Обжалование письма счастья за скорость при использовании МОБИЛЬНОГО комплекса. Примерная форма жалобы.

DM

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,941
389
83
Москва, маршала Жукова
Тема используется при использовании МОБИЛЬНОГО комплекса типа "КРИС-П", "Арена-М" в случае, когда приходит письмо счастья.

Два варианта хороших жалоб для отмены постановления:


Начальнику Управления ГИБДД
ГУВД по Московской области
129110, г. Москва, Слесарный переулок, д.1

от Иванова Ивана Ивановича,
проживающего: 199999, Московская обл.,
хххххххххххххххххххххххххх


Ж А Л О Б А
на постановление по делу об административном правонарушении

Начальником отдела Управления ГИБДД ГУВД по Московской области полковником милиции С.М.Петренко в отношении меня вынесено постановление 50 ФА № 999999 от 31.00.2010 г., которым назначено административное наказание в виде штрафа в размере 300 рублей. Копия постановления получена мной 00 марта 2010 г.

Указанное постановление вынесено с нарушением норм материального и процессуального права.
В соответствии с ч.3 ст.28.6 КоАП РФ в случае выявления административного правонарушения зафиксированного с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, копии постановления по делу об административном правонарушении и материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, направляются лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении.

Измерение скорости автомобиля было произведено специальным техническим средством КРИС-П № FP0228.
Фоторадарный комплекс «КРИС»П является оперативно-техническим средством контроля скоростного режима, и в силу того, что он является передвижным, невозможно достоверно определить, на каком именно участке дороги произведено измерение, и какой скоростной режим установлен на этом участке.

Указанные в постановлении место измерения и установленное на указанном участке дороги ограничение скорости, могут быть изменены оператором данного конкретного устройства произвольно, они не получены автоматически, и не могут быть подтверждены документально, что делает неправомерным вынесение постановления с имеющейся доказательной базой.

В резолютивной части постановления отсутствует мотивированное решение по делу, в нарушение положений ч.1 ст.2.1 КоАП РФ не установлена вина нарушителя, не указано лицо, которому назначено административное наказание. Указание «собственнику (владельцу) транспортного средства» не определяет лицо, подвергнутое наказанию.

В соответствии с вышеизложенным ПРОШУ:

- постановление об административном правонарушении 50 ФА № 999999 от 31.00.2010 г. отменить;

- производство по делу прекратить за отсутствием события административного правонарушения.

Приложение: Копия постановления ФА № 999999 от 31.00.2010 г.

32 марта 2010 г. _______________ И.Иванов


************************************************

ЖАЛОБА
на постановление по делу об административном правонарушении

9 апреля 2010 года мною было получено письмо из … с постановлением по делу об администратитном правонарушении №… от …, предполагающее ответственность по части 4 статьи 12.9.

В постановлении присутствует фотография моего автомобиля, скорость его движения, предполагаемая разрешенная скорость на данном участке, время и очень примерное место (36 километр автомобильной дороги М3). Так же присутствует наименование прибора, которым зафиксирована скорость автомобиля – это фоторадарный передвижной комплекс «Крис-П». Т.е. место предполагаемого правонарушения и установленный на нем скоростной режим вносятся в комплекс инспектором при включении, и не является достоверными, а устранить сомнения при таком режиме работы становится невозможно. Поэтому при вынесении постановления были грубо нарушены мои права:

1. Меня не известили надлежащим образом о месте и времени рассмотрения дела об административном правонарушении.

2. Дело об административном правонарушении было рассмотрено в мое отсутствие, что противоречит пункту 2 статьи 25.1 КоАП РФ, согласно которому "дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения". Таким образом, я был незаконно лишен возможности реализовать свои процессуальные права, предусмотренные статьей 25.1 КоАП.

В связи с вышеизложенным, ПРОШУ:

Отменить постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное … 2010 года, как вынесенное с нарушением процессуальных норм Кодекса об административных правонарушениях РФ, нарушающее мои права и свободы и повлекшее незаконное привлечение к административной ответственности.




P.S. модераторы, сделайте тему важной.
 

Дива

Прекрасная Половина
13 Ноя 2008
2,620
297
83
Новокуркино
А мне пришло сегодня такое письмо "счастья"... Аж на 52 км./ч превышения на сумму штрафа в 1000р. Прочитала образцы жалоб, вот думаю, обжаловать что ли..Хотя, в этот день и в это время машина по указанной трассе точно проезжала...
 
Последнее редактирование:

DM

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,941
389
83
Москва, маршала Жукова
А мне пришло сегодня такое письмо "счастья"... Аж на 52 км./ч превышения на сумму штрафа в 1000р. Прочитала образцы жалоб, вот думаю, обжаловать что ли..Хотя, в этот день и в это время машина по указанной трассе точно проезжала...

посмотри каким комплексом пользовались и, если есть желание, обжалуй, от этого всё зависит.
 

Avik...

Лесник
11 Сен 2009
1,000
54
0
МСК
www.drive2.ru
Жаль раньше не видел этой темы =( а ведь реально можно было обжаловать.
Так как в письме указывалась разрешенная скорость на этом участке не 60 (как в городах), а 50. Обычно когда вижу знак 50, то я не несусь сломя голову 94км/ч.

Увы квиток уже оплачен 1000р(
 

bayer

В Лесу
22 Фев 2009
217
4
0
Москва
Крис-п - комплекс передвижной , соответственно обжаловать можно.

попробуйте! денег, что называется, за это не берут, а опыт, как известно, бесценен.

письмо с уведомлением рулит!

У меня такой вопрос :idea: Максимально разрешенная скорость на дорогах в РФ - 110 км/ч. Следовательно, это означает то, что обжаловать подобное письмо имеет смысл, если в постановлении написана скорость до этого значения? Ведь не имеет смысл обжаловать скорость скажем в 170 км/ч мотивируя это тем, что мы не знаем где стоял комплекс и какой скоростной режим был установлен на данном отрезке дороги.
 

DM

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,941
389
83
Москва, маршала Жукова
У меня такой вопрос :idea: Максимально разрешенная скорость на дорогах в РФ - 110 км/ч. Следовательно, это означает то, что обжаловать подобное письмо имеет смысл, если в постановлении написана скорость до этого значения? Ведь не имеет смысл обжаловать скорость скажем в 170 км/ч мотивируя это тем, что мы не знаем где стоял комплекс и какой скоростной режим был установлен на данном отрезке дороги.

так-то оно так, но если доказательства собраны не в соответствии с законом, то они не рулят (ну не должны по крайней мере)
нужно приучать и себя и государство исполнять нормы, которые существуют
 

bayer

В Лесу
22 Фев 2009
217
4
0
Москва
так-то оно так, но если доказательства собраны не в соответствии с законом, то они не рулят (ну не должны по крайней мере)
нужно приучать и себя и государство исполнять нормы, которые существуют

Уважаемый DM :idea: ведь в письмах речь идет не о том, что доказательства собраны не в соответствии с законом, а о том скажем, что были нарушены права уже после совершения правонарушения, потому как пытаться сказать о том, что инспектор сам установил скорость в приборе, при этом имея снимок, где зафиксирована скорость в 160 км/ч - ну мягко говоря сомнительно (это применительно к такому правонарушению как я описал выше, когда скорость выше максимально разрешенной на автодорогах в РФ, хотя до 110 км/ч это возможно прокатит). А то, что скажем было рассмотрено без участия - это уже совсем другой вопрос.
 

DM

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,941
389
83
Москва, маршала Жукова
Уважаемый DM :idea: ведь в письмах речь идет не о том, что доказательства собраны не в соответствии с законом, а о том скажем, что были нарушены права уже после совершения правонарушения, потому как пытаться сказать о том, что инспектор сам установил скорость в приборе, при этом имея снимок, где зафиксирована скорость в 160 км/ч - ну мягко говоря сомнительно (это применительно к такому правонарушению как я описал выше, когда скорость выше максимально разрешенной на автодорогах в РФ, хотя до 110 км/ч это возможно прокатит). А то, что скажем было рассмотрено без участия - это уже совсем другой вопрос.

а если фото сделано, например, не на дороге и я мог ехать 130?
если снимают на мобильный комплекс, то должны тормознуть и предъявить, тогда всё по-честному

даже если 160 и фото, то установить достоверно на сколько вы превысили невозможно, потому как непонятно на каком участке это произошло и абсолютно не важно, что макс ограничение 110. невозможно установить вашу дельту (160-110 или 160-90, или ещё что), именно потому, что не известно достоверно место, соответственно скорость (ограничение) на этом участке. потому статья 1.5 КОАП - неустранимые сомнения в вашу пользу.

если бы была норма по которой в случае мобильного комплекса по умолчанию принималось ограничение 110, тогда другое дело и вы были бы правы.
 

MiF

Лесник
11 Дек 2008
707
53
28
Москва
...что обжаловать подобное письмо имеет смысл...
Вот вам еще вариант, за рулем владелец, а письмо счастья придет, собственнику:) В этом случае однозначно надо обжаловать.
как непонятно на каком участке это произошло и абсолютно
Они сейчас умнее становятся, стараются ставить камеры в НП , что бы на фото был виден знак конец НП. Вот тут уже сложнее будет.
 

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
Они сейчас умнее становятся, стараются ставить камеры в НП , что бы на фото был виден знак конец НП. Вот тут уже сложнее будет.
вот вот...меня в мае на трассе Москва-СПБ так тормознули. Показали снимок с задом машины, ее скоростью и знаком "название НП перечеркнуто" на заднем плане. Отпираться бесполезно...
 
Последнее редактирование:

bayer

В Лесу
22 Фев 2009
217
4
0
Москва
а если фото сделано, например, не на дороге и я мог ехать 130?
если снимают на мобильный комплекс, то должны тормознуть и предъявить, тогда всё по-честному

даже если 160 и фото, то установить достоверно на сколько вы превысили невозможно, потому как непонятно на каком участке это произошло и абсолютно не важно, что макс ограничение 110. невозможно установить вашу дельту (160-110 или 160-90, или ещё что), именно потому, что не известно достоверно место, соответственно скорость (ограничение) на этом участке. потому статья 1.5 КОАП - неустранимые сомнения в вашу пользу.

если бы была норма по которой в случае мобильного комплекса по умолчанию принималось ограничение 110, тогда другое дело и вы были бы правы.

Хорошо) тогда вопрос ставлю по другому) - какова практика? и процент положительных решений. Просто зная как взаимодействуют между собой наши "органы власти" и как работает почта между ними... Не получится ли так, что за всеми письмами не заметишь как возбудят исполнительное производство.Конечно ничего страшного, особенно если решение в твою пользу, однако нервы при выезде за границу могут потрепать.
 

DM

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,941
389
83
Москва, маршала Жукова
bayer, практику можно в нете поискать, положительные решения есть, и отрицательные есть)))
думаю, что мало кто с этим по-настоящему парится, платят и всё...
а писем там всего ничего...

вот, кстати, пример такой переписки, только немного с другим мотивом обжалования, причём удачный.

а касательно исполнительного производства, то тут нет никаких гарантий, что ты честный плательщик, ибо баз нормальных нет, ошибки и всё такое, посему можно легко оказаться в ситуации, когда ты якобы неплательщик... и доказывать, что не лошадь придётся самому... таково наше государство, к сожалению не стоящее на защите интересов своего гражданина...
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
53
РУСЬ
www.matras-profi.ru
А вот полуофф.
Я прописан в другом месте. Не в том котором проживаю. Туда где прописан, может и приходят какие-то штрафы. Но я там не бываю вообще никогда. И ни разу ни один штраф не видел. Через сколько штрафы теряют свой срок действия и теряют ли вообще?
 

MaikS

Главный Лесник
29 Окт 2008
4,338
631
0
44
Москва, СВАО
Через сколько штрафы теряют свой срок действия и теряют ли вообще?
кажется это "последняя" информация
Законопроект об отмене срока давности по дорожным штрафам.

...Согласно действующему законодательству, водителю-нарушителю дается 10 дней, чтобы оспорить штраф. Если он этого не сделал, то в течение 30 дней должен заплатить по квитанции. В противном случае будет суд, который может привлечь нарушителя к уплате штрафа в двойном размере либо к административному аресту на срок до 15 суток. Впоследствии взысканием неуплаченного изначально штрафа будет заниматься служба судебных приставов. Срок давности по штрафам - год.
http://www.gibdd.ru/news/465
 
  • Like
Реакции: Энт

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250