Попал в неприятное ДТП.

AndreyD-72

Лесник
24 Июн 2015
506
35
0
Есть еще пара вариантов: свалился с неба, вырос из под земли)))
Смешно прям как на концертах Петросяна. (((

На видео я вижу как автомобиль перестроился вправо, объехал грузовик довольно близко от него и тут же начал перестраиваться влево. Если бы мотоцикл ехал по правилам, в ряду позади автомобиля соблюдая дистанцию, то его никак не должно было оказаться слева от автомобиля, тем более если автомобиль при левом перестроении включил поворотник. И для окончательного прояснения ситуации, хорошо бы услышать, а еще лучше увидеть версию из грузовика.
 

Drewha

Старший Лесник
24 Янв 2010
1,708
217
0
Подольск
Смешно прям как на концертах Петросяна. (((

На видео я вижу как автомобиль перестроился вправо, объехал грузовик довольно близко от него и тут же начал перестраиваться влево. Если бы мотоцикл ехал по правилам, в ряду позади автомобиля соблюдая дистанцию, то его никак не должно было оказаться слева от автомобиля, тем более если автомобиль при левом перестроении включил поворотник. И для окончательного прояснения ситуации, хорошо бы услышать, а еще лучше увидеть версию из грузовика.


Надо было на разбор с ТСом идти тогда уж. Пованговал бы там инспектору)))

зы кстати, Петросяна часто посещаете? И давно это у Вас?)))
 
Последнее редактирование:

Alek3

На тропе
10 Янв 2012
103
5
0
Москва, ЗАО
Есть еще пара вариантов: свалился с неба, вырос из под земли)))

Вариантов много, какой из них точно уже никто не скажет.

От Вас чувствуется ярая защита мотоциклиста)) Чтоб Вам приятно было, могу написать, что мотоциклы всегда правы, не то что шашечники на своих четырёхколёсках! Едет хруст в своём ряду, а тут автодятлы меж рядов гоняют. Так пойдёт?))
 

AndreyD-72

Лесник
24 Июн 2015
506
35
0
зы кстати, Петросяна часто посещаете? И давно это у Вас?)))
Да всеми силами стараюсь избегать, ну куда ж от вас Петросянов денешься, вы же на каждый форум просочились и "жжете напалмом", как не старайся, обязательно в Петросяна вляпаешься.
 

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
А что скажет нам ТС по результатам группы разбора?

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
Согласен:appl:. Даже в пробке от них уворачиваешься в своём же ряду, когда со всех сторон на скорости в нескольких сантиметрах от зеркал пролетают...

Короче доказать на разборе что я не верблюд, не удалось) Как сказал гаец: "Сам знаешь, как они ездят!" но в ПДД у нас новые и более актуальные правила не добавляют, а лишь маются с тонировкой и повышают штрафы...

Посоветуйте пожалуйста нормальный сервис в ЮАО или ЮЗАО, чтоб нормально отрихтовали и покрасили в цвет дверь.

Прошу пардона, увидел.

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
Странно, я бы настаивал на обоюдке, шансы есть/были и неплохие... Ну вообщем как случилось так случилось.

Могу посоветовать неплохую и недорогую малярку на Золоторожском.
 

Alek3

На тропе
10 Янв 2012
103
5
0
Москва, ЗАО
Странно, я бы настаивал на обоюдке, шансы есть/были и неплохие... Ну вообщем как случилось так случилось.

А смысл на неё настаивать, так хоть ему по страховой что-нибудь возместят. У нас с ним конфликтов не было, общались на дружеской ноте. Думаю, что он сам понимал что так же как и я виноват в дтп.
По цене на страховку в след году с этими бонусами-малусами так же возрасла бы если бы была обоюдка.

А во факту, у меня по ремонту только дверь выходит, с остальным можно обойтись полировкой.
Сижу маюсь, хочется чтоб дверь в цвете от остальной машины не отличалась)
 
Последнее редактирование:

Drewha

Старший Лесник
24 Янв 2010
1,708
217
0
Подольск
А смысл на неё настаивать, так хоть ему по страховой что-нибудь возместят. У нас с ним конфликтов не было, общались на дружеской ноте. Думаю, что он сам понимал что так же как и я виноват в дтп.
По цене на страховку в след году с этими бонусами-малусами так же возрасла бы если бы была обоюдка.

А во факту, у меня по ремонту только дверь выходит, с остальным можно обойтись полировкой.

рыдаю))))
Возместить ущерб не предлагал?:lol::lol:
 

Alek3

На тропе
10 Янв 2012
103
5
0
Москва, ЗАО
ну а почему нет? Просто обязан))
Хрусты запариле!!! Доколе?!! и все такое))))

Куда-то Вас понесло не в ту степь...везде хватает своих "запариле" и "доколе", и у авто и у мото.

З.Ы.
"Нас часто в крайности заносит.
И так ведется с давних пор.
В запор мечтаем о поносе.
А при поносе ждем запор."
© Copyright: Игорь Тютюкин, 2012
 

Astorian

На тропе
29 Сен 2013
161
13
18
37
Москва, СЗАО
Скоро параноиком стану из-за большинства двухколесных кретинов- в зеркала приходится смотреть чаще чем на дорогу,даже в рамках своей полосы- того и гляди появится уебishe и напортачит.
Точно такие же мысли в голове вертятся, один в один.:D Скорее бы уже зима, а то каждый раз вставая в пробку реально боюсь без зеркала остаться. Причем ЕСЛИ я замечаю аккуратно ползущего между рядами мотоциклиста - вопросов нет, я посмотрю в другое зеркало (дабы не вжать куда нибудь второго такого же :p ) и дам ему больше места, насколько это вообще возможно. НО! Аккуратно ползет между машин 1 из 3, остальные двое Ипошат так, что я от неожиданности реально вздрагиваю. Достали. Правильным двухколесным удачи и долгих лет, неправильным - груженого камаза.


Автору темы - удачного исхода столь неприятной ситуации.
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
Скорее бы уже зима, а то каждый раз вставая в пробку реально боюсь без зеркала остаться.
Даже в пробке от них уворачиваешься в своём же ряду
Бог мой, да как же вы так ездите то?:roll:

Прежде чем твердить о нарушениях байкера, почитали бы ПДД. Нет там никакого "междурядья". Есть ряд, есть разметка. Если мот едет в правой части ряда, то оно едет в СВОЕМ РЯДУ. А машина перестраивающаяся с соседнего ряда должна его пропустить. Хоть три поворотника включи (а часто ведь и вообще не включают), а пропустить обязан.
 
  • Like
Реакции: Zonder

Astorian

На тропе
29 Сен 2013
161
13
18
37
Москва, СЗАО
Бог мой, да как же вы так ездите то?:roll:

Прежде чем твердить о нарушениях байкера, почитали бы ПДД. Нет там никакого "междурядья". Есть ряд, есть разметка. Если мот едет в правой части ряда, то оно едет в СВОЕМ РЯДУ. А машина перестраивающаяся с соседнего ряда должна его пропустить. Хоть три поворотника включи (а часто ведь и вообще не включают), а пропустить обязан.
К чему цитата моего поста? Я где то писал что перестраиваюсь? Или если я стою в своем ряду а справа "в правой части ряда" едет мот - он в полосе, а я стоя на месте его подрезаю и автоматически не прав???? О.о Дожили, люди читать разучились.
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
К чему цитата моего поста? Я где то писал что перестраиваюсь? Или если я стою в своем ряду а справа "в правой части ряда" едет мот - он в полосе, а я стоя на месте его подрезаю и автоматически не прав???? О.о Дожили, люди читать разучились.
К вашему посту (процитированному) относилось "как же вы так ездите..."

Про междурядье относилось к тем, кто писал о нарушенни правил байкером в конкретном ДТП.

Извиняюсь, видимо не четко написал. Нужно было разделить фразы.
 

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
Не стал читать всё предыдущее, только посмотрел видео.
100% виноват мотоциклист.
1. Мотоцикл приравнивается к автомобилю(по ПДД). Единственное исключение, 2 мотоцикла могут двигаться параллельно друг другу в одной полосе. На видео, если поделить ширину полосы на 2, то ширины от препятствия не хватает для движения прямо даже одного моцика. Но ведь запрещено двигаться параллельно в одной полосе мотоциклу и машине. Т. к. моцик был сзади(к примеру, ехал с твоей скоростью, занимал место одной машины, а потом решил тебя обогнать), он был обязан перестроиться в правую полосу для обгона технической машины на аварийке, потом вернуться в свою. При этом тех. машина - препятствие, т. к. она медленно передвигалась на аварийке(это к попытке придирке мотоциклиста к дорожным службам о не выставленных знаках).
2. Мотоцикл явно превышал скорость, т. к. в траффике на видео он не мог двигаться быстрее потока (по правилам). Он д. б. занимать место "отдельной" машины. Если ты объезжаешь препятствие, он может только следовать за тобой (по правилам).
3. ПДД 9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам
4. 9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
5. ПДД 11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
- транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
- транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево.

Что тебе ещё требуется? Ты уже прав. Ты объезжаешь препятствие, тебя пропустили в полосу вправо для объезда, потом ты возвращаешься.

Все мотоциклисты знают свои права, но ПДД читали единицы. Причём эти единицы - это реальные байкеры, в косухах и на чоперах(и тп). 90% на спортивах - я даже не знаю, нет чувства самосохранения в траффике.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mailz и sashokmav

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
Еще момент в качестве PS, не относящийся к ситуации(кушал, не успел добавить), когда только могут вынести обоюдку.
Если вы, двигаясь в плотном потоке, сбиваете мотоциклиста при перестроении.
1. С одной стороны, вы не имеете право просто так перестраиваться в плотном потоке, а мотоциклист не имеет право ехать между полосами с превышением скорости и постоянно перестраиваясь(он же обязан ехать как машина). Хотя, если доказать его превышение скорости в потоке и движение посередине - мотоциклист виноват будет.
2. С другой стороны, есть тупая дырка в законодательстве: вы стоите в пробке и, типа, должны издалека заметить мотоцикл, который движется между рядами. Даже видя, что он нарушает правила и движется между полосами, вы обязаны не перестраиваться в него(ну это логично), тем более, что вы не имеете право без причины перестраиваться в пробке.
3. И третье, движение днём в неплотном потоке, с разрывами. Здесь муть непотребная, требующая видеорегистратора. Мотоциклист обязан себя вести как машина, двигаться не превышая скорости, соблюдая правила перестроения, занимать место машины в полосе, использовать сигналы поворота. А водитель машины обязан доказать, что эта хрень неслась 200, постоянно перестраиваясь не в тему без поворотников, и "пока я перевел взгляд от зеркала вперед на дорогу и начал перестраиваться, он меня, видимо, уже начал обгонять с нормальным превышением и резкостью перестроения... только поэтому ему оторвало голову о мет. отбойник. Это не я ее пинал на встречку через 5 полос. Хотя хотелось".

ЗЫ: я в городе часто гоняюсь с мотоциклистами, при этом обеспечиваю их безопасность от меня. Но, к примеру, в Мск, я часто не понимаю, откуда они возникли, хотя я только что не видел никого в зеркалах...
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
40
Мск
ЗЫ: я в городе часто гоняюсь с мотоциклистами, при этом обеспечиваю их безопасность от меня. Но, к примеру, в Мск, я часто не понимаю, откуда они возникли, хотя я только что не видел никого в зеркалах...
Так они же призрачные гонщики все :)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250