Подскажите по лифту sf5

eatm

В Лесу
26 Июн 2010
287
11
0
41
с Москве
Начитался, значит, да и можно сказать запланирована операция была изначально. Сейчас имею просевшую морду, и вменяемый зад в стоке. Почти как зубило :)
Прочитал вот тут :
http://forester.club/showthread.php?t=25892

совет про лифт на sf5.

Теперь о том, что не понятно:
Человек пишет (это как я понял), что :
Перед поменял на комплект: Стойка SG, Пружина SG, Опорник SG
Зад поменял на: Стойка SG, Пружина SF, Опорник SF

Всё произведено без каких-либо доработок, т.е. bolt on и добавку он получил +5 см. Тут я правильно для себя всё понял, или ошибаюсь?

Теперь далее я начитался по майфорестеру и клабфорестеру про лифт, но данного способа там совсем не нашел и даже засомневался в +5 см. Так ли оно на самом деле?

Далее про проставки. Если на вышеизложенную комплектацию запихать ещё и проставки 3 см, то рычаги там выживут или нет? Я просто не пойму по какому пути правильнее пойти : поставить на стоковую подвеску проставки (лифт +3), или же лифтануть способом, описанным выше?

Много всего начитался, в голове каша и сомнения, поэтому прошу разъяснить оптимальный метод лифта. Совсем аццкий лифт мне не нужен, т.е. конкретного бездорожья у меня нет. у меня случается внушительная колея и грязь с камнями, мордой по которым цеплять не хочется. Вполне устроит лифт до уровня как на бывшей машине RAV4-1 с 235/60 подвеской (там ещё повыше бывает) и R16. Может я тут фантастику какую пишу? Прошу извинить и объяснить.
 

pashka_oppozit

В Лесу
30 Янв 2011
271
8
0
42
Привет! Я себе поставил OBK синие перед виток на 0,5 толще оригинала заметно повыше но есть косяк на отбой если резкая кочка пробивает аморт. На зад тоже OBK стало выше, но ниже чем перед немножко поэтому на зад поставить проставочку 2-3 см и будет окей
 

eatm

В Лесу
26 Июн 2010
287
11
0
41
с Москве
ну про проставки понятно. не понятно на сток их ставить или на SGшную подвеску
 

Avik...

Лесник
11 Сен 2009
1,000
54
0
МСК
www.drive2.ru
Перед можешь только пружины поменять. стойки СФ и СГ одинаковые.
Зад можешь поставить стойку СГ а все остальное СФ и пружинки новые.
думаю этого хватит, но если нет то 3см будет самое оно проставками.
 

eatm

В Лесу
26 Июн 2010
287
11
0
41
с Москве
В общем пока план такой:
Заказал передние пружины OBK, сейчас зазаказал проставки на abazh. Далее меняю передние пружины, зад оставляю без изменений (он и так выше морды сейчас) и по кругу на 3 см проставки. Нормально так?
 
Последнее редактирование:

Avik...

Лесник
11 Сен 2009
1,000
54
0
МСК
www.drive2.ru
В общем пока план такой:
Заказал передние пружины OBK, сейчас занимаюсь поиском проставок. Далее меняю передние пружины, зад оставляю без изменений (он и так выше морды сейчас) и по кругу на 3 см проставки. Нормально так?

думаю идеально ;)
у меня проставки 3см полеуретан из новосиба заказывал.
 

skodec

В Лесу
5 Окт 2011
426
44
0
42
Москва
eatm Для чего делаешь лифт? Для комфортной езды по городу проставок в 3см хватит в сток. Если в непролазную степь тогда и пружины и проставки, но по городу с OBK жестковато будет. Жесткой пружиной аммо вытянешь на полную и хода нет, следовательно в ямах может аммо на отбой бить(стучать, а там и до кончины недалеко или аммо или опоры). А rav4 нам не ровня! Я себе в сток(за исключение задних стоек от sg и резины 215/70/16) по 2,5 см поставил. Клиренс под задним редуктором составил 28см, спереди 23см под балкой. Мне выше крыши хватает. У меня в фотоальбоме фото есть, можешь глянуть, а еще была тема http://forester.club/showthread.php?t=25892, там тоже фото есть.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: eatm

eatm

В Лесу
26 Июн 2010
287
11
0
41
с Москве
А чем рафик не ровня? Ну в двух словах зачем мне лифт - летом на дачу почти каждые выходные. Можно стоять в очереди на паром (от 2 часов), а можно по полю 7 км. Поле картофельное, дорога накатанная бывает, но нормальный дождь делает из неё непролазное для пузотера болото. Я там на рафике ездил до поры до времени, и лишь пару раз цеплял защитой камешки (которые там из грязи торчат или в грязи спрятаны в изобилии), но рафик продал, купил форь. На рафике штатная резина 235/60 и 215/70 R16. Какой клиренс я не помню, но хочется что-то близкое

skodec, а вашу тему я читал и в начале моей этой темы есть на неё ссылка. Фото соответственно тоже все пересмотрел, но ничего не понял толком

А, ну и по городу я либо в магазин, либо ребенка куда везти. А так в будни метро.
 

skodec

В Лесу
5 Окт 2011
426
44
0
42
Москва
Не ровня потому что toyota:). Если для размокшего поля, то лучше резину по зубастее. типа такой Yokohama Geolandar I/T G072.
 

eatm

В Лесу
26 Июн 2010
287
11
0
41
с Москве
Я ездил на Yokohama Geolandar G012. По мне самое то, даже рекомендовал бы. Очень удивило, что тихая.
 

skodec

В Лесу
5 Окт 2011
426
44
0
42
Москва
Гудрич сам мылиться. Я ездил на Yokohama Geolandar I/T G072, сейчас на гудриче могу сравнить. Если хочеться попробовать на гудриче прокатиться можем встретиться.
 

Avik...

Лесник
11 Сен 2009
1,000
54
0
МСК
www.drive2.ru
Гудрич сам мылиться. Я ездил на Yokohama Geolandar I/T G072, сейчас на гудриче могу сравнить. Если хочеться попробовать на гудриче прокатиться можем встретиться.

я МТ предпочитаю и зимой и летом =) никогда не знаю куда занесет)))
 

eatm

В Лесу
26 Июн 2010
287
11
0
41
с Москве
а, ещё по поводу пружин усиленных - я уповаю на то, что турбовая машина, где то в мануалах читал. что тяжелее атмо на 200кг, и предположил, что эти 200 кг на морду приходятся. но это всё домыслы, конечно. Ну и учитывая коробку TZ ямы мне на 1 передаче проходить (это если ничего не переделывать, хотя планы тоже имеются), соответственно отбой не сильный на малых скоростях
 

Avik...

Лесник
11 Сен 2009
1,000
54
0
МСК
www.drive2.ru
а, ещё по поводу пружин усиленных - я уповаю на то, что турбовая машина, где то в мануалах читал. что тяжелее атмо на 200кг, и предположил, что эти 200 кг на морду приходятся. но это всё домыслы, конечно. Ну и учитывая коробку TZ ямы мне на 1 передаче проходить (это если ничего не переделывать, хотя планы тоже имеются), соответственно отбой не сильный на малых скоростях

тот номер пружин что ты давал, это есть усиленные пружины для СФного форика, есть такиеже на зад для СФ. какие пробои то?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250