Неужели всё так плохо .

Алекс15

Входит в лес
9 Мар 2010
9
0
0
Собираюсь приобрести форестера 2007г на ручке. Понимаю,что нет техники которая не ломается. Но не дотокой же степени, просто крик души. Кто,что думает.http://my.auto.ru/my/review/2842133.html
 

Yashiro

В Лесу
18 Мар 2008
292
49
0
41
Москва
а что тут говорить всегда есть кто-то недовольный , когда машину покупают то нормальные люди читают форумы изучают мат часть , про шумку все пишут - захотел сделал допшумку , стекла - поставил пилкингтон и забыл , подвеска - задние аммо это болезнь всех суб. Косяки есть у всех . если человек потратил 1,1 млн на машину и хочет за эти деньги мерседес по салону и ферари по тех характеристикам , да ещеб чтоб это по грязи ездило , нужно понимать что берешь . У меня отец отъездив 7 лет на форике проехав 340 тыс км остался очень довольным этой маркой . Из критических поломок - соленоид в коробке и поршень один меняли.

Я думаю автору очень не повезло , или человек не сопоставляет свои возможности с хотениями.

Мне вот было например по барабану , что машина шумная , скрипит , тарахтит , жрет бензин и масло , я просто взял и переделал ее под себя !!!
 
  • Like
Реакции: Алекс15

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
ссылка работает...
интересный отзыв. на мой взгляд хозяину машины просто не повезло. какой-то косячный авто попался. а может так машина реагировала на его негативные посылы про Субару)))
и вот еще складывается впечатление, что покупая машину за 1,1 млн. руб., люди ниразу не сидели в покупаемом авто. а уж про тест-драйв я вообще молчу. странно все это.
 

Алекс14

В Лесу
7 Мар 2010
234
7
0
Ростов-на-Дону
и вот еще складывается впечатление, что покупая машину за 1,1 млн. руб., люди ниразу не сидели в покупаемом авто. а уж про тест-драйв я вообще молчу. странно все это.
Я конечно рад за тех людей которые не глядя за такие бабосы берут авто, но тут не то,что 1.1 млн руб, но и 600-650 тыр и те в кридит, так что хотелось бы знать слабые места форя именно 2л на мех. т.к. сам рыбак(спиннинг) А не везде у реки хорошие дороги, рыбалю часто(каждые выхи) На работу в один конец 50 км, но не по пробкам . Поэтому мех. Так,что простая легковка не подходит, а джип рамный - банально не тяну :pardon:. Вот и хотелось выслушать ваши мнения на эту ссылку :D . При всём выборе однокласников - форя рассматриваю как самый приемлемый вариант,вот у Вас Гуру и прошу рассказать о самых больших подводных камнях( слабых местах) данной модели. А вы меня сразу в тролли записывать :beee: . У нас как, предупреждён - значит вооружён :russian:.
 
Последнее редактирование:

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
А не везде у реки хорошие дороги :russian:.
Этта, возьми глобус Республики Карелия, найди на нём Княжегубское водохранилище и речку Винчу. Там дороги везде не очень хорошие (если есть), не Бродвей, сцукко. Мой форик благополучно из тех мест возвращается сам уже третий год.
 

Subik

Главный Лесник
утром работала

да нет..ссылка работала, но при открытии ничего нету.
Но сейчас все уже прочитал.

А что, инетерстная статья...я конечно глумиться не буду, что типа давно сказки Андерсена не читал....но очень тянет :)
первое впечатление, что автор ездил исключительно на мерсах и бехах..причем на халяву( что-то вроде водитель в министерском гараже).
То есть к качеству и комфорту привык, а сколько это стоит - не знает.
С другой стороны купить не глядя авто за лимон наличкой, далеко не каждый может.

А по эксплуатации..то же есть несколько спорных моментов, которые кроме как смешными не назовешь.
Хотя...ну всякое случаеться.
К примеру у меня есть знакомый ( наш клубень Рыжий ), так он на 3 день после покупки у себя на даче пеньки фориком выкорчевывал:), так и эксплуатирует по полной, и матаеться на дальняк...но вот жалоб от него не слышу.

Так и хочеться спросить у автора : А Вы точно форестер купили? :)



О!!! Далее есть заметочка,

*******************************************
f_ilya 2010-03-29 18:59:40
Обсалютно с Вами согласен. Одно но. Одни марки это признают и с извинениями исправляют, другие сливают, так как это делает Субару. Возьмём к примеру Хонду, Митсубиши, это автомобили того же класса, но приимуществ множество!

P.S. Втулки стабилизатора - это не расходник и меняется по гарантии. И на других автомобилях они с такой переодичностью не летят. Заявляю это как руководитель дилерского центра! ;)
**************************
автор-то не прост как кажеться:):)
интерестно какого салона директор !!!!

теперь все встает на свои места;-);-);-)
 
  • Like
Реакции: Алекс15

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
... У нас как, предупреждён - значит вооружён :russian:.
автор отзыва описывает проблемы с фориком последнего модельного ряда (кузов SH). причем взял он его еще в сам начале продаж оного. Возможно просто, как всегда бывает, машинка еще была "сырая". Может сейчас производитель учел недоработки в машине и их исправил (ну тут это проверить не получится, т.ч. остается на совести FHI). а если учитывать Ваш бюджет в 600 тыр, то получается, что вы претендуете на авто 2006-2007 годов выпуска - т.е. кузов SG. На нашем форуме владельцев таких машин предостаточно. Можете поспрошать про особенности эксплуатации.
 
  • Like
Реакции: Алекс15

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Меня смутила поломка электроусилителя руля. Сей девайс действительно имеется на Форике.
Ага, на 2.0. Претензия по этому поводу (ЭУР отрубался после интенсивного кручения руля при парковке) обсуждалась на форуме.
 
  • Like
Реакции: Алекс15

Алекс15

Входит в лес
9 Мар 2010
9
0
0
Ваш бюджет в 600 тыр, то получается, что вы претендуете на авто 2006-2007 годов выпуска - т.е. кузов SG. На нашем форуме владельцев таких машин предостаточно. Можете поспрошать про особенности эксплуатации. __________________
Чем я и занимаюсь:D вот спрашиваю.
 

Маруся

Лесник
3 Окт 2008
756
7
18
Москва
Ага, на 2.0. Претензия по этому поводу (ЭУР отрубался после интенсивного кручения руля при парковке) обсуждалась на форуме.
Я тогда в обсуждении не участвовала т.к. вроде не было факта, но...
Зимой вставала впритык - практически движение между кручением руля можно было мерить в мм, действительно ЭУР отрубился. Сразу вспомнились жигули:)
Это был единственный случай..., но он БЫЛ
 

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
Чем я и занимаюсь:D вот спрашиваю.
может тогда лучше создать темку вроде "изучаю отзывы владельцев Форика 2006-2007 г.в. 2 литра, МКПП". и уже в этой теме попросить рассказать какие несиправности у кого возникали.
 
  • Like
Реакции: Алекс14

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
может тогда лучше создать темку вроде "изучаю отзывы владельцев Форика 2006-2007 г.в. 2 литра, МКПП". и уже в этой теме попросить рассказать какие несиправности у кого возникали.
А какие там могут возникнуть неисправности, если обслуживали и не убивали сознательно? Про него даже сказку о перегреве не раскажешь... Безпроблемная машина.
 

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
А какие там могут возникнуть неисправности, если обслуживали и не убивали сознательно? Про него даже сказку о перегреве не раскажешь... Безпроблемная машина.
ну всякое может быть...вот и попросить рассказать у кого что было или небыло)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250