Непонятки с задними тормозами

TRULLI

Лесник
13 Янв 2012
662
78
0
г Екатеринбург
Если задние вентилируемые на 266мм диски, это от легася.(от 17" тормозов) Колодки большей площади чем штатные от СГ. (номера где-то в гараже записаны, могу дать)
Как человек перелопативший , не одну конфигурацию тормозов (для СГ ), считаю их лучшими по соотношению цена - качество.
То-есть перед 4под зад вентилируемый от легаси.
Преимущества этого гибрида перед целым 17" комплектом от Легаси (кстати очень неплохим , смею его с брембо по эффективности сравнивать )
Это возможность использовать 16" колёсные диски.
Преимущества перед комплектом 4под + 2под , цена и простота установки ни щитов задних от WRX ни переходников на 2х поршневые не надо, всё встаёт как родное.
 

Artamonoff

В Лесу
30 Июл 2008
210
11
0
Мск
Если задние вентилируемые на 266мм диски, это от легася.(от 17" тормозов) Колодки большей площади чем штатные от СГ. (номера где-то в гараже записаны, могу дать)
Как человек перелопативший , не одну конфигурацию тормозов (для СГ ), считаю их лучшими по соотношению цена - качество.
То-есть перед 4под зад вентилируемый от легаси.
Преимущества этого гибрида перед целым 17" комплектом от Легаси (кстати очень неплохим , смею его с брембо по эффективности сравнивать )
Это возможность использовать 16" колёсные диски.
Преимущества перед комплектом 4под + 2под , цена и простота установки ни щитов задних от WRX ни переходников на 2х поршневые не надо, всё встаёт как родное.
Вот у меня такой сетап! Вроде ок + шланги армированные, НО! Давить нужно очень сильно и почти в пол, чтобы затормозить. Информативность не нравится(
 

TRULLI

Лесник
13 Янв 2012
662
78
0
г Екатеринбург
Знакомо, лечили установкой другого ГТЦ с вакуумником (хоть от 17" хоть от 4+2 ) , но для ЛЕВОГО руля они редкость.
Поэтому убираем люфт на штоке педали тормоза, и подбираем колодки по составу.
Цель - на штатной резине ( йока 215 55 17 ) на сухом асфальте добиться срабатывания АБС (где-то на 35-45 кг на педали) она (цель) на вашей конфигурации легко достижима.
 

Artamonoff

В Лесу
30 Июл 2008
210
11
0
Мск
Знакомо, лечили установкой другого ГТЦ с вакуумником (хоть от 17" хоть от 4+2 ) , но для ЛЕВОГО руля они редкость.
Поэтому убираем люфт на штоке педали тормоза, и подбираем колодки по составу.
Цель - на штатной резине ( йока 215 55 17 ) на сухом асфальте добиться срабатывания АБС (где-то на 35-45 кг на педали) она (цель) на вашей конфигурации легко достижима.

Вакумник от чего? Читал, что от ниссана ставят.
Как убрать люфт на педели?
Что-то типо такого: http://www.subarulegacy.ru/forum/index.php?showtopic=12863&hl=
 
Последнее редактирование:

TRULLI

Лесник
13 Янв 2012
662
78
0
г Екатеринбург
Всё ставили от СУБАРУ....
Вакуумник + ГТЦ в сборе, счас уже не помню от чего именно то-ли от импрезы сти то ли от легася помню ГТЦ в диаметре на 2,5 мм больше чем сток.
Люфт, ну там гайка на штоке, шток чуть удлиняем (но не лишку) там свободный ход есть, до того как шток начнёт на поршеньки ГТЦ давить, вот его и надо убрать.
 

Artamonoff

В Лесу
30 Июл 2008
210
11
0
Мск
Всё ставили от СУБАРУ....
Вакуумник + ГТЦ в сборе, счас уже не помню от чего именно то-ли от импрезы сти то ли от легася помню ГТЦ в диаметре на 2,5 мм больше чем сток.
Люфт, ну там гайка на штоке, шток чуть удлиняем (но не лишку) там свободный ход есть, до того как шток начнёт на поршеньки ГТЦ давить, вот его и надо убрать.

С люфтом уже разобрался, спасибо!
По ГТЦ будем думать, от Ниссана все же поставлю. Надо определиться с диаметром...http://www.drive2.ru/l/1943071/
 

TRULLI

Лесник
13 Янв 2012
662
78
0
г Екатеринбург
Так если вам нужен, ГТЦ меньшего диаметра возьмите от АТМО , педаль будет мягкая, с большим ходом.
Их из за этого снимают, те кто с барабанов на диски переходят.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Так если вам нужен, ГТЦ меньшего диаметра возьмите от АТМО , педаль будет мягкая, с большим ходом.
Их из за этого снимают, те кто с барабанов на диски переходят.

Простите, вам кто такую глупость сказал, что при замене задних барабанов на атмофоре, педаль становится мягкой с большим ходом? )))
 

TRULLI

Лесник
13 Янв 2012
662
78
0
г Екатеринбург
Приходите сядьте по нажимайте, он ещё не далеко отъехал :) (СГ атмо американец) вчера заменил ему барабаны на диски.
Сказал эту глупость владелец. И не он один , и не в первый раз. Потом правда привыкают.
А МОЖЕТ ВСЕ ВРУТ ? ( доктор хаус)
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Приходите сядьте по нажимайте, он ещё не далеко отъехал :) (СГ атмо американец) вчера заменил ему барабаны на диски.
Сказал эту глупость владелец. И не он один , и не в первый раз. Потом правда привыкают.
А МОЖЕТ ВСЕ ВРУТ ? ( доктор хаус)

Ну тогда, наверное, у меня одного педаль стала жестче и ход уменьшился )))
Мож просто систему прокачивать нормально надо ? )
Там принципиально ничего не меняется, с замены барабанов на диски, так что замены ГТЦ не требуется, пробуйте отрегулировать.
А вот при замене передка на 4 пот или брембо, да, лучше поменять.
 

TRULLI

Лесник
13 Янв 2012
662
78
0
г Екатеринбург
Ну это уже, во первых не по теме.
Во вторых.
Мож просто систему прокачивать нормально надо ? )
НЕ КОРРЕКТНО .
Что там меняется, я знаю, менял САМ.
Инструментально замеров Я не производил, ЭТО мнение ВЛАДЕЛЬЦЕВ которое они мне высказывали ЛИЧНО.
Дальнейшие рассуждения на тему, ТВЁРЖЕ - МЯГЧЕ , НРАВИТЬСЯ - НЕ НРАВИТЬСЯ , считаю не целесообразными.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Ну это уже, во первых не по теме.
Во вторых.
НЕ КОРРЕКТНО .
Что там меняется, я знаю, менял САМ.
Инструментально замеров Я не производил, ЭТО мнение ВЛАДЕЛЬЦЕВ которое они мне высказывали ЛИЧНО.
Дальнейшие рассуждения на тему, ТВЁРЖЕ - МЯГЧЕ , НРАВИТЬСЯ - НЕ НРАВИТЬСЯ , считаю не целесообразными.

Так сам же начал. И если сам меняешь, то наверное, в первую очередь сам должен прокатиться и оценить и высказать свое мнение. А то так всегда, меняют, а владельцы потом жалуются, а сервисменялы в кусты, мол ниче не знаю. ))
Так что НЕ КОРРЕКТНО, высказывать профессионалу в своем деле чужое мнение )))))
А тут форум, тут все корректно, особенно, когда высказывания вызывают сомнения, а описанные причины относятся в первую очередь к плохо выполненным работам )))
:eek:fftopic:
 

TRULLI

Лесник
13 Янв 2012
662
78
0
г Екатеринбург
Это вброс?
Ну давайте " засрём" тему совместными усилиями. С моим превеликим , но с вашей подачи.
Когда приезжает человек, и просит заменить одно на другое, то если ЭТО БЕЗОПАСНО надо просто заменить а не ВЫСКАЗЫВАТЬ СВОЁ МНЕНИЕ.
Моё мнение барабаны на АТМО ок.
НА СТЕНДЕ ЛЮБАЯ КОНФИГУРАЦИЯ выдаёт НОРМАЛЬНЫЕ тормозные усилия на всех колёсах.
А дальше всё зависит от человека ( владельца), ему должно быть комфортно и удобно НЕЗАВИСИМО от степени моего профессианализма.
Я могу быть как слон доволен, а ему так не НАДО.

По поводу вашего случая, порассуждаем.
ВСЁ НИЖЕСКАЗАННОЕ ИЗ РАЗРЯДА ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ и гаражного трёпа, а только так можно ставить диагнозы "по телефону"
1) Может ваши барабаны и колодки к ним были уже изрядно изношены, и имели большой ход, вы их сменили на диски ход уменьшился.
2)Или при смене Барабанов на диски ВАМ ПРОСТО СИСТЕМУ НОРМАЛЬНО ПРОКАЧАЛИ.:):):) Педаль затвердела ход уменьшился.

Продолжим ? ФЛУД.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Это вброс?
Ну давайте " засрём" тему совместными усилиями. С моим превеликим , но с вашей подачи.
Когда приезжает человек, и просит заменить одно на другое, то если ЭТО БЕЗОПАСНО надо просто заменить а не ВЫСКАЗЫВАТЬ СВОЁ МНЕНИЕ.
Моё мнение барабаны на АТМО ок.
НА СТЕНДЕ ЛЮБАЯ КОНФИГУРАЦИЯ выдаёт НОРМАЛЬНЫЕ тормозные усилия на всех колёсах.
А дальше всё зависит от человека ( владельца), ему должно быть комфортно и удобно НЕЗАВИСИМО от степени моего профессианализма.
Я могу быть как слон доволен, а ему так не НАДО.

По поводу вашего случая, порассуждаем.
ВСЁ НИЖЕСКАЗАННОЕ ИЗ РАЗРЯДА ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ и гаражного трёпа, а только так можно ставить диагнозы "по телефону"
1) Может ваши барабаны и колодки к ним были уже изрядно изношены, и имели большой ход, вы их сменили на диски ход уменьшился.
2)Или при смене Барабанов на диски ВАМ ПРОСТО СИСТЕМУ НОРМАЛЬНО ПРОКАЧАЛИ.:):):) Педаль затвердела ход уменьшился.

Продолжим ? ФЛУД.

)) Если человек приезжает и говорит, что ему нужно что то заменить вроде тормозной системы, то его предупреждают о возможных ПРОВЕРЕННЫХ последствиях.
Нормальные тормозные усилия - это как? Там есть разброс минимум- максимум по каждой оси в отдельности. И замена задних барабанов на диски уже увеличивает усилие на задке. Замена же передка на 4 пот, увеличивает тормозное усилие на нем. Ну и т.д. и т.п.
Я как ни странно, менял на пробеге в 30 тыс, барабаны на таком пробеге убитыми не бывают. И систему прокачивали нормально. Далее ставились и армированные шланги и стопер, поэтому как меняется ход педали знаю отлично. При таких же симптомах, мне сервис упарился бы доказывать, что все хорошо, проходили уже. Если после такой замены человек выезжает и говорит, что ход педали увеличился и она стала более мягкой, то ее просто прокачивают заново на заведенной машине, а не строят предположения и не говорят, что так и надо, предварительно мастер катается на машинке сам, оценивая уровень до и после.

И барабаны может быть и были ОК на машине в 125 лошадок у пенсионеров, но дальше уже они не создают нормального тормозного усилия при экстренном торможении на высоких скоростях.
И можно на ТЫ - это форум )))
 

TRULLI

Лесник
13 Янв 2012
662
78
0
г Екатеринбург
Я наверное не так понимаю возможности Форума,
разговоров про пенсионеров , и про то кто кому чего бы устал доказывать, про мягкость и твёрдость, а так-же про размеры пойманной рыбы и женщин, предпочитаю в живую.
И недостатка в них не испытываю, каждую пятницу в гараже на диване , через одного Шумахер Казанова Кларксон и так подряд штук восемь.

А с малознакомыми людьми я всегда на ВЫ и слова выбираю с особой тщательностью, чего и всем рекомендую.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Я наверное не так понимаю возможности Форума,
разговоров про пенсионеров , и про то кто кому чего бы устал доказывать, про мягкость и твёрдость, а так-же про размеры пойманной рыбы и женщин, предпочитаю в живую.
И недостатка в них не испытываю, каждую пятницу в гараже на диване , через одного Шумахер Казанова Кларксон и так подряд штук восемь.

А с малознакомыми людьми я всегда на ВЫ и слова выбираю с особой тщательностью, чего и всем рекомендую.

Что то наверное я не понимаю, мы вроде про тормоза говорили, или нет?

А.. надо было с женщин начинать, тогда легче втирать, так что ли ? )))))
 

TRULLI

Лесник
13 Янв 2012
662
78
0
г Екатеринбург
Поскольку в последнем посте был вопрос, будет не вежливо не ответить.
Да Про тормоза. Втираю исключительно мази, туда куда пропишут.
Вы высказали своё мнение, я вам говорю что есть другое. Так как мнение понятие не материальное спорить не о чём. Конкретика закончилась страницу назад.
Если правильность суждений определяется тем, за кем осталось последнее сообщение то я проигрываю.
За сим позвольте откланяться.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250