Предпусковой подогреватель. Какой?

sokolexx

На тропе
15 Ноя 2009
90
2
8
52
москва
Fender, собираюсь с мыслями на следующей неделе ставить подогрев .Что получится отпишусь. Эффективность печки зависит от варианта монтажа ппп:drunk: подогрев зимой :icon_rolleyes:
 

abv

Лесник
14 Ноя 2007
1,050
54
48
НН
Ну в общем то не много:
1. На сколько часто глюки случаются
У меня подключена к сигналке, глюки бывают при некоторых температурах воздуха, когда не проходит команда на запуск от сигналки (контакт видимо плохой в разъеме сигнализации, я забил) Бывает редко, 1-2 раза в сезон
Еще вебаста не любит высокооктановый бенз и при низких температурах норовит потухнуть раньше времени. Кстати, от него она быстрее дохнет

2. как громко работает
работает на порядок тише прогретого двигателя, но воняет, как выхлоп жигулей
3. Очень интересует самостоятельный монтаж
по ссылке выше пройди, там много про самостоятельный монтаж, я купил с уже установленной в Германии
4. Разница работы печки с ним и без него.( читал что печка холоднее работает с ним)
абсолютная хрень
печка греет ППЦ, а если еще и вебасту в параллель, то пустыня сахара настанет
5. Обслуживание через какое время, что и по чем.
Пока как то так вот.
как такового обслуживания не предусмотрено
но на нашем бензе дохнет камера сгорания (за 1-2 года, как часто включать будешь)
симптомы: вебаста заводится, но быстро тухнет, или вообще не греет
замена с работой 8 т.р + почти полдня времени в сервисе
 

Fender

Старший Лесник
28 Фев 2010
1,823
193
0
г.Рязань
Да лан те, не бойся. ))))))))))))))))):drunk:

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
abv, Большое спасибо за ответы. Скорее всего если получится то поставлю, но правда бинар. Если не пригодится, продать думаю всегда можно.
 

sokolexx

На тропе
15 Ноя 2009
90
2
8
52
москва
Fender, почему сомневаетесь в бинаре штука крайне полезная ,я сегодня поехал и купил ,позже покажу фотки
 

Fender

Старший Лесник
28 Фев 2010
1,823
193
0
г.Рязань
sokolexx, Где, по чем? Установил? На сколько тяжело? Не томи, а то видишь, я это, места ненахожу.
 

overdrive

В Лесу
26 Апр 2013
221
21
0
Барнаул
Я в MY10 X Ltd поставил кипятильник Defa вместо сливной пробки антифриза.
Сам кипятильник + кабель в мет. гофре с розеткой обошлись в ~100 евреев. Были некоторые сложности с установкой (очень тесно, трудно подлезть). Инструкция рекомендует скидывать один из выходных коллекторов - не стал этого делать. Розетку закрепил внизу на бампере без сверления.

Эту зиму с Алтайскими морозами в -35 -38 пережил очень хорошо. Машина стояла в гараже, кипятильник включался по таймеру. 3-4 часа работы, покрутить двигатель 2 минуты и можно ехать (синяя лампа гаснет).

Для гаража с электричеством считаю лучшим вариантом: мощность 550 Вт - не так быстро накручивает счетчик и не закипятит антифриз (можно хоть на всю ночь включать).
 

Mi_HeY

В Лесу
22 Апр 2011
279
20
0
35
думаю что, мало это -550 вт-в чайниках больше. антифриз кипячения бояться не должен т.к. во всех себя уважающих нагревателях стоит тепловое реле- около 80 гр. я пытаюсь себе на 2,5 атмо вкорячить север-с. а если машина в гараже стоять не будет- вы не прогреете мотор. не претендую на истинность, но час работы 1,5 КВт душевле чем 3-5 часа по 550 Вт. всё вышенаписанное ИМХО)
 

GarriGold

Лесник
12 Янв 2011
952
179
43
58
Тюмень
Mi_HeY,Две зимы мой DEFA-фский кипятильник отслужил верой и правдой. Действительно, если прислушаться, то звук как у холодного самовара. Да уж... Включал перед тем, как удрёпаться спать. Утренний запуск - без проблем, но синенькая лампочка на панели конечно светится некоторое время. Увы, нет стрелочного прибора температуры на щитке. А зима прошедшая, версию о всемирном потеплении опровергла. Напрочь. :)
 
Последнее редактирование:

overdrive

В Лесу
26 Апр 2013
221
21
0
Барнаул
Я рассматривал только электрические подогреватели. Российских аналогов море - с мощностью 1,5-2 кВт, даже с циркуляционным насосом... У них один большой минус: нет адекватного разъема питания. Висящая под капотом вилка - это нефеншуйно.
Скажете, что можно найти герметичные розетки с вилками - и я соглашусь. Но мне было проще купить готовый набор DEFA и не париться с поиском компонентов. Тем более, что этот кипятильник относительно просто монтируется и не мозолит глаза :)
 

andrew007

Старший Лесник
16 Янв 2014
1,245
82
0
46
Гродно, Беларусь
привет! кто что скажет про подогреватель "Северс+"
вроде новинка с насосом
может кто ставил на форю - какие нюансы?
ценник вроде демократичен - около 110 обам
есть вариант с розеткой выносной в бампер но подороже вроде...
 

Стас86

На тропе
26 Янв 2010
85
1
0
53
ХМАО
На двигатель FB 25 какой Defa подойдет? В каталогах только на двухлитровый есть.
 

GarriGold

Лесник
12 Янв 2011
952
179
43
58
Тюмень
Внутрь - никакой. Нет установочного места. Если только поискать "утюг". Но КПД у них как у паровоза.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250