Неужели всё так плохо .

Dima199

Главный Лесник
1 Янв 2010
3,247
208
63
53
продули и вперёд
Это громко сказанано и как я понимаю сервисменами (надеюсь не на обычной мойке). Машине еще надо самой немного обсохнуть от тепла двигателя. Или раз-два нормально, а на третий поедешь электрику чинить. Я однажды прям на дороге и чинился.

Добавлено через 45 секунд
Кстати помывка двигла - 300р
И кстати за 300р.
 

Axis

Егерь
3 Фев 2010
667
37
0
Братеево
И кстати за 300р
За эту сумму закрывают только конус сигналки...и не волнует.
Старайтесь даже после продувки(свечных колодцев,штекеров высоковольтных проводов) оптирки(самих проводов и катушки) дать постоять стечь и испариться естественным путем,короче проветриться.Сам "попал" давеча...только мне срезом струи из распылителя сняло 0.5-1мм силикона изоляции,причем под косым срезом, на одном проводе и пошла искра гулять.1.5ч "танцевал с бубнами"пока просек сей момент.Изоленты как назло неоказалось...(по закону Мерфи),зато была KSS термоусадка(случайнеше!!!),после нехитрых пассов руками ситуация изменилась но не сразу.Подозреваю,пока непоступала искра на свечу,она здорово засралась...пришлось погонять на 3-х цилиндрах.В темноте проверил на пробой,вроде гуд.Работает в штатном режиме..Такой опыт имеется,аккуратней.
 

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
Друзья давно рассказывали: у них на жигулях толи катушка толи еще чего коротило/замыкало - заизолировали с помощью презерватива! Пару дней так катались до нормального ремонта))
 

Axis

Егерь
3 Фев 2010
667
37
0
Братеево
заизолировали с помощью презерватива!
При установке открытых модулей контроля доступа(сис.без-ти)Давненько пользуемся Изд№2,чтоб обеспечить максималку по IP=67(европ.стандарт по пылевлагозащищенности)Народ он мудрый,когда не творит глупости.:russian:
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,873
4,404
113
48
Ну и как результат. С керхером моешь? А просушка просто на воздухе часок , другой.

Результат, скажем так, сильно зависит от ядрености очистителя. Без давления помыть вполне реально, но, повторюсь, геморройно.

Dima199, к сожалению, спецом ехать к официалам помыть двигло для меня не годится никак :idea: а куда я езжу на ТО, мойки нет:D
 

Dima199

Главный Лесник
1 Янв 2010
3,247
208
63
53
т/е никто ситуацию так называемого "добросовестного продавца" не рассматривает
Очень даже рассматриваем. Но как-то жизнь заставляет ко всему с опаской подходить. Не до паранойи конечно, но все-таки.

Добавлено через 4 минуты 11 секунд
Dima199, к сожалению, спецом ехать к официалам помыть двигло для меня не годится никак а куда я езжу на ТО, мойки нет
Это конечно досадно, но ведь продается какая-то химия- попшикал на двиг. и смыл водой.Просто, доступно, эффективно.
 

Subamir

На тропе
4 Мар 2008
38
1
0
47
Москва
www.abirvalg.net
Модератору здесь нет рекламы!!!

Много раз мыл двигатель и радиаторы после зимы-весны на свойской мойке территориально СВАО ,на форике 2.5Т(почившим в бозе,сгорел) и на ауте 3.0 ,делают очень аккуратно,плачу как за комплекс с пылесосом ну и ребятам 200 руб на карман,я очень доволен...,перед жарой случилась проблема с аутом ,температура пошла вверх,я ее решил....намочили радиатор,смочили вручную кислотой,теперь блястит как "котовьи я..ца"
 

Алекс14

В Лесу
7 Мар 2010
234
7
0
Ростов-на-Дону
но ведь продается какая-то химия- попшикал на двиг. и смыл водой.Просто, доступно, эффективно.
Вот от сюда бы, да поподробней. Мне тоже ехать мыть к официалам долеко, да и руки вроде из нужных мест ростут, дело не в бабках и времени, раз в год , для себя не западло, а душевно, под пиво с братами в гаражах, почему бы и нет.
 

Dima199

Главный Лесник
1 Янв 2010
3,247
208
63
53
Вот от сюда бы, да поподробней
В запчастях продается, спрей. Не помню как называется, их много. Я себе купил бы, но нет возможности смывать шлангом. С таким же успехом пользуюсь пеной для пластика и ткани -напенил протер- чисто. Раньше ведро и тряпка.
 
  • Like
Реакции: Алекс14

vlad61

Старший Лесник
12 Апр 2007
1,200
63
48
Ростовская обл.
У меня до сих пор не смыта с двигла консервирующая смазка. Во дворе стоить керхер, мыть без химии , я думаю не отмоется.
Чем побрызгать предварительно?
 

Алекс14

В Лесу
7 Мар 2010
234
7
0
Ростов-на-Дону
У меня до сих пор не смыта с двигла консервирующая смазка. Во дворе стоить керхер, мыть без химии , я думаю не отмоется.
Чем побрызгать предварительно?
Во-во :D, такая же херня. Теперь нас двое :drug:.
 

Subamir

На тропе
4 Мар 2008
38
1
0
47
Москва
www.abirvalg.net
Масло в турбину попало,потушить не смогли,пробег 120 тык,турбинка немного сопливила в интеркулер,потом пшик 5 минут и машины нет.:cry:
 

Axis

Егерь
3 Фев 2010
667
37
0
Братеево
Масло в турбину попало,потушить не смогли,пробег 120 тык,турбинка немного сопливила в интеркулер,потом пшик 5 минут и машины нет.
...Полный абзац...:russian_roulette:
Не хочеться бередить раны,но для пользы дела...на практике в огнетушителе кои продаются,есть ТОЛК??!!:idea:

Во-во , такая же херня. Теперь нас двое .
:drug:
в перспективе...
:spruce_up: ---:???:= :party:....
:girl_in_love:---:mail1:----:brunette: = :cool:!!!!
Данный дружеский шарж,не вкоем случае ни "шпилька",а лишь ассоциативный ряд на произвольную тему с целью вызвать Улыбку;-) и Позитивчик:).Жара утомляет....
 
Последнее редактирование:

Алекс14

В Лесу
7 Мар 2010
234
7
0
Ростов-на-Дону
У меня до сих пор не смыта с двигла консервирующая смазка. Во дворе стоить керхер, мыть без химии , я думаю не отмоется.
Чем побрызгать предварительно?
Сегодня выяснил, что у меня тоже это консервирующая смазка двигла. Сегодня посмотрели, сказали,что без проблем, соответствено отсоединяешь клему акк. бат. сначало помывка горячей водой под давлением на двиг потом наносят какой-то состав типа керхера, через время смывают опять под горяч.водой, продувают, далее сушат и всё . Двигло блестит. Одним словом записался. Если будет интересно, то отпишусь после помывы.
 

Truck 63

В Лесу
28 Янв 2008
496
37
28
Тольятти
Первый и последний раз самостоятельно мыл двигатель ещё на "девятке",лет 10 назад,обплевался и зарёкся.
Сейчас "мою" движок пару раз в год на мойке,главное,чтобы мойка была приличная,а не полулегальная в курмышах.А там народ знает,как мыть и чем.
 
Последнее редактирование:

Прохожий

На тропе
8 Дек 2006
175
1
0
Коллеги,

в качестве средства для мойки двигателя знакомый, не имеющий керхер, использует раствор керосина.
Немного разбавляет и с помощью просто пуливзатора наносит.
Грязь смывается, остатки испаряются.

С уважением,
 

Алекс14

В Лесу
7 Мар 2010
234
7
0
Ростов-на-Дону
По ходу думаю керосин будет всё равно пятна оставлять, на которые потом пыль особо прилипать и будет, ведь не везде тряпкой протрёшь, а выдуть в домашних условиях всё под чистую вообще не реально :icon_eek:
 
Последнее редактирование:

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250