Попал в неприятное ДТП.

webmines

Старший Лесник
9 Окт 2011
2,470
93
0
МО, г. Красноармейск
harefly, ты сам свой бред читаеш? Особенно про маневры "аварийки" доставило. А кто и на что имел право четко обозначила группа разбора, постановившая виновность автора.
Надеюсь мы не встретимся на дороге с тобой, ибо такого безсвязного бреда о ПДД я еще не слышал никогда.
 

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
harefly, ты сам свой бред читаеш? Особенно про маневры "аварийки" доставило.
Ну вы сами обратили моё внимание на это. Вы, как я понял, ничего не знаете про приоритет впереди идущего ТС по твоей полосе и его маневрах.
Всё зависли мооотоцикл-пооолоса-машиина, а кучу доп. факторов правил, влияющих на движение их всех, никто не замечает почему-то. Вроде бы с умом, вроде бы знаете, что прямолинейно на дороге не всегда можно двигаться!

А кто и на что имел право четко обозначила группа разбора, постановившая виновность автора.
А группа разбора, как думаете, имеет желание отвечать на повторные обращения и создавать прецеденты ситуаций и разборов? Вы же сами выложили бумагу про полосы, которая относилась к совершенно другому вопросу. Т. е. вы думаете, что они скажут ДА, мотоциклист виноват, машина не завершила маневр?! Вы, к примеру, возьмёте на себя такую ответственность? Что дальше будет: сотни сбитых мотоциклистов, а водители машин скажут - "я не завершил маневр". Здесь частный сложный случай, но при "+" решении в сторону машины (ТС), в следующей аварии такие же как вы, распечатают и притянут эту бумагу "за уши" к смерти дебила - мотоциклиста!


Надеюсь мы не встретимся на дороге с тобой, ибо такого безсвязного бреда о ПДД я еще не слышал никогда.
Если ты меня встретишь на дороге, то... Знаешь, у нас на дорогах есть 5 типов водителей: осторожные, вторые упертые/орут сквозь закрытое стекло на всех, третьи только по прямой без перестроений, четвёртые - до упора с анализом ситуации, пятым пофиг на безопасность. Ты или 2, или 5, как мотоциклист.
Я - 4. Я приторможу перед пешеходным переходом до безопасного тормозного пути, если не вижу переход полностью, даже если я останусь позади! Я много раз спасал машины от аварии и убегал от остальных тупящих водителей, даже в час пробок.

Ну и еще раз повторю, т. к. вы опять "опускаете из виду" второй 10 -й раз напишу: ТС объезжал техническую машину, двигающуюся на аварийке. На 19-20 секунде видно, что он не покинул полностью полосу движения, т. к. боковое расстояние позволяло ему объехать эту непонятную цистерну полность не перестраиваясь. Поскольку он объезжал и не покинул полосу полностью, он не завершил ЛЮБОЙ маневр, а т. к. он был перед мотоциклистом в полосе, то он имел приоритет в маневре объезда. Здесь мотоциклист опять не имел права двигаться быстрее ТС: тот не завершил маневр. + цистерна не в полосе.

ЗЫ: не обещаю, но в ближайшую неделю постараюсь заехать в ГИБДД и покажу им видюху. Спрошу все мои вопросы. По -любому, не скажу куда и когда, чтобы "не создавать прецедентов"!
 

AndreyD-72

Лесник
24 Июн 2015
506
35
0
Я прозрел, мотоцикл виноват, главное правильно все обосновать.
Типа там, уважаемый полицейчик, моя машиночка легонечко двигалась не превышая разрешенненькой скорости. Вдруг впереди возникла другая машиночка, на ней была включена авариечка. Я вынужден был выполнить объездик. Я лишь чуточек, одним колесиком, только на секундочку заехал в соседнюю полосочку и сразу обратно, честное пионерское. А этот нехороший дядька на злющем мотике как выпрыгнул. Правил он не знает. В то времечко, как раз меркурий был в шестом доме, а луна в фазе водолея, не имел супостат такой права, помешать мне в свой рядик возвратится. А еще он называл Вас земляным червяком. Именем тарабарского короля, арестуйте вора и негодяя.

И главное ходить в ГИБДД 365 дней в году, когда наконец гаец не скажет, парень, я тебе своих денег дам на ремонт, только не приходи сюда больше.

Добавлено через 30 минут 24 секунды
Вы, как я понял, ничего не знаете про приоритет впереди идущего ТС по твоей полосе и его маневрах.
Не так давно был случай. Впереди едет бензовоз, за ним жигуль. Я догоняю эту колбасу, включаю поворотник и выхожу на обгон, т.к. я ПДД не знаю, ну те которые между строк написаны на восходящей луне, я наивно полагаю, что после того как я начал обгон, именно тот который в ПДД, с выездом на полосу встречного движения, водитель впереди идущей машины не может обгонять согласно п. 11.2. ПДД. Но видимо дедок был как раз из четвертого типа упертых или упоротых водителей, которые читают ПДД между строк. Он в общем решил видимо, что если он первый едет за бензовозом, то и обогнать его имеет право первым. На мой сигнал, он ответил гневным потрясанием кулака, а потом он меня еще и боднуть пытался. В общем я человек спокойный и старость уважаю, но в этот раз меня только жена остановила, чтобы не засунуть этому деду его кулак...
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
40
Мск
AndreyD-72, я таких как дед вторым рядом обгоняю:),иногда специально попутно посыпая гравием или камнями с обочины:)..В прошлом году на трассе Кавказ так одних Ар обсыпал(до этого они мне пару сколов посадили,когда обгоняли по обочине справа,ну и тут на обгон передо мной выскочили)- лобовое пополам треснуло у них на двенашке,гнались потом за мной до кущевсого поста,я позвонил в гибдд,сообщил о том что черти по сплошным всех режут(они по другому меня догнать не могли),и что угрожают ножом.Их остановили,оказались 2 брата онаниста(были наглухо тонированы).Я до этого пообщался с капитаном,рассказал как все было,жена вообще в истерике была,с того как они нас подрезАли.,попутно поминая мою маму не добрыми словами.В общем как только их остановили,я с молчаливого согласия капитана(он отвернулся,до этого рекомендовал сильно не бить,а то ары чуть что в ментовку бегут ) сходу посадил на жопу жирного,а дохляк в машине заперся,а потом шкерился.Устроили им полный шмон,нашли 2 тесака и биту..написал заявление,правда зимой пришло письмо что дело похерили.Вот такие они- Ростовские горячие водятлы. :)
 

webmines

Старший Лесник
9 Окт 2011
2,470
93
0
МО, г. Красноармейск
Не так давно был случай. Впереди едет бензовоз, за ним жигуль. Я догоняю эту колбасу, включаю поворотник и выхожу на обгон, т.к. я ПДД не знаю, ну те которые между строк написаны на восходящей луне, я наивно полагаю, что после того как я начал обгон, именно тот который в ПДД, с выездом на полосу встречного движения, водитель впереди идущей машины не может обгонять согласно п. 11.2. ПДД. Но видимо дедок был как раз из четвертого типа упертых или упоротых водителей, которые читают ПДД между строк. Он в общем решил видимо, что если он первый едет за бензовозом, то и обогнать его имеет право первым. На мой сигнал, он ответил гневным потрясанием кулака, а потом он меня еще и боднуть пытался. В общем я человек спокойный и старость уважаю, но в этот раз меня только жена остановила, чтобы не засунуть этому деду его кулак...
Вот кстати тоже такой пример хотел привести. Причем есть два ньюанса - если дед включил левый поворотник - ты не имееш права обгонять. Если ты включил первым - дед не имеет права обгонять. Но т.к. поворотники дело фактически недоказуемое то кто первый оказался в полосе тот и первый...
 

oMg

В Лесу
8 Авг 2012
415
31
28
37
Москва,СЗАО
Театр абсурда - не моя тема. Стараюсь придерживаться разумной достаточности.
Вполне себе разумная, воплощенная и успешно применяемая реальность. У некоторых машин 4 камеры в круг, по умолчанию. Настроить запись на том что есть - не проблема.
Второе применение - круговой обзор на парковке. Ну и в пробке кстате, судя по некоторым роликам в интернете - не помешает.
 

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
Я прозрел, мотоцикл виноват, главное правильно все обосновать.

Да, правильно. А еще надо правильно в протоколе описывать свои действия. Если написать, что я объезжал цистерну, полностью не перестраивался в соседний ряд, т. к. мне это не требовалось, да и вообще мотоциклист, подъезжая к цистерне включил поворотник после меня, когда я еще не закончил сои маневры, то рассматривать происшествие будут уже с учетом этого фактора, ведь вы же пишите чистую правду в протоколе, т. к. внизу ставите подпись, что ознакомлены с ответственностью за... И вот тут уже мотоциклисту придется доказывать действия машины.

Не так давно был случай. согласно п. 11.2. ПДД.
Воот. Там еще и 11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;

транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево.

Добавлено через 7 минут 39 секунд
А почему нельзя найти водителей после 38 секунды, там у всех номера читаются, да и по-любому у одной из 4-х машин был регистратор, на который что-л. записалось.

ЗЫ: в конце видео цистерна выключила аварийку. Вот тут её статус поменялся на просто медленную обслуживающую машину. Она перестала "требовать повышенного внимания!" ))) И здесь бы ТС обязан был бы именно перестраиваться, а не совершать объезд.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250