Обжалование письма счастья за скорость при использовании МОБИЛЬНОГО комплекса. Примерная форма жалобы.

DM

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,941
389
83
Москва, маршала Жукова
разбирались как-то в сетке, искать лениво...

привлечь можно с 40-го по 70-й день

но если откроют исполнительное производство, то попасть можно очень неловко, например при выезде за рубеж.

лучше оплатить и квиточек сохранить...
 

axd

На тропе
19 Июн 2007
55
12
0
ВнутриМКАДье
axd.fatal.ru
Получил подобное уведомление, отправил жалобу по образцу, ГИБДД сделало ответный шаг.

Собственно, всё история:
2 сентября - на почте получено постановление от 23 августа за превышение скорости в совершенно
неоднозначном месте, снятое на мобильный фоторадар Крис-П в автоматическом режиме.
Остановки на месте вменяемого нарушения не было.

8 сентября - заказным письмом отправлена жалоба на невозможность применения фоторадарного комплекса Крис-П
в автоматическом режиме и, как следствие, просьба об отмене постановления.

14 октября - получено письмо с предложением прибыть на рассмотрение, которое состоится... 7 октября!
Судя по штемпелям на конверте, отправлено оно было 4 октября, на почту прибыло 9 октября,
т.е. возможности узнать о рассмотрении в принципе не было.

Как оптимальнее поступать дальше?
Отравлять новое письмо с просьбой назначить новую дату рассмотрения,
т.к. прибыть на прошедшее рассмотрение было невозможно?

Но ехать в Гибдд совсем не устраивает, ибо это в Зеленограде, в рабочее время, т.е. потребуется выделять целый день.
Сумма штрафа невелика, но хочется справедливости.
 

DM

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,941
389
83
Москва, маршала Жукова
если что-то решили , то пришлют почтой, а реакция на вашу жалобу должна быть по закону обязательно.

в зависимости от решения можно будет жаловаться на ненадлежащее уведомление (конверт со штемпелем обязательно сохранить), ибо рассмотрение было проведено без вашего участия и было нарушено ваше право на защиту.
на основании этого нарушения должны будут отменить постановление по делу, вынесенное с нарушением, далее либо можно будет соскочить по срокам, либо будет новое рассмотрение.

как-то так мне видится всё.

можно конечно попробовать дозвониться и попытаться понять, что решили в отношении вас...
 

kefir

Входит в лес
29 Окт 2010
2
0
0
ИМХО, что толку обжаловать постановление в ГИБДД, нужно подавать жалобу в городской или районный суд. Недавно пришло письмо на 300 р., собираюсь подавать жалобу в горсуд, однако есть проблема, срок обжалования истек по причине моего временного отсутствия в городе, в понедельник понесу ходатайство о продлении срока обжалования.
 

DM

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,941
389
83
Москва, маршала Жукова
Я бы оплатил конечно, раз уж поймали, но продолжил бы уже жалобой в суд.
Упирая на то, что КРИС не стационарный прибор и достоверно определить, где он стоял не реально, а посему на основании "неустранимых сомнений" (КОАП 1.5) прошу прекратить...

это ни к чему вас не обязывает, а некий полезный опыт всё-таки даёт
 

kefir

Входит в лес
29 Окт 2010
2
0
0
DM, Я начал недавно активно изучать тему прав и обязанностей ИДПС и водителя и сопутствующие нормы права, возможность и порядок обжалования и т.п., поэтому данная попытка мне нужна для получения первого опыта в аналогичных вопросах.
Согласен, что главная причина обжалования - неустранимые сомнения ч.4 ст 1,5 КоАП, именно на нее и хочу опираться, а так же используя примерные жалобы в первом посте, кстати спасибо за примеры.
 

Олег74

На тропе
10 Ноя 2010
113
9
0
53
г.Челябинск
У меня такой вопрос :idea: Максимально разрешенная скорость на дорогах в РФ - 110 км/ч.

В ПДД РФ про скорость сказано следующее:

10.3. Вне населенных пунктов разрешается движение:
- легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях — со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах — не более 90 км/ч;
и т.д. по тексту....
Автомагистраль обозначается знаком особых предписаний № 5.1
Если есть такой знак то можно ехать 110 км/ч, если нет то не больше 90 км/ч.
 

st@rter

Старший Лесник
21 Дек 2010
1,970
91
0
г.Тверь
а что вы можете сказать по поводу систем которые стоят у гаишников в машинах. "поиск" по моему так эти комплексы называются. были ли преценденты обжалования итих обвинений?
 

mega

В Лесу
3 Сен 2008
424
26
28
46
Москва
а что вы можете сказать по поводу систем которые стоят у гаишников в машинах. "поиск" по моему так эти комплексы называются. были ли преценденты обжалования итих обвинений?
Тут протокол на месте пишет гаец, т.е. речи об автоматической фиксации не идет в принципе. Так что в этом случае обжалуются уже действия сотрудника ДПС. Но бессмысленно, т.к. НОНД :idea:
 

Виктор 2010

В Лесу
19 Ноя 2010
285
7
0
ВАО
В резолютивной части постановления отсутствует мотивированное решение по делу, в нарушение положений ч.1 ст.2.1 КоАП РФ не установлена вина нарушителя, не указано лицо, которому назначено административное наказание. Указание «собственнику (владельцу) транспортного средства» не определяет лицо, подвергнутое наказанию.
Я по этому пути никто не пробовал?
К примеру, доверенность мною дана жене, зятю, дочке. Я был в отъезде. Кто нарушил и должен платить?
 

mega

В Лесу
3 Сен 2008
424
26
28
46
Москва
Для справки: если услышали подобную формулировку на заседании, обязательно поинтересуйтесь, какие уважаемый суд имеет основания НЕ доверять ВАМ.
Цитирую судью: "Вы, а также все ваши свидетели, находящиеся в машине - лица заинтересованные, в отличие от СМ при исполнении, так что..."
 

Rumata

На тропе
20 Июн 2010
124
4
0
Ростов-на-Дону
Цитирую судью: "Вы, а также все ваши свидетели, находящиеся в машине - лица заинтересованные, в отличие от СМ при исполнении, так что..."
Во-первых, не "ваши свидетели", а "свидетели такого-то события, вызванные для дачи показаний стороной защиты":p
Во-вторых, "на данном процессе выносится решение в первую очередь о законности и правильности действий инспектора, в связи с чем он также является заинтересованным лицом".:idea:
 

mega

В Лесу
3 Сен 2008
424
26
28
46
Москва
Во-первых, не "ваши свидетели", а "свидетели такого-то события, вызванные для дачи показаний стороной защиты":p
Во-вторых, "на данном процессе выносится решение в первую очередь о законности и правильности действий инспектора, в связи с чем он также является заинтересованным лицом".:idea:
Налицо богатейший опыт общения с нашими судьями ;-). Хотя... блажен кто верует :idea:.
З.Ы. Чтобы не быть голословным, приведи пожалуйста хотя бы пару штук решений суда (с твоим участием), где бы было "решение в первую очередь о законности и правильности действий инспектора, в связи с чем он также является заинтересованным лицом".
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250