Памятка о разводах ГИБДД

BorisNikitin

Лесник
20 Сен 2009
547
306
0
64
Москва, СВАО
В развитие темы может поделится кто-нибудь своим опытом.
Этому вопросу много посвящено у Ю. Гейко . Например здесь http://avtolikbez.ru/?an=aradiopage&uid=12266
Поэтому стало интересно, какова статистика и где это в основном происходит.
Самого только один раз пытались убедить в нетрезвости на выездном Алтуфьевском посту.
 
  • Like
Реакции: vnchester

DM

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,941
389
83
Москва, маршала Жукова
самое главное не бояться и требовать исполнения законов, ну и, если есть стержень, идти до конца

на ровном месте, как правило, разводят тех, кто готов разводиться.
 

Fozzy

Старший Лесник
14 Дек 2006
1,897
158
0
50
Москва. Новогиреево.
Слегка OFF.
"....перегородить дорогу какой-нибудь «сломанной» машиной...."
Из разговора с работающим в настоящее время мировым судьёй:
Одна полоса в каждую сторону. Справа-отбойник, т.е. не проехать ни на чем. Слева-двойная сплошная. Фактически, путь один - через сплошную и встречку.
Вопрос: Нарушает ли водитель, пересекающий разметку с целью объехать поломашку?
Ответ: НЕ нарушает, только если у поломашки выставлен знак аварийной остановки (треугольник).


Ну, это так...... музыкой навеяло.
 

DM

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,941
389
83
Москва, маршала Жукова
надо возить с собой переносной знак
z4_1_1.gif
4.1.1 "Движение прямо" и ставить его по ситуации
z4_2_1.gif
4.2.1 "Объезд препятствия справа" или
z4_2_2.gif
4.2.2 "Объезд препятствия слева". Объезд разрешается только со стороны, указанной стрелкой.


тогда законно всё будет ))
 

BorisNikitin

Лесник
20 Сен 2009
547
306
0
64
Москва, СВАО
Слегка OFF.
"....перегородить дорогу какой-нибудь «сломанной» машиной...."
Из разговора с работающим в настоящее время мировым судьёй:
Одна полоса в каждую сторону. Справа-отбойник, т.е. не проехать ни на чем. Слева-двойная сплошная. Фактически, путь один - через сплошную и встречку.
Вопрос: Нарушает ли водитель, пересекающий разметку с целью объехать поломашку?
Ответ: НЕ нарушает, только если у поломашки выставлен знак аварийной остановки (треугольник).


Ну, это так...... музыкой навеяло.


По моему нарушает. Но весь вопрос в последующей ответственности за это.
Тот же Гейко в "безвыходных" ситуациях, типа этой призывает все по возможности зафиксировать на видео, фото, свидетели и при составлении протокола эти объяснения прилагать.
Вот ещё к "Вы пьяны" http://subscribe.ru/digest/auto/advice/n141437267.html
 
  • Like
Реакции: vnchester

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Продолжение темы о "пьяном" тесте
http://subscribe.ru/digest/auto/law/n143056488.html

Да, третья схема самая тяжелая как для водителя, так и для гаишника, ибо включает в себя предварительную договоренность с врачами...
Что касается первых двух, то могу привести характерный диалог, сам учавствовал :
И (инспертор) - а что-то мне ваш вид не нравится, глаза красные и руки дрожат...
В (водитель, т.е я) - так, насколько мне не изменяет память, не запрещено управление автомобилем при наличии красноты глаз и дрожания рук...
И - подуйте (дает что-то типа китайского алкотестера)
В - дую, вижу какую-то цифру.
И - ну что?
В - как что? Составляйте протокол, вписывайте туда номер и тип прибора, поедем на освидетельствование в диспансер.
И - а вы точно не пили?
В - Ну так на освидетельствование едем?
И - (отдает документы). Счастливого пути.

P.S. Предыдущим вечером было выпито некое количество алкоголя, но к утру (а это было утром) должно было выветириться...
 

Аука

Главный Лесник
P.S. Предыдущим вечером было выпито некое количество алкоголя, но к утру (а это было утром) должно было выветириться...
Sergei_O и алкоголь - не верю:icon_mad:, брехня :sarcastic:
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Да, третья схема самая тяжелая как для водителя, так и для гаишника, ибо включает в себя предварительную договоренность с врачами...
Сговориться тяжко что ли? Говно вопрос. Там вполне таки себе нормальный стимул получается, есть из-за чего пару-тройку минут на переговоры между СМ и МР потратить.

ЗЫ. У меня ни разу до алкотестера не доходило. Но в последний раз инспектор на посту (развилка бетонки и Егорьевского) в задушевном разговоре (попытке развода) признался, что регулярно злоупотребляет алкоголем по выходным и очень удивлялся, что этого не делаю я.
 

AlexPolo

Старший Лесник
23 Янв 2008
1,662
277
83
Москва
Да, третья схема самая тяжелая как для водителя, так и для гаишника, ибо включает в себя предварительную договоренность с врачами...
Она просто требует некоторой подготовительной работы. А когда все налажено, то само исполнение идет без проблем. У меня так знакомого лишили. И альтернативная экспертиза была потом, понятно, что с отрицательным результатом. Судье все было до лампочки: "нет причины не доверять сотруднику ГИБДД". Короче, при удачном исполнении со стороны сговорившихся - это вилы.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Сговориться тяжко что ли? Говно вопрос. Там вполне таки себе нормальный стимул получается, есть из-за чего пару-тройку минут на переговоры между СМ и МР потратить.

Я именно об этом, что нужны дополнительные "переговоры", что является неким риском. Понятно, что договориться можно, однако это трудозатраты и риск, в отличии от 2-х предыдущих схем, где все идет "внутри" гаишного экипажа.
 

Dreago

Старший Лесник
5 Июл 2007
1,269
10
0
48
Слегка OFF.
"....перегородить дорогу какой-нибудь «сломанной» машиной...."
Из разговора с работающим в настоящее время мировым судьёй:
Одна полоса в каждую сторону. Справа-отбойник, т.е. не проехать ни на чем. Слева-двойная сплошная. Фактически, путь один - через сплошную и встречку.
Вопрос: Нарушает ли водитель, пересекающий разметку с целью объехать поломашку?
Ответ: НЕ нарушает, только если у поломашки выставлен знак аварийной остановки (треугольник).


Ну, это так...... музыкой навеяло.
надо ставить ему свой треугольник, проезжать по встречке, останавливаться, забирать треугольник и уезжать =)
 

Dreago

Старший Лесник
5 Июл 2007
1,269
10
0
48
надо возить с собой переносной знак
z4_1_1.gif
4.1.1 "Движение прямо" и ставить его по ситуации
z4_2_1.gif
4.2.1 "Объезд препятствия справа" или
z4_2_2.gif
4.2.2 "Объезд препятствия слева". Объезд разрешается только со стороны, указанной стрелкой.


тогда законно всё будет ))
самоличная установка таких знаков сама по себе, имхо, нарушение
 

Dreago

Старший Лесник
5 Июл 2007
1,269
10
0
48
Одна полоса в каждую сторону... Слева-двойная сплошная.
А разве так бывает? мне казалось, что двойная - только если больше одной полосы в каждую сторону. А если по одной - то одинарная, хм? впрочем, все равно встречка.
 

ПРОХОДЧИК

Старший Лесник
Свеженькое. Минка. Голицинский поворот ,Пост Гаи. Буквально вчера.

Может кто там был поймет ситуацию . Вот еду со стороны Голицино и нужно повернуть на Минку в сторону Мск. просто поворота на лево нет!
Нужно проехеть на центр прекрестка, повернуть в сторону Области!!!!!! и сразу развернуться в сторону МСК!!! Просто охренеть маневры.

Вот подъезжаю к перекрестку помню про этот гиммор,и начинаю следить за разметкой, перед прекрестком висят 2 таблички (движение по полосам), одна табличка указывает ,что правый ряд идет только на право в сторону облати. Вторая показывает прямо ну и этот маневр,то есть направо и сразу на разворот. ВСЕ.
Значит в правый ряд не становлюсь Так как на право ненужно,А сам ОЧКУЮ так как на самом прекрестке разметки нет вообще (в нормальном понимании) местами стерта +темное время суток .Толком не разобрать.

Прстраиваюсь За "танком" Ока пошла на разворот, Ну думаю местная, наверно все знает,и заней точь в точь повторяю маневр Только Она после разворота занимает левый ряд ,ну А в правый, и ждем зеленого.

В тусклом свете В руках нечто полосатого ,Загорается нечто полосатое :) и указывет на меня. Дальше бубубубу Иванов убубу батальон бубубуб ваши дукументы.
Ну думаю на верно чет не то пресек. Окей пошли в будку.( им бы еще цепь полосатую приделать) :)

понажимали кнопички ,проверили, молчат и достают протоколы Типа писать.
Аштож всетаки нарушил то ,я ! И насколько мне светит. Угрумый человек в погонах улыбнулся сделал паузу и говорит ; " лишение от4 до 6" !

Упс ! счетчик в мозгу судорожно начал тикать ; " 5 тыс ,не мало точно червнец и 15 поросит"

И в этот момент Мозг кое что вспомнил, счетчику СТОП!! А вспомнил вот что, на этом ресурсе где то уже мелькала тема про сплошные и что сплошная не всегда такая "страшная"

Так нифигссе ! Человек в погонах! а может все таки Нарушение правил разворота!!!!! А? А это от 1000 до 1500 р. Угрюмый сразу встрепенулся огляделся ,как так?....

И тут началось не прикрытое втирание "очков". долго писать, и не видя самого прекрестка сложно будет понять. Выделю главное.
Угр. Человек. Оказывается чтобы пойти на разворот нужно было начинать движение с правого ряда!

Я. но ведь там табличка указывает что с пр.ряда движение только направо!
а разворот начинается с левого ряда как указно на табличке над левым соотвествено ,две таблички -две полосы какие ко мне претензии?

Угр. Человек. там в правом ряду ДВЕ ПОЛОСЫ!!!!! одна идет поворот на право А вторая на разворот!!!!!

Я. Какие две полосы ! вот сполшная и вот сплошная Никаких там "пуктиров "между ними нет

Угр. Человек. В условиях плохой видимости или снега ,когда водитель не видит разметки . Он должен определять кол-во полос по габаритам своей машины. Вот видите какой широкий ряд ,две машины поместятся,значит тут две полосы! (ДОСЛОВНО)

Я . Бред! таблички на верху четко указывают сколько тут полос!!! И какая куда "едет"

Угр. Человек. Бубубубуб габариты Бубубубу итд.
короче безполезно! пошли обратно в Будку.тут тоже много интересного узнал.
Товарисч достал бумагу и начал рисовать.... я так понял свои планы ,стратегии намалевал перекресток, вот если сюда повернешь 500р. (улыбаясь) дальше ,а вот сюда 1500р А вот если тааак (довольный как удав) от4 до 6 .
Я грю. Командер, А вы знаете меня первый вариант устраивает. двайте ?! и писать ни че не будем. Он опять встрепенулся ; " как так!? " не дожидаясь очередного " МАЛО!" пошел в машину и при........ (а вдруг нас читают люди из органов.А!!) :)

Итог: "Первый вариант" + еще какой то штраф на 100 р.

ПЫСЫ Может действительно я чет серьезно нарушил . Но просто так Командеры не пошел на "первый вариант" Если бы он был сто % прав,просто так не отпустил бы!
 

MaikS

Главный Лесник
29 Окт 2008
4,338
631
0
44
Москва, СВАО
Еще одна схема, довольно идиотская. Но чего в этой жизни не бывает...
http://digest.subscribe.ru/auto/advice/n146067169.html
Перед Новым годом: закупаслись массово в "мЭтро", время 5 утра))) Поворачиваю к дому, с дороги ныряет авто и садится на хвост. Минут 7 ползем по дворам в связке, только торможу у дома, включается "люстра" и появляется шаха, укомплектованная 5-ю работниками доблестной милиции не хилой конституции. Когда они все вывалились ко мне, машина аж вздохнула.
дльше как всегда: Бубубубу ваши документики, автоматически достаю Пачпорт, протягиваю. Посмотрел Вернул. Документы на машину можно? Думаю фиг с тобой...отдаю права, достал хитрую синюю лампочку посветил, потер...только на зуб не попробывал. Возвращает и спрашивает: Выпивали? Неа, говорю, только начинаем. Отрываю багажник, там естесно битком жрачки, а сверху олкагаля ящиков Н-цать... Мужики поржали но утрамбовались обратно и уползли... Вот такие странные олени у Санты:)

А вообще, у меня давеча знакомый на Молодцова попался: там даж не стречка...там ОДНОСТОРОННЕЕ:russian_roulette:, ему объежать было в падлу и он 50 метров в обратку скостил + "подшафэ"....все удовольствие :ment:2000 рэ!!!!
Я них...рена в этой жизни не понимаю:(
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250