Про редуктора и привода.

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
48
Рязань
И там и там коробка ТЗ. Думаю, дело в редукторе, на СГ5 стоял с виской, на СШ9 похоже нет
чем дальше прогресс , тем больше экономят на железе , доверяя все всякой электронике.

Добавлено через 7 минут 28 секунд
Меня другое волнует: по снежной каше, сантиметров 20 которая, СШ9 едет хуже, чем СГ5.
Недели две назад загнал своего лесохода на снежную целину. Снега выше порогов и низа дверей . Едет , поднимая кучу снега , которая залезает иногда на капот. Думал, что обратно не доеду и сяду))) . Несколько раз приходилось сдавать назад и расталкивать сугроб с ходу, но обратно выехал сам . Потом еще и весь маршрут прошел - брызговик искал. Нашел.
 

R3G101

В Лесу
7 Дек 2014
257
5
18
58
Россия, Липецк
Добрый день Алексей.
Тема про редуктора хорошо раскрыта, но хотелось бы чуть большего...
Думаю вопросики мои про карданы тебя не смутят:
1 - возможно ли установить кардан от МТ 5ст. Форестера SF на мой
SH 2012 г.в., если длина совпадёт?
2 - у Импрез кардан немного другой - крестовина в середине, а не шарнир, если длина позволяет можно ставить на SH 12?
3 - и чисто теоретически - крестовинка прочнее?
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
48
Рязань
1 - возможно ли установить кардан от МТ 5ст. Форестера SF на мой
На мой - это на какой ?
2 - у Импрез кардан немного другой - крестовина в середине, а не шарнир, если длина позволяет можно ставить на SH 12?
можно , у меня стоит такой.
3 - и чисто теоретически - крестовинка прочнее?
в теории - да, но на практике крестовина гораздо чаще выходит из строя, чем ШРУС . Причина - негерметичность ( вода попадает в игольчатые) и малое количество смазки , по сравнению со ШРУС. Хотел себе даже попробовать на ШРУС вместо крестовин кардан сделать.
 

R3G101

В Лесу
7 Дек 2014
257
5
18
58
Россия, Липецк
На мой - это на какой ?

можно , у меня стоит такой.

в теории - да, но на практике крестовина гораздо чаще выходит из строя, чем ШРУС . Причина - негерметичность ( вода попадает в игольчатые) и малое количество смазки , по сравнению со ШРУС. Хотел себе даже попробовать на ШРУС вместо крестовин кардан сделать.

Мой - это SH 12. Хочется эксперимент поставить...
И ещё, при установке другого кардана на автомобиль какие - либо
дополнительные движения телом необходимы?
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
48
Рязань
если этот SH не 2.0атмо и не с-эдишен, то встанет, но желательно вин для проверки. Я имею в виду редуктор. Кардан с SF вряд ли встанет - слишком разные машины.

Добавлено через 53 секунды
дополнительные движения телом необходимы?
В яму залезть и болты крутить . Сложного там ничего нет.
 

kazan

Входит в лес
13 Фев 2016
14
0
0
38
Уважаемые гуру подскажите пожалуйста привода передние с 204 моторов с акпп кузовов SH и Sg одинаковые ?? Внутренние гранаты одинаковые ??:icon_sorrys::icon_sorrys:
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
48
Рязань
привода передние с 204 моторов с акпп кузовов SH и Sg одинаковые ??
разные

Добавлено через 2 минуты 43 секунды
Внутренние гранаты одинаковые ??
та часть, что в коробку вставляется одинакова, а вот на палку могут по разному одеваться, т.к. палки точно разные.
 
  • Like
Реакции: kazan

kazan

Входит в лес
13 Фев 2016
14
0
0
38
Спасибо !! Я так и думал !! У SG кольцо ABS и форма наружней гранаты чуток другая )) А внутренняя мне показалась одинаковая, а вот про посадку на палку не подумал... Пойду выяснять:)
 

dfl11

На тропе
5 Фев 2014
153
18
18
Доброго дня, может кто подскажет альтернативу родным хомутам на пыльник внутреннего шруса на форестер sh5 а то с курсом цена за полоску метала не оч радует
 

dfl11

На тропе
5 Фев 2014
153
18
18
Пыльники взял оригинальные, ну и решил заказать оригинальные хомуты, так как универсальные оказалось и потрепали родной пыльник.
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
48
Рязань
))) эээххх... кто бы еще про блоки в трибеку знал.... там редуктор со своей редкой ГП. Хотя сам 160.
На трибеках и прочих 3.0 с TG стоит Р 160 с корпусе VA . Пары 3.27 и 3.58 . Недавно попал в руки такой , фотосессия чуть позже . Имею все основания предположить, что сам дифф в R160 и VA160 одинаков , т.к. внутренние на обоих редукторах одинаковые.

Добавлено через 2 минуты 56 секунд
Такой же редуктор стоит и на SH S-edition , пара 3.27 .

Добавлено через 3 минуты 44 секунды
Такой же стоит на WRX 08+ c TG и GRB TG c парой 3.58 , на легасях с 20Х и TG с парой 3.27
 

aggy

Лесник
20 Сен 2012
1,103
51
0
Alex Wayne
Алекс :grin: Отличная тема и инфа.

Датчик t ставится только на евро версии, и то не все ? А почему интересно - экология и требования законодательства ? Реально вообще перегреть и зажечь лампу эту ?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250