Оптика на ТУРБОЛЕШЕГО

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
Ответ: Оптика на ТУРБОЛЕШЕГО

1. как правильно разобрать фару? Прогреть в печке\феном?
2. модуль клеится к самой фаре или к отражателю? я так понимаю, если приклеить к фаре - теряется регулировка света из салона
 

Deluxe

На тропе
19 Дек 2008
145
1
0
39
НОВОСИБИРСК
Ответ: Оптика на ТУРБОЛЕШЕГО

Спасибо за инфу. Как я понял, линза регулируется как на лупатой WRX, мне вот только не нравится что линза одна, фара не законченной кажется. У нас в Сибе форик ездит, так у него по 2 линзы стоит, так красиво !!!!!!!!!!!

Я думаю все таки с модулями HELLA попробовать......
 

Deluxe

На тропе
19 Дек 2008
145
1
0
39
НОВОСИБИРСК
Ответ: Оптика на ТУРБОЛЕШЕГО

1. как правильно разобрать фару? Прогреть в печке\феном?
2. модуль клеится к самой фаре или к отражателю? я так понимаю, если приклеить к фаре - теряется регулировка света из салона


Греть лучше монтажным феном вдоль стыка. Я раньше фару в тазик ложил и кипяток наливал, впринципе еффект тот же.

Модуль устанавливается к самой фаре, про регулировку незнаю. Впринципе если постараться и взять линзы от WRX то регулировку можно оставить
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
Ответ: Оптика на ТУРБОЛЕШЕГО

неее, я регулировку буду оставлять 100%
 

nAked

На тропе
31 Мар 2007
89
1
0
Москва
Недавно от праздников отошел)))) сорь за отсутствие
Были проблемы с линзами, вроде все решилось...пора колбасить))) Задался вопросом покупки ксенона для линз. Нужен d2s. Фотки постараюсь на днях выложить...
 

nAked

На тропе
31 Мар 2007
89
1
0
Москва
Осталось только стекло заполировать
Пока сделал одну фару! но результат очень интересный!
Лампочки поставил д2с
 
Последнее редактирование:

nAked

На тропе
31 Мар 2007
89
1
0
Москва
Надо стекло еще поставить.... и кое чего закрыть и доделать....главная цель - получить яркий, не слепящий встречку свет.
Красиво - не красиво: первый блин может и не очень! попробуйте сделать лучше)))
 

Лев@

В Лесу
19 Ноя 2008
336
2
0
Ярославль
nAked тебе надо между отражателем и линзой поставить такое кольцо чтоб не видно было огрызков отражателя и все смотрется будет суперски!:p
 

nAked

На тропе
31 Мар 2007
89
1
0
Москва
Конечно все будет!!! В нете куча материала чего и как делается!! На фотках видна технология изготовления, возможно, кому то будет интересен опыт. Это была первая примерка и регулировка оптики. Ну а марафет - дело техники!
 

R2D2

На тропе
Я вот каждый раз смотрю на выложенные картинки и чё то понять не могу, всё таки остаётся регулировка винтами или нет. Или всё зависит от того к чему крепишь линзу? Как я понимаю, в основном крепят к рефлектору (отражателю) и тогда штатные регулировочные винты должны работать?
 

nAked

На тропе
31 Мар 2007
89
1
0
Москва
Я вот каждый раз смотрю на выложенные картинки и чё то понять не могу, всё таки остаётся регулировка винтами или нет. Или всё зависит от того к чему крепишь линзу? Как я понимаю, в основном крепят к рефлектору (отражателю) и тогда штатные регулировочные винты должны работать?
Все именно так!!! Тока сначала линзу немного надо прихватить и посмотреть что получилось, установив фару на штатное место. Как только будет светить куда надо и как надо заливаешь все поксиполом или холодной сваркой! Не забудь проверить достаточность диапазона регулировок направления
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250