Обсуждение "Новости о Forester"

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,006
479
83
Москва
Re: Новости о Forester - часть 4

Тоже на вазовской двенашке увозил детсткую кроватку в упаковке, коляску и манеж. Ары с рынка аплодировали стоя))) Вах двенашка, вай красавица)))))))))
__________________
Это ты к чему?
Двенашка не наш профиль.
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,006
479
83
Москва
Re: Новости о Forester - часть 4

Rus-tam, Ну ты загнул. Любой универсал не до конца универсал, так как клиренса не хватает. А хеч-к, тут и рядом не стоял.
 

kuva77

Старший Лесник
22 Окт 2010
1,389
66
48
г.Москва
Re: Новости о Forester - часть 4

А субаровскими моторами красиво выложить слово- "Императорское качество":lol:

Добавлено через 2 минуты 31 секунду

Тоже на вазовской двенашке увозил детсткую кроватку в упаковке, коляску и манеж. Ары с рынка аплодировали стоя))) Вах двенашка, вай красавица)))))))))

И не такое было. Лет 25 назад, на ВАЗ 2106, правда с прицепом, из мебельного в Сходне вывез полностью мебель для 2-х комнатной квартиры. Только Ар тогда ещё не было в таком кол-ве....
 

subaforik

На тропе
8 Мар 2011
101
6
0
871d624s-960.jpg

71d624s-960.jpg

Кому там тряпочка на Форике не нравилась !? :^)))
 

B.M.

Входит в лес
21 Июл 2014
5
0
0
Re: Новости о Forester - часть 4

Всем добрый вечер!

Это мой первый пост на форуме и я отдаю себе отчет в том, что здесь я пока на куриных правах, - но все же: позвольте следующий вопрос: можно ли надеяться на появление форестера со следующим конфигом: ручка + улитка.

Авто нужно на ручке, но 150hp на 1450-1500кг - это по сути овосч.
Грустная динамика.

2) А кто-нибудь может подсказать что получается по оборотам, если выкручивать двигатель в звон, то есть, например, 1-ая до 60км/ч при 6500, 2-ая при 6500 - 100... или как? Передачи короткие или растянутые?

Благодарю за ответы.

3) Блин, - Не туда запостил.
Прошу жестко не мочить за косяк и дать шанс на реабилитацию.
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Re: Новости о Forester - часть 4

следующий вопрос: можно ли надеяться на появление форестера со следующим конфигом: ручка + улитка.
Вот:
Вот вы блин уперлись в эту ручку ))) Сказано же. Всего 1 % от общего числа. Если взять приблизительно 7000 автомобилей проданных в 2012, то это всего 70 автомобилей в России.
Вы бы сами стали делать турбо на палке ради 70 человек в год?
Ручка вобще сейчас существует на форях, только как способ удешевить автомобиль и для тех кому очень нравится ручка.
На худой конец можно замостырить какой нибудь свап.
Бери стиху и будет тебе счастье. Имел возможность потестить её на треке. Я скажу это просто улётная тачка. Я до сих пор отойти не могу. :suba:
 

B.M.

Входит в лес
21 Июл 2014
5
0
0
Re: Новости о Forester - часть 4

Вот:

Бери стиху и будет тебе счастье. Имел возможность потестить её на треке. Я скажу это просто улётная тачка. Я до сих пор отойти не могу. :suba:

Благодарю за ответ.
Если вы говорите про импрезу wrx sti... - то да все оно так, только клиренс там 135мм против 200-215 на Форике. ХДЕ ПОДОБРАТЬ УТРАЧЕННЫЕ 80 мм дорожного просвета?

Кроме того, есть гораздо более дешевые тачки, которые на стейдже 1, 2 (Gti, Окта RS) да и в стоке, например гольф R, будут валить не хуже sti, а расходовать топливо будут в 2 раза меньше.

Ну да ладно, базар не об этом, а о том, что нужен и клиренс, и полный привод, и валилово и ручка в совокупности.

ХДЕ ВЗЯТЬ ТАКОЙ МАЩИН? В районе 1,5-1.6 млн. :)
 
Последнее редактирование:

VALTRON

Главный Лесник
16 Фев 2012
3,155
340
83
58
Котельники, Белая Дача
Re: Новости о Forester - часть 4

B.M., на второй сотни не будет, будет 93!
Только в СШ была турбо ручка, чуть раньше нужно было горячиться.
Может наш любимый ФХИ сподобится сделать добро для любителей МКП?:for_driving::daisy::forester_forever:
 

B.M.

Входит в лес
21 Июл 2014
5
0
0
Re: Новости о Forester - часть 4

B.M., на второй сотни не будет, будет 93!
Только в СШ была турбо ручка, чуть раньше нужно было горячиться.
Может наш любимый ФХИ сподобится сделать добро для любителей МКП?:for_driving::daisy::forester_forever:

Спасибо.
А на третьей?

2) А есть ли готовые киты для турбовки атмосферного 2.0?
Это конечно гемор, я сам знаю, был опыт турбовки атмосферного хендая )).
Вопрос быстрее из праздного любопытства.
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Re: Новости о Forester - часть 4

турбовки атмосферного 2.0
http://www.raptorsc.com.au/subaru8.html
Возможно этот подойдёт. Не турбирование, а нагнетатель. Попробуй списаться с ними. Нам рассказать только не забудь )))
  • Коэффициент усиления мощности, 30% Цена $3400
  • Коэффициент усиления мощности, 45% Цена $4470
 
  • Like
Реакции: B.M.

B.M.

Входит в лес
21 Июл 2014
5
0
0
Re: Новости о Forester - часть 4

http://www.raptorsc.com.au/subaru8.html
Возможно этот подойдёт. Не турбирование, а нагнетатель. Попробуй списаться с ними. Нам рассказать только не забудь )))
  • Коэффициент усиления мощности, 30% Цена $3400
  • Коэффициент усиления мощности, 45% Цена $4470

В идеале это надо делать, когда гарантийный срок вышел.
На новой машине заморачиваться рисково.

2) Сейчас посмотрел видео с турбовым фориком,... - это что ж постоянно нужно думать как так поехать по ямам, грязи, чтобы турбину не въеб...ть. Мда, турбина снизу - на Леснике... - в лесу любой пенек может представлять вполне реальную опасность. :)

3) Парни, дайте прокатиться на 150 лошадном на ручке!!!!! (новый кузов)

Добавлено через 13 минут 33 секунды
4) Поржал, читая отзыв человека на Дроме:

Цитирую: "Двигатель я не раскручиваю больше 3 тысяч оборотов. При обгонах ИНОГДА 3.5 тысячи оборотов. Езжу спокойно"

Вывод чувака: "Двух литровый все-таки слабоват. " http://reviews.drom.ru/subaru/forester/82808/


Как объяснить человеку: что почти все мелкие атмосферники ( до 2.0 литров) - высокооборотистые двигатели и ехать начинают только после 4 000 оборотов вплоть до отсечки. ТО есть рабочая зона при обгонах на трассе 4000-6500 об, ну и максимальный крутящий там должен быть в промежутке от 3800 до 4 500.

Афтор конечно овосч! :)
Но отзыв понравился!
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
Re: Новости о Forester - часть 4

Ну да ладно, базар не об этом, а о том, что нужен и клиренс, и полный привод, и валилово и ручка в совокупности.

ХДЕ ВЗЯТЬ ТАКОЙ МАЩИН? В районе 1,5-1.6 млн.
Поискать свежий СШ (предидущее поколение) на ручке. 230лс в стоке, механика, клиренс и все что нужно. Цена машины будет в районе миллиона с хвостиком. К ней турбину, выхлоп, настройку. Тормоза + подвеску если сток не понравится. В итоге цена машины будет в районе 1.2-1.3 под ключ. Он в отличие от нового шьется, на него есть выбор альтернативных запчастей и т.д.
За 1.5-1.6 можно поискать свежий А4 аллроад на ручке, там приемлемый клиренс. Но их мало с ручкой.
Турбировать нового форя нет смысла.
 

-Евгенич-

Старший Лесник
7 Апр 2010
1,988
101
0
Волгоград
Re: Новости о Forester - часть 4

Только в СШ была турбо ручка
у SJ, которым интересуется B.M., - нигде не было

ХДЕ ВЗЯТЬ ТАКОЙ МАЩИН? В районе 1,5-1.6 млн
у Ауди - Q3. тут тебе и ручка и какой никакой просвет, сантиметров в 17, и всякие удобства немецкие (тормоза, например) и легко тюнингуемый мотор, с налоговыми 170 понями
 
Последнее редактирование:

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,873
4,404
113
48
Re: Новости о Forester - часть 4

Сейчас посмотрел видео с турбовым фориком,... - это что ж постоянно нужно думать как так поехать по ямам, грязи, чтобы турбину не въеб...ть. Мда, турбина снизу - на Леснике... - в лесу любой пенек может представлять вполне реальную опасность.
Если посмотрите, там снизу под турбиной две нехилых балки- "лыжи". При залете передком в бетонную яму на турбо СЖ от удара выгнуло "телевизор", подняло капот, "лыжи" и турбина остались на месте. Вообще пофигу мороз))

Ну да ладно, базар не об этом, а о том, что нужен и клиренс, и полный привод, и валилово и ручка в совокупности.
Минус ручка даст вам турбо СЖ как результат. Потестите в спорт шарпе, потом расскажете про ручку, надо оно вам или нет))) У этой машины по крайней мере поршни при длительном движении в резвых режимах не стекут в поддон, как на сток СГ. Про управляемость по сравнению с СГ/СШ турбо ХТ даже говорить не хочется.

Если хватит динамики в интеллиджент режиме- 2,5 атмо с головой. Они едут в этом режиме с небольшой разницей.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250