Пакеты Prodrive для Subaru Forester (2001-2006)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

auditor1

В Лесу
17 Июл 2007
232
2
18
Вот и я поставил себе РРР.
Долго думал куда пришпандорить шильдик, уж хотел его выкинуть, но потом все-таки придумал. вот такой ниссцан у меня получился
12827_Image052.jpg


http://souslow.mylivepage.ru/image/1327/12827_Image052.jpg

По поводу расхода расхода бензинуса с РРР - бензин улетает в трубу (как миниму +2л к стоковому по городу) (стиль вождения: "от светофора до светофора"; бензин 98 лукойл; без кондиционера)
На трассе еще не получилось замерить.
По началу звук выхлопухи в салоне навел на мысль "надо делать шумку", а сейчас вроде привык. Но шумку поставлю.
Выехав с сервиса после установки РРР - фактически сразу погонялся с не очень большим жипом Линкольн (х/з что за модель) - когда потихоньку начал его обходить, он меня на повороте подрезал и я чуть не впечатался в отезжающую с обочины ментовскую пятерку.
Короче впечатлений были полны штаны :-(
 

Sonoma

Лесник
16 Авг 2007
547
2
0
51
Russia, Moscow
www.sonoma-it.com
корретирую данные для тех кому интересно (с установленным PPP на 2.5 турбо с "ручкой"):
- область: езда на скоростях в среднем 120-200 между поселками, в населенных пунктах 60-90, с шикарной разгонной динамикой и тапкой КРАЙНЕ РЕДКО ПОЧТИ в пол (она и без тапки в пол прет дай бог) = расход от 11 до 13 литров на сотку
- смешанный цикл: город + загород = в районе 17 литров на 100 км
- город: тапка в пол, очень горячие тормоза Endless (6/4х поршневые), сумасшедшая динамика = 23 литра на 100 км (и уверен что и это еще не предел ... жалко мне моего "мальчика" еще)

:)
 

sergius_k

В Лесу
20 Сен 2008
287
1
0
СПб
у меня без ППП по городу от 17 до 23 (пару раз было 25)
на трассе на разных скоростных режимах от 11 до 14
 

Sonoma

Лесник
16 Авг 2007
547
2
0
51
Russia, Moscow
www.sonoma-it.com
меняется не сильно - становится супер благородным и на ходу лично у меня его не слышно (полная шумка) ... даже грешен хотел его по громче сделать ... радует в особенности на ХХ - приятный низкий рык ... по части YouTube - оно!
 

Vi

Лесник
18 Сен 2006
826
9
0
Питер
Звук - сильно громче штатного. На заднем сиденье напрягает на скорости выше 80, появляется "долбление по мозгам". Но, честно признаться, он сильно тише 3" даже самых тихих :)

В общем, тишины не ждите, но и мозг не слишком выедает.
 

auditor1

В Лесу
17 Июл 2007
232
2
18
по мне, так звук вполне нейтральный. к которому со временем привыкаешь.
труба резонаторная настроена хорошо. звук не особо громкий и не ревет, а по спортивному "рычит".
 

auditor1

В Лесу
17 Июл 2007
232
2
18
Понятно..А где в Москве можно купить и поставить ?
дешевле и быстрее заказать через белорусский продрайв (см. начало ветки). можно и ecu им на перепрошивку отдать (тогда будет чуть дольше, но дешевле). поставить можно в плеяде (я там и ставил). а вообще поставить можно в любом сервисе, т.к. там идет обычная замена деталей. единственное, что если мозги новые, то нужно ключи зажигания прописывать (в плеяде это делают).
 

DeeMaak

В Лесу
29 Май 2009
223
15
0
58
Москва, Ясенево
Вот, если интересно кому...
Форик 2007г.в. с АКПП, общий пробег 79000, из них последние 49000 с РРР. Режим эксплуатации динамичный но без фанатизма. Двигатель масла не ест совсем(меняю через 5-7 тыс. , Мотюль 300v 5w40), давление турбины в пиках 1,1 - без изменений, расход Аи-98 11-15 л. - без изменений. Температура выхлопа 750-850 градусов(до 900 при максимальной нагрузке). Бензонасос родной - справляется. Свечи родные, выкручивал - как новые.
Динамика-а-а-а-х спасибо Продрайв!!!
Надеюсь и далее продолжать радоваться....
 

Алексей Лопатин

Старший Лесник
18 Ноя 2006
1,206
18
38
51
Москва, Мещерский лес
Думаю весной сеъздить в Минск, купить и сразу же там поставить РРР. Есть у кого контакты Минского офисы и где там можно будет его установить.
Как ощущения у тех кто поставил себе это чудо техники ?
 

Azatot

Лесник
15 Янв 2007
891
19
0
Москва
Думаю весной сеъздить в Минск, купить и сразу же там поставить РРР. Есть у кого контакты Минского офисы и где там можно будет его установить.
Как ощущения у тех кто поставил себе это чудо техники ?

не советую, потом захочешь большего - придется весь комплект выкинуть...:idea:
 

freddy1980

На тропе
7 Фев 2008
193
12
0
Столица Черноземья
Думаю весной сеъздить в Минск, купить и сразу же там поставить РРР. Есть у кого контакты Минского офисы и где там можно будет его установить.
Как ощущения у тех кто поставил себе это чудо техники ?

Кстати, в Минск (если только за РРР) можно и не ездить. Вам все доставят и в Мск.
Ставить "хайли рекомендбл". Ощущения будут только положительные.

Если захочется большего, можно и турбинку VF 34 и кулер с насосом подтянуть, тогда появятся и верхи. Есть несколько примеров, кто поставил РРР+34, тем более что все это дружит с АКПП... Ну, как известно, тюнинг нельзя закончить, его можно только остановить:p
Так что, РРР вполне самодостаточен.:suba:
 

Azatot

Лесник
15 Янв 2007
891
19
0
Москва
Azatot
Много тех кто "выкинул"? :?

ну судя по тем кто начал тюнинг(а на этом остановится сложно) таких достаточно, некоторых кто оставил РРР просто останавливает вариант долго и безуспешно продавать этот набор...


сорри за оффтоп, просто хотел Алексея предупредить...
 

Алексей Лопатин

Старший Лесник
18 Ноя 2006
1,206
18
38
51
Москва, Мещерский лес
ну судя по тем кто начал тюнинг(а на этом остановится сложно) таких достаточно, некоторых кто оставил РРР просто останавливает вариант долго и безуспешно продавать этот набор...


сорри за оффтоп, просто хотел Алексея предупредить...


А что есть вторичный рынок РРР?
 

Алексей Лопатин

Старший Лесник
18 Ноя 2006
1,206
18
38
51
Москва, Мещерский лес
не советую, потом захочешь большего - придется весь комплект выкинуть...:idea:

Говорят, что такие комплекты продают раз в год и за ними очередь выстраиваются....есть такие преценденты.....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250