Обжалование письма счастья за скорость при использовании МОБИЛЬНОГО комплекса. Примерная форма жалобы.

Rumata

На тропе
20 Июн 2010
124
4
0
Ростов-на-Дону
Ну что тут скажешь... Продолжайте потворствовать системе.
P.S. Блаженны плачущие, ибо они утешатся.

В качестве истца либо ответчика в слушаниях с участием ИДПС не присутствовал ни разу. Был один раз свидетелем. В постах выше с некоторой погрешностью привел формулировки, которые использовал защитник. Кстати, водитель остался при правах.
 
Последнее редактирование:

MiF

Лесник
11 Дек 2008
707
53
28
Москва
ну и?????? получилось у кого нибудь обжаловать то???
Ну а почитать топик с начала не получается? А по ссылке, представленной уважаемым ДМ на второй странице на опыт обжалования и решения по ним полученные Ex-Major' ом перейти сильно сложно?
 

топтун

Лесник
11 Дек 2010
819
25
28
Одинцово
чёт я выпил и теряюсь в тексте .........уважаемый MIF может подскажешь кому нибудь скостили штрафы али нет?????.......у менея уже 4 квмтанции смоим фото в главной роли лежат ......чёт неохота отдавать купюру с красивым городом Хабаровск
 

MiF

Лесник
11 Дек 2008
707
53
28
Москва
чёт я выпил и теряюсь в тексте .........
:russian::stol:
может подскажешь кому нибудь скостили штрафы али нет?????.......
Не просто скостили, а отменили:) Вот эту ссылку приводил ДМ на второй странице. http://alex999faq.ru/major/Statqq.htm
у менея уже 4 квмтанции смоим фото в главной роли лежат ......чёт неохота отдавать купюру с красивым городом Хабаровск
Можно обжаловать по алгоритму приведенному по ссылке.
 

Sergiob

Лесник
12 Июл 2008
1,161
30
0
41
ЗАО
Я вот точно нарушал по дороге в Дмитров, но номера на машине были ужасно грязные :) сижу жду писем ....
 

TipaOpa

Входит в лес
29 Мар 2011
1
0
0
Есть тот кто может помочь составить жалобу на письмо счастья?примеры DM мне немного не подходят т.к. комплекс не мобильный,а стационарный Радарный комплекс ККДДАС 01-СТ Стрелка-СТ,собственник ТС не имеет и никогда не имел водительского удостоверения и не имеет даже навыков вождения,поэтому он никак не мог управлять ТС.
 

DM

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,941
389
83
Москва, маршала Жукова
Вы получили «письмо счастья» за нарушение, которое было зафиксировано автоматическими средствами фиксации. К ответственности в таких случаях привлекается собственник транспортного средства. (Часть 1 статьи 2.6.1 КоАП РФ: «К административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.»)

Что делать собственнику автомобиля в том случае, если он в указанный день не управлял этим автомобилем, а ездил на нем кто-то другой? На этот случай в статье 2.6.1 КоАП РФ есть часть 2, которая гласит: «Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе проверки будут подтверждены содержащиеся в его сообщении или заявлении данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц».

Пишем жалобу на постановление и посылаем ее заказной почтой вышестоящему должностному лицу:

Начальнику Управления ГИБДД
ГУВД по Московской области
г.Москва, Слесарный пер.,1
от Пупкина А.А,
проживающей по адресу:
........​
ЖАЛОБА
на постановление по делу об административном правонарушении​
Постановлением 50 ФФ 9999999 от 99 февраля 2010 г., вынесенным начальником отдела Петренко, в соответствии с ч.3 ст.28.6 КоАП РФ на меня наложено взыскание в виде штрафа 300 рублей по ч.2 статьи 12.9 КоАП РФ на основании материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи.​
Нарушение было совершено 99 февраля 2010 в 99:66 водителем, управлявшим автомобилем Фольксваген-Туарег г/н а999аа177. В это время я находилась на работе в г.Москва и не управляла указанным транспортным средством. Владельцем и, соответственно, водителем указанного автомобиля на основании выданной мною доверенности мог быть в это время Пупкин А.А., проживающий по адресу: ...... ...... .... .​
На основании части 2 статьи 2.6.1 КоАП РФ прошу постановление отменить и освободить меня от административной ответственности.​
Дата подпись​



Через некоторое время гражданину, указанному в жалобе, по адресу, указанному в жалобе, придёт извещение, которым его приглашют в УГИБДД МО. Он явится в указанный день и час и подтвердит, что действительно, в указанный день он управлял указанным автомобилем.

В результате, если подтвердятся сведения о том, что автомобилем управляло другое лицо, вынесенное постановление на собственника будет отменено за отсутствием события административного правонарушения.
 

st@rter

Старший Лесник
21 Дек 2010
1,970
91
0
г.Тверь
вот сегодня отец за меня расписался в получении курьерской доставки на мое имя. так как он является моим родственником , то автоматически он передал мне это письмо. точнее я уже его получил. теперь сижу голову ломаю. во первых АПН было совершено 4 марта. (так для справки) на фото указано место совершения АПН - 155 км трассы москва-санкт петербург. опять же если аппелировать по первому пункту(в связи с неустранимыми сомнениями) то пока из всей нашей темы ни у кого оправдательной практики пока не было. а точнее наоборот.
по второму пункту апелировать (в связи с отсутствием известия о месте рассмотрения дела и принятии решения ) не совсем уверен что прокатит потому как на постановлении написано следующее

статья 1.5. презумпция невиновности
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.

как быть?
теперь еще одно. вот сижу смотрю на свою фотку. на ней изображена моя машина. ну так чутка грязновата. но в принципе номера читаемы..НО номер как то читается так, что вместе первой буквы Х читается К. на второй фотографии с увеличенным номером, та же картинка. вот что делать? я то реально юридически не подкован...
 

Андрус

На тропе
16 Сен 2010
133
6
0
Иваново
Так в самом постановлении какой номер указан "Х" или "К"?
Они ж в ГИБДД тоже не дураки и по фотке видно небось, что Форестер.
 

st@rter

Старший Лесник
21 Дек 2010
1,970
91
0
г.Тверь
ну так форестер. и что? это получается доказательство притянутое за уши. как можно доказать что это моя машина если номер не соответствует. тут же пример. взял другое постановление о моем АПН совершенном в деденево в мос.обл. там реально видно что номер четко хмх и то что я нахожусь на фоне знака Деденево. там не подкопаться. а тут хз че делать
вобщем буду бодаться

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
вот тут ссылка http://www.rb.ru/biz/documents_life/auto/2010/01/18/133159.html может поможет кому.
 

st@rter

Старший Лесник
21 Дек 2010
1,970
91
0
г.Тверь
вобщем .... состоялся суд. судья решил оставить постановление об административном правонарушении в силе. завтра пойду к адвокату. буду обжаловать в областном суде. заявление потом выложу
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250