Ошибка P0171 Слишком бедная смесь

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
40
Мск
Снимите фишку мафа на заеденном двигателе.Если ничего не изменится- маф под замену.Если начнёт трястись и троить- маф ещё жив,его исключаем и меняем лямбду
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
54
Москва,ЮВАО
Снимите фишку мафа на заеденном двигателе.Если ничего не изменится- маф под замену.Если начнёт трястись и троить- маф ещё жив,его исключаем и меняем лямбду
О,Эврика! Ща так и сделаю! Через 5 мин отпишусь!
Ну,МАФ вроде как жив.Снимаю фишку и двигатель теряет обороты почти до нуля и чуть не глохнет.Сразу же обороты восстанавливает,но начинает работать не ровно.
Одеваю фишку и двигатель опять чуть не глохнет и сразу же газанув восстанавливает обороты и начинает работать ровно.Из чего могу сделать вывод,что МАФ может и плоховато,но дышит.
И всё бы ничего,но выявилась новая пакость.С утра стал замечать писк-визг в районе генератора-ГУРа.Кондей отключен совсем.Гену перебирал летом собственноручно.Сейчас взял палку и послушал.Это не гена и не ГУР.Похоже один из роликов ГРМ.ГРМ недавно меняли и когда затягивали последний (малый)ролик свернули резьбу в блоке.Тупо с помощью сверла и пассатижей просверлили новое отверстие и нарезали резьбу под ввёртыш. Теперь я думаю,что малость скосили и ролик встал под углом.И приходит ему кирдык.Какие будут советы? Резать новую(большого диаметра) резьбу и делать новый ввёртыш?
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
40
Мск
Маф жив.
Если визг проходит с прогревом и не появляется под нагрузкой - забить.Если нет- менять.
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
54
Москва,ЮВАО
Маф жив.
Если визг проходит с прогревом и не появляется под нагрузкой - забить.Если нет- менять.
Он и холодный то не постоянно визжит.А с прогревом стихает.Полностью прогретый вообще не слышно.
Что может быть.Комплект ГРМ проехал 6500 всего.Завтра утром заведу со снятым ремнём,что бы полностью исключить ГУР и гену.
Лямбда уже в офисе Автодока,но завтра работаю,поэтому постараюсь заменить в воскресенье.Жаль мозги обнулить нечем.Никак до Химок не доеду,что бы шнурок купить!
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
40
Мск
Ролики имеют свойства иногда визжать в прохладную и влажную погоду.Все нормально.
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
54
Москва,ЮВАО
Ага,визг появился вместе с похолоданием.
Бред какой то! Завожу машину без ремней.Вроде ни каких посторонних звуков.До этого менял ремень генератора на Бош.Каким то подозрительным он мне показался.Думаю,дай поставлю свой старый.Поставил-вроде тишина.Теперь опять появилось какое то визжание.Причём когда заводишь на холодную и обороты 1500,то ни чего не пишит.Когда прогревается до 1000 появляется не сильное визжание на пару минут.А когда прогрев закончен и обороты возвращаются в рабочую зону,то визгнет посильнее последний раз и -тишина!
Лямбду поменял и машина поехала совсем по другому.Но беспокоит то,что ошибка не тухнет даже через снятие клеммы.Наверное прицепилась в память.Заказал на той неделе с Али ЕЛМ-ку,но она будет в лучшем случае недели через две.Платить косарь сервису-тоже не судьба.Наверное придётся ещё полюбоватьсчя на цветомузыку пока или сама не пропадёт,или сканер из Китая не приедет.
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
40
Мск
Да купи мультитроникс за 2-4тр.Он будет в цифрах тебе показывать параметры двигателя,расшифровывать и сбрасывать ошибки и адаптации.
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
54
Москва,ЮВАО
Я заказал V1.5 МИНИ ELM327 Bluetooth с Выключателем Питания ELM 327 Версия 1.5 OBD2/OBDII для Android. Если его не будет хватать ,то закажу сканер помощнее и с большими возможностями. А пока мне и этого должно хватить.При появлении свободных финансов куплю козырёк,вставлю в него планшет и всех делов то.Планшет уже имеется.
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
54
Москва,ЮВАО
Ролики имеют свойства иногда визжать в прохладную и влажную погоду.Все нормально.
Блин,с понижением температуры визг усиливается и продолжается дольше,тк сама машина дольше прогревается.Ремень генератора снимал-визг не проходит.Значит ни гена,ни ГУР ни кондей. Реально напрягает!
 

BoLodiK

На тропе
26 Янв 2012
136
1
0
Россия
Поменяли мотор.
и каждые примерно 50 км вылетает ошибка P0171. После того как она вылетает мотор начинает издавать странные звуки в выхлопную трубу.
Сбрасываешь ее едешь еще примерно 50 км и опять тоже самое.

подскажите каким кабелем и какой программой можно снять логи? есть все возможные кабели (BMW, VAG, MB, k line, MPPS) кроме Openport 2.0
 
Последнее редактирование:

Анатолий1973

На тропе
15 Сен 2010
48
9
0
Новополоцк
www.drive2.ru
Поменяли мотор.
и каждые примерно 50 км вылетает ошибка P0171. После того как она вылетает мотор начинает издавать странные звуки в выхлопную трубу.
Сбрасываешь ее едешь еще примерно 50 км и опять тоже самое.

подскажите каким кабелем и какой программой можно снять логи? есть все возможные кабель (BMW, VAG, MB, k line, MPPS) кроме Openport 2.0
кабель вася диагност, программа эку эксплорер, скорее всего подсос воздуха на впуске
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
40
Мск
Какой мотор свапнули?Проблема вообще может быть в передувах,банально в прошивке..
 

BoLodiK

На тропе
26 Янв 2012
136
1
0
Россия
мотор FB20B и FB20A. Был с 2 вращалками. Стал с 4мя вращалками. Две вращалки по выпуску отглушили и зафиксировали на нуле.
мотор был без TGV и EGR стал с TGV и EGR.
программу и инструкцию получил от Sasha_A80
 
Всем доброго дня,тему прочитал но все равно вопрос задам,может кто подскажет. Тысячи полторы назад появилась и у меня ошибка P0171,появляется спонтанно,может через 100 км а может и через 300. Поменял свечи,топливные фильтры улучшений нету,симптомы такие же как и у всех повышенный расход,потеря тяги и т.д., сбрасываю ошибку и постепенно все приходит в норму до следующего раза. Повёз машина на диагностику,мастер сказал или катализатор или бензонасос,после замеров в топливной системе сказал что 100%бензонасос, по его словам когда газую проседает на пол очка. Как советуют в этой теме сегодня попробовал отключать МАФ,появилась небольшая вибрация и двигатель заглох,на приборке ошибка,считал китайским сканером ошибки P0102 и P0113, сбросил повторил процедуру,так же заглох двигатель,завёл ошибок в этот раз не показывал пришёл к выводу что МАФ рабочий. Теперь по поводу бензонасоса,как думаете насколько вероятен вариант с бензонасосом и можно ли менять только моторчик насоса,чтоб не весь в сборе,если кто знает подскажите номер моторчика или может есть хорошие аналоги подешевле,попробую заменить и продолжу смотреть на поведение автомобиля,я думаю многим будет полезна инфа,заранееблагодарен за помощь.
 

PaYAlnik

Старший Лесник
20 Ноя 2012
1,289
134
63
Тюмень
Повышенный расход и дохлый насос не очень сочетаются.
ИМХО первая лямбда врёт.
Отключить её, сбросить, поездить и посмотреть расход.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250