Предпусковой подогреватель. Какой?

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Снаружи, что ли крепится?
Почти на все Субару снаружи крепят вот так:
02.jpg
 

Стас86

На тропе
26 Янв 2010
85
1
0
53
ХМАО
Значит мне только вебасто или гидроник подходят? Печально.... хотел электрический....
 

overdrive

В Лесу
26 Апр 2013
221
21
0
Барнаул
разве на FB25 нет сливной пробки антифоиза?
у меня Defa на 253 еж встала без особых проблем

Sent from my GT-I9500 using Tapatalk
 

A.Chiller

В Лесу
12 Сен 2013
200
24
0
Если речь о SJ, то есть родной комплект электрический... A091SSG000
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Значит мне только вебасто или гидроник подходят? Печально.... хотел электрический....
Зачем только Вебасто или Гилроник, электрический тоже подойдет. Чем FB отличается от других моторов? Что он как-то по-иному сделан что-ли..
 

Стас86

На тропе
26 Янв 2010
85
1
0
53
ХМАО
Зачем только Вебасто или Гилроник, электрический тоже подойдет. Чем FB отличается от других моторов? Что он как-то по-иному сделан что-ли..
Так выше мне сказали, что на FB25 нет defa. И в каталогах нет на него.Прошу совета у реально ставивших сей девайс людей именно на FB25.
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Так выше мне сказали, что на FB25 нет defa
А разве FB20 от FB25 конструктивно отличается ?
Нужно что бы не сомневаться просто подъехать или позвонить например в Автобам (не реклама) друг устанавливал Вебасто там, и спросить что могут на FB25 поставить.
 

GarriGold

Лесник
12 Янв 2011
952
179
43
58
Тюмень
А разве FB20 от FB25 конструктивно отличается ?
К сожалению, да. Чем вызвано не желание сделать на FB25 такую же заглушку с резьбой - вопрос к самурайским инженерам. Или действительно нет места, или считается, что раз уж хватило бабосиков на второй вариант, то владелец потянет и предпусковой.
Но ведь никто навесной подогреватель не отменял. На шлангах. Нужно посмотреть, как его в "малый круг" врезать. А то ведь не май месяц за окном, однако....
 

finn22rus

На тропе
29 Окт 2012
34
1
0
Стоит подогреватель китайский "Лунфей" третий год. С установкой обошелся в 1800 руб. Хотя установить его нет никакой проблемы. Со своей задачей справляется "на УРА"(у меня 2кВт). если есть розетка-лучше не надо!
 
  • Like
Реакции: demon29

frol77

На тропе
28 Окт 2015
170
11
0
47
Орехово-Зуево
Не так давно приобрёл SG9 и установил жидкостный подогреватель Эбершпехер. Ставили на штатное место,по мануалу на правое крыло. Глушитель проходит рядом со штатной выхлопной. К поддону выводить установщики отсоветовали:"сейчас поддон сухой,а вдруг маслице подтекать начнёт." К штатной печке подключал,иначе нафига он вообще нужен? Напуганный большой нагрузкой на аккум(по слухам) приобрёл CARKU E-POWER-21. Девайс пока не понадобился,хотя подогреватель работал и по 3-4 часа бывало. Напряжение на аккумуляторе (по данным приятного женского голоса GSM блока) при работающем отопителе 11,4-11,6 вольта.
 
  • Like
Реакции: Star02

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
Я , честно , не понимаю зачем он вообще нужен ? Если для г. Диксон или Тикси - не спорю . В ср полосе в полосе t редко опускается ниже - 25 , в такой мороз ЛЮБОЙ ИСПРАВНЫЙ мотор должен без проблем заводиться . А уж если очень хочется - сигналка с запуском сама запустит двиг при запрограммированном понижении t . Прогреет и заглушит . Два - три пуска за ночь - и проблем нет в любой мороз.
 

QoS

В Лесу
18 Апр 2011
423
29
0
ставят для комфорта. Просто приятно сесть в теплый автомобиль. Во многих авто идет штатная вебаста.

Добавлено через 7 минут 57 секунд
У автозапуска есть свои минусы, у вебасты минус один - цена за новый комплект, хотя при желании можно поставить котел с разбора от ВАГа
 
  • Like
Реакции: frol77

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
Просто приятно сесть в теплый автомобиль.

Сигналка с запуском сделает тоже самое . Для дизелей , возможно , актуально, т.к. они не греются на холостых . И то в некоторых дизельных авто стоит электрический ТЭН для прогрева салона зимой.
 

QoS

В Лесу
18 Апр 2011
423
29
0
Сигналка с запуском сделает тоже самое
в идеальных условиях, на не новом авто может завезти и без антифриза, с течью топлива и т.д. ну и мелочи типа несколько раз за ночь у жилого дома бухтеть прямотоком
 

frol77

На тропе
28 Окт 2015
170
11
0
47
Орехово-Зуево
Alex Wayne, где-то 4 года назад оставил я в служебном фольксе Т4 автозапуск по температуре(было где-то под 30 мороза). Авто заводилось каждые 2 часа и работало 20мин. Утром вышел,начал выезд с парковки-заверещал зуммер,нет давления. Давануло сальник промвала.А если бы я вышел попозже? :russian_roulette:
С той поры я не люблю,когда мотор в авто работает без меня в салоне. Да и спать в машине с работающим движком некомфортно.
Да и любой холодный мотор(с катами тоже) пованивает прилично.
Плюс у меня основной водитель жена,а у неё самое длинное плечо-4,5 км. Больше будет греть,чем ехать.
 

Star02

На тропе
17 Окт 2013
171
20
0
Не так давно приобрёл SG9 и установил жидкостный подогреватель Эбершпехер. Ставили на штатное место,по мануалу на правое крыло. Глушитель проходит рядом со штатной выхлопной. К поддону выводить установщики отсоветовали:"сейчас поддон сухой,а вдруг маслице подтекать начнёт." К штатной печке подключал,иначе нафига он вообще нужен? Напуганный большой нагрузкой на аккум(по слухам) приобрёл CARKU E-POWER-21. Девайс пока не понадобился,хотя подогреватель работал и по 3-4 часа бывало. Напряжение на аккумуляторе (по данным приятного женского голоса GSM блока) при работающем отопителе 11,4-11,6 вольта.
По каким критериям выбрали CARKU E-POWER 21?
Есть ли какой-то объективный тест сравнение пускозарядок?

У меня на трибеке стоит webasto от предыдущего владельца. Если два цикла по 40 минут работает, то чувствуется что стартер крутит уже в натяг.
Так же думал про пуско-зарядку, но не смог определиться с моделью...

Добавлено через 12 минут 37 секунд
Сигналка с запуском сделает тоже самое . Для дизелей , возможно , актуально, т.к. они не греются на холостых . И то в некоторых дизельных авто стоит электрический ТЭН для прогрева салона зимой.
Думал абсолютно так же, пока не попалась машина с вебастой. До этого на всех субарях обходился автозапуском.
Сейчас думаю, что Вебасто очень полезная штука. У нее расход всего 0,5 литра в час и мотору в мороз однозначно легче с вебастой.
Бывали случаи зимой в дороге надо было часик - два отдохнуть. Все это время молотил мотор, т.к. выстывает салон довольно быстро. Щас включил вебасту и спокойно отдыхаешь.

При этом планирую поставить еще и автозапуск. Не всегда есть возможность точно запланировать время выезда. А если надо выехать, через 5-10 минут, то вебаста просто не успеет нормально подогреть.
Да и в околонулевую температуру проще автозапуск запустить за 5 минут до поездки
 

frol77

На тропе
28 Окт 2015
170
11
0
47
Орехово-Зуево
По каким критериям выбрали CARKU E-POWER 21?
Есть ли какой-то объективный тест сравнение пускозарядок?
Я ориентировался на это http://www.zr.ru/content/articles/8...ozaryadnyx-ustrojstv-zaryad-karman-ne-tyanet/
и это
http://www.pickupclub.ru/forum/showthread.php/88322-провел-тест-пуско-зарядных-устройств-(компактных)
 
  • Like
Реакции: Star02

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250