet ?
 

серега1971

Входит в лес
1 Фев 2010
6
0
0
53
я не уверен что включился режим валет, так как машина орет в случае грубого прикосновения, а валет это просто открывание и закрывание дверей или нет
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Проблема братаны. Раньше на моем форике 2003 г. америкос после заблокирования дверей с помощью пульта на приборной панели ничего не горело. теперь же стал мигать датчик секьюрити, хотя машина встает на сигнализацию (проверял). так положено или я сбил какие то настройки:(

Как раз это то и правильно.
 

Zonder

Лесник
3 Мар 2010
512
253
0
1.Снять автомобиль с сигнализации (штатной)
2.Открыть/закрыть водительскую дверь
3.10 раз повернуть ключ из положения "выключено" в положение "включено" в течение 15 секунд
4.Прозвучит сигнал
5.Открыть/закрыть водительскую дверь
6.Нажать любую кнопку брелка
7.Прозвучат 2 сигнала

Для программирования всех брелков повторить пункты с 5 по 7.
При утере одного брелка перепрограммировать придется все имеющиеся (максимум 4)
Для выхода из режима программирования:
8. Выключить зажигание
9. Прозвучат три сигнала
Что делать если нет брелков?

У меня только 2 ключа.
Поменял аккум и на панели начала моргать SECURITY, машина сигналит и моргает фарами. Брелка нет.
Я нашел кнопку ВАЛЕт или как она там называется.
Как мне эту беду побороть ??? :sad:
 

radik_kh

Входит в лес
26 Май 2010
2
0
0
65
Всем здравствуйте!
Курил форум неделю, но так ничего и не вышло...
Исходная ситуация:
1. SUBARU FORESTER 2003 американец
2. Утерян родной брелок с ключом
3.Вскрыли машину, по замку зажигания изготовили новый ключ. Видимо система ВАЛЕТ включена раз сигналка молчала.
3. С ибея заказано 2 брелка.
А вот дальше ничего путного не выходит, как ни пробовал.
Объясните что в моем случае нужно сделать чтобы прописать новые брелоки.
Пошагово, если можно.
Заранее спасибо!
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Всем здравствуйте!
Курил форум неделю, но так ничего и не вышло...
Исходная ситуация:
1. SUBARU FORESTER 2003 американец

Я бы не советовал. Штатная система деактивируется снятием одного разъема, могу показать какого :) после чего машина спокойно заводится и едет.
Если машину вскрывали и система не орала, то, скорей всего, этот разъем уже сдернули до Вас, на брелок машина реагирует (двери отпирает и запирает).
В общем, я бы порекомендовал что-то более угоностойкое поставить...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250