Обсуждение "Новости о Forester"

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,873
4,404
113
48
В таком случае это вообще тщательно продуманный лохотрон, а не промо-акция и не подарок. Подарок - это когда дарят, а оригинал остаётся у покупателя.
Ибо цена такого аппарата даже у перепродавцов на Алиэкспрессе около 36500 руб. http://www.aliexpress.com/item/Road...uch-Screen-Dashbroad-Install/32222812585.html
В то время как оригинал на экзисте стоит более сотни тыс., а с навигацией и все пару сотен.
Субару Мотор просто закажет следующую новую партию машин с аудиоподготовкой без ГУ, а дилеры перед продажей их доустановят, экономия ощутимая.
В итоге - лохи разведены, Субару Мотор - в шоколаде... Все довольны, все смеются!:icon_rolleyes:
Вы какие-то странные ориентиры цен берете)))))

Каким местом тут цена в алиэкспрессе, где вы купите товар без гарантийных обязательств, не сертифицированным под наш рынок и как физлицо? И при чем тут экзист? Экзист посредник и его цена в данном случае это тоже непонятно что.

PS кроме того, без магнитолы вам сюда машину никто не повезёт. Для этого в европейскую линейку нужно специально вводить комплектацию без ГУ. Это в принципе сложно реализовать.
 
Последнее редактирование:

AVGuard

На тропе
9 Ноя 2008
70
11
0
Москва
На Алиэкспрессе тоже продаёт посредник с как минимум двойной маржой. В то время, как Экзист не высосал цену из пальца, а установил её согласно ценовой политики, проводимой Субару для продажи запчастей и аксессуаров. К тому же сегодня нет такого понятия для данной группы товаров, как сертификация под наш рынок. При ввозе и таможенной очистке импортёром лишь декларируется соответствие товара принятым в стране стандартам. Что касается адаптации под наш рынок (это действительно важно), то данное устройство мультиязычное и никаких глобальных проблем с его использованием в нашей стране не будет. Другое дело - гарантия, тут согласен. Но важно даже не всё это.
В любом случае к Субару Мотор возникает вопрос по поводу оснований для изъятия штатной головы у покупателя при замене, ведь он оплатил её. И пока не будет внятного объяснения и понимания этого вопроса, у покупателя будет оставаться ощущение, что его "поимели". Если бы в рекламе промо-акции было указано, что при покупке производится бесплатная замена штатного ГУ по желанию покупателя, то вопрос бы был снят. Но там жирными буквами написано - В подарок!
А подарок - это вещь, которую даритель по собственному желанию безвозмездно преподносит в полное владение с целью доставить удовольствие и пользу получателю подарка.
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,005
479
83
Москва
AVGuard, Я менял голову на двух машинах. Мне вернули заводские. Теперь они пылятся у меня. И что?
 
  • Like
Реакции: ZmeyVR6

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,005
479
83
Москва
ZmeyVR6, Одну за деньги, другую в подарок.
Заводские никому не нужны, вот в чём вопрос.
 

AVGuard

На тропе
9 Ноя 2008
70
11
0
Москва
Как вариант, при замене машины можно вернуть на место штатное ГУ, т.к. на стоимость продажи б/у авто это не влияет. А мультимедийку продать отдельно, спрос на неё будет. Не ахти какая прибыль, но всё же...
 

ZmeyVR6

На тропе
5 Окт 2014
26
1
3
ZmeyVR6, Одну за деньги, другую в подарок.
Заводские никому не нужны, вот в чём вопрос.
А та что в подарок ставилась не с хармана менялась?
Мне дилер утверждает, что штатную голову они отдают в субару для подтверждения замены по акции, а не левой установки.
 

AVGuard

На тропе
9 Ноя 2008
70
11
0
Москва
Мне дилер утверждает, что штатную голову они отдают в субару для подтверждения замены по акции, а не левой установки.
Нормальный такой ход... за счёт покупателя. :lol:
Подтверждением замены по акции должен служить оформленный заказ-наряд с указанием всей расходной части, а не изъятая у покупателя собственность.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,873
4,404
113
48
Мне дилер утверждает, что штатную голову они отдают в субару для подтверждения замены по акции, а не левой установки.
Совершенно верно. Это типа отчёта о проделанной работе))

Разница в том, что если вы ставите ГУ нештатное по договору с дилером, то вам старое -то отдадут, но вы заплатите денег за новое сверх стоимости машины, как за доп.
 

AVGuard

На тропе
9 Ноя 2008
70
11
0
Москва
LUK, ключевое слово "В подарок!", а не в обмен на...
А как там Субару Мотор будет расходиться с дилерами - покупателя должно интересовать меньше всего. Точнее, вообще не интересует...
 
Последнее редактирование:

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,873
4,404
113
48
LUK, ключевое слово "В подарок!", а не в обмен...

Нет. Ключевой вопрос в комплектации с другим, более функциональным ГУ, а также в том что это НЕ дилерский доп в подарок.

Вы путаете с дилерской акцией по предложению бесплатных допов. Это разные вещи немного.
 

AVGuard

На тропе
9 Ноя 2008
70
11
0
Москва
Да ничего я не путаю.
Повторюсь:
Если бы в рекламе промо-акции было указано, что при покупке производится бесплатная замена штатного ГУ по желанию покупателя, то вопрос бы был снят. Но там жирными буквами написано - В подарок!
Акция рекламируется не как бесплатное повышение комплектации авто, а как установка мульдимедиа устройства в подарок при покупке. То есть безвозмездно, даром, без выдвижения каких-либо дополнительных условий и оговорок об изъятии штатного ГУ.
Впрочем, это дело лично каждого. А то "развезли" уже на пару страниц ни о чём...:drunk:
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
нравится - не нравится, это одно. прошло, к примеру полгода, китайское чудо сдохло. дальше что? оригинал с рамкой покупать, или искать очередной китай под эту рамку?
 

ZmeyVR6

На тропе
5 Окт 2014
26
1
3
а у меня получилось и подарок получить и штатную магнитолу забрать :)
Китаец звучит чуть лучше штатки, но он держит только 4 динамика, те что в торпеде не подключены :(
Осталось только разобраться с камерой заднего вида, как то на ГУ она несколько не корректно показывает ширину кузова.
А как на роадровере подключена камера? Чтобы её переключить на верхний экран это надо снимать магнитолу и перетыкать разъемы или это все где то в меню машины спрятано?
 

nokia1709

Входит в лес
20 Ноя 2014
12
0
0
44
МО
а подробно можно рассказать как получилось забрать штатную магнитолу
 

ZmeyVR6

На тропе
5 Окт 2014
26
1
3
Все через субару россия.
1. мне не поставили подарок при покупке, потому что их тупо не было и когда придут не известно. Менеджер сказал, что если я хочу подарок, то машину заберу только когда поставят иначе подарка не будет. На такую подлость я не рассчитывал и машину забрал, а дома начал строчить письмо в официальную группу вконтакте субару. На все про все ушла неделя.
2. через несколько дней перезвонил менеджер из салона и пригласил на установку. Я уточнил отдадут магнитолу или нет, услышав что нет опять написал в группу, упомянув про ГК и понятие подарка как безвозмездную передачу.
3. при окончательном согласовании менеджер очень удивился, но подтвердил, что штатную магнитолу мне вернут. Заодно я попросил включить поворотник в одно касание.

В результате мне поставили магнитолу, включили поворотник, сполоснули машину и все бесплатно :)

Осталось разобраться с камерой... уж дюже не хочется опять ехать в дилеру
 
  • Like
Реакции: Rus-tam

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250