Подскажите по лифту sf5

eatm

В Лесу
26 Июн 2010
287
11
0
41
с Москве
Подскажите пожалуйста какой ET на дисках оптимальнее? Штатный 48, а мне лучше меньше я так понял?
 

foresterTroff

В Лесу
4 Фев 2010
376
9
0
215\75\15, 215\70\16, 235\70\15 встанет вам без проблем. Бывает бровку начинает задевать в передних арках, но это лечится просто, пластик феном сглаживается, бровка внутрь загибается.

Добавлено через 5 минут 5 секунд
Вылет лучше всего +25 это в идеале, но тяжело найти. +38 на крайняк при лифте, +48 мало. Как вариант родные диски +48 + проставки ступичные 25 мм. И проблем нет!
 
  • Like
Реакции: eatm

eatm

В Лесу
26 Июн 2010
287
11
0
41
с Москве
215\75\15, 215\70\16, 235\70\15 встанет вам без проблем. Бывает бровку начинает задевать в передних арках, но это лечится просто, пластик феном сглаживается, бровка внутрь загибается.

Добавлено через 5 минут 5 секунд
Вылет лучше всего +25 это в идеале, но тяжело найти. +38 на крайняк при лифте, +48 мало. Как вариант родные диски +48 + проставки ступичные 25 мм. И проблем нет!

отлично, спасибо огромное!!!
 

eatm

В Лесу
26 Июн 2010
287
11
0
41
с Москве
Всё, можно сказать, что лифт завершил. Надо сзади только развал сделать. Сейчас +1,5 . Болты купил уже, просто время найти на развал заехать надо.

Диски R16 ET35, резина Geolandar g012 215/65. Стало ещё повыше немного. 215/70 ставить не стал, так как подвернулась БУшная 215/65, а по прошлому опыту её использования я остался очень доволен ей, решил брать. Нигде ни при каких поворотах ничего не трет.

Дальше выше делать не буду уже точно, так как этот конфиг полностью нравится. Извиняюсь за качество фото.

ВСЕМ, кто помогал советами огромное спасибо!

01jpg_4280164_4611390.jpg


02jpg_4940268_4611413.jpg


03jpg_1030512_4611419.jpg


04jpg_3483536_4611421.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Cowboy63

Avik...

Лесник
11 Сен 2009
1,000
54
0
МСК
www.drive2.ru
Дальше выше делать не буду уже точно, так как этот конфиг полностью нравится. Извиняюсь за качество фото.

не зарекайся!!!)))) я после установки 3см в круг тоже так говорил...))) сейчас еще подрос)
А так неплохо вышло! Не очень понял зачем под 215-60-16 вылет 35? этож стандартный размер на форя.
А так хорошо выглядит ;)
 

eatm

В Лесу
26 Июн 2010
287
11
0
41
с Москве
Купил развальные болты SPC 81260, с ними отправился на сход-развал. Там их покрутили, посмотрели подвеску, сказали, что нерегулируется у меня физически, а что с болтами делать тоже не понятно. Подскажите может кто?
 

Avik...

Лесник
11 Сен 2009
1,000
54
0
МСК
www.drive2.ru
Купил развальные болты SPC 81260, с ними отправился на сход-развал. Там их покрутили, посмотрели подвеску, сказали, что нерегулируется у меня физически, а что с болтами делать тоже не понятно. Подскажите может кто?

старый болт снимаешь. в отверстие болта вставляешь шайбу маленькой пимпочкой в отверстие желательно пимпочкой к колесу и вставляешь болт. все держится, регулируется итд.

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
поготь! а ты их куда суешь? SPC 81260 вроде как передние развальные болты.
 

Avik...

Лесник
11 Сен 2009
1,000
54
0
МСК
www.drive2.ru
:-(

на зад сую

вот на 5 странице этой темы
http://forester.club/showpost.php?p=461138&postcount=50

Задние развальные болты идут чуть меньше родного. если родной М14, то тюнячий развальный назад идет М12, пимпочка убирает так сказать лишний зазор. а кулачок на болте регулирует развал.
 

eatm

В Лесу
26 Июн 2010
287
11
0
41
с Москве
ну болты поставил, примерно ровненько выставил и погнал на развал.

тут мнение есть, что у меня сзади развал в принципе не выставляется. сначала это сказал приемщик из каяба-сервиса, сегодня другой развальщик. В мануале есть строчка "Развал задних колес регулируется на отдельных моделях с помощью эксцентрического болта."

в этой строчке смущает "на отдельных моделях"

может у меня всё же действительно не регулируется?
 

Avik...

Лесник
11 Сен 2009
1,000
54
0
МСК
www.drive2.ru
тут мнение есть, что у меня сзади развал в принципе не выставляется. сначала это сказал приемщик из каяба-сервиса, сегодня другой развальщик. В мануале есть строчка "Развал задних колес регулируется на отдельных моделях с помощью эксцентрического болта."

в этой строчке смущает "на отдельных моделях"

может у меня всё же действительно не регулируется?

а расписал выше все что знаю и то что лично делал. а ты верь мастерам из о том что четого не регулируется и вариантов регулировки вообще нет.
 

eatm

В Лесу
26 Июн 2010
287
11
0
41
с Москве
Да вам спасибо большое, я просто к тому, что мало ли есть различия между сг и сф
 

eatm

В Лесу
26 Июн 2010
287
11
0
41
с Москве
Вчера всё сам наконец то разобрал, посмотрел что там с задними колесами. В общем на стойке 2 болта есть - верхний и нижний. Ни один из них не имеет никакой регулировочной плоскости, т.е они не как развальные, а простые болты. Ну верхний точно, а нижний вынимать не стал, но скорее всего так оно и есть.

Верхний вынул, сравнил с болтом SPC 81260 (до этого предварительно звонил знакомому из atomic, у которого эти болты покупал, он подтвердил, что они на зад идут).
Так вот сам болт SPC по диаметру меньше это раз, два - он длиннее, но не мешает вроде, три - это на нем есть регулировочная "нашлепка". Вот тут на картинке она после шайбы
81260.jpg

Далее вставил его вместо верхнего болта, он там так довольно свободно вращается. Ну и дальше повертел, покрутил и не разобрался что делать, куда шайбу цеплять и т.д. В общем пока вариант - ухо до овала распиливать, но надеюсь, что я просто не разобрался и болт поможет всё же. Как его правильно поставить и отрегулировать?
 

GrossPoint

Входит в лес
5 Ноя 2010
16
4
0
Москва
Если у тебя лифт до 4-см, то такими болтами SPC 81260 можно свести даже в небольшой( несколько минут) минус, т.е. будет вот так /-\ . В этом случае пилить не надо.
У меня в задних стойках стоят в верхних отверстиях. Регулируют ~+-1град, это проверено. Для вывода в минус нужно эту хитрую регулировочную шайбу поставить так, чтобы ключ(тот что изогнутый такой с наружней стороны шайбы) смотрел на задний дифф, т.е. не наружу! Тогда маленький язычок как-раз и даст тебе 2мм, на которые надо было бы пропилить дырку, если бы родными (неразвальными) болтами прикручивал. Когда приедешь на сход-развал, сразу скажи, что у тебя УЖЕ стоят или ему самому придётся ставить задние развальные болты вместо стоковых и пусть развальщик ими и выводит необходимый развал. Да, к болтам должна идти бумажка-инструкция, в ней довольно понятные картинки всего этого.
На развал я ездил сюда: shod-razval.net на Плеханова 10. Ребята делают хорошо. Но про болты ему надо сказать обязательно!
 
  • Like
Реакции: eatm

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250