Приглашаем на выездную фотосъемку в Московской области (5-6 октября)

Arhip-77

В Лесу
29 Дек 2012
495
140
0
49
Москва
Уважаемые одноклубники,

В эти выходные: 5 или 6 октября (если позволит погода, т.е. не будет дождя) я в составе небольшой группы фотографов планирую устроить выездную тематическую фотосъемку автомобилей.

Сейчас ищем место, чтобы отразить осеннее настроение и лесные качества Forester-а. Скорее всего будет поле, лес, возможно карьер или подъезд к воде.

Берем с собой профессиональную фототехнику и комплект профессионального студийного света...

Мероприятия подобного рода уже проводили, но не в рамках клубного выезда. Теперь хотелось бы совместить приятное с чем-то полезным для одноклубников.

Участие в мероприятии совершенно бесплатно. Все участники получат фотографии, которые будут сделаны (по крайней мере необработанные в формате jpg с разрешением не менее 800х600).

Если кто хочет попробовать поучаствовать в качестве фотографов - велком! Преимущество естественно будет у нас, но возможностей проявить себя будет предостаточно, т.к. можно будет устроить несколько мест съемки.

Записываться не обязательно, но участники из списка будут иметь преимущество в очередности и выборе мест съемки.

Сразу могу отметить несколько моментов:
1. Съемка состоится только в случае если не будет дождя, т.к. оборудование дорогостоящее и портить его не хотелось бы.
2. Съемка состоится приоритетно по нашему сценарию, на который еще есть время повлиять до конца недели. Предложения по месту и желаемых ракурсах присылайте, будем обсуждать и определяться.
3. Если на выезде будет желание устроить пикник, шашлыки или покатушки - почему бы и нет :) главное чтобы это не мешало проведению съемок.

Дату, место проведения и время начала сообщу не позднее 3 октября.
 
Последнее редактирование модератором:

Северянин

Старший Лесник
29 Янв 2008
2,958
792
113
54
Королев
Re: Приглащаем на выездную фотосъемку в Московской области (5-6 октября)

В каком радиусе от Москвы можно предложить место?
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Re: Приглащаем на выездную фотосъемку в Московской области (5-6 октября)

Arhip-77, очень интересно. + ко всему поучится постановочной фотографии у профи))))))
 

Arhip-77

В Лесу
29 Дек 2012
495
140
0
49
Москва
Re: Приглащаем на выездную фотосъемку в Московской области (5-6 октября)

В каком радиусе от Москвы можно предложить место?
Да в принципе с одной стороны нет резона далеко ехать, но подъехать к воде сразу за МКАД-ом вряд-ли получится. С другой стороны водоем не самоцель, а дополнительная возможность поснимать не просто на фоне леса и листвы. Думаю от 0 до 30-40 км от МКАД будет в самый раз. В четверг как раз хотел прокатиться по потенциальным местам съемок. А вообще таких мест потребуется много, так что высылайте предложения!

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
очень интересно. + ко всему поучится постановочной фотографии у профи))))))

Спасибо за интерес и поддержку, самим интересно что получится и главное как это "получится" приживется внутри нашего сообщества! На самом возможностей и планов большое количество, но как и в любом деле - начнем с простого...
 

FranZuZ

Лесник
12 Окт 2012
938
75
0
Химки
Re: Приглащаем на выездную фотосъемку в Московской области (5-6 октября)

Смогу - приеду с удовольствием.
Жена - профессиональный фотограф, но опыта фотографии автомобилей - очень мало. С удовольствием поучится у гуру, но только если выбранное место будет в часе-максимум полутора езды от Химок... :( ибо дома грудной ребёнок, а оставить его более чем на 3-5 часов с бабушками - не охота))
 

Arhip-77

В Лесу
29 Дек 2012
495
140
0
49
Москва
Re: Приглащаем на выездную фотосъемку в Московской области (5-6 октября)

Смогу - приеду с удовольствием.
Жена - профессиональный фотограф, но опыта фотографии автомобилей - очень мало. С удовольствием поучится у гуру, но только если выбранное место будет в часе-максимум полутора езды от Химок... :( ибо дома грудной ребёнок, а оставить его более чем на 3-5 часов с бабушками - не охота))

Ок, следите за развитием событий... Будем рады всех видеть на съемках и надеюсь Совет клуба утвердит наш регламент и съемки станут регулярными.
 

DRG

Прекрасная половина
10 Дек 2010
1,341
223
0
Москва, ЗАО
Re: Приглащаем на выездную фотосъемку в Московской области (5-6 октября)

С удовольствием поучаствуем ))
 

Sirenka

Прекрасная Половина
14 Сен 2013
1,032
62
0
37
Москва, Вешняки, ВАО
Re: Приглащаем на выездную фотосъемку в Московской области (5-6 октября)

Надеемся также на хорошую, интересную и полезную реализацию...

дааа, погода всему голова в такое время года)
 

MaikS

Главный Лесник
29 Окт 2008
4,338
631
0
44
Москва, СВАО
Re: Приглащаем на выездную фотосъемку в Московской области (5-6 октября)

Я полезных перспектив
Никогда не супротив!
Я готов хоть к пчелам в улей,
Лишь бы только в коллектив!(Голос)
(С) "Про Федота-стрельца, удалого молодца"

Arhip-77, Андрей, идея очень даже) Скажу за себе: если не случится что-то срочного, поучаствую в "беспределе" с удовольствием)))
:idea:
 

Arhip-77

В Лесу
29 Дек 2012
495
140
0
49
Москва
Re: Приглащаем на выездную фотосъемку в Московской области (5-6 октября)

Андрей, идея очень даже) Скажу за себе: если не случится что-то срочного, поучаствую в "беспределе" с удовольствием)))
Вообще-то я рассчитывал что ты подъедешь,а заодно и наклеечки привезешь или еще какую атрибутику ;) У меня-то есть (старого образца), а вот участникам может понадобиться, да и для съемок.
Кстати я так понимаю, что у тебя тоже камера Canon? Хотел макрообъектив на съемку взять, фрагментики пофотографитовать параллельно...
В общем давай, выбирайся - будет интересно!
 

Arhip-77

В Лесу
29 Дек 2012
495
140
0
49
Москва
Re: Приглащаем на выездную фотосъемку в Московской области (5-6 октября)

Хотел поделиться хорошей новостью: скорее всего на днях заберу с кузовного ремонта своего Форика, так что оборудования привезу много, будет возможность на нескольких съемочных площадках работать со светом, не говоря уже про то, что и без света можно разминаться!
Кстати, если у кого есть бензогенератор - будет не лишним!
Также интересна субаровская и клубная атрибутика. Ну чтобы в кадр попасть в клубной бейсболке или флимке (мужской) - это можно устроить, оно у меня есть; а вот флагов нет, причем не большого ни даже маленького.
Если получится и не заполню до отказа машину, то возъму с собой дочку (8 лет) - она любит такие мероприятия. Если еще кто будет с детьми - обозначьтесь для понимания ситуации!
Для защиты оборудования и человеков от ветра, неожиданного дождя и прочей непогоды - будет установлен тент-шатер (см. картинку)
И еще: беру с собой электро-турку, всем желающим - свежезаваренный кофе!!!
 

Sirenka

Прекрасная Половина
14 Сен 2013
1,032
62
0
37
Москва, Вешняки, ВАО
Re: Приглащаем на выездную фотосъемку в Московской области (5-6 октября)

вот смотря на погоду на улице, что то все становится грустно
и если можн взять с собой сестру (8 лет)?
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Re: Приглащаем на выездную фотосъемку в Московской области (5-6 октября)

Arhip-77, Тогда надо и организовать перекус. Надо бы понять количество участников и продумать меню. Уж сосиски/бутерброды лишними не будут, мне кажется.
 

Arhip-77

В Лесу
29 Дек 2012
495
140
0
49
Москва
Re: Приглащаем на выездную фотосъемку в Московской области (5-6 октября)

Погоду пока на воскресение обещают лучше чем на субботу:
но все может измениться по прогнозам ближе к выходным
 

Arhip-77

В Лесу
29 Дек 2012
495
140
0
49
Москва
Re: Приглащаем на выездную фотосъемку в Московской области (5-6 октября)

от смотря на погоду на улице, что то все становится грустно
К воскресению надеюсь погода повеселеет!

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
и если можн взять с собой сестру (8 лет)?
конечно можно!

Добавлено через 8 минут 52 секунды
Тогда надо и организовать перекус. Надо бы понять количество участников и продумать меню. Уж сосиски/бутерброды лишними не будут, мне кажется.
Сори, но заниматься продумыванием меню считаю лишним - во первых количество участников нельзя угадать даже близко, да и с меню сильно не угадаешь. Предлагаю чтобы все кто приедет участвовать привозил провизию для себя и что что не жалко на общий стол. В край, будет желание - свободные от съемок добровольцы сгоняют за провизией...
Пару мангалов с шампурами я возьму. Стол раскладной будет.
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Re: Приглащаем на выездную фотосъемку в Московской области (5-6 октября)

Сори, но заниматься продумыванием меню считаю лишним
Я имел ввиду не конкретные блюда, а колбаски/хлеба/сосисок.

количество участников нельзя угадать даже близко
а вот это проблема.

Пару мангалов с шампурами я возьму. Стол раскладной будет.
Тогда соски точно в тему будут.
 

Arhip-77

В Лесу
29 Дек 2012
495
140
0
49
Москва
Re: Приглащаем на выездную фотосъемку в Московской области (5-6 октября)

Тогда соски точно в тему будут.
И в тему (пофоткать) и поесть :popcorn:
Но повторюсь - это не самоцель, а приятное дополнение :grin:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250