Оптика на ТУРБОЛЕШЕГО

aleX-SuB

В Лесу
22 Ноя 2007
426
33
0
Ну типа того. Реально светят дальше дальнего ксенона. Была мысль и туда ксенон воткнуть, но ИМХО там оно не надо - их кроме как моргать почти не использую (а ксенону нуна время чтоб разгореться) - в городе всегда светло а на трассе слепиш того кого не видиш, да и ближнего хватает.
Просто сам со светом заморачивался и очень нравилось это решение на Х-трэйле.
Вот бы на форь что-нибудь подобное придумать:)
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ну в принципе как вариант купить перекладину от 10-ки и в нее инсталировать туманки... Это ИМХО самое бюджетное...
 

aleks73

Старший Лесник
26 Апр 2008
1,614
105
0
Димитровград
nAked написал(а):
Насколько мне известно ксенон в туманках вообще запрещен и ни один автопроизводитель его не ставит.

nAked, Еще раз прошу Вас - ЧИТАТЬ... : "производитель" aleX-SuB ставит ксенон в противотуманки...))) , а вскоре возможно будет налажена установка ксенона на крышу автомобиля (что бы было дальше дальнего)...:mrgreen:
 

nAked

На тропе
31 Мар 2007
89
1
0
Москва
nAked, Еще раз прошу Вас - ЧИТАТЬ... : "производитель" aleX-SuB ставит ксенон в противотуманки...))) , а вскоре возможно будет налажена установка ксенона на крышу автомобиля (что бы было дальше дальнего)...:mrgreen:
Да умею я читать) и печатать и еще много чего!!! Дело тут не в линзах и не в туманках, а в культуре водителя, наверно не сложно догадаться немного занизить зону освещенности изначально винтиками на фаре и ни один пассажир или груз в багажнике не сможет привести к ослеплению встречного!
Или Вы предлагаете словить камушек всем у кого нет электро-корректора??? Но и он не панацея, многие на выезде с Ашана слепят пока им не поморгаешь:-|
Кстати ксенон разрешен к установке на оптику с АВТО корректором и с омывателем фар. Проблема с омывателем решаема, а вот авто корректор....
 

nAked

На тропе
31 Мар 2007
89
1
0
Москва
И вот наконец получился вполне удовлетворительный результат. Стеклышко стало прозрачным, правда есть небольшая линзованность, но она выше светового пятна и не влияет на световой поток. Осталось замутить вторую фару. С дальним стало намного приятнее на трассе, до этого дальний биксенон светил только по макушкам деревьев, а на трассу ничего не попадало; сейчас в билинзе открывается сектор, а световой пятно ближнего сохраняется. Словом, очень доволен. Да и вероятность ослепления сведена к минимуму.
 
Последнее редактирование:

FreeW1ND

На тропе
2 Фев 2009
133
1
0
на Юге
а не проще было взять стёклышко от 2001 года ну от рестайла.....и полировать бы не надо было
 

nAked

На тропе
31 Мар 2007
89
1
0
Москва
И еще. Не буду утверждать, но на рестайловых фориках на фарах не стекло, а пластик.....год езды по нашим трассам и .... полировка пластика:neutral:!! со стеклом дело обстоит иначе:)
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
И еще. Не буду утверждать, но на рестайловых фориках на фарах не стекло, а пластик.....год езды по нашим трассам и .... полировка пластика
Этак мне уже 8 раз полировать надо было? Странно, а они все-равно светят...
 

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
И еще. Не буду утверждать, но на рестайловых фориках на фарах не стекло, а пластик.....год езды по нашим трассам и .... полировка пластика:neutral:!! со стеклом дело обстоит иначе:)
Пластиковые фары сильно мутнеют от безконтактной мойки. Пена шибко едкая.
 

FreeW1ND

На тропе
2 Фев 2009
133
1
0
на Юге
не знаю как насчёт мойки,но у меня проблем особо они не вызывают,за все годы один раз полировал,потом делаешь проще я отцу тачку дал на выходные теперь новые фары и бампер.))Благо радиатр цел я за него вечно трясусь просто у меня алюминевый Blitz в москве их найти давольно напряжно.)
 

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
не знаю как насчёт мойки,но у меня проблем особо они не вызывают,за все годы один раз полировал,потом делаешь проще я отцу тачку дал на выходные теперь новые фары и бампер.))Благо радиатр цел я за него вечно трясусь просто у меня алюминевый Blitz в москве их найти давольно напряжно.)
отличный способ обновить мордашку :for_driving:
 

xata

На тропе
23 Авг 2008
30
1
0
38
Карачарово
привет nAked ну что ты закончил свои фары или нет?
Если да то выложи фотки....
Интересно посмотреть!!!
 

nAked

На тропе
31 Мар 2007
89
1
0
Москва
Здарова! Пока с одной катаюсь..:for_driving:..времени нету совсем....
У тебя как дела?
 

xata

На тропе
23 Авг 2008
30
1
0
38
Карачарово
у меня давно все готово...
Наслаждаюсь светом по вечерам!
Могу фотки на днях выложить если надо?
 

diversant

На тропе
4 Мар 2009
131
7
0
43
bfae4997b185.jpg

У МЕНЯ ТАК .ЭТО HELLA
 
Последнее редактирование:

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250