Приблуды для самовытаскивания - что посоветуете???

ing

В Лесу
17 Окт 2006
200
3
0
Нижний Новгород
В прошлые выходные я засел. Сначало немного, но путем подкладывания под колесья дров, досок и веток доехал туда, где сел уже основательно, на все брюхо и диф. Тракторист сцуко, оказался начитаным, изрек - "Безумству храбрых поем мы песню".

И начали мне в сновиденях грезится всякие лебедки, самонаматывающиеся на колесья пожарные шланги, и протчая чертовщина... Избавьте от кошмаров, посоветуйте чтонибудь :) А то я вообщето за грибами в такие ибиня ежжу, где из трактористов тока Медвед и Егеръ :) Может кончится капитальной иэблей с плясками...
 
  • Like
Реакции: oMg и st@rter

Palych

Оффлайн
18 Сен 2006
1,211
6
0
Москва
Ну по лесу лучше лебедки и не придумать...
Механическую, в багажничек и уже поспокойнее... :D
 

Солидный

Заблокирован
10 Мар 2007
194
0
0
Сургут
Я не профи, но думаю, надо механическую лебедку, ну и цепи на колеса купить, не помешает.
 

MMalex

На тропе
25 Сен 2006
147
1
0
СПб
На борт лопату, на крышу полозья такие, как на Кэмел Трофи. Вот, кажется, арсенал средств самовытаскивания исчерпан.
 
Если не душит жаба - резина BF Gudrich All Terrain - уже станет много легче.

Из бюджетных приспособ:

1. Лопата (не лопатка, а ЛОПАТА :D ) Fiskars - цельнометаллическая
2. Лебедка ручная
3. Домкрат (хороший)

Bycker почему-то предпочитает лебедку цепям, но попробовать можно.
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
А если не бюджетно, то: Отлифтовать форик и поставить электро лебедку :) А вообще, если форик там не проезжает, то не надо туда на нем ездить!
 

Xo4y_3uMy

Лесник
Мдя.... вообще то машина не та...... шоб лазить сильно :)

Из арсенала, что я перетащил в гараж из нивы и буду брать время от времени:

1. Топор
2. Лопата штыковая малая (сапёрная) - На зиму есть савковая побольше - для снега.
3. Хороший трос

Из того что нету сейчас, но пользовал.

1. Мини сенд-траки
2. Цепи - вообщем то супер - но палка одвух концах, можно сесть так, что будет пи....ц. А проушины у форя хлипкие и низко и можно бампер повредить.... хех. (в отличие от ШНивы)
3. Механическая лебёдка (поможет вылезти из не очень сильного говна, но если машина на брюхе.... то тока копать копать и ещё раз копать) :grin: :grin: :)
 

ing

В Лесу
17 Окт 2006
200
3
0
Нижний Новгород
1. За каким хером я туда полез на Форике. Сам каюсь. Грешен, братия - обуЯла гордыня. Решел как Перец де ХуэльЯр прокатиться там, где ездют трактора, не сползая в колею. И вобщем то довольно далеко уехал, но сколько веревочке не виться, а резина то штатная. Сполз Форь в колею от Беларуси - и все, приплыли. На самом деле это полезно для самооценки на будущее ;-)

2. Средства вытаскивания. Предполагается, что Форь прочно сел на брюхо (иначе я и своим ходом назад сдам) При этом вопросы:
2.1. Лебедки ручные. А что, есть модели, позволяющие выволочь такую тушку??? У кого есть опыт эксплуатации??? (А то в магазине то лапши навешают, плавали - знаем :) )
2.2. Цепи, внедорожные колесья. Есть ли в них смысл, если машина уже крутит всеми четырьмя???? ( Другое дело, они возможно повысят управляемость, и не позволят мне в колее оказаться, это допускаю).
2.3. Тут Хочу Зиму писал про какие то "траки". Че ето за штука??? Предполагаю, что ето типа самонаматывающаяся на колесо полоса, по которой машина как танк выезжает. Вопрос - а оно от одного колеса работает??? На сколько эффективен задний самоблокирующийся межколесный диф??? Или надо эти "траки" на оба колеса накручивать???
 

ramazek

В Лесу
17 Ноя 2006
425
3
0
Красноярск
ing написал(а):
Тут Хочу Зиму писал про какие то "траки". Че ето за штука??? Предполагаю, что ето типа самонаматывающаяся на колесо полоса, по которой машина как танк выезжает. Вопрос - а оно от одного колеса работает??? На сколько эффективен задний самоблокирующийся межколесный диф??? Или надо эти "траки" на оба колеса накручивать???
http://www.g-class.ru/index.asp?zz=m121113115
А еще их удобно в качестве якоря использовать (как с ручной так и с электролебедкой).
Кстати, если уж "некоторые в штатском" умудряются постоянно с собой бензопилу возить, то очень рекомендую "некоторым" кинуть в багажник хай-джек и трос с приспособами (отдельно купить можно) - тогда этим домкратом можно более двух тонн тягать вместо лебедки (только ход небольшой).
 
  • Like
Реакции: leonovdmitriy и oMg

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
Все это прикольно, но вот будет подстава, когда крюк на машине оторвет! Тогда уже и лебедка не нужна будет :)
 

awloelxf

В Лесу
19 Мар 2007
349
5
0
До сих пор обходился лопатой, топором, домкратом, запасом расходной веревки. Мысли о лебедке и цепях были, но пока так и не купил.
 

A.R.

Входит в лес
11 Янв 2007
19
0
0
Москва
самое лучшее приспособление для самовытаскивания особенно, когда не дотянуться лебедкой до дерева или столба - хай-джек: http://www.offroad.ru/content/show.php?idrazdel=20&idpodrazdel=117&id=249
смысл в том, что поднимаешь на 1 метр ось целиком (переднюю или заднюю), потом просто толкаешь рукой машину в бок и поддомкраченная часть переезжает на метр в сторону. Одно НО: обычно эту штуку используют на рамных машинах. Как поднимать форестер ума не приложу.
 

sharino

Старший Лесник
4 Апр 2011
1,637
109
63
49
Парни дабы не плодить , что посоветуете из 12в. лебёдок...
http://www.erikoistekniikka.fi/tuotteet/vinssit/vinssit-12v/901/
едем по детскому (первый раз) вокруг Ладоги далее чуть по Карелии ... на всё про всё максимум 5 дней , все автомобили гражданские город...,
ток не ржать...
Мурано 3.5 АТ -07 лето
Гр.Витара 2.0 АТ -07 БФ гудрич А/Т
ЦРВ 2.0 Ман. -07 лето
ЦРВ 2.4 АТ -04 лето
Форик 2.0 АТ -06 (я) реза зима хкплт 4 ... вернусъ поставлю лето
Рав4 2.0 Ман. -03 лето М+С
Берём с собой свинину вино котелки спининги ... чутка лин верёвок лопатка топоры и запаски , вот решили взять одну лебёдку если чёё...

Кто может что посоветует в дорогу ... для маленьких грязей.... ???
 

spinner

В Лесу
16 Июл 2012
376
17
0
38
Парни дабы не плодить , что посоветуете из 12в. лебёдок...
http://www.erikoistekniikka.fi/tuotteet/vinssit/vinssit-12v/901/
едем по детскому (первый раз) вокруг Ладоги далее чуть по Карелии ... на всё про всё максимум 5 дней , все автомобили гражданские город...,
ток не ржать...
Мурано 3.5 АТ -07 лето
Гр.Витара 2.0 АТ -07 БФ гудрич А/Т
ЦРВ 2.0 Ман. -07 лето
ЦРВ 2.4 АТ -04 лето
Форик 2.0 АТ -06 (я) реза зима хкплт 4 ... вернусъ поставлю лето
Рав4 2.0 Ман. -03 лето М+С
Берём с собой свинину вино котелки спининги ... чутка лин верёвок лопатка топоры и запаски , вот решили взять одну лебёдку если чёё...

Кто может что посоветует в дорогу ... для маленьких грязей.... ???
а на кого из этого списка вы лебедку ставить собрались?:)))
мой совет - все 6 машин вы разом не посадите, поэтому вам нужно взять нормальную динамическую стропу типа этой http://off-road-market.ru/item/203/ , несколько лопат и топор. в зависимости от условий пускать вперед либо витару на гудричах, либо наоборот кого полегче, динамической стропой и форик выдернет кого хошь
 
  • Like
Реакции: sharino

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Вот и я не понял, на кого ставить? Возьмите, на всякий ручную она стоит в десять раз дешевле и хватит ее + лопата + топор + стропу. Можете цепи взять до кучи.
В Карелии осторожней на грейдерах, легко можно пробить колесо. Запаски проверьте и возьмите с собой ремкомплект шин.
лебедки
http://tiu.ru/Lebedki-avtomobilnye-ruchnye
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,874
4,404
113
48
Последнее редактирование:

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250