Олимпиада

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
к сожалению, фотофиниш там показал все четко, наш спортсмен отставал,
Не факт: Вы забыли про выкат лыжи. Спортсмены были рядом и всё могло случиться, но перекрыв из последних сил направление, противник потчевал на лаврах.
PS: Кстати, вот уж кто умеет отстаивать интересы своей команды, так это Норвежская федерация лыжного спорта: чего только стоит история команды-астматиков в Турине :lol:
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Пускай виноватыми будут Русские.
Хорошо. Пусть будут виноваты бедные и несчастные Русские с большой буквы Р. И хер с ним, что играют отвратно. Главное - это заговор с целью вывести Русских на норвегов (с маленькой буквы н). А вот норвеги наверняка по заданию нхловцев будут выматывать нашу героическую команду перед плэйоффом... Уржаться.
А то, что 2 шайбы америкосы забили после идиотских удалений Радулова, после чего тот же Фетисов сказал, что такого игрока надо сажать на лавку как минимум. И что он именно так и сделал бы. А в отличие от Буре, которые судьей не был, Фетисов тренером-таки был.
И кто больше нам насрал, судья или Радулов?! Ах да! Фамилия-то у него подозрительно северокавказская, да и борода черная и взгляд колючий... Может тут покопать?:mrgreen:

Во будет комедия, если норвегов не пройдем... На судью повесят и америкосов, и словаков, и норвегов... Да еще кто-нидь заголосит, что Пашу спецом перед Олимпиадой не выпускали, чтобы практики не было...
Вот поэтому теперь мы и не великая хоккейная держава, что такой херней объясняем собственные неудачи.
 

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
Во будет комедия, если норвегов не пройдем...
Уже излагал, что ныне Наши - это далеко не "Красная машина", могут споткнуться на ровном месте. Но если они такие слабые, зачем было организовывать вселенский заговор ? И так "спеклись бы", а теперь, если пендосы даже станут чемпионами, победа будет с "душком" !
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,876
4,404
113
48
Mister, Саш, я тут просто ради интереса пролистывал Википедию)))

"Советские тренеры были очень недовольны действиями двух американских арбитров. Андрей Старовойтов — руководитель советской федерации хоккея — после матча ворвался в раздевалку судей, едва не снеся дверь, и заявил: «Американские судьи позволяли канадским хоккеистам действовать как шайке разбойников». При этом важно отметить, что судьи не засчитали чистый гол Владимира Петрова, когда после его броска шайба от сетки ворот выскочила в поле.

Игроки сборной СССР, в свою очередь, отмечали, что не вполне настроились на игру. Александр Якушев отмечал, что «после первого матча нас захлестывали эмоции и настроиться на следующую игру было сложно. (…) Мы многое выплеснули в стартовой встрече. В итоге сил чуть-чуть не хватило». А Александр Рагулин утверждал, что на эту игру пришелся период акклиматизации советских хоккеистов"

Это про второй матч Суперсерии 72 года.

Я как бы к тому, что раньше тоже были и незачеты голов, и хз какое судейство, но выигрывали же)
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Я как бы к тому, что раньше тоже были и незачеты голов, и хз какое судейство, но выигрывали же)
Так в том-то и дело! Раньше наших сливали шопипец и ничего! А били как? Тех же Крутова, Ларионова, Макарова метелили непрерывно. Посмотрите на лица Фетисова или Касатонова! Там места живого нет! Однажды буквально столкнулся в магазине с Васильевым. До сих пор помню его лицо - шрам на шраме, аж страшно стало. Терпели и играли, потому что были СИЛЬНЫМИ.
А если хотим уподобляться каким-то литовским подпездышам, которые недовольны тем, что как-то неявно показали разгон Третьякова, то можно и судей обвинять, и какие-то нарушения выдумывать и комедию с Плющенко ломать.

Ща вот Зайцевой палку сломали. Наверно вони будет! Пшеки атакуэ! НАТО у наших границ! Тьфу...
 

ahsim

Старший Лесник
4 Сен 2011
2,584
156
0
44
вот домрачева 3 золото взяла, просрали такую биатлонисту
 

Сема

Лесник
12 Сен 2012
1,097
291
83
Сдвиг был незначительный, поэтому его не заметили.

Сначала, вы говорите, что "Сдвиг был незначительный, поэтому его не заметили.", а потом, в следующем посте: "Значительность сдвига по европейским правилам значения не имеет." Где правда в ваших убеждениях?))

Добавлено через 6 минут 43 секунды
Вы вообще спортом до этой Олимпиады интересовались?

С какой целью вы этим интересуетесь? Скажем так: не только интересовался, но и... А далее к делу не относится. Предлагаю сконцентрироваться на аргументах и фактах, связанных с матчем, а не на моих (или ваших) компетенциях, знаниях, интересах и т.д.
Вас смутило слово "справедливость"? Давайте его заменим на слово "правомерность". Тогда моя фраза, на часть которой вы обратили внимание, примет следующий вид: "Тогда было бы все правомерно."

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
А что еще Фетисов должен был сказать?

Он сказал то, что хотел и то, что считал нужным. И его мнение, давайте будем честны, гораздо более авторитетно, чем моё, или ваше.

Добавлено через 52 секунды
Я не слышал, чтобы Буре провел хоть один матч в качестве арбитра. Поэтому путь останется на своем месте, месте бывшего хорошего игрока

Смотрим пункт выше...

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
И хер с ним, что играют отвратно. Главное - это заговор с целью вывести Русских на норвегов (с маленькой буквы н). А вот норвеги наверняка по заданию нхловцев будут выматывать нашу героическую команду перед плэйоффом... Уржаться.

О заговоре речи не было. Это - ваша фантазия.

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
И кто больше нам насрал, судья или Радулов?! Ах да! Фамилия-то у него подозрительно северокавказская, да и борода черная и взгляд колючий... Может тут покопать?

Смотрим пункт выше этого.))

Добавлено через 7 минут 34 секунды
Пусть будут виноваты бедные и несчастные Русские с большой буквы Р.

А что, наша национальность (при всем уважении к другим национальностям) не заслуживает заглавной буквы?))
 
Последнее редактирование:

Сема

Лесник
12 Сен 2012
1,097
291
83
А то, что 2 шайбы америкосы забили после идиотских удалений Радулова, после чего тот же Фетисов сказал, что такого игрока надо сажать на лавку как минимум. И что он именно так и сделал бы.

Прошу ссылку на интервью...
 

Сема

Лесник
12 Сен 2012
1,097
291
83
Хорошо. Пусть будут виноваты бедные и несчастные Русские с большой буквы Р. И хер с ним, что играют отвратно. Главное - это заговор с целью вывести Русских на норвегов (с маленькой буквы н). А вот норвеги наверняка по заданию нхловцев будут выматывать нашу героическую команду перед плэйоффом... Уржаться.
А то, что 2 шайбы америкосы забили после идиотских удалений Радулова, после чего тот же Фетисов сказал, что такого игрока надо сажать на лавку как минимум. И что он именно так и сделал бы. А в отличие от Буре, которые судьей не был, Фетисов тренером-таки был.
И кто больше нам насрал, судья или Радулов?! Ах да! Фамилия-то у него подозрительно северокавказская, да и борода черная и взгляд колючий... Может тут покопать?

Во будет комедия, если норвегов не пройдем... На судью повесят и америкосов, и словаков, и норвегов... Да еще кто-нидь заголосит, что Пашу спецом перед Олимпиадой не выпускали, чтобы практики не было...
Вот поэтому теперь мы и не великая хоккейная держава, что такой херней объясняем собственные неудачи.

Вам вопрос по существу (уж коль скоро вы сами вступили в дискуссию, прошу ответить буквально и прямо): вы действительно считаете, что незачёт нашего третьего гола и отсутствие при этом всякого взыскания к американской сборной при наличии неоспоримого нарушения американским голкипером, является решением правомерным и единственно правильным?

Добавлено через 42 секунды

Согласен.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Сначала, вы говорите, что "Сдвиг был незначительный, поэтому его не заметили.", а потом, в следующем посте: "Значительность сдвига по европейским правилам значения не имеет." Где правда в ваших убеждениях?))
Правда в в том, что его не заметили из-за того, что он был не большой. При этом, если бы соревнования проходили по правилам НХЛ, то его засчитали бы. Однако, по европейским правилам такие голы не считают. Если опять не понятно, еще раз повторю. И не путайте знания с убеждениями.

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
С какой целью вы этим интересуетесь? Скажем так: не только интересовался, но и... А далее к делу не относится.
С целью понять, стоит ли Вам что-то объяснять. Если Вы не знаете общепринятых спортивных правил, то разговор будет беспредметный.

Добавлено через 3 минуты 28 секунд
Вас смутило слово "справедливость"? Давайте его заменим на слово "правомерность". Тогда моя фраза, на часть которой вы обратили внимание, примет следующий вид: "Тогда было бы все правомерно."
Меня ничего не смутило. Слово "правомерность" действительно лучше ибо обозначает "соответствие правиламЭ. Так вот по правилам такой гол не засчитывается. Так как судьи допустили результативную ошибку, что к сожалению случается в спорте, то их следует отстранить от дальнейшего судейства, как это и принято. Если этого сделано не будет, то это не правильно.
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
А заканчивать с неким засильем НХЛовцев очень просто. Надо готовить своих судей международной категории. Со знанием английского, с соответствующим опытом и подготовкой. И это проблема не только хоккейная. В футболе та же херня.
америкосы предъявили фактически ультиматум по судьям, в основе - бабло, остановка чемпионата НХЛ денег стоит, выбирайте - под угрозой ОИ, вот и согласились, фактически нам выкрутили руки и дело не в отсутствии у нас судей, в итоге америкос и швед судили игру Россия-США . Да, раньше играли лучше, но этот незасчитанный гол- явная несправедливость, а на следующей игре игроки были вымотаны и морально подавлены, а впереди лишняя игра, шансов на золото поменьше.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
О заговоре речи не было. Это - ваша фантазия.
Перечитайте тему. И если обратите внимание, что не все, что я здесь пишу является ответом на Ваши посты. Есть и другие участники дискуссии.
 

Сема

Лесник
12 Сен 2012
1,097
291
83
Правда в в том, что его не заметили из-за того, что он был не большой. При этом, если бы соревнования проходили по правилам НХЛ, то его засчитали бы. Однако, по европейским правилам такие голы не считают. Если опять не понятно, еще раз повторю. И не путайте знания с убеждениями.

Вы говорите вещи общеизвестные. Но, если очень хочется, ну повторите еще..)))
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
А что, наша национальность (при всем уважении к другим национальностям) не заслуживает заглавной буквы?))
Не знаю. По правилам русского языка (ничего, что с маленькой?) имя нарицательное пишется с маленькой буквы.
 

Сема

Лесник
12 Сен 2012
1,097
291
83
С целью понять, стоит ли Вам что-то объяснять. Если Вы не знаете общепринятых спортивных правил, то разговор будет беспредметный.

Мне здесь ничего объяснять не надо. Я Вас об этом не просил. И дискуссию затеяли Вы со мной, а не я с Вами.

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
судьи допустили результативную ошибку, что к сожалению случается в спорте, то их следует отстранить от дальнейшего судейства

Хорошо, что Вы это признаёте.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Вам вопрос по существу (уж коль скоро вы сами вступили в дискуссию, прошу ответить буквально и прямо): вы действительно считаете, что незачёт нашего третьего гола и отсутствие при этом всякого взыскания к американской сборной при наличии неоспоримого нарушения американским голкипером, является решением правомерным и единственно правильным?
Дубль не знаю какой. Судьи допустили ошибку, не заметив сдвиг ворот. За эту ошибку они должны ответить, НО это не означает, что из-за одной судейской ошибки должны нарушаться остальные пункты правил и регламента. Гол не засчитан правильно, удаление должно было быть сразу, однако постфактум его не может быть, просмотр возможен только для фиксации взятия ворот.

Добавлено через 51 секунду
америкосы предъявили фактически ультиматум по судьям, в основе - бабло, остановка чемпионата НХЛ денег стоит, выбирайте - под угрозой ОИ, вот и согласились, фактически нам выкрутили руки и дело не в отсутствии у нас судей, в итоге америкос и швед судили игру Россия-США . Да, раньше играли лучше, но этот незасчитанный гол- явная несправедливость, а на следующей игре игроки были вымотаны и морально подавлены, а впереди лишняя игра, шансов на золото поменьше.
Источник пожалуйста.
 

Сема

Лесник
12 Сен 2012
1,097
291
83
Не знаю. По правилам русского языка (ничего, что с маленькой?) имя нарицательное пишется с маленькой буквы.

Я сказал "не заслуживает", а не "должно писаться"... Если мы здесь будем обсуждать правила русского языка, мы далеко уйдем от обсуждения "профильного" вопроса. Или здесь одни лингвисты собрались?

Добавлено через 2 минуты 25 секунд
Судьи допустили ошибку, не заметив сдвиг ворот. За эту ошибку они должны ответить
Отлично! Ранее этого не было в Ваших постах.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250