Подольск

Клубни, а если не секрет, есть у Вас в Подольске форь 2.0 атмо 2006-2007 годов, который прошил Sasha A80 из Саратова? Просто сижу какой день интернет изучаю, проблема в том что, за бортом -25 градусей(машина на улице), стартер крутит нормально, но надо попыток 8-10(по 5-7секунд), дабы завестись. Как будто форсы не открываются(почти схватывыет, но не дотягивает). Парни в гараже криминала не нашли, только датчик коленвала на заглушенном авто, показывает 25 об/мин., сопротивление померил 1,9Ком, как и на новом. Записался в Усервис на автозаводской 30.01., сказали надо версию прошивки посмотреть(1000рупий), а если чё, обновить(2000р). Теперь думаю мож зря эти поездки? Рядом стоит чудо-логан 2006.г.в., заводится с двух-трех оборотов. Форя взял меньше года назад пробег сейчас 118тыщ( на ТО 100 менял все чё надо, свечи, топливный, ремень). Бегает бодро обороты не плавают, при минус 15, с первого раза заводится(2-4 секунды). Может надо денег набрать и Саше а80 просто мозг отправить?

у меня такой тоже так сегодня крутил но не завёл акум подвёл достал новый завёл с седьмого раза че за хрень не понимаю но прошлая тачка также заводилась только с пятого раза .думаю надо доехать до жени,снять логи и отправить саше а80 & 926 266 76 93 Алексей.

Добавлено через 6 минут 17 секунд
GunShip, Лёх а я
 

MAX50rus

На тропе
30 Мар 2013
37
1
8
41
Подольск
MAX50rus,Не видел, если честно... а на драйве его нету?

А мне на драйве показывать нечего, у меня все в с завода(кроме жены, которая теперь и гоняет на форике).
 
Последнее редактирование:

Oz.mouse

На тропе
3 Ноя 2013
173
3
0
32
Народ!!! Кто знает точное количества масла в 205 моторе?


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

MAX50rus

На тропе
30 Мар 2013
37
1
8
41
Подольск
у меня такой тоже так сегодня крутил но не завёл акум подвёл достал новый завёл с седьмого раза че за хрень не понимаю но прошлая тачка также заводилась только с пятого раза .думаю надо доехать до жени,снять логи и отправить саше а80 & 926 266 76 93 Алексей.

Логи снимать полюбому надо, только с твоей помощью Алексей, я просто не знаю кто такой Женя(я тут ваще никого не знаю) 89267004370 Макс. В среду(29.01), за окном -32 по цельсию(живу на даче в Чехове), заводился два часа.Поехал Усерве на автозаводской, сделали диагностику, сказали все показатели мотора в норме(открытие дроселя, соотношение воздух-бенз и т.д.) и понеслось: давайте выкрутим свечи(вдруг калильное число не правильное), померим компрессию, еще раз помоем дросель, почистим форсы и прочая хрень, расстроился отдал косарь погнал домой. В четверг(30.01),за бортом -32, завёл донора кинул провода на аккум форика(дабы стартовый ток был поболее) и пошёл домой, через полтора часа пришел заводить, крутит бодро, но с восьмой попытки опять завелся. Думаю аккум «Оптима» REDTOP 4.2L купить, у него как пишут стартовый ток босявый и живёт по отзвам много лет(но денег много стоит, жаба душит).
 
Последнее редактирование:

Oz.mouse

На тропе
3 Ноя 2013
173
3
0
32
у меня такой тоже так сегодня крутил но не завёл акум подвёл достал новый завёл с седьмого раза че за хрень не понимаю но прошлая тачка также заводилась только с пятого раза .думаю надо доехать до жени,снять логи и отправить саше а80 & 926 266 76 93 Алексей.



В среду(29.01), за окном -32 по цельсию(живу на даче в Чехове), заводился два часа.Поехал Усерве на автозаводской, сделали диагностику, сказали все показатели мотора в норме(открытие дроселя, соотношение воздух-бенз и т.д.) и понеслось: давайте выкрутим свечи(вдруг калильное число не правильное), померим компрессию, еще раз помоем дросель, почистим форсы и прочая хрень, расстроился отдал косарь погнал домой. В четверг(30.01),за бортом -32, завёл донора кинул провода на аккум форика(дабы стартовый ток был поболее) и пошёл домой, через полтора часа пришел заводить, крутит бодро, но с восьмой попытки опять завелся. Думаю аккум «Оптима» REDTOP 4.2L купить, у него как пишут стартовый ток босявый.


У меня 15-ка тазовская тоже в адовые морозы также заводилась, с 8-го раза. Мне один товарищь подсказал скинуть фишку с датчика температуры двига, и не поверите, я скинул, завелась сразу же! Авось на форях тоже самое)))))


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

MAX50rus

На тропе
30 Мар 2013
37
1
8
41
Подольск
У меня 15-ка тазовская тоже в адовые морозы также заводилась, с 8-го раза. Мне один товарищь подсказал скинуть фишку с датчика температуры двига, и не поверите, я скинул, завелась сразу же! Авось на форях тоже самое)))))


Там подлазить не удобно(хоть и спереди), сломаю её нафиг на морозе(я себя знаю). Надо коня вылечить, каждый раз не будешь фишку скидывать
 

Oz.mouse

На тропе
3 Ноя 2013
173
3
0
32
У меня 15-ка тазовская тоже в адовые морозы также заводилась, с 8-го раза. Мне один товарищь подсказал скинуть фишку с датчика температуры двига, и не поверите, я скинул, завелась сразу же! Авось на форях тоже самое)))))





Там подлазить не удобно(хоть и спереди), сломаю её нафиг на морозе(я себя знаю). Надо коня вылечить, каждый раз не будешь фишку скидывать


Это уж точно... Знаешь как мне объяснили)))) мол на заводе в мозгах прописано что нехер в -30 работать)


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

MAX50rus

На тропе
30 Мар 2013
37
1
8
41
Подольск
Это уж точно... Знаешь как мне объяснили)))) мол на заводе в мозгах прописано что нехер в -30 работать)


Звонил сейчас брату, у него импреза 2000г.в. атмо 2.0 на палке, заводиться с первого раза, форик его жены 2001г.в. атмо 2.0 АКПП второй день не заводится. Живёт в Никулино, Субы на улице спят, с новыми АКБ, эти два дня у него тоже -32 за окном.
 

Drewha

Старший Лесник
24 Янв 2010
1,708
217
0
Подольск
Это уж точно... Знаешь как мне объяснили)))) мол на заводе в мозгах прописано что нехер в -30 работать)


Звонил сейчас брату, у него импреза 2000г.в. атмо 2.0 на палке, заводиться с первого раза, форик его жены 2001г.в. атмо 2.0 АКПП второй день не заводится. Живёт в Никулино, Субы на улице спят, с новыми АКБ, эти два дня у него тоже -32 за окном.

да это шутка такая.
Два дня дистанционно "из окна". Чота харит в такой мороз выходить в холодную машину.
Вчера утром завожу, вижу картину - группа товарищей тащит аккумы из дома к машинам)))
 

Oz.mouse

На тропе
3 Ноя 2013
173
3
0
32
да это шутка такая.

Два дня дистанционно "из окна". Чота харит в такой мороз выходить в холодную машину.

Вчера утром завожу, вижу картину - группа товарищей тащит аккумы из дома к машинам)))


Я в шесть встаю, нажимаю кнопочку на автозапуске, машина завелась, я умылся, покушал и пошёл в теплую машинку) проблем вообще нет! И это к тому что в моторе у меня 10w40😂


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

Oz.mouse

На тропе
3 Ноя 2013
173
3
0
32
Прошлую зиму стиха конь тоже заводилась в любой лютый с первого раза, машина была 2004 года.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

Oz.mouse

На тропе
3 Ноя 2013
173
3
0
32
Я в шесть встаю, нажимаю кнопочку на автозапуске, машина завелась, я умылся, покушал и пошёл в теплую машинку) проблем вообще нет! И это к тому что в моторе у меня 10w40😂


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Самое смешное, утром достаешь канистрочку с маслом литровую, а там желе)))) эт мотюль у меня такой) как крутит стартер это желе я до сих пор понять не могу))))


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

GunShip

В Лесу
23 Ноя 2008
449
30
0
г. Подольск, м.о.
Мой Лесник без проблем стартует. Тьфу, тьфу, тьфу. В среду и четверг, сначала крутнул 1-2 секунды. И через секунд 10 заводить, оборота 4 и пуск. Мне одно не нравится в запуске на морозе - это звуки, которые двигатель издает :( жалко... а что делать? :) масло 5-40
з.ы. уже 2 дня жалею, что сэкономил на установке автозапуска....
 

Oz.mouse

На тропе
3 Ноя 2013
173
3
0
32
Мой Лесник без проблем стартует. Тьфу, тьфу, тьфу. В среду и четверг, сначала крутнул 1-2 секунды. И через секунд 10 заводить, оборота 4 и пуск. Мне одно не нравится в запуске на морозе - это звуки, которые двигатель издает :( жалко... а что делать? :) масло 5-40
з.ы. уже 2 дня жалею, что сэкономил на установке автозапуска....


Автозапуск тема!


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

MAX50rus

На тропе
30 Мар 2013
37
1
8
41
Подольск
да это шутка такая.
а сейчас готов верить в любое "чудо", жена говорит меняй что хочешь(знал бы че поменял), у нас без авто, добиратся до работы не удобно
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250