Осторожно - дорога!

DEARY

Старший Лесник
22 Апр 2009
2,425
301
0
59
www.deary-design.ucoz.ru
Мастер-класс по раскрытию преступлений для ментов Екатеринбурга.

23841782
piligrim_67September 2nd, 12:13

Во вторник неизвестные на трех иномарках остановили на трассе Екатеринбург - Тюмень машину, после чего разбили в ней стекла битами и прострелили из травматического пистолета лобовое стекло. Затем злоумышленники скрылись, передает
РИА "Новости" со ссылкой на начальника пресс-службы ГУВД по Свердловской области Валерия Горелых.
"Беспрецедентно вопиющий случай зафиксирован на федеральной трассе Екатеринбург - Тюмень, - отметил Валерий Горелых. - В 16:30 на 94-м километре трассы пока неустановленные преступники на трех иномарках - Audi A5, Opel Astra и Volkswagen Passat (все без госномеров) - подрезали двигавшийся в попутном направлении автомобиль Toyota, за рулем которой находился молодой мужчина, 1988 года рождения".
После того, как машины остановились, двое злоумышленников с большими золотыми крестами на шеях, вооруженные битами, разбили четыре боковых стекла у машины Toyota, из травматического оружия прострелили лобовое стекло, повредили заднюю правую стойку. Затем, не предъявляя никаких требований водителю, хулиганы скрылись с места преступления.
Представитель ГУВД отметил, что подобных преступлений давно не фиксировалось на территории Свердловской области. "Это какой-то отголосок лихих девяностых", - сказал он.
. "Сейчас поиском злоумышленников заняты сотрудники уголовного розыска. Они проверяют все окрестные деревни и поселки, где могли скрыться хулиганы", - сообщил Валерий Горелых.

Вы поняли версию УВД? Три простых крестьянских парня ,одетые в золотые цепи, устали убирать говно за свиньями.Сели они в простые крестьянские машины -Ауди,Фолькс и Опель и поехали на трассу . Там маленько помесили незнакомого чувака и обратно в село вернулись.И опять за свиньями начали говно убирать.

Все однако совсем не так выходит.Потому решил я провести мастер -класс по раскрытию преступлений для ментов у которых плохо с глазами,ушами,логическим мышлением и желанием раскрывать преступления.

Для начала почитаем то,что пишут жители ЕКБ.

Ехал вчера вечером по улице Машиностроителей часв в 8, откуда-то появились три тачки черные и перегородили дорогу, открыли окна и начали меж собой какие-то вопросы решать, ну я не долго думая обогнал их (чеж людям то мешать разговаривать на дороге) и поехал дальше спокойненько но их видать мой маневр очень обидел (может и не очень иначе наваляли бы) они снова обогнали и уже начали подставлять свои тачки и при том не только мне а всем кто ехал единственное что запомнил что это были ведра с 72 регионом все черные и закатанные в хлам (хотя когда опускали стекла побазарить то в тачках были не совсем Русские - горцы) Среди них были: Ауди А4, Фольц пассять и Опель астра. В общем реши я не не дергать судьбу за х.. и поехал другим маршрутом.
http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=67&t=6851977&i=6851977

72 регион - это Тюмень.Читаем дальше

Чудеса. Прочитал тему. Выхожу из дома. Выйти проблематично. Ауди стоит у подъезда на тротуаре.Его жопу с дороги поджал фольксваген. Место для прохода пешеходов- 30 см. Рядом стоит опель. Думаю, что-то знакомое. Гляжу на номера, 72й регион Даже сфоткал, но хз как из нокии перекинуть)
http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=67&t=6851977&i=6852303

Читаем совсем дальше
А вот и фотки
885826.jpg


885827.jpg


Чудо!Произошло чудо!!! На машинах проявились гос.номера! Те самые которых,со слов ментов, на них нет!!! Я святой!! И тот кто это сфотографировал тоже!!!Мы явили ментам чудо!!!

Ну да на святость не отвлекаемся.Читаем дальше чем некуда
"писец седня чо было . стою на токарей .... рядом девятка , за ней выстраиваются опель черный , пассат и ауди с7 все черные , с тюменскими номерами , и начинают жоска сигналить .. мы стоимм понять ничо не можем , загорается зеленый ... они обгоняют девятку и начинают жоска подрезать , потом отрываютсчя вперед и начинают туда сюда по полосам нырять ... перед карнавалом просто останавливаются на мосту и все встают ... я обгоняю опеля , он начинает меня зажимать к разделительно .... олени пиздец ! в итоге после карнавала они опять встают и перестраиваются к киоску ... вышел один чурбан ... дальше я уехал .. хотел гайцам позвонить что б проверили , да телефончик не знал ... идиоты сука ! "
http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=67&t=6851977&i=6852924

Вот это очень интересно
Вчера в девятом часу меня остановили ИДПС (оштрафовали), пока выписывали протокол, я четко слышал как по рации передавали ориентировочку на одну из этих автомобилей, а именно VW Passat. Так же по рации было сказано, что за рулем сидит лицо кавказской национальности и номера сходятся... ))
http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=67&t=6851977&i=6853259

вчера гдето в 00 20 этот пассат с 72 регионом, ехал по малышева со стороны ул .Восточной в сторону ул 8 марта,
Все стояли на красном, этот фольксваген проехал по встречке, заехал на перекресток на красный, перекрыл движение тем кто едит по 8 марта, потом нам загорается зеленый и он резко рулит на лево с сторону куйбушева, встречный поток чудом успевает оттормозиться, и не распечатывают ему в бочину, и он медненно уруливает дальше..

http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=67&t=6851977&i=6853954

Замечательная картина выстраивается. В течении достаточно длительного времени несколько отморозков, не скрываясь ,ставили на уши Екатеринбург. Делали это настолько нагло,что даже перед ментами засветились.Потом,возвращаясь в Тюмень, устроили еще одну уголовно наказуемую гадость.А свердловские менты дали им спокойно уехать.

Кто они,спрашиваете Вы?

А вот они.

Фольксваген пассат: В674СН 72 - Куцуров Дмитрий Владимирович

Фото подозреваемого

view.pic


Проделки его в ЕКБ мелкая шалость. Народная молва обвиняет его в убийстве 2 человек.
История очень странная.Чувачок,в пьяном виде, управлял автомобилем.Сбил насмерть 2 человек и покалечил одного. А обвинили в преступлении и осудили другого водителя.
Девушку посадили безвинно. Если кто не знает, то это тот пьяный летевший по луначарского вдолбился в куртекову(женщина которую безвинно осудили). В машине у нее сидело 4 человека, они видели все - и в том числе то, как погибшие (2 парней) отлетели от удара мазды на 18 метров. И врач, и свидетели показали, что этот за рулем мазды был в хлам пьяный. Кроме того, за пьянство за рулем его лишали прав и до, и после этого эпизода. Но денег у него оказалось больше. Теперь 26 летней девушке, ехавшей в ту ночь со скоростью 40 км в час, сломали жизнь. Я имел доступ к материалам уголовного дела, я все видел.
Водителя мазды зовут Дмитрий Куцуров. Кому интересно, может посмотреть фото убийцы в контакте. Сам я не раз бывал в авариях, и скорость бывало превышал, но никогда не вылетал дальше 3-5 метров. А тут обе машины в хлам, столб как автогеном срезало, двух молодых парней убил...
Найдено по той же ссылке в комментах. Там в комментах еще много чего интересного про этого гражданина сказано.


На Ауди был

КУЦУРОВ АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ
11.05.1990 г.р.
Нарушения правил дорожного движения
Удостоверение ТМ228829
Дата нарушения 14.08.2009
Номер автомобиля А444СВ
Статья 9,1
Адрес ТЮМЕНЬ ШИРОТНАЯ 29/1-43
Модель АУДИ
Работает Н/Р
http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=67&t=6851977&i=6859585

Фото подозреваемого

bb20f3da1d9a.jpg



Вот Вам фота места его проживания

20270efd0ddf.jpg


http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=67&t=6851977&i=6859602

А шоб Вы наши полицаи не вздумали врать,что не могут найти вот им цитата
И по самой последней инфе - машины сейчас в Тюмени! Их ночью там видели в городе!!!
http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=67&t=6851977&i=6859607

Все!Устал работать Шерлоком Холмсом.Дальше полицейское вы наше все сами.Я Вам и так и подозреваемых нашел и машины их и адреса. И даже свидетелей.

Остается только один вопрос- почему это быдло не работая имеет дорогие иномарки и так борзо себя ведет?
Думаю ,что ответ прост.
Папа ихний является заместителем председателя Координационного Совета при Главе района органов местного самоуправления и муниципальных органов района, принимает активное участие в работе Межведомственного совета при Главе района по противодействию коррупции.
Член Тазовского местного отделения партии «Единая Россия».
В 2005 году избран депутатом Районной Думы муниципального образования Тазовский район.

Чем занимается папа очень хорошо говорит вот этот коммент(взят из статьи о том,что наконец-то сняли главу Тазовского района )
Я думаю, что наши коменты читают все, если у меня друг в Тюмени читает, то наверное наш ГУбернатор И "у всех на слуху" ИВАНОВ тоже. Что касается его кандидатуры, то если в депутатах остаются ДОКАЕВ МЕРЖОЕВ ВСЕ многочисленные КУЦУРОВЫ, СЫТНИКИ то будет точно также как и при Харючи, потому как те волчары проженные уже миллиарды награбили в основном которые в поселениях и естественено те поселки на приманку все проголосуют "ЗА" Здесь надо полностью менять состав депутатов и руководителей, потому как все во главе с прежним главой давно мягко сказать работают по накатанной схеме, а также рыбозавод, совхоз, где народ нищенствует, руководство жирует. Так что надежды на лучшее не предвидится.
http://www.ura.ru/content/yamal/11-08-2010/articles/1036255440.html#all_comm

Вот собственно и все расследование.Заняло 2 дня. А менты говорят - неизвестные лица!Машины без номеров! В селе скрылись!

Гражданин Нургалиев! Сократите их нах...! Возьмите меня и еще десяток нормальных блогеров.Мы реально больше раскроем.
Один Навальный заменит весь Ваш ОБЭП. А я за ГИБДД поработаю. И не дам подобным ...... 2 суток спокойно разъезжать по Екатеринбургу и творить подобный беспредел. Хотя что то мне подсказывает,что честные Вам не нужны.Вам нужны верные.

Ребятам с екатеринбургского форума огромное спасибо за проделанную работу.Если говорить серьезно,то это они показали как надо раскрывать преступления.Я лишь систематизировал и выложил найденную ими информацию.

Дописано позже.Пришел мне коммент: " А в милицию то сообщили? Или только в ЖЖ выложили?2" .Докладываю -сообщил.Отправил письмо на адрес указанный на сайте УВД Екатеринбурга


Часть вторая здесь piligrim-67.livejournal.com/968210.html

И про нерадостные результаты http://piligrim-67.livejournal.com/970011.html

И про радостные результаты piligrim-67.livejournal.com/977573.html

Источник: http://piligrim-67.livejournal.com/966964.html?thread=7807284
 

DEARY

Старший Лесник
22 Апр 2009
2,425
301
0
59
www.deary-design.ucoz.ru
Эвакуаторщики лютуют...

Иномарку со спящим полуторагодовалым ребенком эвакуировали с автобусной остановки в центре Петербурга. Трагедии не произошло — до воссоединения ребенка с незадачливой мамашей прошло около часа. Ситуация - не новая. Но от этого не менее скандальная. Мать признает, что нарушила ПДД. Но ее адвокат уверяет: заявления в прокуратуру и иски о причинении морального вреда действиями сотрудников ГИБДД и эвакуаторщиков будут.

1240573202_1.jpg

1240573218_2.jpg

1240573224_3.jpg

1240573280_4.jpg

Как рассказала «Фонтанке» Татьяна Лукина, владелица эвакуированной машины и мама ребенка, в 13:40 она оставила свой автомобиль на Потемкинской улице, дом 7 — неподалеку от консульства Германии, где должна была забрать визы. Автомобиль был поставлен в зону действия знака «остановка запрещена», но других свободных мест не было, и дама решила бросить машину там. Ее полуторагодовалая дочь спала в детском кресле на заднем сидении. Мамаша решила ее не будить. Надо сказать, что задние стекла «Мицубиси Лансер» имеют тонировку, но это затемнение - полупрозрачное, заводское, а на девочке была ярко-розовая одежда (то есть увидеть ребенка через стекло с улицы было несложно, уверена мать).
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Как рассказала «Фонтанке» Татьяна Лукина, владелица эвакуированной машины и мама ребенка, в 13:40 она оставила свой автомобиль на Потемкинской улице, дом 7 — неподалеку от консульства Германии, где должна была забрать визы. Автомобиль был поставлен в зону действия знака «остановка запрещена», но других свободных мест не было, и дама решила бросить машину там. Ее полуторагодовалая дочь спала в детском кресле на заднем сидении. Мамаша решила ее не будить. Надо сказать, что задние стекла «Мицубиси Лансер» имеют тонировку, но это затемнение - полупрозрачное, заводское, а на девочке была ярко-розовая одежда (то есть увидеть ребенка через стекло с улицы было несложно, уверена мать).

А что, это мысль. Муляж ребенка на заднем сидении и оставляй машину где хочешь :)
 

DEARY

Старший Лесник
22 Апр 2009
2,425
301
0
59
www.deary-design.ucoz.ru
На Урале женщина полдня пролежала на обочине после ДТП

669583_200_150_source.jpeg


На дороге от города Арамиль к аэропорту «Уктус» произошло ДТП: водитель сбил женщину и скрылся с места происшествия. Пострадавшая несколько часов пролежала на обочине, прежде чем ее обнаружили
Инцидент произошел еще в минувшую субботу. По словам медиков, состояние сбитой женщины тяжелое. Представительница пресс-службы управления ГИБДД ГУВД по Свердловской области пояснила, что авария произошла в 6:30 по местному времени (4:30 мск). «Обочина у этой дороги достаточно широкая, за ней кусты и канава. Женщина упала туда, и проезжающие автомобилисты ее просто не видели», — добавила сотрудница ведомства.
Поиски начали родственники пострадавшей. Они и нашли ее около 16:00 (14:00 мск). Сейчас она находится в больнице города Арамиль, переводить в екатеринбургскую больницу ее опасаются — женщина нетранспортабельна.

Поиски автомобиля, сбившего женщину и скрывшегося с места ДТП, продолжаются. Камеры наблюдения зафиксировали время происшествия, но из-за плохой видимости установить марку и цвет автомобиля невозможно.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/4443528/
 

DEARY

Старший Лесник
22 Апр 2009
2,425
301
0
59
www.deary-design.ucoz.ru
Сбившему людей стритрейсеру грозит до пяти лет тюрьмы


все фото (9)


Четыре часа искала милиция стритрейсера, который в ночь на воскресенье врезался в толпу зрителей. Гонки устроили в глухой промзоне в Царицыно, на прямой и длинной Промышленной улице.
Владелец автомобиля Nissan не справился с управлением, сбил насмерть одного человека, ранил шестерых и скрылся. Но его поймали и теперь будут судить.
Пятьсот метров ровного асфальта и запредельные скорости. Гонки на улице Промышленная проводились каждые выходные. Ночью. Нелегально. С одной стороны — железная дорога, с другой — бетонные заборы. От участников заездов требовалось немного. Мощный автомобиль и вступительный взнос для призового фонда. О безопасности не задумывались. Главное зрелище! Этой ночью зрелище закончилось трагедией. Автомобиль Nissan на огромной скорости врезался в толпу.
«Когда произошла авария сразу все разъехались. Остались только те, кто первую медицинскую помощь оказывали, — рассказал очевидец произошедшего Михаил. — Люди очень сильно пострадали».
Зрители всегда стояли вдоль обочины. Один человек погиб на месте, двое с многочисленными переломами были доставлены в больницу. Еще трое, несмотря на травмы, от госпитализации отказались. Сразу после аварии чудом уцелевший водитель иномарки скрылся с места ДТП, сняв с авто номера и забрав все документы. В царившей вокруг панике его отсутствие не сразу и заметили.
«Был введен план “Перехват”. И вот, как мне сейчас сообщают, эта машина задержана», — сказал руководитель пресс-службы УВД по Южному административному округу г. Москвы Валерий Бузовкин.
Водителя задержали под утро в Одинцово. С Nissan он успел пересесть на Mercedes. От разговоров со следователями молодой человек отказался. «Подозреваемый в совершении ДТП каких-либо дополнительных показаний не дает, ссылаясь на то, что при аварии сам ушибся головой и находится в таком шоковом состоянии», — сообщил Валерий Бузовкин.
Отчего именно заболела голова у ночного гонщика, предстоит выяснить следствию. Задержанного отправили на медицинское освидетельствование. Есть подозрение что «прокачанной» была не только машина. По факту гибели зрителя возбуждено уголовное дело. В этом случае он являлся пешеходом. Водителю грозит до пяти лет лишения свободы. Если его вину докажут.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/4459077/
 

DEARY

Старший Лесник
22 Апр 2009
2,425
301
0
59
www.deary-design.ucoz.ru
СУПЕР-РАЗВОРОТ
razvorot.jpg


Разворот в ограниченном пространстве - прием, который известен всем еще со времен автошколы. Однако когда места действительно мало развернуться бывает непросто, а иногда и опасно. Предлагаем вашему вниманию разворот, мастерски выполненный водителем буквально на грани. Комментарии излишни.


http://www.youtube.com/watch?v=5zCYyLmPa9c&feature=player_embedded
 

DEARY

Старший Лесник
22 Апр 2009
2,425
301
0
59
www.deary-design.ucoz.ru
Утонуть можно и в луже...

Как такое могло произойти?
Похоже, не только в России две беды: дураки и дороги.

1273557279_doseng.org_1.jpg

1273557284_doseng.org_2.jpg

1273557274_doseng.org_3.jpg

1273557286_doseng.org_4.jpg

1273557310_doseng.org_5.jpg

1273557289_doseng.org_6.jpg

1273557285_doseng.org_7.jpg

1273557359_doseng.org_8.jpg

1273557285_doseng.org_9.jpg

1273557309_doseng.org_10.jpg


Добавлено через 40 минут 33 секунды
Инвалиды на дорогах














Добавлено через 6 минут 11 секунд
Последнее албанское предупреждение...




 

DEARY

Старший Лесник
22 Апр 2009
2,425
301
0
59
www.deary-design.ucoz.ru
31161.jpg
27 сентября 2010 года 15:09
Денис Кузьмин
Жизнь молодоженов оборвал ковш бульдозера


Брак Юры и Олеси продлился всего час.
В одно мгновение праздничные цветы свадебной церемонии превратились в траурные. На трассе в Орловской области в аварию попал свадебный кортеж. Погибли пять человек — в том числе жених, невеста и свидетель. Легковушка, в которой ехали молодожены, протаранила трактор. Уже известны результаты медицинской экспертизы: водитель грейдера был пьян.
Олеся и Юра Геращенко познакомились полгода назад. Юра тогда работал охранником в кафе, там и повстречал свою будущую жену. Олеся, когда ее шутливо спросили перед росписью в ЗАГСе, какие были первые слова при вашей встрече, засмеялась и сказала: «Сто рублей за вход и номер телефона». История знакомства банальная, вот только финал ее оказался таким, что даже в дурном сне не приснится.

31161-4.jpg
Фото молодоженов после росписи в ЗАГСе
Как пишет «КП», на момент знакомства Юра уже был женат - растил двухлетнего сына, но врать не стал - признался, что любит другую. Супруга перечить не стала и дала развод. Будущий жених забрал Олесю из ее села Покровское в свою квартиру в Истомино. Влюбленные жили душа в душу и, похоже, ничего вокруг не замечали. А спустя два месяца после знакомства Юра сделал предложение. Олеся сразу согласилась.
«Мы всю неделю готовились к свадьбе, - плачет мама Юрия Любовь Ивановна. – Сережа – мой зять – ездил закупал все необходимое…». Впрочем, свадьбу решили делать не шумную – невеста, от природы скромная девушка, уговорила жениха отказаться от традиционного деревенского торжества «на неделю». В итоге приглашенными оказались около двадцати человек, а в ЗАГС и вовсе решили ехать всего на двух машинах. Своего автомобиля у молодоженов не было, поэтому «Ладу» для поездки одолжили у знакомых всего на один день.
Роспись была назначена на пять часов вечера, а уже в шесть все гости должны были собраться за праздничным столом. Расписавшись, жених и невеста, всплакнувшая то ли от горя, то ли от радости, на память сфотографировались с друзьями и свидетелями и заторопились домой – до прихода гостей оставались считанные минуты…

31161-3.jpg

Свадебный кортеж не доехал до поселка всего несколько километров. «Четыре человека погибли на месте, невеста, также находившая в искореженном автомобиле, позже скончалась в машине скорой помощи. Куски рваного металла буквально изрезали молодых людей, жениху ковшом бульдозера, практически срезавшим всю крышу машины, оторвало голову», - прокомментировали порталу Life News последствия страшной аварии в МЧС Орловской области.
Как сообщили в ГИБДД, на десятом километре трассы Орел - Знаменское «Лада» пошла на обгон и на скорости влетела в трактор, который переезжал через дорогу с одного поля на другое. «Трактор ДТ-75, которым управлял местный механизатор Сергей Лисичкин, пресекал проезжую часть перпендикулярно, слева направо по ходу движения ВАЗ 2112. Водитель ВАЗа не смог увернуться от трактора, пересекавшего трассу», - рассказал Евгений Ляшенко, начальник отдела УГИБДД.

31161-1.jpg
Тракторист Сергей Лисичкин
Как уже установили эксперты, тракторист в этот момент находился в состоянии алкогольного опьянения. Возможно, и «Жигули» ехали с превышением скорости, об этом говорит тормозной путь легковушки в 35 метров и то, что после удара многотонный бульдозер развернуло вокруг своей оси на 180 градусов. К тому же, у отчима невесты, который находился за рулем, в момент ДТП, не обнаружили водительского удостоверения, а проверка показала, что он вообще никогда не сдавал экзамены в ГАИ. Возможно, именно такое халатное отношение к дороге и превратило праздник в трагедию.
Сразу же после аварии тракториста посадили в милицейскую машину. Опасаясь, что близкие, узнав о смерти молодоженов и свидетелей, просто разорвут виновника аварии, сотрудники УВД немедленно увезли Лисичкина с места происшествия в дежурную часть. И не зря – через полчаса на место катастрофы приехала родня молодоженов, которая их так и не дождалась за праздничным столом. «Разорву, разорву», - периодически слышалось из толпы убитых горем родственников и друзей Юры и Олеси. Теперь судьбу тракториста решит суд. В настоящее время он арестован.
По словам руководителя пресс-службы управления УВД по Орловской области Марии Шакиной, по факту аварии дело возбуждено по части 6 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).
P.S. Жертвами ДТП стали: водитель - 36-летний Сергей Афоничкин, отчим Леры и зять Юрия, жених - 31-летний Юрий Геращенков, его 26-летняя невеста Олеся Ермуракова, 21-летний свидетель Сергей Коробецкий и 14-летняя племянница жениха Валерия Подустова.

Добавлено через 52 минуты 32 секунды
Шок! Инспектор ДПС, видя как водитель умирает, продолжал выписывать ему штрафы!

170710022.jpg


Фото © ИТАР-ТАСС


В Магнитогорске произошло шокирующее происшествие: инспектор ГИБДД, видя, как нарушивший ПДД человек умирает, продолжал выписывать ему штрафы, не говоря при этом ни слова.
63-летний Александр Харлов, почувствовав себя плохо за рулём собственной ВАЗ-2107, остановился на бордюре, что не осталось не замеченным проезжавшими мимо сотрудниками ДПС. Один из них, решив, что водитель попросту пьян, ни слова не говоря выписал ему четыре протокола.
Сомнения насчёт водителя посетили ещё одного сотрудника ДПС, присутствовавшего при этом. Он и вызвал бригаду скорой помощи. Оказалось, что у Харлова был инсульт. Его направили в больницу, где он через неделю скончался. Следует отметить, что факт смерти водителя никак не повлиял на решения выписывавшего в его адрес штрафы ДПС-ника - выписанные протоколы он всё равно направил в суд.
(По материалам сайта lifenews.ru)
 

DEARY

Старший Лесник
22 Апр 2009
2,425
301
0
59
www.deary-design.ucoz.ru
Хотел покормить гаишника? Получи 1,5 года!

Взятки гаишникам бывают разные. Кто-то банально дает рубли, некоторые умничают и предлагают доллары или евро. Гражданин Гоголь уверял, что можно дать и борзых щенков. А вот Татьяна К. из Ижевска предложила сотруднику ГИБДД за отказ от составления протокола о нарушении ПДД целый год… кормить его (женщина ехала на машине, не имея водительского удостоверения). Оказалось, что Татьяна работала в заведении общественного питания, поэтому она хотела расплатиться с ним тем, что у нее всегда под рукой – едой.
5f815a032c94ade25a95317f6df8402b.jpeg


Однако гаишник отказался от комплексных обедов. Не взял он и небольшое количество наличности. Мало того, процесс попытки дачи взятки был зафиксирован, против женщины завели уголовное дело, которое было недавно передано в суд. И вот известен приговор – за попытку целый год кормить гаишника Татьяну К. приговорили к 1,5 годам заключения. Условно, с испытательным сроком 1,5 года.
 

DEARY

Старший Лесник
22 Апр 2009
2,425
301
0
59
www.deary-design.ucoz.ru
Платная парковка в аэропорту Домодедово или за что мы платим


Пишет один блоггер. Вот, что он обнаружил, когда подошел к своей машине.
История далее!
Заповедник для воров: с автомобилей на платной парковке у аэропорта «Домодедово» снимают колеса

5577b4f1695fc2386744e8baff87da98_big.jpg



Автор:
Андрей Селиванов
Опубликовано:
06 августа 10 (15:24)

http://connect.mail.ru/share На первый взгляд кажется, что огромные парковки у столичных аэропортов - это последнее место, где могут оказаться угонщики или мелкие воры, разбивающие стекла автомобилей ради магнитолы или ворующие колеса. Все-таки аэропорт, люди, камеры, внимание. Однако это только на первый взгляд.
Удивительная история произошла с Дмитрием - одним из пользователей проекта Smotra.ru. Оставив со своей семьей на платной парковке у аэропорта Домодедово автомобиль Nissan Primera, он через несколько дней обнаружил его в крайне любопытном состоянии. Без колес. Вообще.
smotra.jpeg
Вот как описывает произошедшее сам Дмитрий: «1 августа приехали с семьей в Домодедово и как обычно оставили машину на платной суточной парковке, т.к. считали что лучше уж заплатить полторы тысячи (за 3 дня) за парковку рядом с аэропортом чем ставить неизвестно где в городе и мало ли что случиться.. плюс за такси до аэропорта и обратно отдашь еще больше.. Когда вернулись нас ждал большой сюрприз. Машина без колес.
smotra-1.jpeg
Время уже 18 вечера. Мы сразу пошли в милицию аэропорта, пока отец поехал за новыми колесами. Как оказалось милиция аэропорта Домодедово не отвечает за парковку. Вызвали Опера Уголовного Розыска и следователя, Начальника охраны.. (интересно что они охраняют) написали заяву.. (хотя и ежу понятно что колес уже не видать) Поговорили с начальником охраны и узнали много чего интересного..
smotra-2.jpeg
С 1 июня этого года охрана с автостоянки была снята, т.к. истек срок действия договора с охранным предприятием, а новый никто и не думает заключать.. камер как таковых там тоже нет.. а стоимость как была 500р в сутки, так и осталась.. Юридически у них тоже все чисто (в нашей стране прежде всего думают не о потребителе, а о том как снять с себя всю ответственность)..Стоянка стала Платная, но не охраняемая.. Т.е. платим мы за место, не за охрану. На стоянке стоит около 1200 машин.. это 600000 рублей в сутки.. без всякого риска, без всякой ответственности.. За эти день можно было поставить 5 камер и 5 человек охраны.. Этого было бы вполне достаточно..».
В комментариях к этому сообщению нашлась еще одна очень похожая фотография:
1227516250_pro_parkovku_2_foto_2.jpeg
Получается, что бросать машину на обычной улице теперь гораздо безопаснее, чем оставлять на специально оборудованной площадке для хулиганов всех мастей, да еще и доплачивать за это. Вот уж действительно «в нашей стране прежде всего думают не о потребителе, а о том, как снять с себя всю ответственность». С юридической точки зрения претензий к владельцам парковки быть не может.


9.jpg

10.jpg


Добавлено через 35 минут 38 секунд
Сайт ГИБДД устроил голосование за лучшую фотографию трупа

260902010030.jpg


Фото © ИТАР-ТАСС


На сайте ГИБДД Свердловской области было устроено голосование за лучшую фотографию погибшего в ДТП. На портале в открытом доступе было опубликовано большое количество шокирующих фотографий, за которые было предложено отдать свой голос.
Некоторые СМИ опубликовали ссылку на галерею, размещенную на сайте ГИБДД, с предупреждением о том, что снимки могут негативно отразиться на психологическом состоянии несовершеннолетних и женщин с неустойчивой психикой.
Через некоторое время после появления в СМИ сообщений о шокирующий фотографиях сайт ГИБДД Свердловской области был временно закрыт. Департамент обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД РФ сообщил, что собирается разобраться в ситуации и найти виновных.
(По материалам сайта interfax.ru)
 
Последнее редактирование:

DEARY

Старший Лесник
22 Апр 2009
2,425
301
0
59
www.deary-design.ucoz.ru
Трейлер Cricket

Cricket - плод творчества архитектора и дизайнера Гарретта Финни (Garrett Finney), который был разработчиком в НАСА Международной космической станции. Определенно, Гарретт хорошо поработал над "модулем жилища", которое было местом для астронавтов, чтобы в итоге сделать этот дом-автофургон. Финни хотел создать компактный и легкий дом для путешествий, где могла бы жить целая семья, и эта задача ему удалась. В трейлере есть все - спальня, кухня, душ. И к тому же он здорово выглядит!


1286140299_002.jpg


1286140311_003.jpg


1286140265_004.jpg


1286140271_005.jpg


1286140285_006.jpg


1286140266_007.jpg


1286140301_008.jpg


1286140275_009.jpg


1286140303_010.jpg


1286140260_011.jpg


1286140243_012.jpg


1286140306_tn.jpg






Добавлено через 5 минут 46 секунд
Теперь, как минимум неделю, пешком ходить будет

Это ж как надо было тачку насиловать, чтоб у нее КПП разорвало.
 
Последнее редактирование:

DEARY

Старший Лесник
22 Апр 2009
2,425
301
0
59
www.deary-design.ucoz.ru
За то, что водитель сообщил в ГИБДД о яме на дороге, его лишили прав на год


4ca9905066c57.jpeg

Небрежность, только пока не понятно, чья, стала причиной конфликта между ГИБДД и водителем «Жигулей».
Выбоина на дороге испортила автомобиль Павла Комарова, он уехал, но, как честный гражданин, сообщил о колдобинах в ГАИ. За это его на год лишили водительских прав, сообщает телеканал Вести.ру.
Водитель не сразу заметил повреждение — только спустя десять минут стало ясно, что колесо лопнуло. Поврежденная машина осталась на дороге, молодой человек с двумя детьми уехали. На следующий день водитель позвонил в ГАИ и рассказал, что на трассе большая яма. Его попросили подождать наряд ДПС, однако реакция инспекторов повергла водителя в шок.
«Выходит инспектор из автомобиля и без предисловий, уточняющих обстоятельств, говорит, что сейчас садимся в машину, едем к яме, там уже ждут дорожники, на месте составляем схему ДТП, а тебе 12.27 часть. 2 (скрытие с места ДТП — прим.ред.)», — рассказывает автолюбитель. Инспекторы составили протокол, и затем уже в судебном порядке его признали виновным и лишили прав на один год. По словам Артема Кузина, члена правления Федерации автолюбителей то, что инспекторы отобрали права, останется на их совести, смягчающих обстоятельств нет.
С таким решением водитель не согласился — он подал жалобу в городской суд, который признал, что нарушения не было, вот только права молодому человеку так и не вернули. Пока неудачливый водитель ездит с временным удостоверением. Выбоину, которая принесла столько проблем, уже залатали, но на дорогах осталось еще много ям, хотя теперь Павел уверен — если попадет в одну из них, в ГАИ больше звонить не станет.

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
Депутатов и чиновников будут штрафовать за незаконную тонировку

Руководству всех подразделений ГИБДД разослана телеграмма, в которой уточняется порядок проверки на дорогах слишком затонированных стекол автомобилей.
Сотрудники ГИБДД собираются активизировать свою работу по применению мер в отношении юридических и должностных лиц, которые выпускают на линию затемненные автомобили. То есть очистить стекла придется и чиновникам, и депутатам, и прокурорам, и самим милиционерам.
Напомним, что 23 сентября вступил в силу новый технический регламент, в котором прописаны новые требования к светопропусканию стекол. Если раньше прозрачность лобового стекла допускалась не менее 75 процентов, то теперь - 70. Требования к передним боковым остались неизменными - 70 процентов. Теперь за это нарушение придется заплатить штраф не 100 рублей, а целых полтысячи.
Затемнение задних стекол не регламентировано.
Проверка, таким образом, проводится только в так называемой зоне обзора "П". Поэтому полоска затемнения в верхней части лобового стекла, которая спасает водителя от низкого солнца, вполне допускается.
По поводу тонировки вновь разгорелись жаркие споры: кто и на каком основании имеет право проверять прозрачность стекол.
Правозащитники утверждают, что контролировать на дорогах затемнение может только специально обученный человек - государственный инспектор технического надзора. Но ни в коем случае не инспектор дорожно-патрульной службы, который специфическими знаниями не обладает. Тем не менее с момента вступления в силу ужесточенного штрафа, как утверждается на различных интернет-форумах, проверять автомобили на просвет кинулись все кому ни лень. Именно поэтому департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России и дал соответствующие разъяснения по спорному вопросу. И направил их телеграммой за подписью первого заместителя начальника департамента Владимира Швецова во все подразделения по всем городам и весям нашей необъятной родины.
В этой телеграмме четко прописано, что проверить стекла на просвет может любой сотрудник Госавтоинспекции. Определять на глазок, допустима ли тонировка или чрезмерна, инспектор не имеет права. Для такой проверки у него должен быть соответствующий прибор. В телеграмме объясняется, чем вызвано такое решение. Как рассказали корреспонденту "Российской газеты" в департаменте, в соответствии с частью 1 статьи 28.3, статьей 26.8 и пунктом 6 части 2 статьи 23.3 КоАП РФ возбуждать дела, применять технические средства измерения и выносить постановления по данному составу правонарушения имеют право не только инспекторы технического надзора, но и сотрудники дорожно-патрульной службы. Примечание к абзацу 6 пункта 82 Административного регламента, на которое ссылаются правозащитники, лишь уточняет полномочия государственных инспекторов БДД, но не ограничивает каким-либо образом полномочий инспекторов дорожно-патрульной службы.
Однако чтобы не создавать конфликтных ситуаций, нервотрепки и не провоцировать выяснения отношений на дороге, департамент рекомендовал всем подразделениям проводить работу по вылову слишком затемненных автомобилей до декабря включительно вместе с "техническими" госинспекторами. То есть самостоятельно сотрудники дорожно-патрульной службы будут наказывать за тонировку только с нового года. Надо сказать, что сейчас редкое подразделение ДПС оснащено специальными приборами для проверки светопропускания стекол. Но к будущему году точно обзаведутся.



Scriptio: Владимир Баршев.




http://quto.ru/journal/law/6775/
 

DEARY

Старший Лесник
22 Апр 2009
2,425
301
0
59
www.deary-design.ucoz.ru
|06.10.2010 12:30 Начинается суд над самым хамским водителем

В Петербурге скоро начнется суд над водителем, который избил мать троих детей только за то, что она гуляла с малышами во дворе своего дома.

История, о которой рассказал петербуржский портал «Фонтанка.Ру», потрясает своей жестокостью и цинизмом. Мать троих маленьких детей в возрасте 2, 4 и 5 лет гуляла во дворе своего дома 62 по Ленинградской улице в поселке Песочный. Неожиданно туда на огромной скорости влетела машина и еле успела затормозить перед группой малышей, при этом двухлетний сын пострадавшей оказался буквально под колесами. По словам очевидцев, скорость автомобиля составляла порядка 60 км/ч.

Разумеется, после этого женщина, которая очень испугалась, сделала замечание водителю, что, мол, нельзя ездить во дворах домов с такой скоростью. При этом, как она уверяет, никаких ругательств в речи использовано не было – рядом ведь были дети. Но в ответ на это водитель вышел из машины и… влепил женщине пощечину.

Вот что написала позже мать троих детей в заявлении в милицию: «От удара я отлетела на капот стоявшей рядом другой машины. На мои крики «ты что, с ума сошел, что ты делаешь?» он со словами (все с нецензурной, черной бранью) «будешь дома мужа учить» принялся меня избивать. Сначала наносил удары исключительно по голове, бил наотмашь открытой ладонью, накрывая область виска, уха, щеки с одной стороны, потом с другой, и так много (более 10) раз. Все это происходило на глазах детей и выскочивших из всех магазинов продавцов. Дети плакали и истерически орали. Отчаянно кричала Виктория и пыталась удерживать девочек - они с плачем пытались кидаться к маме. Было очень страшно, что пострадают и они, т. к. было ясно, что нападавший совершенно озверел и, чувствуя свою безнаказанность, собирается и физически, и морально унизить женщину как можно больнее. Мои слабые попытки оказать сопротивление и крики, что он окажется в тюрьме, окончательно взбесили избивавшего меня, он сбил меня на газон и нанес несколько ударов ногами в область живота, все это сопровождалось угрозами «Сука, я тебя убью…!».

Грустно, но ни один свидетель, который видел всю эту сцену, включая продавцов магазина, не помогли женщине. Ее спас лишь водитель проезжавшей мимо машины, который выскочил и оттащил хулигана в сторону. При этом нападавший «на прощание» плюнул женщине в лицо, сел в машину и уехал.

Пострадавшая женщина тут же отправилась в милицию и написала заявление. Служители закона провели проверку и смогли найти водителя, который совершил нападение. Им оказался 30-летний мужчина, формально являющийся гражданином России. Он позже объяснил в милиции, что «женщина на меня первой напала». Против него возбуждено уголовное дело по статьям 116 (побои) и 119 (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) УК РФ. Максимум, что грозит водителю, – это два года лишения свободы. Но не исключен и просто штраф.
 

DEARY

Старший Лесник
22 Апр 2009
2,425
301
0
59
www.deary-design.ucoz.ru
Если бензин будет стоить 30 рублей, 25 процентов россиян откажутся от автомобиля



Около четверти российских автовладельцев откажутся от эксплуатации личного автомобиля, если цена на бензин превысит 30 рублей за литр. К таким результатам пришли специалисты Исследовательского центра рекрутингового портала Superjob.ru. Опрос проводился среди имеющих водительские права и пользующихся личным автотранспортом россиян.
По словам каждого четвёртого участника опроса (25 процентов), цены на бензин и так завышены, поэтому в случае очередного подорожания они "пересядут на общественный транспорт". "А куда ещё цену поднимать-то? Или в России не существует верхнего предела?" - негодуют они.
В свою очередь 15 процентов автовладельцев откажутся от поездок на личном авто при цене бензина свыше 40 рублей, 8 процентов респондентов остановит цена более 50 рублей за литр, 5 процентов - более 60 рублей.
Ещё 5 процентов автовладельцев уже отказались от такой роскоши, как перемещение на собственном автомобиле, или же используют машину в исключительных случаях. По их мнению, "на работу ездить при нынешней цене бензина - кощунство".
Тем не менее, 23 процента респондентов не собираются отказываться от эксплуатации личного автомобиля, какими бы ни стали цены на бензин: "Не могу без автомобиля. Порой езжу туда, куда автобусы и метро не ходят"; "Легче откажемся от правительства".
Почти столько же опрошенных (19 процентов) затруднились с ответом: "Это зависит от изменения цен на общественный транспорт"; "Действовать буду по обстоятельствам. Факторов, которые могут повлиять на моё решение, может быть много".

Добавлено через 42 минуты 55 секунд
Американцы назвали Land Rover самой ненадежной маркой



4c1b5617c8b73.jpeg


Автомобили Land Rover были признаны самыми ненадежными среди новых машин. К таким выводам пришла американская компания J.D. Power and Associates в ходе опроса владельцев машин различных марок, представленных на американском рынке. На сотню новых британских внедорожников приходится до 170 поломок, говорится в официальном отчете J.D. Power and Associates.
Автомобили Porsche, напротив, возглавили список самых надежных новых автомобилей с результатом 83 неисправности на сто машин. Это на семь дефектов меньше по сравнению с результатами 2009 года, в котором марка Porsche стала только второй.
На втором месте по надежности - автомобили Acura. В прошлом году компания заняла 14 место, однако за год количество неисправностей значительно сократилось: со ста одиннадцати случаев до 86 на сотню машин. Третье место досталось марке Mercedes-Benz, также уменьшившей число поломок за год со 101 до 87 на сто автомобилей. Лидер прошлого года - компания Lexus - переместилась на четвертую строчку с результатом 88 (против 84 в 2009 году) дефектов.
Кроме того, в десятку самых надежных машин вошли Ford (93 неисправности на сотню автомобилей), Honda (96), Hyundai (102), Lincoln (106), Infiniti (107), Volvo (109). Рекордсмен прошлого года по количеству отозванных автомобилей - компания Toyota - за год упала с седьмого на 21-е место, ухудшив показатели со 101 до 117 дефектов на сто машин.
Значительно улучшились показатели у самой ненадежной марки прошлого года - Mini. В настоящее время на сотню машин этого бренда приходится 133 поломки, тогда как в 2009 году их количество составляло 165.
Лидерами по надежности в своих сегментах были признаны модели Hyundai Accent (в России - Verna), Ford Focus, Mazda MX-5, Volvo C70, Mercedes-Benz C-Class, Lexus GS, Ford Mustang, Lexus LS460, Honda Accord и Ford Taurus.
В марте 2010 года компания J.D. Power and Associates по итогам опроса владельцев трехлетних автомобилей также назвала Porsche самой надежной маркой.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250