Обсуждение "Новости о Forester"

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Энт, все верно)))

В продолжении темы:
Субару, по моей личной градации, принадлежит к очень небольшой группе иноходцев. В нее входили три марки - почивший SAAB, Porsche и Subaru.
SAAB больше нет.
Porsche - под крылом VAG. И хотя он избрал очень точную нишу и отлично продается, без вливаний VAG он бы не выжил.
Subaru - в близких сношениях с Тойотой. Во что они выльются - вопрос. Напрашивается схема Porsche - VAG, но все таки Cубару не Порш, у нее нет премиальных спортивных машин. Тогда как? Но и у Тойоты нет спорта после ушедшей Селики. Инцест BRZ + GT опустим. Может ли Тойота взять на себя всю линейку гражданских машин, а Субару переключить на спортивные версии. В теории да. Имя - есть. Наработки - есть. Это развяжет руки инженерам и позволит не особо следить за ценой продукции. Спорт - это дорого и модно)))
Все это досужие рассуждения... Вернемся с небес. На сегодняшний день по Субару рынок нанес пожалуй сокрушающий удар. Ведь то, чем сильна FHI - инженерия, оказалась в полном загоне. Все ценности взращиваемые десятилетиями вмиг оказались не востребованы. На первый план выходит Форма, она всегда была, но теперь победила окончательно. И на этом поле Субару приходиться догонять. Судорожно догонять даже корейцев.
Те, как раз в форме преуспели ибо все остальное было готово до них. Бери и облекай в форму. И корейцы выдают одну за одной модели, которые нравятся миру. А что? Все есть - компьютеры, камеры, входы и выходы USB, мониторы... При этом все это сносно едет)))
А у Субару здесь традиционный затык. Метания с дизайном, поиск стиля... Не те университеты они заканчивали...
И вот тут основной кризис, который крайне сложно преодолеть.
Я принял решение отсидеться под крылом Мерседеса. Продлить, так сказать, агонию. Ведь это агония всей автомобильной промышленности. Ибо происходящее сейчас уже очевидно - тупик.
Еще чуть-чуть и появятся принципиально другие машины. Что это будет гибрид или еще что пока неясно.
Что же, потерплю. И следующей моей машиной будет Нечто... Очень хочется, что бы это была Субару. Вдруг ген внедрят и туда?! А что? Чем черт не шутит)))
Там формой не обойдешься. Там Еее Величество Инженерия нужна)))
 
Последнее редактирование:

nazlovsem

На тропе
4 Окт 2010
45
0
0
Fucking city of moscow
DrPepper, А почему тогда НА опушке?


ды, делить тут особе нечего... Лампочки, брызговики да наклейки с вами тут обсуждать?
Я тут одного клубня встретил на одном хорошем (всеми нам известном) сервис центре, с клубной символикой на его форе...
Так он такие вопросы задавал к мастеру приемщику, что я просто охренел.....
Человек похоже и не знает что такое Subaru Forestre.
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,006
479
83
Москва
saratoga, Здесь позволю себе не согласиться. Так как субару по всему миру, только увеличивает продажи.
А ТУПИК, у всего автопрома. Так как не успеет выйти новаю модель, как её уже нужно дорабатывать в угоду рынка.
 

ahsim

Старший Лесник
4 Сен 2011
2,584
156
0
44
Энт, все верно)))

Я принял решение отсидеться под крылом Мерседеса. Продлить, так сказать, агонию.

мде, пережду пока на родине грязь и дожди, на солнечном курорте? ;-)

Добавлено через 5 минут 23 секунды
Я вполне осознаю, что вероятно к совершеннолетию моего младшего сына, ему уже будут не нужны права вообще. Он просто сядет в машину и она его привезёт в нужное место сама. (посмотрите последние посты в теме: Автомобиль без водителя)

ну если только внука, вряд-ли через 10 лет это будет так доступно и совершенно

напоминает фильмы 80-х где представляли 2030г. футуристичным и летающии машины повсюду)
а по сути машины с 80-го не совсем то и изменились)
50% населения как минимум на таких и ездит :)
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
saratoga, Здесь позволю себе не согласиться. Так как субару по всему миру, только увеличивает продажи.
А ТУПИК, у всего автопрома. Так как не успеет выйти новаю модель, как её уже нужно дорабатывать в угоду рынка.

Саш, так я и говорю обо ВСЕМ автопроме.
А увеличение продаж Субару, если сравнивать с Тойотой или VAG, в абсолютных цифрах, как то маловато))) Только по России разница в десять раз, по сравнению с Тойотой!!! Даже премиальные БМВ и Мерс в два раза больше продают... Примерно так.
Экономика FHI явно не очень...а на доработку деньги нужны...
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,006
479
83
Москва
saratoga, Нужно сравнивать не с продажами других марок, а с продажами Субар.
Суба всегда продавалась меньше вышеизложенных марок. Есть объективные причины. Например разнообразие видов. У субы, они ограничены.
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
saratoga, Нужно сравнивать не с продажами других марок, а с продажами Субар.
Суба всегда продавалась меньше вышеизложенных марок. Есть объективные причины. Например разнообразие видов. У субы, они ограничены.

Саш, это очевидно. В рамках марки прогресс есть и это отрадно. Но в рамках общей доли рынка это ничтожно мало. Это грозит дефицитом оборотных средств. Отсюда тряпочки под рулем, кнопочки без подсветки о которых все верещат...цены...сложно все, явно в пределе работают.
SAAB я же не зря упомянул. Тоже увеличивал продажи. Относительно себя)))
 
Последнее редактирование:

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
А увеличение продаж Субару, если сравнивать с Тойотой или VAG
Ну ты сравнил хрен с пальцем )))
Subaru это Топинамбур, Toyota это картошка.
Хотя мировые продажи Subaru очень выросли за последние годы. В той же Америке разница продаж между Тойотой и Субару всего лишь в 4 раза. А компании по размеру и капитализации совсем разные. Toyota оценивается в 26 млрд. долларов, а Subaru в 10 раз меньше.

TOYOTA MOTOR CORP.
Market Capitalization
21.791.344.149.440

FUJI HEAVY INDUSTRIES LTD.
Market Capitalization
2,120,783,649,957

То есть разница в разы )))
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Энт, в предыдущем посте я ответил. Я не сравниваю "картошку" Тойоты и "топинамбур" Субару. Я немного о другом.
 

GarriGold

Лесник
12 Янв 2011
952
179
43
58
Тюмень
Сегодня в наших северных краях очередной транспортный калапс, по меркам средней полосы и Москвы в частности. Это когда после плюсовой оттепели опять минус. Не дороги, а олимпийский каток. По другому "день жестянщика". Пока крутился по городку и промзоне вспомнились строчки Высоцкого: ... и плевал я с эфелевой башни на головы беспечных парижан.... Это к тому, что всякие Тойоты, Хонды, Мазды и вся немецкая братия оставались далеко позади за задним бампером Субары... Хотя и пытались брыкаться.... Куда там! Ну не умеют, не могут они ездить шустро по льду, перелазить через смёрзшиеся глыбы льда и снега. И просвет дорожный не тот, и колёса крутятся не так.... Правы те, кто говорит, что в хревовых условиях понимаешь, за что заплатил деньги.... И хрен с ним, с возможным жором..... Аминь! :forester_forever:
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Сегодня в наших северных краях очередной транспортный калапс, по меркам средней полосы и Москвы в частности. Это когда после плюсовой оттепели опять минус. Не дороги, а олимпийский каток. По другому "день жестянщика". Пока крутился по городку и промзоне вспомнились строчки Высоцкого: ... и плевал я с эфелевой башни на головы беспечных парижан.... Это к тому, что всякие Тойоты, Хонды, Мазды и вся немецкая братия оставались далеко позади за задним бампером Субары... Хотя и пытались брыкаться.... Куда там! Ну не умеют, не могут они ездить шустро по льду, перелазить через смёрзшиеся глыбы льда и снега. И просвет дорожный не тот, и колёса крутятся не так.... Правы те, кто говорит, что в хревовых условиях понимаешь, за что заплатил деньги.... И хрен с ним, с возможным жором..... Аминь! :forester_forever:

А олени лучше :)
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Какое поле для творчества террористов! Изменил показания GPS на пару метров - устроил ДТП.
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,006
479
83
Москва
Саш, так я и говорю обо ВСЕМ автопроме.
А увеличение продаж Субару, если сравнивать с Тойотой или VAG, в абсолютных цифрах, как то маловато))) Только по России разница в десять раз, по сравнению с Тойотой!!! Даже премиальные БМВ и Мерс в два раза больше продают... Примерно так.
Экономика FHI явно не очень...а на доработку деньги нужны...
А Тойота для чего????
ПОДКИНЕТ))))
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Ну так фхи и выпускает моделей гораздо меньше даже того же бемеве. Так что это не показатель экономики.
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
А Тойота для чего????
ПОДКИНЕТ))))

Хорошо бы)))

Добавлено через 3 минуты 55 секунд
Ну так фхи и выпускает моделей гораздо меньше даже того же бемеве. Так что это не показатель экономики.

Время покажет... У мень стойкое ощущение надрыва у FHI. Возмжно я ошибаюсь.
 

ahsim

Старший Лесник
4 Сен 2011
2,584
156
0
44
Я принял решение отсидеться под крылом Мерседеса.
И следующей моей машиной будет Нечто... Очень хочется, что бы это была Субару. Вдруг ген внедрят и туда?! А что? Чем черт не шутит)))
Там формой не обойдешься. Там Еее Величество Инженерия нужна)))

может просто
board_01.jpg
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250