Пакеты Prodrive для Subaru Forester (2001-2006)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dimiych

Лесник
23 Окт 2006
1,170
8
0
хурма, посмотри личку
 
Последнее редактирование:

Prodrive

На тропе
8 Фев 2007
83
1
0
Минск
www.chip-tuning.by
Prodrive фиксирует курс GBP/USD = 1.5

Предложение по пакетам Prodrive для Subaru Forester XT 2599usd (в Москве)

Полная комплектность + новый Prodrive ECU
 

Sonoma

Лесник
16 Авг 2007
547
2
0
51
Russia, Moscow
www.sonoma-it.com
т.е. если я правильно Вас понял, уважаемый за 2599 американских "поганых" долларов я получу полный комплект PPP на форик турбо (например на мой) и в нем же будет и новый, уже прошитый, котроллер (мозги)!?

а чего же мне тогда Уська врет, что типа только мои мозги снятые нужно прошивать, что дескать они уникальные для каждого авто и просто купить PPP с готовым контроллером не возможно? года два назад читал что умные люди так и делали - покупали готовые комплекты с уже прошитыми мозгами и радовались жизни ... а я получается как лох отдав 120 тыс рублей еще и жду уже более месяца пока там в Германии эти PPP-шники разродятся и вышлют мне мои прошитые мозги!? :shock:
 

auditor1

В Лесу
17 Июл 2007
232
2
18
усер разводит. кому не жалко бабла, тот всегда покупал с новым ECU (например, Аука так себе покупал на сколько я помню). Я тоже заморачиваться не стал и прикупил себе с новым ECU (за ""демократичные"" 2599 ам.рублей).
 

serёga

Лесник
4 Окт 2007
656
32
28
44
Реутов
т.е. если я правильно Вас понял, уважаемый за 2599 американских "поганых" долларов я получу полный комплект PPP на форик турбо (например на мой) и в нем же будет и новый, уже прошитый, котроллер (мозги)!?

а чего же мне тогда Уська врет, что типа только мои мозги снятые нужно прошивать, что дескать они уникальные для каждого авто и просто купить PPP с готовым контроллером не возможно? года два назад читал что умные люди так и делали - покупали готовые комплекты с уже прошитыми мозгами и радовались жизни ... а я получается как лох отдав 120 тыс рублей еще и жду уже более месяца пока там в Германии эти PPP-шники разродятся и вышлют мне мои прошитые мозги!? :shock:

а разве Продарайв не в Англии находится?
 

auditor1

В Лесу
17 Июл 2007
232
2
18
auditor1
Sonoma
Надо заехать и посмотреть, есть ли разниЦО
в смысле устроить заезд?
разница возможно будет. но она скорее будет взависимости от машины, а не от прошивки. надо мерить на мощностном стенде. народ писал, что при замере прирост показателей был +3% от заявленных продрайвом (т.е. прирост показателей может быть еще +3%)
 

serёga

Лесник
4 Окт 2007
656
32
28
44
Реутов
сама контора находится в англии. но есть диллер в германии, в белорусии, на украине кажись есть.

диллеры понятно, но насколько я понимаю мозги шьют в Англии, и отправлятся должны туда, так как если диллеры могут шить сами то проще было шить в Белоруссии, но насколько опять же понимаю я, на диллеров возложена функция PR и работы с диллерами, салонами субару и в случае чего передачи мозгов для перешивки в Англию.
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
в смысле устроить заезд?
разница возможно будет. но она скорее будет взависимости от машины, а не от прошивки. надо мерить на мощностном стенде. народ писал, что при замере прирост показателей был +3% от заявленных продрайвом (т.е. прирост показателей может быть еще +3%)
Интересно сравнить 2-е одинаковые машины с одним пакетом, но установленным в разных местах за разные деньги. Есть ли смысл больше платить?
 

auditor1

В Лесу
17 Июл 2007
232
2
18
Интересно сравнить 2-е одинаковые машины с одним пакетом, но установленным в разных местах за разные деньги. Есть ли смысл больше платить?
платить больше нет никакого смысла, по одной простой причине, что PPP с перепрошивкой собственного ECU заказать можно и через белорусский продрайв и это должно получится еще дешевле.
просто это по времени будет дольше (отсылается ЕСU в белорусию, потом они отсылают в англию - там прошивают, потом англия отсылает уже перепрошитый в белорусию, ну а белорусы в принципе доставляют оперативно в россию) - на пару месяцев можно с машинкой распрощаться (если нет подменного ECU)
ну а усер - всем известный БАРЫГА.
 

auditor1

В Лесу
17 Июл 2007
232
2
18
диллеры понятно, но насколько я понимаю мозги шьют в Англии, и отправлятся должны туда, так как если диллеры могут шить сами то проще было шить в Белоруссии, но насколько опять же понимаю я, на диллеров возложена функция PR и работы с диллерами, салонами субару и в случае чего передачи мозгов для перешивки в Англию.
так все и есть - мозги шьют в англии (вне зависимости от того у какого дилера вы заказали сам пакет). поэтому по времени быстрее получается купить PPP с новым ЕСU (исключается время на пересылку от вас к диллеру и от диллера в UK продрайв)
 

Prodrive

На тропе
8 Фев 2007
83
1
0
Минск
www.chip-tuning.by
Касательно сроков поставки PPP в Москву (с момента оплаты):

1. PPP + new ECU - 14-21 день
2. PPP + ваш ECU - до 25 дней (с момента передачи в Москве ECU с Вашего авто)

Из практики:
минимальный срок поставки составил 7 дней
максимальный - 4 недели (Воронеж)
 

Prodrive

На тропе
8 Фев 2007
83
1
0
Минск
www.chip-tuning.by
Если речь зашла о перепрограммировании ECU, то могу подтвердить, что для моделей Forester XT MY07 AT и MT перепрошивка выполняется только в головном офисе Prodrive в Англии.
Для других моделей возможно перепрограммирование у локальных дилеров, при наличии соответствующего оборудования.
 

auditor1

В Лесу
17 Июл 2007
232
2
18
Если речь зашла о перепрограммировании ECU, то могу подтвердить, что для моделей Forester XT MY07 AT и MT перепрошивка выполняется только в головном офисе Prodrive в Англии.
Для других моделей возможно перепрограммирование у локальных дилеров, при наличии соответствующего оборудования.
Если не секрет у кого из диллеров продрайв, ближайших к России, есть оборудование для перепрошивки?
 

Prodrive

На тропе
8 Фев 2007
83
1
0
Минск
www.chip-tuning.by
auditor1

Не секрет. В Восточной Европе точно нет.

The only Subaru dealers in Europe who have the programming equipment are in Greece and The Netherlands

Так что PPP-шники из Германии, упомянутые выше, скорее всего воспользуются услугами своих Голландских коллег )))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250