Про поездки в Крым - из сети.

Dra

Лесник
16 Май 2010
655
178
43
49
Донецк
Кстати, давно хотел спросить... А как насчет "получить виноградной кистью по морде"? Я имею ввиду- как там свидомые в Крыму- не шибко борзеют? Говорят, граница трещит по швам, так они ломятся в Крым..

Ихтамнет
 

Glaz

Старший Лесник
14 Мар 2007
1,501
154
63
М.о.

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,475
374
83
Коломенская
1. В прошлом году ездил в Абхазию.
Наше побережье от Джубгы до Сочи проехали без остановки - большего ГАДЮШНИКА я давно не видел. Мы делали чесные попытки где-нибудь ускупаться или посидеть поесть, но Увы, места подходящего так и не нашли.
Как-же надо себя не уважать, чтобы там пытаться отдыхать!
А Абхазии было Все хорошо, коме 4-х потерянных дней на дорогу.

2. В этом году поехали в Крым. Объехали его весь ( Все побережье до Севастополя , Бахчисарай, Ай-петри и т.п).

Восточный Крым до Судака - выжженная земля покрытая колючками . Делать там нечего.
Всякие Коктебели -Ордженикидзе- Меганомы - помойка с убогими грязными пляжами. Жутким частным сектором и практически полным отсутствием прибрежных культурных мест.

Район Ялты - к морю не подступиться - сплошные санатории и т.п. Ценник в приличных местах зашкаливает - 5-8 т.р/ сутки без еды.

В частном секторе 3500р./сутки без еды.

Вечером и в полуденный зной податься некуда. Нет ни открытых кафешек, нет проминада.

Природа ? Природа-как природа, ничего особенного. Кроме Ай-петри, Каньона и нескольких пещер смотреть практически нечего. Да и то, ничего выдающегося. А увидеть это одного раза за глаза достаточно.

Мы жили в полуспартанских условиях в р-не Бугаза под Судаком за 800р за двоих за комнату без кондея. Это устраивало только потому, что были с собакой и уединенное место с пустым пляжем было для нас идеально. Но кроме как купаться - делать там нечего. Без машины не уехать, не приехать.

В общем, одного раза Крыма хватило и больше туда не поеду. Нечего там делать. Скучно и не интересно по 2 раза смотреть одно о тоже.

И самый большой недостаток Крыма - кругом одни и те же каменные лица, что у Крымчан, что у отдыхающих. Лично мне там не хватало улыбающихся, расслабленных людей.

И поесть вкусно негде - одни тухлые столовки с макаронами и шашлычные. И то и другое очень стремное.

Мост ничего не изменит для отдыхающих. Т.к. до более-менее цивилизованных зон р-на Ялты надо транзитом ехать через почти весь Крым, а это больше 250 км.

А учитывая, что все Ялтинско-Мисхорские пляжи переполнены - остаются только не обустроенные р-ны, а такие условия мало кого устроят, тем более за такие деньги можно сейчас уехать куда угодно, в места без каменных лиц.

Крым вы качестве отдхыха вероятно может привлечь желающих покупаться совсем за дешево - с палаткой и на подножном корму.

И погода с морем в Крыму тоже не фонтан. Очень все не устойчиво : то шторм, то грязь, то холодное течение , то дождь и ветер. Можно неделю отдыха потерять легко.

Мне не понравилось в Крыму.

А если говорить про путешествие на ЮГ на машине, то у нас в общем-то и выбора нет. Крым, Сочи и Абхазия. Все.

Из всего этого я предпочел-бы еще раз Абхазию за уединенность, спокойствие, красивую природу с обилием тени и вкусную еду.

А по большому счету ехать на машине не оправданно - очень много времени тратится на дорогу и это очень тяжело.
 
Последнее редактирование:

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
69
Москва
Нищая жизнь богатого Крыма: проблемы полуострова только нарастают

http://www.mk.ru/social/2017/09/15/n...arastayut.html
__________________
А автор статьи был в Крыму вообще хоть раз в жизни? Статья начинается с полного бреда (кто был вспомните где находиться Ласточкино гнездо):
«Алё! Ты где?! Где?! Возле «Ласточкина гнезда»?! Ну, стой там, я сейчас оденусь, тебя встречу!» Мужик орет в трубку, как будто специально выйдя на балкон. Время — пять тридцать утра. Две «элитные» девятиэтажки на ЮБК (Южном берегу Крыма). Больше половины квартир сдается курортникам «посуточно под ключ». Наверное, многие из отдыхающих проснулись, как и я. Еще через полчаса встретившиеся у «Ласточкина гнезда» быдланы начинают бурно обсуждать достоинства и недостатки снятой квартиры — опять же на том же балконе, оглашая своими воплями окрестности:
Если Борисович это постит, то он либо в Ялте (и в Ласточкином гнезде) не был, либо постит бред не читая по заголовкам.

Добавлено через 9 минут 18 секунд
1. В прошлом году ездил в Абхазию.
Наше побережье от Джубгы до Сочи проехали без остановки - большего ГАДЮШНИКА я давно не видел. Мы делали чесные попытки где-нибудь ускупаться или посидеть поесть, но Увы, места подходящего так и не нашли.
Как-же надо себя не уважать, чтобы там пытаться отдыхать!
А Абхазии было Все хорошо, коме 4-х потерянных дней на дорогу.
В Абхазии хорошо?
А я вот на машине проехал через Албанию.
А в Албании Все хорошо.
Ну и что с того, что в Абхазии все хорошо?
А в Стамбуле еще и тоннель прорыли под Босфором, но я ведь не хаю поэтому Крым и кавказское побережье. А будущей весной Бог даст опять поеду на 9 мая в Севастополь на машине и в пещерные монастыри заеду.
 
  • Like
Реакции: Sergey83 и Ян.

Борисович

Главный Лесник
А автор статьи был в Крыму вообще хоть раз в жизни? Статья начинается с полного бреда (кто был вспомните где находиться Ласточкино гнездо):

Если Борисович это постит, то он либо в Ялте (и в Ласточкином гнезде) не был, либо постит бред не читая по заголовкам.

То что описывает автор про звиздежь с балконов наших туристов - это сущая правда. Я это слышу и в Болгарии..))) В Ялте я был не раз.. последний раз в 1999 году.. что могли хохлы там понастроить с того времени - я не знаю... Могу предполагать, что правда имеет место быть. Алексей, ты не подумай, что я против отдыха в Крыму), но я хочу, чтоб он был доступен и цивилизован, как в Турции и как в той же Болгарии) Ну и с прошедшим ДР тебя!)
 

Ян.

Старший Лесник
27 Июл 2016
2,586
1,027
113
Москва
Если Борисович это постит, то он либо в Ялте (и в Ласточкином гнезде) не был, либо постит бред не читая по заголовкам.

То что описывает автор про звиздежь с балконов наших туристов - это сущая правда.
Скорее всего речь идет о том, что возле настоящего Ласточкина гнезда нет девятиэтажек.



Объект находится на территории санатория, не помню уж как он называется. Возможно в статье подразумевалась какая-то забегаловка с таким названием.
 
  • Like
Реакции: bubenichek

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
69
Москва
То что описывает автор про звиздежь с балконов наших туристов - это сущая правда. Я это слышу и в Болгарии..))) В Ялте я был не раз.. последний раз в 1999 году.. что могли хохлы там понастроить с того времени - я не знаю... Могу предполагать, что правда имеет место быть. Алексей, ты не подумай, что я против отдыха в Крыму), но я хочу, чтоб он был доступен и цивилизован, как в Турции и как в той же Болгарии) Ну и с прошедшим ДР тебя!)

Объект находится на территории санатория, не помню уж как он называется.
В 2016 году (в 2017 уже нет) за 300 рублей пропускали проехать через этот санаторий "Жемчужина". Так там не только 9 этажек, но и 2-х этажек вроде не было.
Понять что этот писательский бред может только тот, кто сам ногами ходил до "Ласточкина гнезда". В 2017 на машине не пустили, пошел пешком с внуком и чуть не умер.
 

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,475
374
83
Коломенская
В 2016 году (в 2017 уже нет) за 300 рублей пропускали проехать через этот санаторий "Жемчужина". .........................................
Понять что этот писательский бред может только тот, кто сам ногами ходил до "Ласточкина гнезда". В 2017 на машине не пустили, пошел пешком с внуком и чуть не умер.
Да уж. Пеший Путь к Гнезду схож с изощренным издевательством - узкая дорожка с торгашами по сторонам и без скамеек! Сначала вниз, а потом в гору - не каждый может преодолеть. Мне было тяжело.

И после такого отношения к людям еще хотят чтобы в Крым езддли. Одно унижение. Мне этого плевка достаточно, чтобы я туда больше не поехал.

Все для людей ! Блин!
 

Arhip-77

В Лесу
29 Дек 2012
495
140
0
49
Москва
1. В прошлом году ездил в Абхазию.
Наше побережье от Джубгы до Сочи проехали без остановки - большего ГАДЮШНИКА я давно не видел. Мы делали чесные попытки где-нибудь ускупаться или посидеть поесть, но Увы, места подходящего так и не нашли.
Как-же надо себя не уважать, чтобы там пытаться отдыхать!
А Абхазии было Все хорошо, коме 4-х потерянных дней на дорогу.

2. В этом году поехали в Крым. Объехали его весь ( Все побережье до Севастополя , Бахчисарай, Ай-петри и т.п).

Восточный Крым до Судака - выжженная земля покрытая колючками . Делать там нечего.
Всякие Коктебели -Ордженикидзе- Меганомы - помойка с убогими грязными пляжами. Жутким частным сектором и практически полным отсутствием прибрежных культурных мест.

Район Ялты - к морю не подступиться - сплошные санатории и т.п. Ценник в приличных местах зашкаливает - 5-8 т.р/ сутки без еды.

В частном секторе 3500р./сутки без еды.

Вечером и в полуденный зной податься некуда. Нет ни открытых кафешек, нет проминада.

Природа ? Природа-как природа, ничего особенного. Кроме Ай-петри, Каньона и нескольких пещер смотреть практически нечего. Да и то, ничего выдающегося. А увидеть это одного раза за глаза достаточно.

Мы жили в полуспартанских условиях в р-не Бугаза под Судаком за 800р за двоих за комнату без кондея. Это устраивало только потому, что были с собакой и уединенное место с пустым пляжем было для нас идеально. Но кроме как купаться - делать там нечего. Без машины не уехать, не приехать.

В общем, одного раза Крыма хватило и больше туда не поеду. Нечего там делать. Скучно и не интересно по 2 раза смотреть одно о тоже.

И самый большой недостаток Крыма - кругом одни и те же каменные лица, что у Крымчан, что у отдыхающих. Лично мне там не хватало улыбающихся, расслабленных людей.

И поесть вкусно негде - одни тухлые столовки с макаронами и шашлычные. И то и другое очень стремное.

Мост ничего не изменит для отдыхающих. Т.к. до более-менее цивилизованных зон р-на Ялты надо транзитом ехать через почти весь Крым, а это больше 250 км.

А учитывая, что все Ялтинско-Мисхорские пляжи переполнены - остаются только не обустроенные р-ны, а такие условия мало кого устроят, тем более за такие деньги можно сейчас уехать куда угодно, в места без каменных лиц.

Крым вы качестве отдхыха вероятно может привлечь желающих покупаться совсем за дешево - с палаткой и на подножном корму.

И погода с морем в Крыму тоже не фонтан. Очень все не устойчиво : то шторм, то грязь, то холодное течение , то дождь и ветер. Можно неделю отдыха потерять легко.

Мне не понравилось в Крыму.

А если говорить про путешествие на ЮГ на машине, то у нас в общем-то и выбора нет. Крым, Сочи и Абхазия. Все.

Из всего этого я предпочел-бы еще раз Абхазию за уединенность, спокойствие, красивую природу с обилием тени и вкусную еду.

А по большому счету ехать на машине не оправданно - очень много времени тратится на дорогу и это очень тяжело.



Читаю и хренею... (Сори за прямоту)
3 недели в августе этого года провел в Крыму... Но в отличие от автора - действительно проехал практически всё побережье: Керчь, Феодосия, Орджоникидзе, Коктебель, Новый Свет, Старый Крым, Белогорск, Алушта, Мисхор, Солнечная долина, Ялта, Ласточкино гнездо, Гурзуф, Алупка, Форос, Севастополь, Балаклава, Бахчисарай, Евпатория, а также мыс Тарханкут... Пробег по полуострову 3000 км.

Ну я конечно всё понимаю: демократия, свобода слова, каждый может высказывать своё мнение... стакан на половину пуст, на половину полон НО НЕ ДО ТАКОЙ-ЖЕ СТЕПЕНИ!!!

"выжженная земля, колючки, помойка, грязные переполненные пляжи, каменные лица, тухлые столовки..." и т.п.
... либо Вы, сударь, по каким-либо (только Вам известным причинам) лукавите, либо Вам удалось до последней капли вычерпать весь дёготь из цистерны мёда ;)

Просто хочется уравновесить это на мой взгляд неоправданно- чернушечное описалово...

В Крыму столько всего интересного и "вкусного" для сознания, созерцания, мироощущения, активного, пассивного, пляжного отдыха, что даже перечислять не хочется, да и не получится - это надо увидеть и ощутить самому!
Нам всюду встречались доброжелательные, спокойные, довольные люди! Неадекват встречался только иногда на дороге, когда на серпантине на закрытом повороте вдруг какая-то машина шла на обгон, ну и узенькие улочки в Коктебеле напрягли, а в Ялте, Судаке и Алуште было не понятно кому платить на парковках, помеченных как платные (ставили на свой страх и риск, но всё обошлось без штрафов).

В общем ничего из вышеописанного автором не встречалось! Жили всегда в частном секторе с разбросом цен от 1000 до 1500. 1700 -2000р это ценник в тех местах, где мало частных домов и нет конкуренции! Во всех домах были все удобства, кондиционер, кухня, своя или рядом расположенная парковка.
Везде и всегда находили где покушать - всегда было вкусно и разнообразно, даже в населенных пунктах не очень больших. Самое яркое впечатление оставил сербский ресторан на Советской площади в Ялте - просто супер!!! Потрясающие блюда, обстановка, гостеприимство, шикарная посуда и приборы, добродушный хозяин-серб, десерты в виде комплимента от шеф-повара!!!
Крым весь весь разный! Такое ощущение, что весь мир объездил: горы, серпантины, виноградники, степь (Евпатория), тропики (ЮБК), черноземье (Симферопольское ш. - Алушта), Мальдивы (пляж пос. Оленевка мыс Тарханкут), побережье океана в Португалии (Мисхор), прерии Америки (Белая скала)... перечислять долго в общем!

С таким удовольствием можно погулять по набережным, особенно: Судака, Ялты, Севастополя !

Пионерские лагеря и санатории находятся просто в супер-оазисах! По всему побережью!

Кому интересно - можно с удовольствием побродить в парках, полюбоваться дворцами, посетить соборы, церкви, монастыри РПЦ и не только.

Можно отправиться в горы, к горным озёрам, водопадам, горным речкам.

Казантипский пляж описывать нет смысла - это надо увидеть.
То-же самое относится к Ласточкину гнезду, Белой скале, Ай-Петри, Херсонесу, набережной Севастополя...

Для себя открыли несколько "вишенок на торте"
- водопад, горная речка, озера (от пос. Морское вглубь материка, пос. Зеленогорье)
- пляж в Оленевке мыса Тарханкут - песок белый, коралловый (как на Мальдивах), ноги не обжигает даде при + 35. Море потрясающе чистое, прозрачное, бирюзового цвета. Потрясающе! Дорога правда туда от Евпатории очень неприятного качества, но это стоит того!
- природа в окрестностях Форос! Устойчиво напомнило остров Круз Галапагосских островов. Прям экваториальные тропики!
- сосновый бор в заповеднике в районе Мисхора! Уникальное место! Похоже чем-то на леса в предместьях Выборга.
- церковь в пос. Насыпное - заехали случайно на обратном пути... Очень душевное место.

Ну и само собой вдоволь наелись крымских фруктов и овощей! Описать это тяжело. Просто скажу, что они просто все другие чем в Москве! Чем-то в этом плане напоминает предместье Валенсии в Испании. Обратно из Крыма привезли целый багажник овощей и фруктов! При досмотре перед переправой по-доброму шутят: "А что-же вы картошки не купили? У нас картошка тоже вкусная ..." Удивляются конечно, что многие с полными багажниками едут обратно, но как им объяснишь насколько огромная разница в продуктах?
Персики сорта "Белый Лебедь" везти практически бесполезно - доезжает 30% зрелых персиков, а незрелые брать не хотелось. Также из экзотики привезли миндаля в мягкой скорлупе.

Про крымские вина... это так просто не прокомментируешь: вкусные, яркие оттенки, приятное послевкусие, вообще без последствий ;) Но мы брали только заводские: Инкерман, Масандра, Солнечная долина. Брали на самих заводах. Про магазинные и тем более "домашние" комментировать не берусь - не знаю, не рисковали при наличии достойных красных сухих. Ну и естественно с собой несколько коробок привезли.

Фотографий привезли конечно много, на в разы меньше чем впечатлений. Каждый раз ловишь себя на мысли, что на фотографии или на видео ЭТО не передать, так что большей частью просто любовались видами и запоминали...

Если кратко, то как-то так. Привезли впечатлений, историй, ощущений и настроения столько, что можно часами описывать и рассказывать!

Моё имхо в том, что если не быть по жизни фаталистом, убежденным пессимистом в третьем поколении и/или закоренелым сициопатом, то Крым цепляет за душу не по-детски! Я специально конечно не анализировал, но там найдется отдых на любой вкус и в широком бюджетном диапазоне!

Второй год подряд в Крым приезжаю и пока не знаю когда дело дойдёт до дайвинга. Мне с моим сертификатом рескью-дайвера там целый Клондайк реков (затопленных кораблей, самолетов, объектов).
 

Ян.

Старший Лесник
27 Июл 2016
2,586
1,027
113
Москва
...

В Крыму столько всего интересного и "вкусного" для сознания, созерцания, мироощущения, активного, пассивного, пляжного отдыха, что даже перечислять не хочется, да и не получится - это надо увидеть и ощутить самому!

...

Поддерживаю на все сто!)
 
  • Like
Реакции: bubenichek

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83

Борисович

Главный Лесник

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
У меня только что неделю гостил товарищ из Севастополя. Сброшу ему почитать, посмотрим что скажет.
А какой смысл? У каждого свое мнение, вплоть до полярного.
Вот спроси живущих в Москве, нравится ли им их город. Кто-то от него тащится, а кто-то блюет. Ну и какой будем делать вывод о городе на основании этих мнений?
 

Ян.

Старший Лесник
27 Июл 2016
2,586
1,027
113
Москва
А какой смысл? У каждого свое мнение, вплоть до полярного.
Вот спроси живущих в Москве, нравится ли им их город. Кто-то от него тащится, а кто-то блюет. Ну и какой будем делать вывод о городе на основании этих мнений?
Смысл в том, что могут не нравиться и Крым, и Москва, но никто не отменял объективность, позволяющую сказать сгущает, мягко говоря, краски человек, ненадолго приехавший (или вообще не приезжавший) в Крым или нет.
Москва, например, с 90-х прошла, ой какой! долгий путь и стала намного лучше, по сравнению с тем временем. И Крым станет еще лучше, не сразу, но станет.
Мне Крым нравился раньше, нравится сейчас и будет нравиться в дальнейшем. Я - знаю куда мне там поехать и что посмотреть. Я еще не раз туда поеду и получу удовольствие от этих поездок. А если же кто-то хочет видеть только черное - он и увидит только черное.
 
  • Like
Реакции: Arhip-77

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
Москва, например, с 90-х прошла, ой какой! долгий путь и стала намного лучше, по сравнению с тем временем.
Это не объективность, а тот самый голый субъективизм.
Как по мне, так Москва, по которой я гулял 30 лет назад, теперь стала омерзительным городом.
 
  • Like
Реакции: Azazello

Ян.

Старший Лесник
27 Июл 2016
2,586
1,027
113
Москва
Это не объективность, а тот самый голый субъективизм.
Как по мне, так Москва, по которой я гулял 30 лет назад, теперь стала омерзительным городом.
О! Это в корне неверное понимание моего тезиса про обьективность.

На пальцах... Не нравится мне, к примеру, мой микрорайон в Юбутово, и хочется мне, опять условно, жить в Строгино. Но тут приезжает какой-то крендель и заявляет, что мой микрорайон хреновый, потому что его построили без очистных сооружений. Тогда я веду его и тыкаю носом в современную фильтровальную станцию.

- А у вас... А у вас, - продолжает он вещать, - канализационные стоки в Оку, Десну да Пахру спускают! И тогда я ему показываю каскад водосброса в Десну с очистных сооружений. Ни грязи, ни запаха и рыба там так и толчется, потому что вода насыщена кислородом.

Или кто-то начинает мне хвалить замкадную Битцу.
- Да, - говорю, - замечательное место, только лавочек вдоль велосипедной трассы не хватает, всяким...гммм... пожилым людям негде присесть и отдохнуть на пешей прогулке. А зимой вдоль лыжни не ставят муниципальные мангалы и столики, чтобы гуляющие пикник смогли замутить. Я же то на велосипеде, то на лыжах, мне-то пофигу, а за народ обидно!)

Вот это и есть моё понимание обьективности. А то что кому-то Крым не нравится из-за неидеальности - вот это действительно субьективизм.
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
Эх, кабы я об идеальности толковал...
Я большой мальчик уже, знаю что идеальностей нет на свете. )
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
Как по мне, так Москва, по которой я гулял 30 лет назад, теперь стала омерзительным городом.
Масквабад. Лучше не скажешь. С собянинской плиткой.

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
то что кому-то Крым не нравится из-за неидеальности - вот это действительно субьективизм
Мне просто Крым не нравится, без идеальности и неидеальности)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250