Про поездки в Крым - из сети.

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
69
Москва

Ян.

Старший Лесник
27 Июл 2016
2,586
1,027
113
Москва
Посмотрел и подумал: "А зачем мне эта Финляндия с Карловыми Варами? Может на Новый год в Крым поехать?
А что прикольно, и грязь на горных дорогах наверное замерзнет.
В декабре 2015 на серпантине на Ай-Петри был лёд, а на западном побережье лёг глубокий снег. Я порадовался, что на шипах приехал
 
  • Like
Реакции: bubenichek

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
В декабре 2015 на серпантине на Ай-Петри был лёд, а на западном побережье лёг глубокий снег. Я порадовался, что на шипах приехал

По сухому я бы по ей петри прокатился,но по льду б не решился)))
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
53
Москва,ЮВАО
На Крымском мосту будет 8 КПП и забор

Мост в Крым через Керченский пролив получит серьезную систему охраны и пропуска.
Это следует из проводимой ведомственной охраной госзакупки.
Как указывается, строение планируют обнести забором на территории Таманского полуострова, Крыма и косы Тузла.
Также на мосту будет устроено 8 контрольно-пропускных пунктов - 2 на Тузле и по 3 на двух берегах пролива.
Сама безопасность моста обойдется в 4,4 миллиарда рублей, автоподходов - 2 миллиарда, еще 5 миллиардов будет стоить безопасность железнодорожного пути.

http://crimea-news.com/society/2017...com&utm_term=1265315s9830&utm_content=5803426
Получается,что на пароме быстрее чем по мосту? 8 КПП-это не шутка! Наверняка выборочно,будут шмон устраивать.Грусть-печаль! Вбухать такие деньги и получить не известно что!
А не дай,Бог,ДТП! А ты уже на мосту! Кричи-КАРАУЛ!
 

вятский

Входит в лес
4 Июн 2017
18
8
0
Посмотрел и подумал: "А зачем мне эта Финляндия с Карловыми Варами? Может на Новый год в Крым поехать?
А что прикольно, и грязь на горных дорогах наверное замерзнет.

Крымские горные дороги-это отдельная песня..
Дорога вдоль моря-вообще трэш..Можно посуху проскочить..
А можно попасть на лёд голимый..
Или снежище навалит..
 
  • Like
Реакции: bubenichek

Ян.

Старший Лесник
27 Июл 2016
2,586
1,027
113
Москва
Объявлен размер курортного сбора в различных регионах
Алтайский, Краснодарский, Ставропольский края и полуостров Крым определись с размером курортного сбора, который будет взыматься с туристов, а также установили категории отдыхающих которых сделают исключения, сообщает ТАСС.

Так, желающим отдохнуть на Алтае необходимо будет платить 30 рублей в сутки. При этом действие курортного сбора будет распространяться лишь на город-курорт Белокуриху.

Размер сбора для туристов Кубани будет составлять 10 рублей в день. Власти разрешили не уплачивать курортный сбор самим жителям Краснодарского края, решившим отдохнуть в своем регионе. Плата будет взиматься с отдыхающих в Сочи, Анапе, Геленджике и Горячем Ключе, а также в четырех поселках – Новомихайловский, Джубга, Небуг и Шепси.

В Крыму также от туристов, приехавших в Алушту, Евпаторию, Саки, Судак, Феодосию и Ялту или же отдыхающих в Черноморском районе, будут ждать уплаты сбора в размере 10 рублей.

Туристам Ставропольского края придется раскошелится на 50 рублей курортного сбора в день.
 

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
69
Москва
https://www.sony-club.ru/threads/kry...5#post-2069977
Присоединяюсь:
Ага! Василию не оставляем выбор - назрела необходимость в проведении крымских фототуров три раза в год минимум: весна, осень, зима. И обязательно надо отдельно организовать спелеофототур. Мне, кроме Крыма, уже никуда не хочется.
 

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
69
Москва
Для начала надо к Sony-клубу присоединиться)
Зачем клуб, даже такой как Sony, нужен для поездки на Демерджи?
Фото аппарат Сanon и даже Sony у меня есть.
Еще нужен форь.

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
Мне, кроме Крыма, уже никуда не хочется.
Я к этой фразе присоединился.
 

Ян.

Старший Лесник
27 Июл 2016
2,586
1,027
113
Москва
Ааа...))) Сорри, не понял)

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
Товарищ, который принимает и водит всех - местный. И достаточно хорошо осведомлен о том, куда, как, когда и на чем.
 

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
69
Москва
Товарищ, который принимает и водит всех - местный. И достаточно хорошо осведомлен о том, куда, как, когда и на чем.
Я всего две весны побывал, но тоже уже знаю где, куда, когда и как проехать (лучше бесплатно).
Это не проблема, ездить нужно.
Только как попасть (проехать) на Кара-Даг вне рамок предлагаемой из курортного пешей экскурсии при наборе группы не нашел. Охранник перед моей машиной тупо закрыл шлагбаум на замок и ушел в кусты.
В Тихую бухту проще, можно за деньги, а можно через гору, но очень страшно от крутизны спуска/подъема.
И т.д. и про пещерные города и монастыри в том числе.
Когда под ж....й авто и есть OSM карты, то входы/выходы быстро ищутся. Только проехать на форе сложно.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250