Подскажите по лифту sf5

skodec

В Лесу
5 Окт 2011
426
44
0
42
Москва
а, ещё по поводу пружин усиленных - я уповаю на то, что турбовая машина, где то в мануалах читал. что тяжелее атмо на 200кг, и предположил, что эти 200 кг на морду приходятся. но это всё домыслы, конечно. Ну и учитывая коробку TZ ямы мне на 1 передаче проходить (это если ничего не переделывать, хотя планы тоже имеются), соответственно отбой не сильный на малых скоростях
У меня отбой бывает когда с бордюра одной стороной съезжаю. Тяжелее на 200кг, я думаю вряд ли.(50-60кг). Надо ттх посмотреть. Коробас у меня тоже tz, только кнопку сделал(тема блочок для гидромуфты). На D нормально блокирует. На подемнике проверял, чуть руки не сломал.
тот номер пружин что ты давал, это есть усиленные пружины для СФного форика, есть такиеже на зад для СФ. какие пробои то?
Пробои спереди, когда шток внутри корпуса бъет в крышку(умирает клапан).
 

skodec

В Лесу
5 Окт 2011
426
44
0
42
Москва
проставка практически не влияет, за счет нее вся стойка опускается. За разжатие аммо отвечает пружина.
о не успел написать уже ответили.

У меня правда стаб передний снят, с ним наверное отбоев небыло бы. На сайте myforester чертеж навертыша на шток аммо есть, чет я не доверяю...
 
Последнее редактирование:

eatm

В Лесу
26 Июн 2010
287
11
0
41
с Москве
про abazh отзыв - уже привезли проставки. Быстрые :for_driving:
Проставки в комплекте с шпильками
 

Avik...

Лесник
11 Сен 2009
1,000
54
0
МСК
www.drive2.ru
хм. чето я целый день изучаю этот вопрос и по некоторым отзывам усиленные пружины дают отбой аммортов. =(
 

pashka_oppozit

В Лесу
30 Янв 2011
271
8
0
42
Пружины перед c4b 63071 HD со стабом на резких кочках и при сьездах в глубокие ямы на скорости аморты пробивает Прошло 3 месяца использования пробоев стало меньше наверное просели немного.
 

eatm

В Лесу
26 Июн 2010
287
11
0
41
с Москве
Опять засомневался чего то. С начала начну про что имею:
1. Проставки передние 30 мм
2. Проставки задние 35 мм
3. Пружины передние ОВК C4B-63071HD

Задние пружины не стал покупать, там скорее всего сток стоит, но сейчас визуально место от колеса до арки сзади больше, чем спереди. Думаю это из-за просевших передних пружин.

почитал на майфорестере в 10й раз мануал по лифту. там предлагается 2 варианта.
1. Проставки 5 см + сток подвеска (клиренс +5)
2. Проставки 5 см + пружины + линки (клиренс +10)

И вот задумался над тем, что у меня получится? Какой клиренс ожидать? Морда сильно выше зада не получится ли? С резиной - какая влезет?
 

Avik...

Лесник
11 Сен 2009
1,000
54
0
МСК
www.drive2.ru
Опять засомневался чего то. С начала начну про что имею:
1. Проставки передние 30 мм
2. Проставки задние 35 мм
3. Пружины передние ОВК C4B-63071HD

Задние пружины не стал покупать, там скорее всего сток стоит, но сейчас визуально место от колеса до арки сзади больше, чем спереди. Думаю это из-за просевших передних пружин.

почитал на майфорестере в 10й раз мануал по лифту. там предлагается 2 варианта.
1. Проставки 5 см + сток подвеска (клиренс +5)
2. Проставки 5 см + пружины + линки (клиренс +10)

И вот задумался над тем, что у меня получится? Какой клиренс ожидать? Морда сильно выше зада не получится ли? С резиной - какая влезет?
тебе для говен или так для стиля?
по сути 3см проставок на свежих пружинах хватает за глаза. у меня сейчас 3см проставки и уже подсевшая подвеска, но дубасюсь на ровне с уазами и нивами не сильно подготовленными =)))
 

eatm

В Лесу
26 Июн 2010
287
11
0
41
с Москве
тебе для говен или так для стиля?
по сути 3см проставок на свежих пружинах хватает за глаза. у меня сейчас 3см проставки и уже подсевшая подвеска, но дубасюсь на ровне с уазами и нивами не сильно подготовленными =)))

для говен. а какая сейчас резина по размеру стоит с 3 см проставками?
 

Avik...

Лесник
11 Сен 2009
1,000
54
0
МСК
www.drive2.ru
для говен. а какая сейчас резина по размеру стоит с 3 см проставками?

215-65-16 кордиант офф роуд. резину поставил еще до проставок. но у меня SG. С проставками и резиной под защитой картера тогда было 22см, сейчас думаю меньше, но не надолго :p
 

skodec

В Лесу
5 Окт 2011
426
44
0
42
Москва
Максимальный размер резины который влезет это 215/70/R16(минимальный для bfg AT ) ну и аналог по калькулятору в R15 и все равно будет задевать везде(у меня по крайней мере так, пришлось брызговики подрезать). К штатным дискам проставки поставить в 10мм хочу чтобы за арку не цеплялись. Лифт в 5 см не рекомендовал бы: 1 - проблемы с развалом будут,2 - шрусы и сайленты работать будут на износ(долго не проходят), 3 - городить что то придеться со стабом или снимать вообще(у меня после проставок через 2 дня стойку стаба сломало, делал в ноябре 2011 и резину тогда же ставил).
P.S резину для такой непролазной грязи как у тебя(правда с твоих слов), я бы тогда МТ ставил. Тут на форуме вчера человек CORDIANT OFF ROAD с дисками R15 выставил на продажу(по моему цена не плохая), правда в клиренсе прибавку не даст.
 
  • Like
Реакции: Cowboy63

Avik...

Лесник
11 Сен 2009
1,000
54
0
МСК
www.drive2.ru
У меня стойки стаба сняты. достало их часто менять. машинка стала мягче и комфортней)
Тот кордиант что вчера всплыл начали продавать еще год назад))) думаю уже продали. да и кордиант лучше брать под 16 диски - выше профиль получается.
 

pashka_oppozit

В Лесу
30 Янв 2011
271
8
0
42
KopoBka away :) привет Напиши пожалуйста свои впечатления о использовании Офф роад резины хочу купить но что-то очкую использовать её каждый день:idea:
 

Avik...

Лесник
11 Сен 2009
1,000
54
0
МСК
www.drive2.ru
KopoBka away :) привет Напиши пожалуйста свои впечатления о использовании Офф роад резины хочу купить но что-то очкую использовать её каждый день:idea:

я очковал каждый раз съезжая с дороги на шоссейке))) хз сколько идти за трактором и когда ты встанешь))) После нескольких откапываний купил мтешку)))

я на МТ уже отъездил вторую зиму и одно лето. Впечатления только положительные. Часто приходится выбираться в говна (даже чтобы доехать до дачи) иногда выезжаем на соревнования и мотаемся на дальняк. Летом ездили в Анапу, по трассе 100-120 и все пучком иногда и 140 но гонять не люблю. Неоднократно зимой мотались в питер.
Резина ведет себя очень хорошо, но зимой тормозить немного очково на льду))) снег и асфальт зимний вроде норма, а вот голый лед адски.
Первое время была очень шумной и давала некую вибрацию, но примерно за недельку притерлась и все гуд, но всеравно более шумная чем шоссейка или даже зимняя липучка.

Прелесть в том что проехав более 1000км в Анапу мы без лишних раздумий посмотрели маршрут в горы по картам и отправились в свой джип тур =))
 
  • Like
Реакции: Cowboy63

pashka_oppozit

В Лесу
30 Янв 2011
271
8
0
42
Спасибо исчерпывающий ответ как говорится последняя капля в пользу покупки оных. Она мне только на лето нужна так что тем более ГУД (еще раз :idea:)
 

Avik...

Лесник
11 Сен 2009
1,000
54
0
МСК
www.drive2.ru
Спасибо исчерпывающий ответ как говорится последняя капля в пользу покупки оных. Она мне только на лето нужна так что тем более ГУД (еще раз :idea:)

из отзывов что я читал говорят что из МТ она себя очень достойно ведет на трассе и даже на мокрой дороге.
ток повторюсь, бери 215-65-16, она больше чем на 15 радиус. Сравнивали на живую так сказать)))
У меня вес колеса сейчас получился 20кг. 7кг-кованный диск на 16 и 13кг резина. ну и пару кг грязи))))
 

pashka_oppozit

В Лесу
30 Янв 2011
271
8
0
42
У меня ковка 15 поэтому пока возьму их Еще подниму корму немножко и мне пока хватит клиренса а там видно будет
 

eatm

В Лесу
26 Июн 2010
287
11
0
41
с Москве
друзья, подскажите ещё пожалуйста партнамберы задних амортизаторов от SG для лифта. желательно каябовских

Посмотрел вчера - расстояние от шины 215/55/16 до нижней чашки заднего стокового амортизатора сантиметра 2, боюсь не влезет 215/70 резина. Про SGшные амортизаторы слышал, что эта нижняя чашка у них выше, чем у SF. Или забить пока на это?

Просто сейчас собрался устанавливать.

Имею следующее :
перед: стоковая подвеска + пружины синие ОВК + проставки 30мм
зад: стоковая подвеска + проставки 35 мм
боюсь - не закозлит ли морду из-за пружин усиленных?
 
Последнее редактирование:

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250