Подвеска на форь 2009

stranik

Входит в лес
26 Сен 2008
19
0
0
51
Чуть севернее Сургута
Ответ: Подвеска на форь 2009

интересное предложениее в ссылке: Убить подвеску что бы по гарантии заменили. Как убить да потом еще доказать что случай гарантийный?
Интересно будетли официальный отзыв по подвеске?
 

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
Ответ: Подвеска на форь 2009

интересное предложениее в ссылке: Убить подвеску что бы по гарантии заменили. Как убить да потом еще доказать что случай гарантийный?
Интересно будетли официальный отзыв по подвеске?
Мне при пробеге в 42 т.км. поменяли амортер по гарантии...так что если в течение гарантийного срока что то в подвеске рылетает - однозначно гарантийная замена. (если конечно машина не приезжает на сервис на дисках в виде яйца...):trava:
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ответ: Подвеска на форь 2009

интересное предложениее в ссылке: Убить подвеску что бы по гарантии заменили. Как убить да потом еще доказать что случай гарантийный?
Интересно будетли официальный отзыв по подвеске?
Убийство подвески - не гарантийный случай. Можно будет долго в суде доказывать, что погнутые рычаги - есть следствие заводского дефекта.
 

stranik

Входит в лес
26 Сен 2008
19
0
0
51
Чуть севернее Сургута
Ответ: Подвеска на форь 2009

Износ к 15000км пробега втулок заднего стабилизатора это по гарантии или за свои кровные? И вообще ни где не нашел что и как в подвеске по гарантии. У нашего дилера нет стенда для проверки аммов. Приедешь полазиют, пощюпают и выносят вердикт все нормально,если нет явной течи аммов. Если кто знает выложите список деталей подвески с описанием предельного износа для обращения по гарантии.
 

strannik98

На тропе
18 Май 2008
106
2
0
Москва
Ответ: Подвеска на форь 2009

Ребята, доброго дня :)
Небольшой апдейт. Вчерась поменял штатные диски и резину на 2009 турбе. Про диски подробности тут: http://forester.club/showthread.php?t=5541

Резина: Хакка R, штатного размера 225/55/17

По ощущениям (возможно все самовнушение, надо еще покататься): руль стал потяжелее, подпрыгивать стало поменьше, сносы стали поменьше.

Рабочая версия: диск пошире чутка (штатка 7", rays 7.5") и они сильно легче. Возможно с более легкими дисками физические процессы в подвеске немного иначе протекают.
 

sadava

На тропе
26 Сен 2008
30
0
0
Видное, М.О.
Ответ: Подвеска на форь 2009

http://www.club-forester.ru/index.ph...st=20&start=20

[quote name='Старый' date='12.10.2008, 17:41' post='85691']
Сегодня был на сервисе ( делал межсервисную замену масла). Задал вопрос по задней подвеске инженеру по гарантии. Они все в курсе этой проблемы. ВСЕХ!!!!!!!!!! их вызывали в Москву и возили на полигон где демонстрировали ТРИ!!!!!! типа новой подвески, типа "Комфорт", "полуспорт", и "Спорт"(названия не точные но по смыслу ясно).Для сравнения гоняли и предыдущего Форя.Прыгали они там и по гребёнке и через "полицейских"и переставки и ещё много чего. Вот типа и будут люди выбирать какую юзать, а по претензиям всем будут ставить только "Спорт" (самую жёсткую),типа по управляемости чтоб от "сторого кузова" не отличались.Но и то повальных отзывов не будет , а будут менять только тем кто написал претензию,а кто не обратиться с жалобой тот так и будет на "качелях" кататься. Я сегодня написал претензию, при получении диллером "новых узлов" (какие точно не уточняеться) будет произведена замена (по закону вроде должны в течении месяца управиться).
Кстати "Москвой" заказано огромное количество комплектов,а значит скоро вопрос о задней подвеске будет СНЯТ!!!!!!!!!!!
\
[/quote]
 

БББ

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,517
127
0
Москва, м. Юго-западная

sadava

На тропе
26 Сен 2008
30
0
0
Видное, М.О.
Ответ: Подвеска на форь 2009

В каком именно сервисе?

Это не я был, это я взял по указанной выше ссылке - там уже во всю идет обсуждение трех типов задней подвески!!! Писавший вроде как из Ставрополя...

Кстати, Борис, а у Вас боковые зеркала на новом Форе в ручную хотя бы складываются? А то в Сургуте человек недавно сделал фото новых Фориков, так на них боковые зеркала у машин сложены... а я где-то читал Ваши жалобы на то, что не складываются они ни как...
 

БББ

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,517
127
0
Москва, м. Юго-западная
Ответ: Подвеска на форь 2009

Кстати, Борис, а у Вас боковые зеркала на новом Форе в ручную хотя бы складываются? А то в Сургуте человек недавно сделал фото новых Фориков, так на них боковые зеркала у машин сложены... а я где-то читал Ваши жалобы на то, что не складываются они ни как...
Да нет, вручную конечно складываются :), только делать это надо аккуратно, иначе настройка сбивается...
 

БББ

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,517
127
0
Москва, м. Юго-западная
Ответ: Подвеска на форь 2009

Да не сказать, что легким, просто в конце придерживать надо что при складывании, что при раскладывании: подпружинено зеркало сильно и если бросать, то сам зеркальный элемент по инерции продолжает движение и настройка сбивается...
 

andreikam

Лесник
12 Сен 2008
891
29
0
Москва
Ответ: Подвеска на форь 2009

В эти выходные пытался проверить подвеску. Зад в поворотах не срывался, но я сильно не гонял - машинка обкатывается. Жаль, что я до этого на других Фориках не ездил, не с чем сравнить. Но машина кажется немного мягковатой, особенно сзади. Посмотрим, что будет дальше. Поеду на ТО-0, спрошу у сервисменов про решение этой проблемы.
 

Pavel-6520

Входит в лес
25 Янв 2009
1
0
0
54
Re: Ответ: Подвеска на форь 2009

Проблема с подвеской! Автомобиль сносит и раскачивает. Как решить? Подскажите пожалуйста.
:confused:
 

Алексей Лопатин

Старший Лесник
18 Ноя 2006
1,206
18
38
51
Москва, Мещерский лес

DanGer

На тропе
13 Июл 2007
170
0
0
Пермь

avtondel

Входит в лес
7 Дек 2009
6
0
0
Я вот нашол в продаже 20365SC012 слышали о таком, может это вооще самые, самые новые??????
 

trance

Входит в лес
13 Дек 2009
9
0
0
подскажите плиз, подвеска форестер2009 и импреза2008 одинаковы? в смысли взаимозаменяемы? подходят амо и пружины от форика на импрезу и на оборот?
если подходят, то какая у них разница по высоте?
надеюсь на помощь знающих, спасибо:)
 
9 Окт 2009
233
32
0
Re: Ответ: Подвеска на форь 2009

Я думаю, все-таки причина в недостаточной жесткости аммортизатора "на отбой"
Мн приходилось "лечить" такие симптомы
Помогли аммо "Кони" регулируемые (именно жесткость "на отбой" в них регулируется)
Подождем немного. Кони быстро реагируют на новые модели


Пять баллов! :))) Читаю тему и жду когда кто-ниб про отбой напишет. Конечно проблема в этом, ибо всегда задние аморты зажимаются на отбой сильнее, чем на сжатие, что бы не было раскачки. Уже обсуждали подобноую тему где-то тут на форуме. Аморты модернизированные есть, но, насколько мы выяснили дилеры их меняют за деньги клиентов. Опять же как выяснилось на моём Forester09MY 2.5T MT уже стоят такие аморты. При этом я катался и на стандартных. Честно скажу, мнение двоякое. Мягкие нравятся больше, люблю комфорт, но для турбофоря они мягко говоря не подходят. Уж очень быстро он выходит за ту грань, где чревато потерять контроль над авто (после 110км/ч). С другой стороны, я езжу на жёстких, да - контроль на авто и на 180км/ч, но при прохождении неровностей из задней части салона раздоётся столько звуков- ощущение, что я в консервной банке еду. Реально напрягает - думаю летом где-ниб что-ниб попытаться проложить или проклеить, ну или беруши купить. Кстати, обратил внимание, что если посадить двух человек назад, то звуков в двое меньше. Похоже гремит что-то в спинке заднего сиденья и пенопласт под полом багажника.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250