Новости про заднюю подвеску NEW Форя!!!

Маруся

Лесник
3 Окт 2008
756
7
18
Москва
Сегодня был на Башиловской. Описал проблему инженеру по гарантии.
Было предложено решение: замена амортизаторов 010 на 041.
Стоимость амортизаторов за счет "У Сервис+", стоимость работ за мной.
Заявление написано, амортизаторы на складе. Ждем оформление документов.
Как всё пройдет отпишусь.
У Вас форик 2,5 турбо?:fotku:
 

User F

Заблокирован
1 Июл 2009
113
3
0
Москва
а чем таким особенным врыкс на трассе выдается ??
на прошлой неделе был в москве на авто ехал до краснодара
начиная с тульской области "сцепились" с вриксом (питерские номера)
проехали где то 200-300 км не отставая и не уходя, хотя желание было возможно на пустой трассе он он бы ушел недалеко но ... )))
приехал посмотрел на ГПС:
dsc05914c.jpg

))))
так что плохому танцору сами знаете что мешает...


И что же Вам мешает?!:idea::gigi::lol:
Я не Станиславский, но ведь и Андерсена никто не считает историком.:ment:
 

Tema130

Лесник
27 Авг 2008
565
42
0
Зеленоград
Сегодня был на Башиловской. Описал проблему инженеру по гарантии.
Было предложено решение: замена амортизаторов 010 на 041.
Стоимость амортизаторов за счет "У Сервис+", стоимость работ за мной.
Заявление написано, амортизаторы на складе. Ждем оформление документов.
Как всё пройдет отпишусь.
Был в воскресенье на Автозаводской. Заявление в свободной форме приняли - процедура такая же как описано выше.
По результатам, соотвественно, тоже отпишусь!
 

Tema130

Лесник
27 Авг 2008
565
42
0
Зеленоград
По результатам, соотвественно, тоже отпишусь!
Результаты появились раньше, чем предполагалось...
http://www.uservice.ru/forum/index.php/topic,108247.msg142686.html#msg142686
УС+ Автозаводская
Заявление писали в вскр 20.09.09 - заявление приняли
Только что (22.09.09) общался с инженером по гарантии - получил следующую информацию:
- Подобные заявления принимались до пятницы, 18-го
- Программы как таковой не было
- Гарантийная замена возможна, но только если на тестовом стенде на Башиловской будет подтверждена проблема с раскачкой
- Ответ по заявлению будет дан после диагностики

Как-то так...
huh.gif

+ еще допинфо в темы отуда же...
ave123 написал(а):
где-то проскакивала информация, что на первом этапе для замены амортизаторов FHI выделено всего 100 комплектов. Следующая партия будет только зимой. Странно, что УСервис об этом не сказали !!!!

uncle dima написал(а):
P.S. Обзвонил другие салоны, программа закончилась 15 числа НАВСЕГДА.
P.P.S. Новый аммортизатор стоит 26500, так что пара - 53000 плюс работа.
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
только что звонил в УС (Крыло). Подтвердили, что заявления принимали до 18 сентября. С 19-ого сентября "акция" закончилась. Тем, кому до 18 открыли заказ-наряды, амортизаторы будут установлены.

Вообще странно.
 

Tema130

Лесник
27 Авг 2008
565
42
0
Зеленоград
С 19-ого сентября "акция" закончилась.
......
Вообще странно.

Интересно, а что если попробовать какие-нить ЗР или АР подключить? На предмет, чтобы расследовали тему. Ведь прецедент действительно необычный!
:rtfm:
 

yury

На тропе
30 Июл 2008
49
0
0
Интересно, а что если попробовать какие-нить ЗР или АР подключить? На предмет, чтобы расследовали тему. Ведь прецедент действительно необычный!
:rtfm:
Очень необычный!
Акция по замене была просто молниеносной!

В августе на Автозаводе мастер сказал, что за деньги аммо ставить не рекомендует, т.к. скоро, вроде бы, проблема должна быть решена.

В сентябре, 11, будучи на Автозаводе, в очередной раз поинтересовался проблеммой. Там сказали, что ничего не знают.

На прошлой недели позвонил на Башиловку. Мастер подтвердил наличие акции, но попросили подождать до понедельника, пока выздоровеет инженер по гарантии.

Подождал ... Результат описан выше.

В итоге позвонил в Субару Моторс (788-04-04) и оставил пока рекламацию по телефону, описав в добавок странность проведения самой акции.
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
УС вообще ведёт себя очень странно ... Впервые я об этом (о замене амортизаторов) услышал ещё 28 августа на форуме club-forester от человека из Питера. Ему РРТ-Лахта Питер по рекламации заменило амортизаторы. УС в это время героически хранил полное молчание. Я этот вопрос поднял на форуме УСа - в ответ была полная тишина. Потом в Москве УС начал менять ...

Скорее всего акция началась как минимум в августе, а то и раньше. Только вот УС всех в очередной раз "прокатил".
 

Alexandr Kent

Лесник
17 Янв 2008
546
26
0
Москва, СЕВЕР
Мне кажется это все-таки была не акция. Думаю дилеры втихаря от FHI меняли аммортизаторы подводя под гарантийный случай (не для клиентов). А клиент оплачивал работу. Все довольны (кроме FHI). Дилеры хоть что-то зарабатывают, клиент получает почти халявные аммортизаторы, один производитель в пролете. (Впрочем, так ему и надо. За то, что поставил не совсем адаптированную к нашим условиям машину.) Сегодня, когда об этом стало достаточно широко известно, дилеры остановились, ибо производитель может понять, что что-то тут не так. Вот поэтому и не объявлялась никакая акция. Вот поэтому дилеры и темнят.
 
  • Like
Реакции: Serge

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
За свой счёт дилеры никому ничего менять просто так не будут - это не благотворительные организации. Так что этот было возможно только с благословения ООО Субару Мотор.
 

yury

На тропе
30 Июл 2008
49
0
0
Мне кажется это все-таки была не акция. Думаю дилеры втихаря от FHI меняли аммортизаторы подводя под гарантийный случай (не для клиентов). А клиент оплачивал работу. Все довольны (кроме FHI). Дилеры хоть что-то зарабатывают, клиент получает почти халявные аммортизаторы, один производитель в пролете. (Впрочем, так ему и надо. За то, что поставил не совсем адаптированную к нашим условиям машину.) Сегодня, когда об этом стало достаточно широко известно, дилеры остановились, ибо производитель может понять, что что-то тут не так. Вот поэтому и не объявлялась никакая акция. Вот поэтому дилеры и темнят.

В таком случае непонятно, на каком осноавнии брали деньги за замену. Да и по гарантии, как я понял, они должны поставить такие же (что мне уже два раза бесплатно и делали).

Также непонятно почему они "темнили" 11.09, когда "акция", судя по всему, была в разгаре, но тем не менее мастер на Автозаводе вместе с инженером по гарантии сообщили, что ничего не знают.
 

Tema130

Лесник
27 Авг 2008
565
42
0
Зеленоград
Написал...
http://forum.zr.ru/viewtopic.php?f=31&t=113068&p=1028282#p1028282
Re: Что бы вы хотели видеть в нашем журнале "ЗР".

Добрый день!
Хотелось бы увидеть в ближайших номерах журнала продолжение статьи:
Задняя подвеска Subaru Forester: лекарство найдено?
ZR.RU - http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=10876
08.12.2008
Дело в том, что буквально недавно (18.09.09) закончилась очень странная акция УС+ по гарантийной замене изначально установленных производителем аммортизаторов по схеме "работы оплачивает клиент, запчасти - дилер".
Много про это в последних сообщениях:
http://www.uservice.ru/forum/index.php/topic,108247.msg142720.html#new
http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=10876&st=40
http://forester.club/showthread.php?t=5551&page=5
Удивление также вызывает то, что украинский дилер данную замену осуществляет без ограничений:
http://www.forester-club.com.ua/viewtopic.php?f=16&t=3533

Отлично было бы увидеть официально опубликованные ответы представителей либо УС+, либо СубаруМотор по данному вопросы, так как при общении с работниками сервисов часто появляется противоречивая информация.


Спасибо!
 

Alexandr Kent

Лесник
17 Янв 2008
546
26
0
Москва, СЕВЕР
За свой счёт дилеры никому ничего менять просто так не будут - это не благотворительные организации. Так что этот было возможно только с благословения ООО Субару Мотор.
ООО Субару моторс - аффилированная компания с УСервисом. Замена производилась за счет клиента (работа) и за счет производителя (FHI). Весьма вероятно, что замена производилась за счет "гарантийного фонда". Но за работу брали! И зарабатывали! Иначе, эту "темноту" трудно объяснить.
 

Сергей З.

В Лесу
22 Май 2007
213
39
0
Екатеринбург
Был в воскресенье на Автозаводской. Заявление в свободной форме приняли - процедура такая же как описано выше.
По результатам, соотвественно, тоже отпишусь!
Когда вы написали заявление, Вам какую то "бумажку" дали ?
Мне просто дали, но я писал до 19.09.

Сегодня звонил на Башиловку, сказали, что они думают. Сослались на сворачивание этой программы. Так же сказали, что нет у них этих амортизаторов на складе, хотя при подаче заявки однозначно утверждалось, что их много и всем хватит.

То что в долее ООО Субару Мотор есть доля ООО УСервис+ факт. Достаточно посмотреть выписку из ЕГРЮЛ. Могу показать.
 

Tema130

Лесник
27 Авг 2008
565
42
0
Зеленоград
Когда вы написали заявление, Вам какую то "бумажку" дали ?
Мне просто дали, но я писал до 19.09.
К сожалению, нет, не дали...
Заявление принимал "старший смены" (в вскр у инженера по гарантии выходной), который созвонился с ИпГ и именно с его слов продиктовал шапку заявления.
То, как это все происходило, навевает мысль о том, что в вскр о завершении акции еще никто не знал!
 

Сергей З.

В Лесу
22 Май 2007
213
39
0
Екатеринбург
К сожалению, нет, не дали...
Заявление принимал "старший смены" (в вскр у инженера по гарантии выходной), который созвонился с ИпГ и именно с его слов продиктовал шапку заявления.
То, как это все происходило, навевает мысль о том, что в вскр о завершении акции еще никто не знал!
Понятно. У меня принимал инженер по гарантии. И выдали бумажку. Позже выложу.
 

andreikam

Лесник
12 Сен 2008
891
29
0
Москва
Я все-же думаю, что у дилеров просто закончились модифицированные амортизаторы. ИМХО. Кажется мне, что они позже опять появятся. Хотя по агоритму проведения данной "акции" возникает много вопросов.

Ну какой ...... будет менять их за свои-кровные? Это же почти 60000 руб!
 
Последнее редактирование:

andreikam

Лесник
12 Сен 2008
891
29
0
Москва
Я записывался на замену 11 сентября. Сегодня мне позвонили и назначили операцию "замена" на 25 сентября.
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
Думаю, что т.к. данная "акция" получила уже широкий общественный резонанс, то она однозначно будет продолжена. Вопрос только - когда и сколько нервов они приэтом "помотают" народу.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250