Опять про выбор замены штатной магнитолы.

Shadelurk

На тропе
14 Фев 2014
76
82
0
40
МО
Если будет нетрудно, сфотографируйте, пожалуйста, альпайновскую рамку и карман, интересно посмотреть на них.
 

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,491
380
83
Коломенская
Получилось что-нибудь?
Буду менять в конце августа, после отпуска. С магнитолой полностью определился. Обещали даже попробовать дисплей подключить.

На прошлой неделе заменил "пищалки" на торпеде. Результат превзошел надежды, не думал, что от пищалок так может звук измениться. Появился объем, четкость и правильные верхи.
Штатные "пищалки" это просто издивательство в конструктивном плане - что-то вроде маленького динамика, как в компах - просто маленький бумажный динамик в его класическом исполнении.
Вечером выложу фотки. Все подошло 1 в 1.
5 минут делов. Внешнее качество на 5++++

Поставил кит комплект от Кикера (только пищалки).H631SFJ100

Начинаю задумываться о Кит комплекте Кикера остальных динамиков. Понравилось качество, если и остальные на таком уровне... Но скорее всего у установщиков буду пробовать разные (чтобы выбрать на свой слух и свою музыку) на уже подготовленной машине (новая магнитола, проставки, шумка дверей).Динамики можно будет только приложить, чтобы полнять разницу. Иначе - лотерея, хотя и гарантирующая улучшения при любом раскладе.
 
Последнее редактирование:

Kenwood

На тропе
21 Июл 2014
84
10
0
50
кенвуд уже не торт, слишком мудреные и не всегда надежные 2дин.
бери пионер не парь мозг)

Зря так про Кенвуд...
Модели 2014 года - и файлы по папкам. и FLAC читают - посмотрите DDX5055BT с ручкой, 6 дюймов. или DDX7055BT - 7-дюймовую.
Надежность - высочайшая. Процессорные. Просто никто не знает, какие они на самом деле. Чем-то похоже на имидж Субару - "для фанатов марки; для тех, кто понимает"...
 

Shmitz

Лесник
17 Окт 2012
644
33
28
37
Зря так про Кенвуд...
Модели 2014 года - и файлы по папкам. и FLAC читают - посмотрите DDX5055BT с ручкой, 6 дюймов. или DDX7055BT - 7-дюймовую.
Надежность - высочайшая. Процессорные. Просто никто не знает, какие они на самом деле. Чем-то похоже на имидж Субару - "для фанатов марки; для тех, кто понимает"...

он не так надежен как вам кажется )
был да надежным.
и жутко неудобен
 

Kenwood

На тропе
21 Июл 2014
84
10
0
50
Мне не кажется, я - знаю. И про удобство - тоже знаю не понаслышке. Хотите самостоятельно протестировать любой из текущей линейки аппаратов - обращайтесь.
 

DenYarang

В Лесу
12 Фев 2012
344
29
16
Взял я этот Alpine cde-178 с рамкой и кармашком. Пока только подключил для проверки, поставить не получилось, поскольку не встает болт-он разъев антенны и управление с руля. Надо либо паяльником работать, либо искать переходники. Vohulta, ты то подключил?
 

Star02

На тропе
17 Окт 2013
171
20
0
Зря так про Кенвуд...
Модели 2014 года - и файлы по папкам. и FLAC читают - посмотрите DDX5055BT с ручкой, 6 дюймов. или DDX7055BT - 7-дюймовую.
Надежность - высочайшая. Процессорные. Просто никто не знает, какие они на самом деле. Чем-то похоже на имидж Субару - "для фанатов марки; для тех, кто понимает"...
Почитал тесты сравнения 2 din магнитол. Увидел, что DDX7055BT назвали фаворитом в своей ценовой.
Но мне дизайн DDX5055BT с ручкой больше понравился.
Kenwood, подскажите пожалуйста - Какие у них различия? Где можно потрогать ту и другую?
Какую аккустику к ним лучше выбрать? Обязательно нужен усилитель или нет?
Хочется сделать что-то на подобии такой инсталяции http://www.avtozvuk.com/az/2007/10/052.html. Только без мониторов в подголовниках. И все в штатных местах. Как я понимаю внешний процессор уже будет не нужен, да и дорогущие динамики нобел заменить на аналоги подешевле.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Почитал тесты сравнения 2 din магнитол. Увидел, что DDX7055BT назвали фаворитом в своей ценовой.
Но мне дизайн DDX5055BT с ручкой больше понравился.
Kenwood, подскажите пожалуйста - Какие у них различия? Где можно потрогать ту и другую?
Какую аккустику к ним лучше выбрать? Обязательно нужен усилитель или нет?
Хочется сделать что-то на подобии такой инсталяции http://www.avtozvuk.com/az/2007/10/052.html. Только без мониторов в подголовниках. И все в штатных местах. Как я понимаю внешний процессор уже будет не нужен, да и дорогущие динамики нобел заменить на аналоги подешевле.

)) Инсталляцию кто будет делать? Сам?
Тогда штудировать форум автозвука.
Ибо акустика подбирается под конкретный вид музыки, но никак не под голову. Дешевая акустика и звучит дешево. Соотв. усилок нужен, скорее всего даже два. Шумка нужна и т.д. и т.п. минимум сотка будет при такой инсталляции.
А если просто голову менять, то это немного другой коленкор и другие дньги. )
 

Star02

На тропе
17 Окт 2013
171
20
0
)) Инсталляцию кто будет делать? Сам?
Тогда штудировать форум автозвука.
Ибо акустика подбирается под конкретный вид музыки, но никак не под голову. Дешевая акустика и звучит дешево. Соотв. усилок нужен, скорее всего даже два. Шумка нужна и т.д. и т.п. минимум сотка будет при такой инсталляции.
А если просто голову менять, то это немного другой коленкор и другие дньги. )
Какой форум не подскажете?
Их великое множество, какой из них самый правильный?
Супер меломаном я бы себя не назвал, но после того как был макинтош на легаси bp5 качеством почти всех штатных аудиосистем я не особо обрадован.
Мне бы что-то похожее на макинтош получить...
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Какой форум не подскажете?
Их великое множество, какой из них самый правильный?
Супер меломаном я бы себя не назвал, но после того как был макинтош на легаси bp5 качеством почти всех штатных аудиосистем я не особо обрадован.
Мне бы что-то похожее на макинтош получить...

А правильного и нет ) в каждом нужно будет понемногу выискать что то полезное для себя.
Для начала определившись с бюджетом.
Но для понимания, нужно будет переделывать очень много. Класть новую проводку как по питанию, так и по акустике, хорошие провода далеко не дешевое удовольствие.
Все это желательно делать, когда салон полностью разбирается для шумоизоляции.
Придется делать новые подиумы под пищалки.
а само главное, всю систему потом отстроить нужно будет.
Замени голову для начала на пионер или алпайн, а потом уже будешь дальше думать.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Головы только Альпайн и Пионер? Вот этот кенвуд не подойдет http://www.avtozvuk.com/az/2014/05/020_2din_kenwood.htm?
Процессорный как никак. Да и по тестам неплохой http://www.avtozvuk.com/az/2014/05/020_2din.htm
Есть ли в эту цену процессорные аналоги от альпайн и пионера?

Есть конечно, ценнег то дешевый.
Просто новые кенвуды не слушал, старые всегда по насыщенности проигрывали пионеру и алпайну тем более.

Если в магнитоле.ру ничего не поменялось, то к ним раньше можно было приехать и подключить голову и колонки, послушать как звучит без усилков. Если все устраивает, то дальше уже просто подбирать всю систему под себя.
Опять же, определись, будет только голова и замена колонок в двери, или будет полноценная инсталляция. Инсталляция будет на фронт только или еще зад и саб.... в общем поле для деятельности большое )))) еще большее поле в вопросах траты денег ))))
 

Kenwood

На тропе
21 Июл 2014
84
10
0
50
Почитал тесты сравнения 2 din магнитол. Увидел, что DDX7055BT назвали фаворитом в своей ценовой.
Но мне дизайн DDX5055BT с ручкой больше понравился.
Kenwood, подскажите пожалуйста - Какие у них различия? Где можно потрогать ту и другую?
Какую аккустику к ним лучше выбрать? Обязательно нужен усилитель или нет?
Хочется сделать что-то на подобии такой инсталяции http://www.avtozvuk.com/az/2007/10/052.html. Только без мониторов в подголовниках. И все в штатных местах. Как я понимаю внешний процессор уже будет не нужен, да и дорогущие динамики нобел заменить на аналоги подешевле.


Добрый день.
Отличия в размере экрана, 7-дюймовая также может наклоняться (шаг вниз, неск. шагов вверх)
Посмотреть и потрогать можно в http://www.elsheep-team.ru, там же можнл получить консультацию по системе (акустика/усилитель(-и)). Процессор необязателен. Головы с DSP, можно получить управляемую звуковую сцену. Характерен также качественный радиоприем, что является типовой проблемой у Алпайнов близкой ценовой категории.


Tapatalk/iPhone
 

Kenwood

На тропе
21 Июл 2014
84
10
0
50
Про авто/аудиофорумы - я бы ориентировался на форум на блюзмобиле прежде всего.


Tapatalk/iPhone
 

Glebus RnD

На тропе
15 Июн 2014
38
1
8
56
Ростов-на-Дону
Я себе купил pioneer avic f960BT. Как то не лежит душа к китайцам, искал брендованную с навигацией. Самая доступная, и пока что топовая в России оказался этот пион. Ну и звук для меня имеет значение. Пион+рамка+ISO переходник , чуть больше 28 Т.р. Так что мне думается лучше такое решение, чем эти комбайны из Китая.
На фронт поставлю Morel tempo, задние трогать не буду (они у меня и сейчас не играют) Проводку оставлю стандартную, смысла менять провода не вижу, на звук это не влияет. Как при кручу все, если не забу сфоткать, то выложу тут.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250