Опять про выбор замены штатной магнитолы.

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Я Проводку оставлю стандартную, смысла менять провода не вижу, на звук это не влияет. т.[/QUOTE
Типичное заблуждение новичков в авто звуке. Проводку менять однозначно надо. Сечение от 1.5 на вч до 4 кв на нч. Пионер как любой бредовый прибор даст приличную фору по звучанию китайским коллегам, но проиграет в одни ворота старым мультибитным денонам, макинтошам и кларионам.

Если усилок не ставишь, то замена проводки просто лишний гемор, улучшение не сильное.
А от усилка как раз такие сечения и можно применять.
 

Карна

В Лесу
24 Мар 2009
424
6
0
51
Ростов-на-Дону
Если усилок не ставишь, то замена проводки просто лишний гемор, улучшение не сильное.
А от усилка как раз такие сечения и можно применять.

Не согласен. Попробуйте подключить на столе любую акустическую систему разными проводами. Если не услышите разницы, тогда можно оставить штатную проводку.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Не согласен. Попробуйте подключить на столе любую акустическую систему разными проводами. Если не услышите разницы, тогда можно оставить штатную проводку.

Пробовал )) много много раз, не одна инсталляция звука в машину ))
Так вот замена штатной проводки требуется только в случае чего то кардинального, в остальных случаях - это бесполезный развод на деньги.
Так же как и перевод денег, когда нормальную систему строят на дешевых проводах и клеммниках. Здесь действует принцип достаточности. Штатные колонки заиграют лучше на приличной магнитоле, но они не заиграют лучше, если проложить к ним другую проводку. Так же как замена динамиков на более приличные действительно чуть (повторюсь - чуть) лучше заиграют на более приличных проводах.
При этом не забываем, что саму магнитолу тоже желательно запитать другими проводами ну и т.п. ))))
У каждого свой опыт )
 

Карна

В Лесу
24 Мар 2009
424
6
0
51
Ростов-на-Дону
Согласен. Тогда и морель ставить особого смысла нет.
Чтоб не разводится на деньги на брендовые кабели, можно кинуть обычный ПВС или витую пару 8й категории.
Хотя наверно я уже подхожу к аз радикально, или штатка или полноценный инсталл.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Согласен. Тогда и морель ставить особого смысла нет.
Хотя наверно я уже подхожу к аз радикально, или штатка или полноценный инсталл.

))) Послушав многие инсталляции, могу сказать, что некоторые так наворотят, что лучше б стояла штатная. Каждая система, тем более, строится под свою музыку.
На свои машины, в какой то момент мне надоело делать инсталляции, езжу со штатной, иногда бесит, но потом проходит ))))
 

Карна

В Лесу
24 Мар 2009
424
6
0
51
Ростов-на-Дону
Это +100!)))
На прошлом форе дошел до финала России по версии ЕММА. ПОтом увлекся рыбалкой)))))) а щас готов вновь вернутся в автозвук. Или ну его на.... Одним словом тоже езжу на штатке, но планов уже громадьЁ
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Это +100!)))
На прошлом форе дошел до финала России по версии ЕММА. ПОтом увлекся рыбалкой)))))) а щас готов вновь вернутся в автозвук. Или ну его на.... Одним словом тоже езжу на штатке, но планов уже громадьЁ

)) Ну раз планы есть, значит реализуешь ))
Мне стало интереснее с рациями возиться ))
 

alexchum

На тропе
8 Дек 2014
81
41
0
60
Москва
Пробовал )) много много раз, не одна инсталляция звука в машину ))
Так вот замена штатной проводки требуется только в случае чего то кардинального, в остальных случаях - это бесполезный развод на деньги.
Так же как и перевод денег, когда нормальную систему строят на дешевых проводах и клеммниках. Здесь действует принцип достаточности. Штатные колонки заиграют лучше на приличной магнитоле, но они не заиграют лучше, если проложить к ним другую проводку. Так же как замена динамиков на более приличные действительно чуть (повторюсь - чуть) лучше заиграют на более приличных проводах.
При этом не забываем, что саму магнитолу тоже желательно запитать другими проводами ну и т.п. ))))
У каждого свой опыт )
__________________
Согласен полностью,сам лично когда устанавливал акустику в двери с шумо и виброизоляцией подключил одну сторону штатным кабелем ,а другую акустическим кабелем большего диаметра фирмы DLS и разницы никакой не заметил,хотя вроде медведь на ухо не наступал.Несколько лет назад проводил такой же эксперимент дома,когда подключал домашний ресивер Onkyo к акустике,один акустический кабель купил в Ашане фирмы Hama ,а другой Real Cable и тоже разницы не было,а установщики предлагали еще поменять и сетевые кабеля.:)
 

MAA

Входит в лес
17 Ноя 2010
9
0
0
Москва
Очнь приглянулась вот эта , FlyAudio G7042F01 : кто ставил и пользовал -подскажите ??? по описанию -ВЕРХ индустрии !
 

MAA

Входит в лес
17 Ноя 2010
9
0
0
Москва
http://forester.club/showth...485#post888485
Не могу открыть эту ссылку.

Добавлено через 12 минут 1 секунду
Установил штатную магнитолу Flyaudio G7042F01, не выводится изображение с камеры на дисплей и не могу запустить ни одно интернет приложение, может я что то не так делаю? Помогите советом...плиз.
 

alexchum

На тропе
8 Дек 2014
81
41
0
60
Москва
В этой теме на странице№6,камера у меня подключена на штатный дисплей,надобности в подключении к дисплею магнитолы не было,интернет у меня подключен по голубому зубу через телефон.Если я точно помню управляющий провод камеры-это провод,который на кулисе на задний ход.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MAA

MAA

Входит в лес
17 Ноя 2010
9
0
0
Москва
В этой теме на странице№6,камера у меня подключена на штатный дисплей,надобности в подключении к дисплею магнитолы не было,интернет у меня подключен по голубому зубу через телефон.Если я точно помню управляющий провод камеры-это провод,который на кулисе на задний ход.

А где его найти этот провод ? и куда воткнуть? может есть какие то переходники?
 

papa djonson

Лесник
1 Окт 2014
644
86
0
38
Moscow
народ кто юзает Pioneer AVH-X8600BT на SG5, подскажите удалось ли все кнопки на руле подружить ? У меня только громкость корректно работает, остальные болт (
 

-=] OLEG [=-

На тропе
28 Дек 2014
144
29
28
Москва, ЗАО
Всем привет, подскажите, не могу подключить управление на руле.
Купил такой девайс
image.php

все по инструкции сделал, питание работает, сброс настроек работает, программирую кнопки - не работает. Устройство при нажатии кнопок должно мигать, но ничего не происходит
магнитола pioneer avh-x1600
Куда его нужно подключать, если у меня форестер sh 2008 года? Я воткнул два провода (зеленый и черный) в колодку с 8 пинами j901 (в 3 и 7)

e010ed8s-480.jpg
 

MAA

Входит в лес
17 Ноя 2010
9
0
0
Москва
Установил штатную магнитолу Flyaudio G7042F01, не выводится изображение с камеры на дисплей и не могу запустить ни одно интернет приложение, может я что то не так делаю? Помогите советом...плиз.
И ещё вопросик : А где находится кроссоверы от штатной акустики передних дверей ? купил KICX -SL 6.2.,хочу использовать штатную проводку для подключения своей компонентной акустики. Подскажите кто с этим связывался. И вообще есть кроссоверы или нет? В штате пищалки стоят с верху на панели.
 

alexchum

На тропе
8 Дек 2014
81
41
0
60
Москва
Кроссоверов в штатной проводке нет,электролитический конденсатор,который стоит на пищалке играет роль кроссовера.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250