Пакеты Prodrive для Subaru Forester (2001-2006)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

auditor1

В Лесу
17 Июл 2007
232
2
18
С РРР машина , конечно, совсем подругому едет. Просто здорово!
Но вот сегодня установил себе доп. приборы и призадумался.
Буст в пике(прямая передача, педаль в пол) - до 1,1 , температура выхлопа - до 900(кратковременно, сенсор перед турбиной).
Не поплохеет ли мотору?!
на сколько я понимаю, от кратковременных перегрузок поплохеть не должно. а вот от длительных... так стоковый ежик255 не расчитан на долговремнные перегрузки - как минимум перегревается.
я лично уже давно призадумался, еще до покупки РРР: 260лошадей и 400н/м пикового моменту с потолка не беруться. да еще надо учесть, что никаких усилений конструкции мы не делаем.
остается уповать на заложенный в движки ресурс.
почем приборики, почем вышла установка?
 

Аука

Главный Лесник
Буст в пике(прямая передача, педаль в пол) - до 1,1 , температура выхлопа - до 900(кратковременно, сенсор перед турбиной).
Не поплохеет ли мотору?!
"Пацаны" говорят нормально:razz:
 

DeeMaak

В Лесу
29 Май 2009
223
15
0
58
Москва, Ясенево
на сколько я понимаю, от кратковременных перегрузок поплохеть не должно. а вот от длительных... так стоковый ежик255 не расчитан на долговремнные перегрузки - как минимум перегревается.
я лично уже давно призадумался, еще до покупки РРР: 260лошадей и 400н/м пикового моменту с потолка не беруться. да еще надо учесть, что никаких усилений конструкции мы не делаем.
остается уповать на заложенный в движки ресурс.
почем приборики, почем вышла установка?

Приборы Defi.(52мм) брал в АСТ на Складочной 1. Буст,выхлоп,топливо - все вместе обошлось около 22 т.р. ставил в УРТ за 15 т.р. - дорого.
 

Sergiob

Лесник
12 Июл 2008
1,161
30
0
42
ЗАО
а разве температуру выхлопа мерюют до турбины ???? %)
после градусов на 100 будет ниже , в моем даунпаипе даже отверстие есть под датчик ,кстати а продраив не меняет даунпайп ?
 

DeeMaak

В Лесу
29 Май 2009
223
15
0
58
Москва, Ясенево
а разве температуру выхлопа мерюют до турбины ???? %)
после градусов на 100 будет ниже , в моем даунпаипе даже отверстие есть под датчик ,кстати а продраив не меняет даунпайп ?

Градусов на 100....или на 120...или на 75 . Да еще и на разных оборотах и режимах поразному:D! ИМХО, если уж ставишь контрольный прибор, то хочется уже получить максимально полную информацию о работе мотора, тем более, что в руководстве по установке сенсора указано - место схождения коллекторных труб - manifold (даже картинка есть!).
Есть болшой минус : жало сенсора рано или поздно отгорит и влетит в крыльчатку работающей турбины, с которой после этого , скорее всего, придется проститься.

Кроме "банки" глушителя при установке РРР заменяется труба со вторым катализатором на трубу с резонатором. Температура газов в ней меня абсолютно не интересует.:?
 

Sonoma

Лесник
16 Авг 2007
547
2
0
51
Russia, Moscow
www.sonoma-it.com
to Prodrive:
- спасибо за фотку с комплектацией и за действительно полезные советы и разъяснения
- согласен с auditor1 что фотка с тем же самым для Форика чуть отличается ... лично у меня труба на выходе не много приплюснутая и на ней написано сверху prodrive

... ну и самое интересное ... шильдик PPP У-Сервис Автозаводская действительно зажали "в полном объеме" ... в чем лично я и не сомневался

... НО ОПРЕДЕЛЕННО СКАЖУ ТОЛЬКО ОДНО - PPP ЭТО ОФИГИТЕЛЬНАЯ ШТУКА ... ТОЛЬКО ТЕПЕРЬ Я ПОНИМАЮ ТЕХ КТО ЕГО ИМЕЕТ ... действительно появляется чувство вседозволенности ... за 800 км пробега после установки PPP чего я только не вытворял на дороге (длинные обгоны и уделывания меринов, лехусов и всего подобного чуда) ... это стоило тех ожиданий + а в купе с 6-ти (перед) и 4х поршневыми тормозами (зад) Endless это вообще чума ... и это еще хорошо пишу после некоторого времени ... иначе бы здесь захлебнулся в слюнях от удовольствия ... а какой звук!!! ... бальзам для моих ушек ... более подробно все опишу в ветке ТЮНИНГ (в своем посте про Автозаводскую)
 

Sonoma

Лесник
16 Авг 2007
547
2
0
51
Russia, Moscow
www.sonoma-it.com
скажу более того ... я наверное идиот, но с математикой у меня вроде бы все в порядке ... так вот после сделанных 3х заправок и необходимых ЭЛЕМЕНТАРНЫХ вычислений, что я производил уже не раз у меня вышло что расход за городом и это при том, что я давил тапку и шел порою под 160-180 и уделывал все что мне попадалось вышел на уровень ... 12-13 литров и это при том, что он был на уровне 16 литров за городом при самом лучшем раскладе!!! это все против логики - машина стала динамичнее, отзывчевее и ... стала жрать меньше! в городе еще не тестил и смогу это сделать не ранее чем через неделю, т.к. после завтра опять поеду на 800км (туда и обратно) и еще раз проверю расход ... так что я полном бреду и радуюсь как ребенок.
Спасибо!!! В особенности Киевским коллегам в лице Prodrive, которые по человечески всегда ( а не разово ) поддерживают всех страждущих ... в плане детальных и полезных ответов на наши "глупые" вопросы и самое главное за еще раз человеческий подход!!!
:)
 

auditor1

В Лесу
17 Июл 2007
232
2
18
скажу более того ... я наверное идиот, но с математикой у меня вроде бы все в порядке ... так вот после сделанных 3х заправок и необходимых ЭЛЕМЕНТАРНЫХ вычислений, что я производил уже не раз у меня вышло что расход за городом и это при том, что я давил тапку и шел порою под 160-180 и уделывал все что мне попадалось вышел на уровень ... 12-13 литров и это при том, что он был на уровне 16 литров за городом при самом лучшем раскладе!!! это все против логики - машина стала динамичнее, отзывчевее и ... стала жрать меньше! в городе еще не тестил и смогу это сделать не ранее чем через неделю, т.к. после завтра опять поеду на 800км (туда и обратно) и еще раз проверю расход ... так что я полном бреду и радуюсь как ребенок.
Спасибо!!! В особенности Киевским коллегам в лице Prodrive, которые по человечески всегда ( а не разово ) поддерживают всех страждущих ... в плане детальных и полезных ответов на наши "глупые" вопросы и самое главное за еще раз человеческий подход!!!
:)
с расходом бензинуса ты чего-то напутал (наверное сказывается эйфория от нормального драйва :trava:). По статистике расход увеличивается на 1л - 2л на 100км - но это вполне терпимо.
 

auditor1

В Лесу
17 Июл 2007
232
2
18
кстати, на днях в голову заползла мысль по поводу техосмотра.
я так понимаю, что после установки РРР нам всем прямая дорога к доброму дяденьке-милиционеру, торгующему талонами ГТО?
 

Sonoma

Лесник
16 Авг 2007
547
2
0
51
Russia, Moscow
www.sonoma-it.com
to auditor01
как я уже говорил - я с математикой дружу и только что вернувшись из очередной поездки в Муром привожу неверующим статистику:

- после установки PPP расход составил 11 и 12,6 литров на 100 км (было две заправки) ... до этого те же цифры были мною получены еще с 4 заправок ... итого расход загородом при средней скорости движения в 120 км/ч (в деревнях 70, за городо до 200 км/ч доходило) и отличной динамике при тапке в пол, уделывании всех и вся - в среднем 12 литов!!! (городской цикл по моим предварительным подсчетам составляет пока что на уровне 14-15 литров на 100км и это после 18-20 литров)
- до установки - на стоковых мохгах - он был за городом 16 литров

- касательно ТО - не буду говорить за других, а за себя скажу так - я ценю свое время и самое главное нервы и пока что я буду использовать шанс в виде платного "прохождения" ТО ... дабы не видеть эти с позволения сказать "наглые рыла в погонах"
 

Аука

Главный Лесник
кстати, на днях в голову заползла мысль по поводу техосмотра.
я так понимаю, что после установки РРР нам всем прямая дорога к доброму дяденьке-милиционеру, торгующему талонами ГТО?
Хе.
Выхлоп не 3-х дюймовый, силиконовый патрубок не увидеть, звук в допуске, прошивку считывать они не умеют - езжайте смело.:gigi:
 

auditor1

В Лесу
17 Июл 2007
232
2
18
Хе.
Выхлоп не 3-х дюймовый, силиконовый патрубок не увидеть, звук в допуске, прошивку считывать они не умеют - езжайте смело.:gigi:
Про это я тоже подумал, что визуально ничего не поменяется. Меня только выхлоп беспокоит, т.к. друзья-товарищи из продрайва пишут: Comlies with noise and emissions limits as a 'supercar' for national type approval.
Прокатит ли на ТО по выбросам получившийся из форика "суреркар"? Ведь, как я понимаю, второй кат, который стоит в средней трубе выпуска, выкидывается вместе с трубой,а в РРР-резонаторе, как мне показалось никакого катализитора не предусмотрено. Или я где-то ошибаюсь?
Вообще, практически кто-нить с РРР проходил официально ТО?
 

auditor1

В Лесу
17 Июл 2007
232
2
18
to auditor01
как я уже говорил - я с математикой дружу и только что вернувшись из очередной поездки в Муром привожу неверующим статистику:

- после установки PPP расход составил 11 и 12,6 литров на 100 км (было две заправки) ... до этого те же цифры были мною получены еще с 4 заправок ... итого расход загородом при средней скорости движения в 120 км/ч (в деревнях 70, за городо до 200 км/ч доходило) и отличной динамике при тапке в пол, уделывании всех и вся - в среднем 12 литов!!! (городской цикл по моим предварительным подсчетам составляет пока что на уровне 14-15 литров на 100км и это после 18-20 литров)
- до установки - на стоковых мохгах - он был за городом 16 литров

- касательно ТО - не буду говорить за других, а за себя скажу так - я ценю свое время и самое главное нервы и пока что я буду использовать шанс в виде платного "прохождения" ТО ... дабы не видеть эти с позволения сказать "наглые рыла в погонах"
я в сказки не верю :icon_sorrys:.
ладно, спорить не будем беспредметно. поставлю себе на этой неделе РРР, поезжу, сделаю замеры по расходу бензинуса, тогда и сравним показания, дабы добраться до консенсуса.
 

DeeMaak

В Лесу
29 Май 2009
223
15
0
58
Москва, Ясенево
я в сказки не верю :icon_sorrys:.
ладно, спорить не будем беспредметно. поставлю себе на этой неделе РРР, поезжу, сделаю замеры по расходу бензинуса, тогда и сравним показания, дабы добраться до консенсуса.

Удивишься результатам!
У меня "такая же фигня" - расход по трассе - 11 л., но вот не уверен я что это хорошо для мотора....Остается уповать на профессионализм продрайвовцев, качество нашего бензина и прочность поршневой.
 

auditor1

В Лесу
17 Июл 2007
232
2
18
Удивишься результатам!
У меня "такая же фигня" - расход по трассе - 11 л., но вот не уверен я что это хорошо для мотора....Остается уповать на профессионализм продрайвовцев, качество нашего бензина и прочность поршневой.
ладно будем посмотреть.
 

Vi

Лесник
18 Сен 2006
826
9
0
Питер
У меня с РРР был расход 9.8 литров (на АКПП), правда - в Швеции, ехал по трассе 6 часов на круизе, не нарушая скоростного режима :)
 

SchumiSFM

Входит в лес
19 Июн 2008
24
0
0
Парни, а сколько будет стоить PPP на турбофорь 2007 г. на спортшифте? С доставкой в Екатеринбург? Заранее спасибо!
 

sunline

На тропе
24 Июн 2008
84
0
0
Костанай Казахстан
Парни, а сколько будет стоить PPP на турбофорь 2007 г. на спортшифте? С доставкой в Екатеринбург? Заранее спасибо!

присоединяюсь к вопросу!
сколько будет стоить доставка в Казахстан?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250