Новости про заднюю подвеску NEW Форя!!!

alangr

Входит в лес
30 Июн 2009
6
0
0
после того, как задние аммо поменяли на 040-е,машина буквально стала другой. У меня турбо 2008 ..если раньше авто был несколько непредсказуем ,теперь ситуация другая -цепко держит курс на поворотах,нет переставок на ухабах и стыках,уверенно входит в вираж на скорости ..успел по акции поменять-сам звонил,до этого был 2 раза на диагностике подвески на Башиловке,надо добиваться ,чтобы акция была продлена
 

Deep

В Лесу
5 Мар 2008
286
1
18
после того, как задние аммо поменяли на 040-е,машина буквально стала другой. У меня турбо 2008 ..если раньше авто был несколько непредсказуем ,теперь ситуация другая -цепко держит курс на поворотах,нет переставок на ухабах и стыках,уверенно входит в вираж на скорости ..успел по акции поменять-сам звонил,до этого был 2 раза на диагностике подвески на Башиловке,надо добиваться ,чтобы акция была продлена

А как с комфортом? Сильно пострадал?
 

alangr

Входит в лес
30 Июн 2009
6
0
0
после смены амортизаторов ездить стало..гораздо комфортнее из-за отсутствия раскачки,жёсткости под сиденьем практически не прибавилось,зато парусность исчезла
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
после смены амортизаторов ездить стало..гораздо комфортнее из-за отсутствия раскачки,жёсткости под сиденьем практически не прибавилось,зато парусность исчезла

т.е. фактически основные претензии по езде исчезли ?
 

andreikam

Лесник
12 Сен 2008
891
29
0
Москва
после смены амортизаторов ездить стало..гораздо комфортнее из-за отсутствия раскачки,жёсткости под сиденьем практически не прибавилось,зато парусность исчезла
Согласен.
Итак, замена состоялась. Также была вкрячена верхняя задняя распорка. Машинка стала гораздо собраннее, жестче... Управляемость изменилась в лучшую сторону. Проехал еще мало и только по столице нашей Родины. Но прыжков задницы на поворотах со стыками и неровностями замечено не было. Такое впечатление, что даже лучше стала тормозить.:)
Пока все.
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Вот тут документик по теме есть:
attachment.php
 

MaikS

Главный Лесник
29 Окт 2008
4,338
631
0
44
Москва, СВАО
:russian_roulette:Предмет жалобы: "при езде на дорогах с плохим покрытием в т.ч. и с нарушением скоростных режимов возможны колебания задней оси автомобиля"

Вот эту фразу и на дверь КАЖДОГО АВТОСЕРВИСА, чтб знали гадыклиенты что нельзя ездить по дорогам России плохим дорогам со скоростью выше 90 км\ч
З.Ы.
по мне, так при езде по плохим дорогам возможны колебания всего автомобиля и даже того, кто в нем сидит:sarcastic:а не только задней оси
Продам табун подкапотный (200 голов) недорого. Причина продажи: дураки и дороги:trava:
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Я предложил бы в ДКП внести фразу о том, что езда по нашим дорогам вообще приравнивается к участиям в гонках на выживание.
Анек вспомнился: "Вы когда в Шереметьево из аэропорта выходили красные флаги видели?"
 

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
Я предложил бы в ДКП внести фразу о том, что езда по нашим дорогам вообще приравнивается к участиям в гонках на выживание.
лучше нечто подобное: "езда по дорогам РФ и как следствие - усиленный износ подвески, отдельных ее узлов и элементов рулевого управления не относится к гарантийному случаю, следовательно гарантия на подвеску, отдельные ее узлы и элементы рулевого управления не распространяется...":sarcastic:
 

Сергей З.

В Лесу
22 Май 2007
213
39
0
Екатеринбург
Сегодня заменили мне амортизаторы по рекламации, написанной 08.09.09.
Деньги только за работу 3200р.
Номерок амортизаторов не знаю, т.к. не увидел ни одной "бумажки".

Покатаюсь, отпишу.
 

lubasha

Входит в лес
18 Окт 2009
4
0
0
Заезжал на Автозаводскую, спрашивал по акции - сказали что "приказали ее прекратить". Возобновят или нет - непонятно. Расстроился.

Рекомендовали ехать в Крылатское на тест задних аммо - мол если есть отклонения от нормы - заменят на новые доработанные по гарантии. На данный момент пробег 35 000. Краем уха слышал что гарантия на подвеску на новых Форях до 30 000? Так ли это? есть ли смысл ехать в Крылатское на диагностику? ЗАранее спасибо за отыветы.

Сергей З., очень интересны впечатления о поведении машины после замены аммо.
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
1. Машина гораздо меньше кренится в поворотах, вообще - в повороте машина идёт как "влитая".
2. все неровности, стыки, ямы, ухабы проходятся без "виляний" зада, переставок и т.п. - строго по траектории движения
3. вертикальной раскачки нет
4. на "стиральной доске" чувствуется, что жёсткость амортизаторов возросла - комфорт заметно уменьшился.

Резюме: идеала нет - либо комфорт, либо управляемость.
 
  • Like
Реакции: Энт

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Считаю что для комфорта надо брать другую машину, управляемость это то, за что ценят Subaru и далеко не в последнюю очередь. Наверняка не ошибусь, сказав, что управляемость автомобиля ценится в первой 5-ке характеристик.
Лучше жестко пройти неровности дороги, чем ловить машину с переставки.
 

Deep Forester

В Лесу
29 Окт 2008
224
11
18
Наверняка не ошибусь, сказав, что управляемость автомобиля ценится в первой 5-ке характеристик.
Это если по асфальту. Тогда и кроме форя наверняка куча достойных вариантов найдется в этом ценовом диапазоне. Поэтому проектировщики Субару высказали мнение, что конкретно для Форя первично ценят энергоемкость подвески. Что подводит нас к вопросу

Лучше жестко пройти неровности дороги, чем ловить машину с переставки.
А лучше ли заменять убитую на неровностях подвеску, чем ловить машину с переставки? Вопрос неровностей - он же к России имеет первичное отношение.
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
А лучше ли заменять убитую на неровностях подвеску, чем ловить машину с переставки? Вопрос неровностей - он же к России имеет первичное отношение.
Ха... Однозначно лучше! :idea:
Иначе, хорошо если придётся заменять убитую машину, а вероятно и убитого меня?
 

Deep Forester

В Лесу
29 Окт 2008
224
11
18
Иначе, хорошо если придётся заменять убитую машину, а вероятно и убитого меня?
Дык альтернатива всегда налицо - езди аккуратней :) А вот я слышал у Жипа Чероки подвеска мягче чем самая мягкая у новофоря. И ниче ездят. И даже на джип не наезжают по этому поводу. Если б не его расход, я б его предпочел. А также если б не его цена :)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250